OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL vs Nissan X-Trail (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7267)

Winlock 25.01.2008 13:08

Outlander XL vs Nissan X-Trail
 
Заказал себе 15 ноября в Рольфе центр XL 2.4 в топе, машина придет в середине марта.
Но тут проехал на тест-драйве на новом Иксе 2.5 и прибалдел, комфорт охеренный, пластик мягкий, в салоне тишина, подвеска мягкая (всё глотает). Одно но, спорный чемоданный дизайн (похож на Галенваген). Стаю на распутье, что выбрать. Есть какие мысли?

P.S. У Икса самый жёсткий кузов на кручение в своём класе.

У обоих похожие двиглы (170 л.) и вариаторы с ручным переключением. Стоимости 1 050 000 руб у обоих.

Друзья, помогите определиться, а то машину беру минимум на 2 года, не хочу потом страдать что выбрал не то:help: .

Дмитрий 1978 25.01.2008 13:13

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
ну бери Ниссан если он больше понравился. Дело то субъективное. Для себя же берешь!

Winlock 25.01.2008 13:17

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Кстати, если выбор будет не в пользу XL, могу отдать (очередь) машину с поставкой на март за скромные деньги. Авто 2008 года, цвет тёмно-синий перламутр, 2,4, варик, в топе, на чёрной. :friends: Рольф-Центр.

Нильс с Гусями 25.01.2008 13:20

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Ниссан действительно комфортней. Если по чесноку, то при почти одинаковых двигателях (2,4 и 2,5) у обеих машин большинство плюсов у Ниссана. Я думаю многие со мной согласятся, что основным преимуществом при выборе XL - был его резвый двигатель 3.0. Данное преимущество было достигнуто в ущерб внутреннему комфорту и качеству материалов.

loysha 25.01.2008 13:20

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от Winlock (Сообщение 126241)
Заказал себе 15 ноября в Рольфе центр XL 2.4 в топе, машина придет в середине марта.
Но тут проехал на тест-драйве на новом Иксе 2.5 и прибалдел, комфорт охеренный, пластик мягкий, в салоне тишина, подвеска мягкая (всё глотает). Одно но, спорный чемоданный дизайн (похож на Галенваген). Стаю на распутье, что выбрать. Есть какие мысли?

P.S. У Икса самый жёсткий кузов на кручение в своём класе.

У обоих похожие двиглы (170 л.) и вариаторы с ручным переключением. Стоимости 1 050 000 руб у обоих.

Друзья, помогите определиться, а то машину беру минимум на 2 года, не хочу потом страдать что выбрал не то:help: .

Несомненно машины одинаковы по многим параметрам.. но назначение несколько разное.
Я бы сказал так:
XL это драйв на шоссе... X-Trail это комфорт на бездорожье
XL это чуткое управление в городском потоке... X-Trail это незаметное передвижение по улицам

Ну и дизайн говорит за каждую машину по своему
XL спротсмен бегун
X-Trail турист

Определитесь чего вы хотите больше мягкость и валкость или упругость и динамику. Мне X-trail не понравился именно дизайном и слишком мягким поведением на дороге!

Джон 25.01.2008 13:27

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от Winlock (Сообщение 126241)
Заказал себе 15 ноября в Рольфе центр XL 2.4 в топе, машина придет в середине марта.
Но тут проехал на тест-драйве на новом Иксе 2.5 и прибалдел, комфорт охеренный, пластик мягкий, в салоне тишина, подвеска мягкая (всё глотает). Одно но, спорный чемоданный дизайн (похож на Галенваген). Стаю на распутье, что выбрать. Есть какие мысли?

P.S. У Икса самый жёсткий кузов на кручение в своём класе.

У обоих похожие двиглы (170 л.) и вариаторы с ручным переключением. Стоимости 1 050 000 руб у обоих.

Друзья, помогите определиться, а то машину беру минимум на 2 года, не хочу потом страдать что выбрал не то:help: .

Правильно думаешь - машину нужно выбирать тщательно.

Правильно люди говорят - основное - беру что ближе к сердцу. Машинки (с 2,4) примерно равны.
Несколько плюсов/минусов (на мой личный взгляд):
- Аут имеет лучшею проходимость;
- а Аута богажник больше;
- по курсу Рольфа Аут может встать дороже;
- качество пластика в Ауте оставляет желать лучшего, но Ниссан не видел. Хотя у меня на прошлом Галланте 99г. пластик был на два порядка лучше Аута;
- у Ауте сзади места - до хрена...
- а Аута - есть мелкие недостатки, о которых пишут на этом форуме, а Ниссана - не знаю...

Вообщем, определи еще раз приоритеты и сдалай новые тест-драйвы. и Решай.

Я лично взял аут с 3,0, т.к. альтернативы этому движку просто нет (у новых авто до 50.000).

Удачи в выборе.....!!!!

dimong 25.01.2008 14:28

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от Джон (Сообщение 126253)
Правильно думаешь - машину нужно выбирать тщательно.

Правильно люди говорят - основное - беру что ближе к сердцу. Машинки (с 2,4) примерно равны.
Несколько плюсов/минусов (на мой личный взгляд):
- Аут имеет лучшею проходимость;
- а Аута богажник больше;
- по курсу Рольфа Аут может встать дороже;
- качество пластика в Ауте оставляет желать лучшего, но Ниссан не видел. Хотя у меня на прошлом Галланте 99г. пластик был на два порядка лучше Аута;
- у Ауте сзади места - до хрена...
- а Аута - есть мелкие недостатки, о которых пишут на этом форуме, а Ниссана - не знаю...

Вообщем, определи еще раз приоритеты и сдалай новые тест-драйвы. и Решай.

Я лично взял аут с 3,0, т.к. альтернативы этому движку просто нет (у новых авто до 50.000).

Удачи в выборе.....!!!!

Проходимость однозначно лучше у Треила,а в остальном мне кажеться преимущество за "хл"ем (сам рассматривал эти две машины)маловат всё-таки треил да и дизаин на "любителя",да и стоимость несколько завышена!!!!!!!

Mikl Po 25.01.2008 14:31

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от Winlock (Сообщение 126241)
Заказал себе 15 ноября в Рольфе центр XL 2.4 в топе, машина придет в середине марта.
Но тут проехал на тест-драйве на новом Иксе 2.5 и прибалдел, комфорт охеренный, пластик мягкий, в салоне тишина, подвеска мягкая (всё глотает). Одно но, спорный чемоданный дизайн (похож на Галенваген). Стаю на распутье, что выбрать. Есть какие мысли?

P.S. У Икса самый жёсткий кузов на кручение в своём класе.

У обоих похожие двиглы (170 л.) и вариаторы с ручным переключением. Стоимости 1 050 000 руб у обоих.

Друзья, помогите определиться, а то машину беру минимум на 2 года, не хочу потом страдать что выбрал не то:help: .

если считать стоимость владения (обслуга у официала, КАСКО) то ниссан рулит невероятно
если жечь на дороге, то качестве пластика в ИксЭле пофигу и брать надо его

ИМХО, если эгоист то ИксЭль
спокойный семейный человек то ИксТрейл

kolonin_sergey 25.01.2008 14:50

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Блин я траил не успел протестить,надо съездить чтобы успокоится,хотя слышал по отзывам что он тоже шумный,а Платформа общая{кашкай колеос,траил},а на хл 2.4 ездил{тестил}?

Джон 25.01.2008 15:01

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от dimong (Сообщение 126272)
Проходимость однозначно лучше у Треила,а в остальном мне кажеться преимущество за "хл"ем (сам рассматривал эти две машины)маловат всё-таки треил да и дизаин на "любителя",да и стоимость несколько завышена!!!!!!!

С этим не могу согласиться кординально.
Трейл по свом внедорожным параметрам - ОДИН В ОДИН Кашкай. Но Квашкай - это высокий (и вполней удачный) полноприводный гольф-класс. А Аут - это серьезный паркетник, на котором можно мело лезть в небольшое г-но.
И рассказы людей на форуме это доказали.

genchik 25.01.2008 15:19

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от Winlock (Сообщение 126241)
Заказал себе 15 ноября в Рольфе центр XL 2.4 в топе, машина придет в середине марта.
Но тут проехал на тест-драйве на новом Иксе 2.5 и прибалдел, комфорт охеренный, пластик мягкий, в салоне тишина, подвеска мягкая (всё глотает). Одно но, спорный чемоданный дизайн (похож на Галенваген). Стаю на распутье, что выбрать. Есть какие мысли?

P.S. У Икса самый жёсткий кузов на кручение в своём класе.

У обоих похожие двиглы (170 л.) и вариаторы с ручным переключением. Стоимости 1 050 000 руб у обоих.

Друзья, помогите определиться, а то машину беру минимум на 2 года, не хочу потом страдать что выбрал не то:help: .


На медне сам выбирал - ХЛ-2,4 мод.2008г. или Хстрейл мод.2008. Выбрал ХЛ 2,4.
Почему?
1. Экстерьер ХЛ+
2. Внутреннее пространство ХЛ+
3. Обзор через лобовое стекло ХЛ +++
4. Вариатор, привод =
5. Двигатель - мне както мицу больше нравится, всетаки мицу в формуле 1 лидируют, ХЛ+
6. Шумка =
7. Мягкость хода - на тесте разницы не почувствовал
8. По слухам и Ниссанов с электроникой хуже:Data_57:
Друг выбрал Хстрейл, получит в марте, тогда точно сравню по нормальному. При выборе он в основном руководствовался классической формой и фонариками на крыше. А еще один кореш хочет такой же Хтрейл, т.к. у него в заднем сиденье в всреднем подлокотнике есть лючек в багажник, для того что бы лыжи перевозить - вот такой бзик!
А так-как я технарь, а не крутой эстет и привереда - выбрал ХЛ!:Data_204:
И что самое главное - не жалею!
Мне непонятны сравнения этих двух машин по проходимости, т.к. вариатор, привод, колесная база одинаковы. Габаритная высота тоже (взависимости от комплектации с дугами или без), а клиренс у ХЛ выше на 1,5см. и кузов шире на 10 см.
Правда может напрягать запаска у ХЛ,:Data_57: но как уже писали гдето в форуме, она практически не мешает.
Единственный серьезный минус у ХЛ - это установка постоянного фаркопа, тогда невозможно открыть заднюю нижнюю половинку дверцы, нехряпнув ее о фаркоп:(
Ну а если фаркоп не нужен - тогда все ОК.:good:
PS. Чуть не забыл - на тесте при одинаковом сроке тестируемых автомобилей (около 2000 км.пробега) на Хтрейле были сверчки, а на ХЛ нет!:rofl:
Так что думай!
Лучше всего проехатся в один день на той и другой машине. Тело само подскажет.
Удачи!:)

Winlock 25.01.2008 15:26

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 126296)
Блин я траил не успел протестить,надо съездить чтобы успокоится,хотя слышал по отзывам что он тоже шумный,а Платформа общая{кашкай колеос,траил},а на хл 2.4 ездил{тестил}?

Ездил, правда на 3.0. Ощущения невнятные, так как, двигло приемистое, машина быстрая, но шумная и очень жёсткая, да и пластиком проблема. Хочется по более комфорта. А по динамике Икс 2.5 выигрывает у XL 2.4.;)

Winlock 25.01.2008 15:31

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от Джон (Сообщение 126304)
С этим не могу согласиться кординально.
Трейл по свом внедорожным параметрам - ОДИН В ОДИН Кашкай. Но Квашкай - это высокий (и вполней удачный) полноприводный гольф-класс. А Аут - это серьезный паркетник, на котором можно мело лезть в небольшое г-но.
И рассказы людей на форуме это доказали.

По проходимости новый Икс Трэил однозначно выше:good: . По Какашке. Да платформа одна, но совершенно на других амортизатарах, пружинах, рычегах, усилина и имеет совершенно другие настройки. И к томуже самый жёсткий кузов позволяет предотвратить гуляние панелей салона при ездее по неровностям и ухабам. Отсуда и отсутствие сверчков:friends: .

genchik 25.01.2008 15:44

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от Winlock (Сообщение 126329)
По проходимости новый Икс Трэил однозначно выше:good: . По Какашке. Да платформа одна, но совершенно на других амортизатарах, пружинах, рычегах, усилина и имеет совершенно другие настройки. И к томуже самый жёсткий кузов позволяет предотвратить гуляние панелей салона при ездее по неровностям и ухабам. Отсуда и отсутствие сверчков:friends: .

Мне кажется ты уже определился. Че тогда мозги топчешь, помоги да помоги.:fool:
Что нравится, то и бери.
Мне так кажется, чем жосче подвеска, тем проходимость лучше, при всех других сопостовимо одинаковых характеристиках и условиях.
А ты видел какой панорамный люк и Хтрейла? И че, это увеличило жесткость кузова?:rofl:
А сверчки - это как карта ляжет!:Data_204:
Посмотри тему https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4554

Winlock 25.01.2008 15:55

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 126333)
Мне кажется ты уже определился. Че тогда мозги топчешь, помоги да помоги.:fool:
Что нравится, то и бери.
Мне так кажется, чем жосче подвеска, тем проходимость лучше, при всех других сопостовимо одинаковых характеристиках и условиях.
А ты видел какой панорамный люк и Хтрейла? И че, это увеличило жесткость кузова?:rofl:
А сверчки - это как карта ляжет!:Data_204:
Посмотри тему https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4554

Так я рассматриваю без люка. А по ссылке, так там первый Икс.

genchik 25.01.2008 16:08

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от Winlock (Сообщение 126338)
Так я рассматриваю без люка. А по ссылке, так там первый Икс.

У меня последний ХЛ, и трейл последний тестировал, по посадке ж.. и обзору ХЛ лучше. Главное самое чтоб костюмчик сидел. И любить бибику.:friends:

Sergy 25.01.2008 16:15

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от Winlock (Сообщение 126241)
Друзья, помогите определиться, а то машину беру минимум на 2 года, не хочу потом страдать что выбрал не то.

Машина однозначно сравнима с XL 2.4

Мои мысли тут:
https://www.out-club.ru/board/showth...260#post122260

здесь: http://x-trail-club.ru/forums/ был ? ;)
список косяков там есть. структурированный.

Luxxor 25.01.2008 16:58

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от Winlock (Сообщение 126323)
Ездил, правда на 3.0. Ощущения невнятные, так как, двигло приемистое, машина быстрая, но шумная и очень жёсткая, да и пластиком проблема. Хочется по более комфорта. А по динамике Икс 2.5 выигрывает у XL 2.4.;)

Ниссан довольно практичная машинка, но для меня например было два минуса:
1. Дизайн, который от предыдущегося X-Trail почти не отличается. Скорее новый X-Trail, это рестайлинг старого. Тем более, удачным, дизайн назвать нельзя, скорее практичный(ИМХО). Когда у XL довольно динамичная и НОВАЯ, привлекательная внешность. А это имеет большое значение, для машины больше эксплуатируемой в городе.
2. В Ауте я нашел больше плюсов, для себя.

SerZh 25.01.2008 18:38

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 126317)
мицу в формуле 1 лидируют

:Data_57:

kolonin_sergey 25.01.2008 22:13

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
еще не извесно кто быстрей трайл или хл 2.5-2.4 журналы не в счет нужны независимые тесты

Yes 25.01.2008 22:18

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Подскажите какой максимальный крутящий момент на 2.4 Invite CVT (S03)?
Есть только мануалы на 3 литра - там 276 при 4000 об.

А на 2,4 ?

Winlock 26.01.2008 00:53

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 126464)
еще не извесно кто быстрей трайл или хл 2.5-2.4 журналы не в счет нужны независимые тесты

ДА НЕ НУЖНЫ, ПОСМОТРИ В НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ МАНУЛ И УСЁ ПОЙМЁШЬ.:rofl:

Winlock 26.01.2008 00:55

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от SerZh (Сообщение 126403)
:Data_57:

:secret: :secret: :secret: :secret: :secret: :secret: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
МДАА, СИЛЬНО!!!:Data_204:

Shooo 26.01.2008 01:10

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от Winlock (Сообщение 126533)
ДА НЕ НУЖНЫ, ПОСМОТРИ В НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ МАНУЛ И УСЁ ПОЙМЁШЬ.:rofl:

в инете поискал, вроде пишут что по паспорту X-Trail 2,5 - 9,9 до сотни, у XL 2,4 - 9,6. Это более двух корпусов будет...

Winlock 26.01.2008 01:16

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от Shooo (Сообщение 126541)
в инете поискал, вроде пишут что по паспорту X-Trail 2,5 - 9,9 до сотни, у XL 2,4 - 9,6. Это более двух корпусов будет...

Поправляю Икс Трэил 9,3с, Икс Эль 10,9 Оба на варике, виртуал шестиступка:punish:

OLDWOLF 26.01.2008 01:20

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
А почитайте ка братва что эти ЧУМАДАНОВОДЫ пишут про нас :)

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=11

Shooo 26.01.2008 01:21

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 126470)
Подскажите какой максимальный крутящий момент на 2.4 Invite CVT (S03)?
Есть только мануалы на 3 литра - там 276 при 4000 об.

А на 2,4 ?

232

http://www.rolf.ru/ru/autoservice/au...0_4=1&x=49&y=7

ЗЫ: кстати, X-Trail 2,5 все-таки подороже XL 2,4... в уе это хрен поймешь, но в рублевых ценах - заметно

Shooo 26.01.2008 01:24

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от Winlock (Сообщение 126545)
Поправляю Икс Трэил 9,3с, Икс Эль 10,9 Оба на варике, виртуал шестиступка:punish:

http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/a...=1642&mode29=4

XL 2,4 - 9,6...

на X-Trail ссылка будет? и вообще, не надо писать все болдом, тут люди не слепые собрались

!SotniK! 26.01.2008 02:14

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от Shooo (Сообщение 126549)
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/a...=1642&mode29=4

XL 2,4 - 9,6...

на X-Trail ссылка будет? и вообще, не надо писать все болдом, тут люди не слепые собрались

Коробка передач5-ступенчатая механическая коробка передач

а сравниваются вариаторы...

для меня примерка Х-трейла закончилась, попыткой в него влезть
с виду немаленький авто удивил охренительно маленьким и скукоженным салоном
и спереди и сзади...

Shooo 26.01.2008 02:21

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от !SotniK! (Сообщение 126555)
Коробка передач5-ступенчатая механическая коробка передач

а сравниваются вариаторы...

да, ошибся...

http://www.rolf.ru/ru/autoservice/au...0_4=1&x=61&y=6

XL 2,4 CVT - 10,8

http://www.nissan-avtomir.ru/ru/auto...an_Xtrail_teh/

X-Trail 2,5 CVT - 10,3

Dixx 26.01.2008 03:27

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Да... про Мицу в F1 круто было заявлено. Некотрые это уже отметили. Pajero Evolution выигрывал много Париж-Дакаров, Лансер-Эво блистал на раллийных трассах, но это ралли-рейд и классическое ралли соответственно, а не F1. Возможно у Мицы много спортивных корней, и "придворный" RalliArt это подтверждает, но и у Ниссана есть Nismo и Skyline GT-R. Так что при выборе кроссовера не думаю что нужно лезть в такие дебри как спортивная деятельность производителя.

Ну а по сабжу - бери к чему душа лежит. Для меня например из этих 2 машин выбор очевиден - Аут. Но не 2,4 а 3,0. Но на вкус и цвет.... :)

DenZ 26.01.2008 09:09

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
У меня тоже стоял выбор между этими машинами, рассматривал я варианты без кожи ( пока я не сел на заднее кресло с авто с коженным салоном в -30, я тоже хотел брать кожу)
Ну дак вот, Пересев из салона XL в Х-Т, сразу же все для себя решил!!!
Хоть я ростом и невысок, 174, но в ниссане мне показалось мало места за рулем!!!
Ну как то мне Аут больше в душу запал!
А когда начал на нем ездить, вобще влюбился!!!!

Дружище выбирай то что тебе по душе и никого не слушай!
Как тыт ребята уже сказали:" На вкус и цвет ......!"

Luxxor 26.01.2008 09:42

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 126547)
А почитайте ка братва что эти ЧУМАДАНОВОДЫ пишут про нас :)

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=11

Все что они пишут, теоретические-мануальные(инструкция) и доп. опциональные выпады, а то и просто брехня, цитата по ссылке http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=11 уважаемого OLDWOLF :
Цитата:

....Места внутри тоже оказалось не фонтан, скажем так величина средняя для своего класса...

Кому места мало в нашем Ауте?!

Цитата:

Электро сиденье почему то только водительское, опять таки это для меня не минус.....

Еп..ать, про сидуху вообще добило. НЕТ ВТОРОГО СИДЕНЬЯ С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ!!! Ну не маразм, на этом заострять внимание? Если это не минус, так зачем писать то об этом, видимо больших плюсов для сравнения нет! Например у опеля рули с подогревом, ПОЙДУ КУПЛЮ ОПЕЛЬ!!!
Кому то лепестки под рулем задевают,типа когда едеш по говну мешают рулить, ну это вообще из области: плохому танцору.... К тому же Аут и не претендовал на полноценного говн..месителя.
Ладно хоть сами это признали потом:
Цитата:

Сливаем полюбе!!!
Правда если у кого есть конкретика - пишите, а то Аутоводы глумить будут!
КОНЕЧНО будем, X-Trail неплохая машинка, но такие пионэрские выпады смешны.

Вот так вот сравнивают.
Треил для людей больше склонных к загородным вылазкам, туристам, охотникам, просто тем кто любит эту марку. Но десять из десяти сказали про X-trail, то что я написал в посте #18, этой темы.

AlienXL 26.01.2008 10:19

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Свое мнение по Трейлу нью (а также нек-рым др. авто) высказал здесь
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6521
Хорошая машина. Когда покупал ХЛ, разница в цене между топами ХЛ 2.4(1018тыр) и Трейлом 2.5(1080тыр) была почти 60тыр. У ХЛ не хватает ксенона, вылета руля и эл.ключа. Но за те (осенние) деньги ему можно было простить отсутствие указанных девайсов. Сейчас , когда ХЛ подорожал, не могу сказать об экономической выгоде при покупке ХЛ перед Трейлом, но на дороге и по потребительским свойствам салона ХЛ все-таки впереди. На Трейловском форуме сами владельцы считали свое авто хрупкой дорогой игрушкой и многие были разочарованы. Мягкая панель тоже очень сильно скрипит.Отзывы по эксплуатации- можете почитать
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=36168
вопросы по ржавчине
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=38852
течи
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=39109
скрип тормозных колодок
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=38290
сверчки в панели
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=32572
проблемы с лобовым стеклом - у трейла лопаются на ура
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=38313&page=2
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=37242
мороз и электроусилитель руля
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=37485
воняет паленой резиной
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=37825
Баг с режимом AUTO водительского ЭСП на Х2
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=32216
Не могу сесть комфортно ... я один такой?
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=36131
Здесь про разницу в ПП у ХЛ и Трейла
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=37124
А здесь владельцы трейлов говорят о ХЛ
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=33758

Короче косяков, багов и траблов у трейла хватаетс лихвой, многие схожи с ХЛ. Авто более новое,чем ХЛ и очень сырое.

И общая инфа по Ниссанам:650 тысяч "Ниссанов" могут внезапно заглохнуть
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=36301

Winlock 26.01.2008 21:14

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
А кто реально пару дней поганял на 2.5 Икс Трэйле, скажите правду, не лукавте про комфорт и шумность.

[dr.]Отключил бы ты "болд" для полноты восприятия всей темы, а не только твоих постов ;) Спасибо![/dr.]

Игорь_spb 27.01.2008 13:49

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
AlienXL Спасибо за ссылки,забавно..Удивило,что считают свой автомобиль полноценно полноприводным:rofl:

v6-24 28.01.2008 01:29

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Позвольте мне от лица X-trail-club.ru Поблагодарить за действительно нормальное сравнение двух моделей.
Конечно по многим пунктам у нас , Хтрейловодов, свое мнение. Например, лично для меня крайне важна электрорегулировка пассажирского кресла, иначе девушка пилить на 2 часа начинает, мол машину только себе купил. Но это реально мелочи.

Но не это хочется мне Вам предложить. Я лично любитель стартов со светофора и люблю мерить как максималку, так и разгон до 100. Мои видео тут:
http://rutube.ru/search.html?search=v624&x=21&y=13

И именно поэтому, учитывая Ваш опыт тяганий с CX-7, хотел бы предложить организовать что-либо подобное. Это расставит ответы на многие вопросы, да и сравнить вообчию можно будет и пластик, и музыку, и многое другое.

С Уважением, Администратор X-trail-club.ru, v6-24.

kolonin_sergey 28.01.2008 08:28

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
А где в м.о обитаете?

Игорь_spb 28.01.2008 08:28

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
v6-24 Вроде у нас и нет любителей гонок с 2,4,а с 3,0 итог изначально ясен:)

Makss 28.01.2008 08:49

Ответ: XL или X-Trail (New)
 
Цитата:

Сообщение от v6-24 (Сообщение 126947)
Позвольте мне от лица X-trail-club.ru Поблагодарить за действительно нормальное сравнение двух моделей.
Конечно по многим пунктам у нас , Хтрейловодов, свое мнение. Например, лично для меня крайне важна электрорегулировка пассажирского кресла, иначе девушка пилить на 2 часа начинает, мол машину только себе купил. Но это реально мелочи.

Но не это хочется мне Вам предложить. Я лично любитель стартов со светофора и люблю мерить как максималку, так и разгон до 100. Мои видео тут:
http://rutube.ru/search.html?search=v624&x=21&y=13

И именно поэтому, учитывая Ваш опыт тяганий с CX-7, хотел бы предложить организовать что-либо подобное. Это расставит ответы на многие вопросы, да и сравнить вообчию можно будет и пластик, и музыку, и многое другое.

С Уважением, Администратор X-trail-club.ru, v6-24.

Зачем сюда зашел, сейчас шапками закидают!:secret: Шутка конечно, на этом форуме чужаков не любят! XL - best и точка, лучше кроссовера нет, ну........... и все в таком духе. А мнения экспертов из журналов им пох. Всё проплачено Хондами, Ниссанами, Шевроле, Опелями и т.д. И скажите, что я неправ! Но есть ведь здесь вменяемые люди, есть, которые катались на конкурентах и подтверждают те или иные недостатки XL:cray:


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU