OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Сигнал на 120 км/ч (арабская версия XL) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6219)

Andex 15.11.2007 19:32

Сигнал на 120 км/ч (арабская версия XL)
 
Пролистал все темы, но так и не нашел - как отключить сигнал, который возникает в салоне при достижении 120 км/ч? Заранее спасибо за помощь.

Andex 15.11.2007 19:43

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
После того, как скорость достигает 120 в салоне появляется сигнал похожий по звуку на сигнал открытой двери или забытого в замке зажигания ключа. Как с этим бороться?

GSM 15.11.2007 19:46

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Andex (Сообщение 103872)
После того, как скорость достигает 120 в салоне появляется сигнал похожий по звуку на сигнал открытой двери или забытого в замке зажигания ключа. Как с этим бороться?

у меня нет такого - все тихо.

А что на компе высвечивается ? А это постоянно ?

У меня например часто в дороге сигнал появлялся - типа "Ice Road" - как только температура ниже +3 , то пищит. Как только в пробке постоишь, то температура становится выше +3 - у него флаг о том , что уже пердупреждал сбрасывается , как только опять поедешь - снова пищит. НО ЭТО КРАЙНЕ РЕДКО и то когда было на улице от 0 до 4 градусов. Сейчас холодно - такого нет.

Andex 15.11.2007 19:54

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Больше 130 не разгонял, т.к. машина на обкатке. На компе ничего не отражается при этом. Я забыл добавить, что у меня "Араб", возможно это особенность таких машин, но лечить все равно надо.

Sergy 15.11.2007 20:00

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Andex (Сообщение 103879)
Больше 130 не разгонял, т.к. машина на обкатке. На компе ничего не отражается при этом. Я забыл добавить, что у меня "Араб", возможно это особенность таких машин, но лечить все равно надо.

есть такая мулька у арабов: https://www.out-club.ru/board/showpo...6&postcount=22
без сервисного компа у официалов ничего не сделаешь.
это из той-же оперы, что и программирование зеркал, щеток, автовключения света и тп: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4730

Andex 15.11.2007 20:05

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Спасибо за информацию, буду чего то решать с официалами.

Александр84 16.11.2007 00:25

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
да нет это 100 % ограничитель скорости обычно это на ауди ставят! там можно запрограммировать скорость определенную и если набрать больше той что стоит комп об этом напоминает

МММакс 16.11.2007 09:09

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Это только у "арабских" Икселей такая мулька есть. Тамушта там, по арабским барханам, выше 120 км/ч йездить апасна :biggrin:

Ast017 16.11.2007 14:08

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Александр84 (Сообщение 103961)
да нет это 100 % ограничитель скорости обычно это на ауди ставят! там можно запрограммировать скорость определенную и если набрать больше той что стоит комп об этом напоминает

Там ты сам это програмируешь, типа круиз звуковой, мин и макс скорость, чтоб не превышать, а здесь похоже в мозгах запрограмированно

Александр84 16.11.2007 14:27

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
я думаю это можно у ОД изменить через программатор при условии что у них в софте прописана такая "мулька"

Andex 16.11.2007 17:36

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Был сегодня на одном СТО, которое мне порекоменовали, как "шарящих" по электронике. Сказали, что программатором этот сигнал не уберешь, а необходимо чего то там механически делать на этом узле. Сказали, что я не первый, что делали и раньше таких "арабов" и не только митсу. Обещали на следующей неделе сделать. По результату отпишусь.

Andex 27.11.2007 16:59

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Сегодня отключил на СТО данный сигнал. Алгоритм такой:
- снимается приборная панель, с тыльной стороны которой находится динамик, который и издает данные сигналы;
- динамик ломается и к существующим контактам, через реле, впаивается новый динамик (на СТО их было много запасных с разными тембрами звучания на выбор);
В результате при включенном зажигании нет никаких звуковых сигналов, хотя вся информация отражается на дисплее в обычном порядке. При выключенном зажигании все как обычно. Сразу появился существенный минус - отсутствие цоканья при включении поворотов. Позвонил на СТО - сказали, что это они тупанули и пригласили на четверг исправить этот недостаток. Заодно сегодня поменял сигналы - другое дело. Цена вопроса, включая сигналы и установку, в переводе на общепринятую составила 36 уев.

Dixx 27.11.2007 21:26

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Жесткое решение вопроса. Насколько я понимаю теперь сигналов о невыключенном свете и о непристегнутом ремне тоже не будет?

Andex 28.11.2007 09:17

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Dixx (Сообщение 107939)
Жесткое решение вопроса. Насколько я понимаю теперь сигналов о невыключенном свете и о непристегнутом ремне тоже не будет?

Все звуковые сигналы есть при выкл. зажигании. При вкл. зажигании звука нет, но вся инфа на дисплее.

CEO 28.11.2007 12:12

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Andex (Сообщение 103872)
После того, как скорость достигает 120 в салоне появляется сигнал похожий по звуку на сигнал открытой двери или забытого в замке зажигания ключа. Как с этим бороться?

Ничего на пассажирском сиденье не возишь? Портфель? Комп или еще что-нибудь? У меня тоже сигнал появлялся по непонятной причине. Потом догадался, что тяжелый портфель с бумагами и компом на переднем сиденье подпрыгивает на кочках и срабатывает сигнал о непристегнутом переднем пассажире. О как.


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU