OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Сигнал на 120 км/ч (арабская версия XL) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6219)

Dixx 28.11.2007 13:33

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Andex (Сообщение 108041)
Все звуковые сигналы есть при выкл. зажигании. При вкл. зажигании звука нет, но вся инфа на дисплее.

Расскажи как решил проблему с поворотами. Насколько я понимаю, чокание поворотников издает тот же динамик, а у тебя реле отключает его при включении зажигания. Буду себе делать то же самое, сигнал после 120 просто сводит с ума. На других машинах было но не так громко и противно. Кстати на арабские страны все автомобили идут с таким сигналом - местные требования.

Andex 28.11.2007 14:29

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Dixx (Сообщение 108122)
Расскажи как решил проблему с поворотами. Насколько я понимаю, чокание поворотников издает тот же динамик, а у тебя реле отключает его при включении зажигания. Буду себе делать то же самое, сигнал после 120 просто сводит с ума. На других машинах было но не так громко и противно. Кстати на арабские страны все автомобили идут с таким сигналом - местные требования.

Обещали сделать в четверг, по результату сразу отпишусь.

AlexBank 29.11.2007 12:05

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Фигня какая то. не может быть что бы сигнал не снимался программно. будем ждать появления умельцев.

Andex 01.12.2007 19:40

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от AlexBank (Сообщение 108402)
Фигня какая то. не может быть что бы сигнал не снимался программно. будем ждать появления умельцев.

Не снимается програмно 100 процентов. Через проц не проходит, а заточен прямо на микросхеме приборного щитка.

Sergy 02.12.2007 00:23

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Andex (Сообщение 109141)
Не снимается програмно 100 процентов. Через проц не проходит, а заточен прямо на микросхеме приборного щитка.

это тебе мастера, оторвавшие штатный динамик сказали ?
;)
а чего они тогда ту самую микросхему на приборном щитке не отключили ? :Data_57:

nk@ 03.12.2007 10:32

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Andex (Сообщение 109141)
Не снимается програмно 100 процентов. Через проц не проходит, а заточен прямо на микросхеме приборного щитка.

Которая (микросхемка) тоже микропроцессор и наверняка общается с ECU по CAN шинке.
Миллиард процентов, что снимается программно. Не умеють сервисники.

Andex 03.12.2007 15:16

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Спорить не буду, разумеется все, что пишу по этому поводу, узнал от мастеров, т.к. сам в электоронике слаб. Завтра еду в сервис. Все досконально выясню, привлекая независимых лиц, и отпишусь.

Andex 05.12.2007 18:31

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
После продолжительных размышлений на СТО было решено поставить кнопку (под рулевую колонку) вкл./выкл. звуковых сигналов. Т.е. теперь на трассе можно выключить все сигналы (оставили только цоканье поворотов), а в городе включить. В принципе меня такое решение устраивает. Дополнительно попросил усилить звук цоканья поворотов, т.к. я субъективо считаю, что на ауте они слабо слышны и сам неоднократно забывал выключать после маневра. Припаяли какое-то реле. Теперь громкость цоканья сопоставима с Фольцом или Мерсом, вообщем мне комфортно (опять же субъективно). Пока возились с этими приспособами попросил поставить сетку под решетку переднего бампера и вентиляцию АКПП. Сняли бампер приклеили. Так же поставил светодиоды в красные фонари на заднем бампере и теперь они горят вместе с габаритами (раньше не горели, может у других иначе?). Вобщем такой доворот. Цена вопроса 60 уев + 50 гривен сетка в бампер.

IgSo 05.12.2007 21:10

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Andex (Сообщение 110613)
Так же поставил светодиоды в красные фонари на заднем бампере и теперь они горят вместе с габаритами (раньше не горели, может у других иначе?). Вобщем такой доворот. Цена вопроса 60 уев + 50 гривен сетка в бампер.

Вообще-то это был противотуманный фонарь:cray: (левый) который при вкл. противотуманок должен был давать световой пучек гораздо более яркий чем свет габаритов.:secret:

Andex 06.12.2007 09:32

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 110648)
Вообще-то это был противотуманный фонарь:cray: (левый) который при вкл. противотуманок должен был давать световой пучек гораздо более яркий чем свет габаритов.:secret:

У меня "Араб" и противотуманного фонаря сзади по какой-то причине не было.

З.А.М. 05.02.2008 14:06

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Здравствуйте Всем!
7000 км. езжу на "арабском", проблем никаких. Полный комплект, модель с 3-х литровым двиг. Звуковой сигнал после 120 убивает.Нашел ли кто рациональный способ хотя-бы убавить громкость? Имею в виду чтобы не курочить, извиняюсь.:)

RusXL 05.02.2008 14:25

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
для UA

http://lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=15073

Shpunt 05.02.2008 16:35

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Этот сигнал проявляется если во время обкатки скорость выше 120км.ч.
После обкатки (после 3000км пробега) предупредительный сигнал больше не появляется.
...
Просто не надо так гонять на новой машине во время обкатки. И писков не будет. :)

Andex 05.02.2008 17:11

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 131013)
Этот сигнал проявляется если во время обкатки скорость выше 120км.ч.
После обкатки (после 3000км пробега) предупредительный сигнал больше не появляется.
...
Просто не надо так гонять на новой машине во время обкатки. И писков не будет. :)

Ты уверен? Откуда такая инфа?

З.А.М. 07.02.2008 06:28

Ответ: Сигнал на 120 км/ч
 
Проехал уже семь тыш, но увы.. пищит. Да и с таким писком не погоняешь. Разве что буфер включать? :)


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU