Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 10:26   #271
VIP-1
Опытный
 
Аватар для VIP-1
 
Авто: Outlander XL 2,4 4WD S05
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: 2.4 - мы вместе

Цитата:
Сообщение от barmalei Посмотреть сообщение
Всем привет,принимайте в свои ряды 2.4вариатор,вчера забрал правда промудохался,с 16 до 21:30,забирал в рольфе на ярославке,пока в гараже на днях на учёт поставлю и вперед.
Поздравляю! Безпробных дорог
VIP-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 10:55   #272
Damor
Опытный
 
Аватар для Damor
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 85
По умолчанию Ответ: 2.4 - мы вместе

Вот и настал мой неизбежный отчет, как и крах империализма

Забрал вчера машину, впечатлений масса, ну теперь все по порядку.

Итак, 25 сент., заказал машину в рольф-юг. До этого момента слушал отзывы владельцев, искал скидки в салонах, но все тщетно. Пошел и заказал. Предупрежу сразу, машина кредитная.
В салоне работал с менеджером, очень понравилась его работа, всегда был доступен, отвечал своевременно по е-мейлу. Не первый раз общаюсь с автосалоном (разными), но этот менеджер респект, могу порекомендовать.
Одобрили кредит, 4 ноября машина пришла в Москву. Аут XL 2.4 S61, цвет темно-синий. Кредит брал в СобинБанке (не сочтите за рекламу), очень понравилась работа банка, кредит оформлял не первый раз. Очень четко, отлаженно, понравилась схема со "сделкой". Выбрал страховую (Стандарт-Резерв), при условии установки на машину определенных охранных систем, страховой взнос предложили 5,7%. Меня это устроило, поехал в специализированный сервис, оплатил заказ-наряд, написал информационное письмо, отправил документы в банк. На следующий день - сделка, на следующий день после сделки - деньги уже в рольфе. В четверг поехал на приемку машины, был записан на 9. Позвонил с дороги менеджеру, как оказалось, машина подготовлена не была ;( (это один минус за все время работы), в результате пошел ее смотреть и проверять только в 11 часов. Во время осмотра были замечены два небольших дефекта - мелкая, еле заметная царапина на заднем левом крыле (пытались "быстро" запалировать, помогло, но не до конца) и несильный дребезг в районе заднего левого фанаря при открытии/закрытии левых дверей или крышки багажника. По царапине - предложили перекрасить крыло , а я пытался выбить бесплатные допы. Не вышло, в результате оформили в акте и записали на кузовные работы (+полировка всей машины, само собой не за мой счет). По дребезгу - пытались найти источник шума, так и не нашли, я решил забить, т.к. еле заметно, потом сам разберусь.
В остальном все устроило, дооформили документы, оплатил допы.

Из допов установил:
брызговики, подкрылки, верхнюю хром-накладку на задний бампер, пластиковую накладку на задний бампер серебристого цвета, хромированную решетку в нижнюю часть переднего бампера ну и велюровые коврики. Стоимость доповов около 48 тыс.
На этом я решил у официалов больше ничего не заказывать, т.к. необоснованно дорого. Куплю позже и в другом месте.

После салона поехал в с.бутово, за 1,5 часа поставил машину на учет. На удивление получил красивый (на мой вкус) номер - 242 Мелочь а приятно.
Далее отогнал в сервис на установку охранки.
Вчера забрал (делали в общей сложности пол-дня).
И вот теперь я полноценный аутоводец

До текущего момента проехал почти 200 км., но уже готов поделится первыми впечатлениями. При этом скажу, что за конфой, косяками совладельцев постоянно следил.
Начну с минусов:
1. Шумоизоляция действительно удовлетворительная. Смирится можно, но весной я буду делать шумку.
2. Радио ловит плохо, особенно в некоторых местах на мкаде. Неприятно.
3. Моторчик омывателя лобового стекла очень слабый, на скорости более 60 км/ч, струя попадает практически в самый низ стекла и его почистить можно только когда снизишь скорость до 0.
4. Уплотнители стекол. Буду менять на грандисовские, буду стараться пока стеклами не пользоваться. Тонировать не буду, раньше все машины были тонированными, сейчас в такой конфигурации меня все очень устроило.
5. Нужно привыкать к приборной панели, а именно - если тронулся и не пристегнулся - посмотреть температуру двигателя никак не получится. Я просто пристегиваюсь на ходу, пока наяриваю виражи по гаражам. А тут придется подстраиваться.
6. Включение дальнего света. Пытаешься поморгать - чуть сильнее нажмешь - и дальний включается на постоянное.
7. Штатный головной свет не очень порадовал. Буду менять лампы на кул блю 55в.
8. Горловина омывательного бачка под капотом находится очень близко к ремню двигателя и основным агрегатам. Поэтому при заливе незамерзайки требуются некоторые навыки "непровафлить" )
9. Расстроило отстутствие датчика уровня жидкости в омывательном бачке
10. Запаска - тут я еще не решил, но чисто внешне мне не очень понравилось, как она свисает. Раньше, когда смотрел в салоне, у знакомых - к этому как то спокойно относился, а когда получил свою - понял, что надо этот косяк исправлять Буду менять на докатку.
11. Кнопки включения/выключения жопогрева находятся немного неудобно, но к этому, я думаю, можно привыкнуть и делать просто на ощупь.

Свист зеркал на скорости я пока не обнаружил, поэтому пока заносить в этот список не буду

Ну а приемущества - это все остальное
1. Ходовые характеристики очень понравились, это то что я ожидал! Это самое сильное чувство радости от машины! В воскресенье - поедем на лыжах!
2. Угол поворота неплохой, не мерседес конечно, но все равно очень достойно.
3. Динамика меня полностью устроила. Я сильно двигатель не крутил, но она чувствуется.
4. На скорости - 100-120км/ч при спокойной езде - обороты двигателя менее 2 тыс! Супер! Средний расход при скокойной езде у меня был меньше 13л. (12.6-12.8), но решил немного подинамичней поехать - вырос до 16-18.
5. Вариатор очень понравился. Я до этого ездил 8 лет на разных автоматах. Работает очень хорошо, предсказуемо, быстрый ответ. Подрулевые лепестки - очень нужная весчь!!! Ручка переключения передач тоже очень приятная на ощупь.
6. Качество кожи мне понравилось. Нехватает вентиляций, но лучшее враг хорошего
7. Говорилось как то, что на задних местах мало места. Я испробовал на себе (рост 186). Полностью откинул спинку до конца назад - места дофига, как для ног, так и для головы (машина с люком). Сзади очень понравилось. Т.к. у меня планируются ездить сзади пассажиры (члены семьи), думаю установить подогревы. Отзовитесь, кто ставил - были проблемы с механизмом сбора сиденья и прокладки прововодов?
8. Откидной борт - это вещь! Это первая "фича", которая меня подкупила в этой модели
9. Подвижной подлокотник - очень удобно.
10. Удобные функции блок-комфорта, управляемые с ключа (стекла, зеркала). Это основной аргумент, из-за которого я не ставил другую сигналку с пультом.

Как резюме, скажу что я очень доволен. Достоинства автомобиля перевешивают его недостатки, тем более что некторые из них, при желании, можно исправить. Что нехватает в данной комплектации - это датчик дождя и ксенон. С ездой без ксенона смирится можно/или поставить лампы получше, а вот ДД поставить никак не получится... Жаль...

Для информации, я до этого сам не владел авто класса SUV, всегда были легковушки.
Сравнивал аут с разными машинами (своими, машинами друзей) - галант 33А/51, бмв 520, мерс 210, хэндай элантра нью, новый лансер, круизер 100, прадо, гранд чироки и т.д. Все они между собой очень разные, и понятное дело, что аут ни на кого не похож.
Но мне показалось, что по своим ходовым характеристикам он больше схож с Х3, а по внутренней отделке - просто обычный удобный автомобиль среднего класса.

Вот в принципе и все, спасибо всем кто дочитал

Последний раз редактировалось Damor; 17.11.2007 в 11:04.
Damor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2007, 11:11   #273
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: 2.4 - мы вместе

Цитата:
Сообщение от Damor Посмотреть сообщение
Вот и настал мой неизбежный отчет, как и крах империализма

.................................................................................................................................


Вот в принципе и все, спасибо всем кто дочитал
Красавчег номана написал, выложи фотки в соответствующую тему
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 12:04   #274
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: 2.4 - мы вместе

Damor
Классный отчет
А "свист" зеркала, похоже, только у меня и был
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 22:44   #275
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: 2.4 - мы вместе

Цитата:
Сообщение от Damor Посмотреть сообщение
9. Подвижной подлокотник - очень удобно.
А это как? Он что двигается? Научи как?, 2 месяца езжу и не знал.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 23:14   #276
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: 2.4 - мы вместе

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
А это как? Он что двигается? Научи как?, 2 месяца езжу и не знал.
просто тянешь крышечку бокса вперед и все
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 09:54   #277
VIP-1
Опытный
 
Аватар для VIP-1
 
Авто: Outlander XL 2,4 4WD S05
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: 2.4 - мы вместе

Цитата:
Сообщение от Damor Посмотреть сообщение
Вот и настал мой неизбежный отчет, как и крах империализма
--------------------------------------------
И вот теперь я полноценный аутоводец
----------------------------------------------
Вот в принципе и все, спасибо всем кто дочитал
Отличный отчет

больше всего тоже добивает омыватель лобового стекла-реально наверное тестировали на стоячих машинах

Последний раз редактировалось dr.; 19.11.2007 в 14:25. Причина: изменил цвет шрифта: красный - админа
VIP-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 10:46   #278
Damor
Опытный
 
Аватар для Damor
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 85
По умолчанию Ответ: 2.4 - мы вместе

Цитата:
Сообщение от VIP-1 Посмотреть сообщение
Отличный отчет

больше всего тоже добивает омыватель лобового стекла-реально наверное тестировали на стоячих машинах

спасибо!!
писалки меня уже серьезно достали.. надо думать что делать. Сначало надо видимо заявить в ОД, потом поискать моторчик от предыдущего аутлендера.

Вот еще пару минусов, которые беспокоят меня, не критичные, но все же
- цилиндрическая выемка в подставке под левую ногу. я понимаю - это супер решение для крепления и болта, но почему же она не закрыта какой-нибудь заглушкой? прям как специальный резервуар для скопления гуана.
- качество пластика конечно сильно расстроило. все царапается очень быстро, появляются белесые полоски, правда потом вроде как затираются. У меня уже низ саба весь поколечен... блин.. может чем обклеить ?????
- сигнал конечно не для такой машины. тоже надо будет менять.

вот на лыжах зачотно покатались. машина лазила по снежным ухабам без проблем...
Damor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 13:36   #279
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: 2.4 - мы вместе

Всем привет. !!!
принимайте в ряды)))
забрал в пятницу 2,4 S61 беж/беж. доволен.
машина очень радует во всем а сравнивать есть с чем ( были А6 V6 и 124 мерс) едет и управляется замечательно. вариатор просто класс - такое впечатление что он постоянно дремет в зоне оборотов движка для сиюсекундного спурта. отзыв на педаль значительно лучше чем у автомата. проехал пока чуть более 100 км. двигателя не слышно совсем - просто кто то писал что шумка плохая,хотя на вкус и цвет товарищей нет)).
только вот как оказалось говорить на ин/язе я не научился - такое впечатление что настроить блютус может только тот кто сам команды в комп заносил. перенастраивал языки и бестолку. до конца никак не дойду - отключается НЕТЕРПЕЛИВАЯ МАДАМ!!.
вариантов выбора было много и не только SUV - долго выбирал пока не покатался на тесте на 3 литровом. но 2,4 ( предыдущая 2,6 автомат V6) очень радует.
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:53   #280
VIP-1
Опытный
 
Аватар для VIP-1
 
Авто: Outlander XL 2,4 4WD S05
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: 2.4 - мы вместе

Цитата:
Сообщение от max416 Посмотреть сообщение
Всем привет. !!!
принимайте в ряды)))
забрал в пятницу 2,4 S61 беж/беж. доволен.
Поздравляю!
VIP-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 15:39   #281
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: 2.4 - мы вместе

[quote=max416;104933]Всем привет. !!!
принимайте в ряды)))
quote]
принимай поздравления......
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 01:40   #282
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: 2.4 - мы вместе

Цитата:
Сообщение от max416 Посмотреть сообщение
Всем привет. !!!
принимайте в ряды)))
забрал в пятницу 2,4 S61 беж/беж. доволен.

двигателя не слышно совсем - просто кто то писал что шумка плохая,хотя на вкус и цвет товарищей нет)).
принимай поздравления!!! ни гвоздя ни жезла.

эээ... тут многие об этом пишут. а я и о том и о другом писАл. двигл действ еле слышно, но грязь, летящая из под колес, довольно громко пескоструит кузов. надеюсь шумкой это лечится.
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:12   #283
VNKovalev
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT S05 цвет S18
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: 2.4 - мы вместе

Всем доброго дня !
Принимайте в свои ряды.

Авто приобрел в АвтоМакс 2000 (г. Тюмень). Заказ сделал 27 октября. По чистой случайности оказалось, что автомобиль уже на подходе.
Возникли небольшие проблемы при установке доп. оборудования. Салон не смог вовремя установить допы к моему приезду, поэтому пришлось ждать почти 6 часов. Объясняют большой загруженностью и я, в принципе верю, машинка идет на расхват. Соответсвенно никакой скидки в качестве компенсации за задержку мне не полагалось.

Из доп. оборудования закзывал Webasto, сигналку, защиту, подкрылки. Зимнюю резину, коврики в салон и багажник брал на авторынке (1800 (серый, универсальный) в багажник, 1600 - в салон)

Пробег на сегодняшний день составляет чуть больше 1000 км. (перегон Тюмень - Когалым).

Не буду описывать недостатки о которых здесь так уже много сказано, добавлю лишь то, что не встречал на форуме:
- радио при ослаблении сигнала самопроизвольно начинает поиск новой волны, причем находит эту-же волну и включает ее, через н-ное время это начинает раздражать.
- без передних брызговиков (коих не оказалось у ОД) грязь набивается между дверью и порогом при езде по снежной каше с песком и солью, с этим надо будет что-то делать.
- появился скрип торпеды к концу пути, но это скорее всего из-за состояния дороги, а вернее "направления", т.к. ехать свыше 30 км/час из-за ее "замечательного качества" было невозможно.
- .... больше других косяков в принципе и не было (не считая подсветки магнитолы, блютус - так и неполучилось настроить на скорую руку, отсутсвие датчика уровня жидкости в бачке омывателя, и т.д.)

Из допов:
- вебасту установили под передний бампер и завязали с включением отопителя салона сразу при запуске однако, не напасешся аккумуляторов.
- не совсем понятна работа сигналки (Star Line 9B). Временами при постановке на охрану сразу включается, даже при снижении чувствительности
Наверное надо прочитать инструкцию...

Что порадовало:
- неплохой свет;
- шумоизоляция вполне устраивает;
- изумительная динамика;
- средний расход топлива по трассе Тюмень-Тобольск - 8,9 л/100; по трассе Тобольск - Когалым - 9,3 л/100. и если как говорят, что он уменьшится после обкатки, то это будет нормально.
- значительное место на заднем диване;
- впечатляющий багажник;
- работа климат-контроля,

И вообще, машина очень нравится, так что про недостатки можно в принципе и забыть или постепенно исправить.
VNKovalev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:17   #284
IgorK
Опытный
 
Авто: S61 A39
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: 2.4 - мы вместе

Принимай поздравления!
IgorK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 23:30   #285
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: 2.4 - мы вместе

Г-н VNKovalev! Поздравления!
Передние брызговики уменьшают попадание грязи, но в связи с присутствием щели между порогом и дверкой и отсутствием резинового уплотнителя - грязи, просто, до хрена. Прочтите тему "Чистые пороги".
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД - встретим вместе! Зубр Встречи одноклубников 285 14.01.2008 22:57

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU