Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2011, 14:10   #136
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Зелёный патруль в МО дремлет?!))
Спит в одном ботинке


Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Вов, а за рулем тебе не тесно?
Нет. Из всех сидений мицу, в которых ездил/сидел, у паджеро4 самые комфортные.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:21   #137
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от swington Посмотреть сообщение
А ты попробуй посчитать по нескольким критериям. В совокупную стоимость владения транспортом включи: степень удовлетворенности авто, каско, налоги, ТО в расчете на 100тыс., стоимость внеплановых поломок ну и соответственно бензинку. Я думаю аргументы будут не в сторону патфа.
Я тоже сомневался когда брал авто, рассматривал и патфа, и прадо, паджеру, премиальные кроссоверы, но выбор пал именно на паджеро с 3.0л движком. И теперь, когда приходится проезжать трудные участки, настолько уверен в том что я проеду, что даже не сомневаюсь в правильности выбора.
Спасибо. А почему Вы считаете, что Патф дороже в обслуживании и более ломучий, это личные ощущения, или есть какие то факты? П4 мне тоже более симпатичен, но хочется услышать аргументы.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:22   #138
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Нет. Из всех сидений мицу, в которых ездил/сидел, у паджеро4 самые комфортные.
мерси, будем тестить-драйвить... просто в среду в рольфе снаружи мельком глянул - показалось, значит...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:09   #139
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Спасибо. А почему Вы считаете, что Патф дороже в обслуживании и более ломучий, это личные ощущения, или есть какие то факты? П4 мне тоже более симпатичен, но хочется услышать аргументы.
Зайдите к ним на форум или поговорите с владельцами. Сразу все станет ясно. Очень много нареканий в последнее время на Патф и на его обслуживание, а также на "добросовестность" сервисных центров (я имею в виду Москву).
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 17:06   #140
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Прочитал 4 раза и всё равно не понял. Что значит понт? Разве постоянный полный привод с трансмиссией super select - это понт? По вашему у нас настолько классные дороги, что вседорожник не нужен? Я 4 месяца в году мечтаю о чём-нибудь типа паджеро, так как стоит заехать во двор сразу понимаешь - хочешь припаркковаться - умей это делать на сугробах. Далее, поездка на природу всегда может заставить использовать потенциал паджеро. В конце концов паджеро - это спокойствие. Проедешь почти везде и надёжность огромна.

Понт в паджеро я вообще не вижу. ИМХО машина скорее для колхозников, чем для понтовщиков. Понт - это б.у Е70 за 1,9 ляма и 100 тысяч на 20тые диски...
Да уж. Хоть и 4 раза прочитали, но толку ноль. НЕ ВИДЕЛ я колхозников за рулем Паджеро. В основном это солидные люди с нормальным достатком и в душе мечтающие о путишествиях не только по асфальту. "Колхозники" ездять на "Патриотах" и "Нивах" на более у них денег просто не хватит. Как Вы может рассуждать только малец до 30 лет. Либо гламурный избалованный эгоист. По другому не скажешь. Это же доказывает Ваше понятие о понтах - Е70. Я ведь писал выше - "понты у ВСЕХ разные". Для кого то просто большой автомобиль уже понт. Не буду я с Вами больше спорить, т.к. нет смысла, к сожалению.

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------

Цитата:
Сообщение от JekRouder Посмотреть сообщение
Зайдите к ним на форум или поговорите с владельцами. Сразу все станет ясно. Очень много нареканий в последнее время на Патф и на его обслуживание, а также на "добросовестность" сервисных центров (я имею в виду Москву).
Возможно Вы правы. У нас, на фирме, есть коллега с Пасфайдером 4литра бензин. Пока была гарантия говорили - все ок. Как гарантия закончилась насчитали ремонта на 90тыс. р. Каково? По ходу Ниссановский тех. центры не ахти, хотя по одному случаю пускать на всех "тень" не правильно, но задуматься надо. Кстати, Рольф в последнее время тоже стал этим грешить - в гарантийный период все ок. Потом начинают наковыривать ремонт В общем, технари тоже хотят денег заработать и их можно понять
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 17:44   #141
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Да уж. Хоть и 4 раза прочитали, но толку ноль. НЕ ВИДЕЛ я колхозников за рулем Паджеро. В основном это солидные люди с нормальным достатком и в душе мечтающие о путишествиях не только по асфальту. "Колхозники" ездять на "Патриотах" и "Нивах" на более у них денег просто не хватит. Как Вы может рассуждать только малец до 30 лет. Либо гламурный избалованный эгоист. По другому не скажешь. Это же доказывает Ваше понятие о понтах - Е70. Я ведь писал выше - "понты у ВСЕХ разные". Для кого то просто большой автомобиль уже понт. Не буду я с Вами больше спорить, т.к. нет смысла, к сожалению.
Про "Колхозников" это шутка была... Я просто к тому это говорил, что я 1 раз в жизни слышу, что паджеро 4 - это понты. Ну настолько непонтовая машина, что обалдеть можно. За 2 ляма можно взять Е70. Или М5... Там понта вообще никакого. И дело не в том, что "понты у ВСЕХ разные". Паджеро 4 с понтом никак не ассоциируется. В таком случае понтом можно вообще машину обозвать, так как велик дешевле...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 20:08   #142
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от JekRouder Посмотреть сообщение
Зайдите к ним на форум или поговорите с владельцами. Сразу все станет ясно. Очень много нареканий в последнее время на Патф и на его обслуживание, а также на "добросовестность" сервисных центров (я имею в виду Москву).
Как и у любой марки - есть нормальные сервисные центры, а есть .... все остальные. Народ же предпочитает ездить куда поближе, а потом жаловаться в интернете на свою судьбу нелегкую.
У нас в семье втрой авто Ниссан Кашкай, ездим к определенному ОД, хоть и не близко, но зато и без плача потом))))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 22:32   #143
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от JekRouder Посмотреть сообщение
Зайдите к ним на форум или поговорите с владельцами. Сразу все станет ясно. Очень много нареканий в последнее время на Патф и на его обслуживание, а также на "добросовестность" сервисных центров (я имею в виду Москву).
Я писал уже, что у меня товарища Паф 4 года 80тыс, проблем практически нет, сервисом доволен, а на форуме (который я смотрел) есть отдельные недочёты, но люди в целом довольны. Я не отстаиваю точку зрения что Паф лучше, мне П4 больше нравится (проходимость, салон, сама марка роднее), но говорить, что владение дизельным Пафом дороже чем бензиновым П4 ( при начально чуть большей цене последнего) у меня оснований нет. Буду признателен за ссылки по глюкам Пафа, реально спасибо за внимание к нашему диалогу.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 22:16   #144
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Я писал уже, что у меня товарища Паф 4 года 80тыс, проблем практически нет, сервисом доволен, а на форуме (который я смотрел) есть отдельные недочёты, но люди в целом довольны. Я не отстаиваю точку зрения что Паф лучше, мне П4 больше нравится (проходимость, салон, сама марка роднее), но говорить, что владение дизельным Пафом дороже чем бензиновым П4 ( при начально чуть большей цене последнего) у меня оснований нет. Буду признателен за ссылки по глюкам Пафа, реально спасибо за внимание к нашему диалогу.
Приветствую! Почитайте например здесь - http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=23908. Там около 380 страниц, все о поломках Пасфайдера, записи с 2007 года. Ну, скажу Вам, после того как я это прочитал - Пасфайдер не возьму Люди плачут -" зачем купили это корыто?" пишут они. Да и вообще, ходовая у него очень "ломучая". После этого уж точно уже не будете его рассматривать как вариант. Если говорить об альтернативе, то лучше только Тойота Прадо, но цена на комплектацию Элегас 3 литра дизель - 2,2 млн.р. Дорого. Либо Хайлендер, но тогда забыть о внедорожье. Решайте сами. Что важнее?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2011, 15:31   #145
Natali78
Житель Клуба
 
Аватар для Natali78
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Что-то все притихли?))))))))))))))))))
А нужен ли Вам Паджеро а-ля 4-ре, для города, когда появился авто в три, а то и в четыре раза дешевле?!
http://auto.mail.ru/article.html?id=35921
))для города и по этим деньгам, как Вам аппаратик?!!!))
Natali78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 17:24   #146
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Приветствую! Почитайте например здесь - http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=23908. Там около 380 страниц, все о поломках Пасфайдера, записи с 2007 года. Ну, скажу Вам, после того как я это прочитал - Пасфайдер не возьму Люди плачут -" зачем купили это корыто?" пишут они.
А что про аут меньше страниц?Кто-то стойки в 15тык.поменял,люк,кто варик и тд.Итог-всем нравиться,скорее всего цена.
Из этих 380 страниц ниссана, 80% всякой х.ени,типа лопнула птф или замерзла омывайка.
Сосед пересел на пафик(v6 7акпп в топе) поле икстрейла,ездит почти 3 года и горя не знает.А всяких поломок и у прадо хватает и у п4 кому,как повезет,косяки есть у любых авто.Ни к чему я не призываю,ссылок можно начитаться до хохота и купить в итоге проездной.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 18:10   #147
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от Natali78 Посмотреть сообщение
Что-то все притихли?))))))))))))))))))
А нужен ли Вам Паджеро а-ля 4-ре, для города, когда появился авто в три, а то и в четыре раза дешевле?!
http://auto.mail.ru/article.html?id=35921
))для города и по этим деньгам, как Вам аппаратик?!!!))
Да никак. Паркетники фирмы "Рено", изначально не рассматриваются. Они и стоят в три раза дешевле в соответствии со своим содержанием. Извините, конечно, но как-то так.

---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:10 ----------

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
А что про аут меньше страниц?Кто-то стойки в 15тык.поменял,люк,кто варик и тд.Итог-всем нравиться,скорее всего цена.
Из этих 380 страниц ниссана, 80% всякой х.ени,типа лопнула птф или замерзла омывайка.
Сосед пересел на пафик(v6 7акпп в топе) поле икстрейла,ездит почти 3 года и горя не знает.А всяких поломок и у прадо хватает и у п4 кому,как повезет,косяки есть у любых авто.Ни к чему я не призываю,ссылок можно начитаться до хохота и купить в итоге проездной.
Не "гоните волну" коллега. XL все-таки выверенная модель, как и Паджеро. Годы шлифовок на первом ауте и на Паджеро 3-версии дали свои плоды. Согласен что в 380 страниц много "воды", но... как вам записи мук владельца Пасфайдера - "стучит что-то на одной скорости, гул от подвески на другой и т.д. ". Причем шины, сход-развал ит.п. в норме. Я не припомню чтоб такое писали владельцы Митсубиси об Исправной Новой машине. А на Пасфайдере это все происходит в гарантийный период. Можно конечно предположить, что все владельцы Ниссана заядлые джиперы и гробят свои машины как кому вздумается, но что то мало в это вериться. В любом случае доверия этой фирме у меня уже нет, но каждый решает для себя сам. Удачи!
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 18:20   #148
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от Natali78 Посмотреть сообщение
Что-то все притихли?))))))))))))))))))
А нужен ли Вам Паджеро а-ля 4-ре, для города, когда появился авто в три, а то и в четыре раза дешевле?!
http://auto.mail.ru/article.html?id=35921
))для города и по этим деньгам, как Вам аппаратик?!!!))
А Вы бы сами Мицубиси на ЭТО поменяли?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 18:26   #149
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

P.S. на работе были служебные машины Примьера от Ниссана. Так наши водители запарились ремонтировать эти "корыта". Подвеска постоянно требовала ремонта. Решили сменить марку на Тойота Камри и все вопросы исчезли. Про Х-трейл ничего не скажу, не было опыта эксплуатации и отзывы не читал. Но... внешний вид на любителя, да и посадка низкая как на легковушке. Т.е. водитель сидит ниже чем на XL хотя машины по высоте одинаковы.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 22:39   #150
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

В процессе поиска авто для жены заглянули сегодня в салон Митсубиши на МКАДе. Посмотрели Паджеро. Вычеркнули из списка по следующим причинам - ценник с дизелем неадекватный, с трехлитровым - салон убогий, тесно на водительском месте, особенно мне, упираешься и в дверь, и крыша близко. Теперь выбор сузился до двух машинок.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU