Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 10:56   #1036
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от dedpaxom Посмотреть сообщение
Спасибо!!!

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------



Сливать я ничего не собираюсь.
Господа, потому как зимой работы с герметиком не приветствуются, проложил места контакта органайзера и его крышки а также кое где и под ним обрезками противоскользящего коврика. Ничего не гремитя как будто на другой машине еду... С нетерпением жду тепла чтобы все грамотно обрезинить. А как мало было надо для счастья...
А при чем Вы и сливать, хотя может и при чем, но я про Авто ру
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 05:37   #1037
dedpaxom
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
А при чем Вы и сливать, хотя может и при чем, но я про Авто ру
Бутявка, спасибо я говорил bc----, за лечилку времени, а про сливать это Вы упомянули без цитирования после моего сообщения...
dedpaxom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 12:59   #1038
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от dedpaxom Посмотреть сообщение
Бутявка, спасибо я говорил bc----, за лечилку времени, а про сливать это Вы упомянули без цитирования после моего сообщения...
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:30   #1039
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,729
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Новая порция впечатлений.
Потрясающая обзорность!!! Отлично чувствуются габариты.
Показался немного тонковатым руль - дело привычки, я думаю.
Про качания сидений писал в другой ветке.
Усилие на руле - сначала показалось, что маловато, подруливал, сейчас в самый раз. Тяжелеет с набором скорости.
За шумку. Честно говоря, пока не понимаю, за что ругают. Достаточно тихий авто. Двигатель и вариатор шепчут. Шум от колес, конечно, есть, но не больше, чем у моего фокуса, а там устраивал такой шум вполне. Да еще и колеса не объездились как следует.
Показался немного узковат световой коридор на ближнем, хотелось бы немного пошире чтоб светило. Дальний устраивает.

Продолжение следует.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2013, 22:42   #1040
galinetz
Житель Клуба
 
Аватар для galinetz
 
Имя: Владя
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Новая порция впечатлений.
Потрясающая обзорность!!! Отлично чувствуются габариты.
Показался немного тонковатым руль - дело привычки, я думаю.
Про качания сидений писал в другой ветке.
Усилие на руле - сначала показалось, что маловато, подруливал, сейчас в самый раз. Тяжелеет с набором скорости.
За шумку. Честно говоря, пока не понимаю, за что ругают. Достаточно тихий авто. Двигатель и вариатор шепчут. Шум от колес, конечно, есть, но не больше, чем у моего фокуса, а там устраивал такой шум вполне. Да еще и колеса не объездились как следует.
Показался немного узковат световой коридор на ближнем, хотелось бы немного пошире чтоб светило. Дальний устраивает.

Продолжение следует.
Не узковат, а близко слишком? Вот в темноте когда по шоссе еду, хватает на 90 км/ч. Быстрее скорость обзор уменьшается.
galinetz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 13:35   #1041
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,729
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

galinetz, нет, показалось, что именно узкий луч, не освещает достаточно обочины с правой стороны. На дальняк еще не ездил, дальность свечения не проверял. В городе нормально. Ну, в край, поставлю более мощные лампы - тут ссылки где-то были на ДжиЭмовские лампы.

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:35 ----------

Так, накопилось, выплескиваю.
Проходимость. По городу самое то что надо - по нечищеным дворам, залезть на бордюрчик, встать на нечищеную обочину и спокойно оттуда уехать - спокойно.
Дворники - пока нареканий нет, хотя и снег был и морозец после - все трет и все видно. Хотя в ближайшее время всетки куплю зимние щетки. Пысалки понравились - по три струи из каждой - зело хорошо (расход незамерзайки, наверное, побольше, но оно того стоит).
Простор на задних сиденьях. Дети кайфуют, конечно)) Сиденья, опять же, сзади не пачкают. Для большей радости запланировал поставить потолочный ДВД. Но это позже.
Багажник. Ну тут радость семейная. Лыжи, поездки в магазин, перевозка всякого барахла - милое дело. Один минус - жена больше денег в магазине тратит))))

К чему привыкать приходится:
1. Тормоза. Великоват свободный ход педели. Вчерась на фордике своем проехался, кто сзади меня ехал, думаю, поседели от страха - торможение с первого миллиметра хода, поэтому тормозил как ненормальный. На ТО-0 поеду, попрошу проверить/настроить тормоза.
2. Вариатор. Задумчивость в самом начале движения. Стоишь в одном ряду, в другой перестроиться решаешь, окно появилось - тапку жмешь - пауза, потом поехал... В это время накатывает уже машина. Однозначно привыкать.

Что откровенно не понравилось - клаксон. Думал, что таких смешных гуделок уже нет)))) Однотоновый, чтоли, он у нас? Ну несолидно, ей Богу.

Итог - машина нравится все больше и больше. Наверное, это любовь...))))
Продолжение следует.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:12   #1042
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Может ДВД в подголовники проще ? И даже два - каждому с наушниками ...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:02   #1043
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Что откровенно не понравилось - клаксон. Думал, что таких смешных гуделок уже нет)))) Однотоновый, чтоли, он у нас? Ну несолидно, ей Богу.
Вроде у япов у всех такие...
Надо от бэхи ставить. Я летом озадачусь этим вопросом.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:50   #1044
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Барисыч,
По тормозам, думаю это связано с вариатором. Не любит он резких рывков, остановок, пробуксовок и т.п. ну из этого выливается ваш второй пункт.
Машины с вариатором для любителей спокойной размеренной езды. Если хочется всех на светофорах, драть – механика или автомат
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 20:34   #1045
Andrey_142
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Ford Mondeo
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
К чему привыкать приходится:
1. Тормоза. Великоват свободный ход педели. Вчерась на фордике своем проехался, кто сзади меня ехал, думаю, поседели от страха - торможение с первого миллиметра хода, поэтому тормозил как ненормальный. На ТО-0 поеду, попрошу проверить/настроить тормоза.
Это у фокуса тормоза чересчур резкие.
Andrey_142 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 12:25   #1046
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,729
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Не, сами тормоза нормальные, все тормозит как надо))) Претензий нет. Просто у форда они чутче, нет свободного хода педали, тормозить начинаешь сразу, и поэтому легче тормозное усилие контролировать. А на Ауте педаль тормоза напомнила старую девятку))) Но, как и говорил выше, дело привычки. Ну, или настройки педали у ОД.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 12:31   #1047
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Барисыч, вчера катался не тест драйве, и подобного по тормозам не ощутил. Думаю пусть ОД подумают над этим)
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 15:29   #1048
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Тормозами доволен "от и до". А вот штатный сигнал Сам жду когда потеплеет,чтоб заменить. Да вот только на что.... Вроде от RХ хвалят. Да и Волговские если бы нашёл путёвые (в металлическом корпусе) поставил бы.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:24   #1049
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Барисыч, я же написал с чем это связано. на всех машинах с вариком, что я пробовал такие тормоза.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 08:57   #1050
derrick
Вступаю в Клуб
 
Аватар для derrick
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Принимайте нового участника сообщества, ибо ещё в прошлый четверг получил свою новую машинку.
ПТС ждал неделю. За это время дилер поставил допы (сигналку с автозапуском, защиту картера, передние брызговики, парктроник), переобул штатную Йокогаму в шипованный Континенталь (заказывал резину по интернету, привезли за 4 дня... экономия от цены дилера составила 22 т.р.) и после обеда выдал моего серебристого красавца со всеми документами!
Машину брал из наличия, комплектация 4WD Invite 2.0
Были и другие цвета (черный, светло-серый и коричневый), но после сравнения и по соображениям практичности был выбран серебристый.
За 4 дня наездил уже примерно 500 км.
Машиной доволен.
До неё 3 года ездил на Авенсисе.
Продал Тойоту по причине недостаточного дорожного просвета даже для города (у нас во дворах зачастую такое месиво, что раньше даже соваться было страшно) и очень уж длинного переднего свеса (парковка у магазинов - тот ещё стресс :-/ )
Из минусов в новом Аутлендере по сравнению с Авенсисом:
1. Недостаточная шумоизоляция (ощутимо, но на деле выглядит не так уж страшно, как могло бы показаться);
2. Только 2 подушки безопасности (в Авенсисе было 9... правда, ни одного случая за всё время эксплуатации, когда они бы понадобились, не произошло);
3. Нет электропривода складывания зеркал...
Честно говоря, второй и третий пункт - осознанный выбор в пользу бОльшей скидки на данную комплектацию был сделан уже давно, ибо переплачивать 110 тысяч за опции, которые необходимы пару раз в год - не вижу смысла. Так что это даже не замечания, а, скорее, просто придирки ;-)
Про плюсы - даже не вижу смысла все их здесь перечислять... И вместительный багажник, и просторный салон, и удобная посадка, и великолепная обзорность... и много-много чего ещё... Из всех конкурентов, на мой взгляд, самый оптимальный выбор.
Короче, резюме такое: оптимальный автомобиль для семьи! Наименование кузова "универсал" здесь подходит как не зря наиболее удачно. Я свой выбор сделал и ни капельки не жалею. А поиск косяков - это, IMHO, смахивает на параною ;-).
Недоделки можно найти и в машине в два-три раза дороже...
Кому нужен комфорт - купите Майбах, кому скорость - Бугатти, Феррари или Ламборджини, вездеход - это УАЗ или Урал... Все вместе в одной машине вы не получите никогда... Либо стоить она будет как реактивный самолет ;-)

В автосалоне предлагали положить мне в салон резиновые коврики за 3800 р. ... Девочка-менеджер даже удивилась, когда я отказался от этой "замечательной и очень необходимой" опции...
Купил коврики в ближайшем автомагазине... От предыдущего Аутлендера XL... Вошли идеально... И всего за 1800...

Последний раз редактировалось derrick; 11.02.2013 в 09:08. Причина: чуть не забыл...
derrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU