Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2008, 11:45   #181
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от kostik41 Посмотреть сообщение
прочел фсе! и даже между строк:-))

заказал всетаки форю 09-2,0мт.....приедет в июне....моно в Питере потестить виз Аут!

.....тока не бейте.....удачи
у меня тоже заказаны и аут (2,4 варик) и форь (2,0 АТ).
буду тестить.
ориентировочная дата теста - вторая половина мая.
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:06   #182
voodick
Вступаю в Клуб
 
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 5
По умолчанию Forester vs XL (+уступлю очередь на Outlander XL)

В понедельник увидели с женой рекламу нового Forester по телевизору, вечером того же дня поехали в салон Subaru узнавать, что да как.

Оказалось, что ждать так же как и Outlander - придет в конце июля.

Пока суть да дело, ради интереса полазили по всем машинам, стоящим в салоне, в итоге, сев в Legacy, я не захотел из нее вылазить . Иррациональное начало победило рациональное, легаси - настоящий драйверский автомобиль, красивый, комфортный. Не кроссовер конечно, но мне собственно и Outlander не для бездорожья нужен был, а для езды по городу и по трассе.

Из явных преимуществ - отличный салон, мицу с их дешевым пластиком в духе офисной мебели не катит.

Ну и конечно же наличие автомобиля в салоне сыграло свою роль, хоть и небольшую.

В связи с этим событием, могу совершенно безвозмездно уступить очередь на Outlander XL 2.4 CVT, черный, велюровый салон (комплектация S05). Приходит в конце июля.

Если интересует кидайте в личку телефон, я завтра передам менеджеру при расторжении договора.
voodick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:57   #183
Свэн
Житель Клуба
 
Аватар для Свэн
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 174
По умолчанию Ответ: Subaru vs Mitsubishi или уступлю очередь на Outlander XL

Увидел Forester, сел в Legacy, купил Lancer...
Свэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:58   #184
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Subaru vs Mitsubishi или уступлю очередь на Outlander XL

А Форь новый уже стоит в салоне?
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:48   #185
voodick
Вступаю в Клуб
 
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Subaru vs Mitsubishi или уступлю очередь на Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
А Форь новый уже стоит в салоне?
Обещают первые образцы к июню.

На 2 литровые очередь уже на конец июля, на 2.5 - осень.

Хотя официально продажи начались только 15 мая...
voodick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:52   #186
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Subaru vs Mitsubishi или уступлю очередь на Outlander XL

я дизельного хочу подождать...
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 01:15   #187
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Subaru Forester

Ну вот и сравнил я Subaru Forester-2009 и Mitsubishi Outlander XL..

Сегодня в салон пришел первый Форик, после непродолжительных уговоров менеджеры дали чутка прокатиться (тест-драйвом это трудно назвать). 2,0 механика в «ксеноновой» комплектации. Тут же проехал в салон Мицу и еще раз оттестдрайвил Аута, для яркости впечатлений. Как и обещал, выкладываю отчет. Хотя кроме меня, похоже, здесь никто таким выбором не обременен.

Итак.

Экстерьер.
Геометрические размеры Аутлендера больше, чем Форестера на пару сантиметров вширь и высоту, и на 10 см. в длину. Это тем более заметно, что благодаря дизайнерским решениям Аут выглядит более массивным и солидным, чем Фор. Причем вид 2/3 сзади даже чересчур «массивен», что усугубляется грыжей висящей снизу запаски. Вид спереди у Аута строже, но скучней (приелся, что ли). Зато корма решена шикарно – в отличие от Форика, который сзади выглядит… Никак не выглядит. Просто машина. У Форестера, кстати, роскошные лопухи наружных зеркал. В целом дизайн и у одного и у другого на шедевр точно не тянет, так что, пожалуй, здесь паритет.

Интерьер.
Поначалу интерьер в Аутлендере приятно впечатляет. Впечатляет, пока дело не доходит до тактильных ощущений. Рукоятки климат-контроля с жирными метками красной краски, которая, по замыслу создателей, должна имитировать подсвеченные светодиодные риски, неприятно трещат при вращении, как на игрушечной газовой плите у моей дочки дома. Обивка потолка при открытии-закрытии очечника «дышит». Отдельная песня – хлипкий и люфтящий механизм регулировки сидений. Именно поэтому, кстати, пришлось при заказе Аута предпочесть вариант с кожаным салоном – идущие в комплекте с ним электрорегулировки оставляют приятное впечатление. Хотя сама кожа на 3 с минусом. У Форестера кожу не видел, но ткань еще хуже, чем у Аута. Торпедо Форестера вроде смотрится не ахти, но сделано все добротней, за что не возьмешься, все крутится-переключается с приятным чувством завершенности. На лампочках Субару тоже не сэкономила (в Аутлендере не все кнопки имеют подсветку). «Синюшная» панель приборов, которую К.Сорокин в «Авторевю» назвал «эргономической несуразицей», вживую неожиданно понравилась. Не понравилось – смещенный вправо руль, который, кстати, имеет регулировку по вылету, мизерный подлокотник, можно сказать, нету подлокотника. Бардачок всего один (в Ауте 2 с половиной ), не охлаждаемый и не большой по размеру. Скромный, ну просто сиротский какой-то, набалдашник «ручки» МКПП. Ручник в Форе размещен неудобно.
Сидеть на передних сидениях лучше в Ауте (подушка длиннее, боковая поддержка лучше), зато в Форестере есть возможность при желании сесть почти «по-легковому» - диапазон регулировок позволяет. Это хорошо в дальней дороге. Но я со своим ростом (188) лучше сел в Ауте. А вот задние сиденья Форестера однозначно лучше и комфортнее. Зато у Аутлендера - гигантский простор для ног сзади!

Музыка.
Субару безнадежно сливает.

Под капотом.
(у Форестера, кстати, капот на газовых упорах – завидуйте, владельцы Аутлендеров!)
Формально в конкуренты Ауту с двигателем 2,4 надо брать Форик 2,5 атмо. Но, во-первых, таких в России еще нет, а во вторых в равных комплектациях такой Форик реально дороже. Случай «Аут 3 литра vs Форик 2,5 турбо» вообще не рассматриваю – не мой вариант. Поэтому для ценового паритета берем двухлитровый Форестер. С одной стороны всего 150 л.с. против 170 у Аутлендера, с другой стороны Форик чуть легче. Ну и про меньший расход горючего не забываем… J Вообще планировал взять машину с автоматом, но решительно по всем отзывам двухлитровый атмоФорестер на автомате едет не очень. Это существенный минус, особенно на фоне совершенно чумового вариатора у Аута. С другой стороны «на низах» вариатор не понравился, в то время как Форик имеет почти приемлемую тягу снизу (с включенным демультипликатором, правда). Не дизель, конечно, но все же… Привод у Форестеров с механикой – «честный» полный с самоблоком сзади, в отличии от Аутовской э/м подключалки, которая грозит внезапным перегревом в неподходящий момент на бездорожье. Это, а так же несколько бОльшие ходы подвесок позволяют надеяться на чуть большую проходимость Форестера, хотя чудес ожидать не стоит. На деле, конечно, проверить никто не дал.


Как едет.
Вот здесь Форестеру можно простить много из недостатков, которые описаны выше. Упругая энергоемкая подвеска, после которой Аут – настоящая жесткая табуретка с рулем, который собирает все дорожные неровности на себя. А вот кренов больших у Форя, что подспудно ожидалось, не заметил. Рулится очень приятно. Хочется ехать и ехать J. Аутлендер после Форестера кажется немного отстраненным, хотя рулится тоже классно.
По динамике Аут выигрывает (+20 лошадок все же), хотя вариатор, действительно, скрадывает ощущение разгона. На Аутлендере с механикой не ездил, так же как и не ездил на Форе с АКПП. По скользкому, по говнам и т.п. также не ездил, поэтому ничего сказать не могу. По зиме как то чуть катался на Ауте по льду, не особо впечатлило – «электронные помощники» быстро придушили весь азарт L. Как на Форе – не знаю. Такой вот кастрированный тест-драйв. J
Электроусилитель руля у Форестера, кстати, вполне адекватно работает (читал где-то, что и не внятный, и закусывает при активной рулежке).


В целом показалось так:
в Форестере больше автомобиля, в Аутледере больше всяких мулечек (а кто сказал, что это плохо?).
Если б ездить все время по ровному асфальту, то Аутлендер – это лучший выбор. И красиво, и удобно, и позажигать можно. Но, чай, не в Москве живем….

Последний раз редактировалось &re; 23.05.2008 в 01:37.
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2008, 10:23   #188
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Subaru Forester

а, эта... забыл.
мнение прекрасной половины:
Форик не понравился, Аут - гут.
Аргументы - в Форике га..но ткань на сидениях, в Ауте клевый автомат
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 13:10   #189
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от &re Посмотреть сообщение
а, эта... забыл.
мнение прекрасной половины:
Форик не понравился, Аут - гут.
Аргументы - в Форике га..но ткань на сидениях, в Ауте клевый автомат
Но тебе, как "реал мену", понравился Форик, ага
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 13:48   #190
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Но тебе, как "реал мену", понравился Форик, ага
не решил пока.
надо сегодня до вечера в салон ответ дать, там очередь в спину дышит

кстати, дал ссылку на мой отчет на форестер-клубе, там его восприняли, судя по всему, скорее как негативный по отношению к Фору
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:36   #191
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от &re Посмотреть сообщение
кстати, дал ссылку на мой отчет на форестер-клубе, там его восприняли, судя по всему, скорее как негативный по отношению к Фору
Это очень ожидаемый результат... Они болеет за марку: о субаре либо взахлеб - либо ничего...
Мне понравился твой обзор. Молодца!
Иксель - машина не идеальная, но достойная выбора, судя по объемам продаж. Думаю и форик получит свою немалую аудиторию.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 15:12   #192
svn
Вступаю в Клуб
 
Аватар для svn
 
Авто: не скажу
Сообщений: 15
Стрелка Ответ: Outlander XL vs Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от &re Посмотреть сообщение
Хотя кроме меня, похоже, здесь никто таким выбором не обременен.
Спасибо за развернутый отзыв!
Стою ровно перед аналогичным выбором!...
Точнее 2,4 Аут на ручке против 2,5 Форь на ручке.

Форь плох тем что... его пока нет.
Даже те, которые, пришли, вряд ли мгновенно попадут на тест-драйв.
А тест-драйв нужен обязательно, причем желательно максимально одновременный на обоих машинках!
В противном случае "стоячий" Аут, безусловно, победит внешностью и "мульками".

Поэтому реальное сравнение светит не ранее получения первых Форей покупателями, и совместных покатушек соответствующих клубов.
Дилер в Москве тест-драйвов пока не обещает

Кстати, со слов менеджера, якобы видевшего Форь 2.5 - там нет демультипликатора - а это очень приятная "изюминка" на 2-литровом варианте.

Почему тест-драйв для меня еще сильно важен,- я совершенно не разделяю мнения, о том что Аут "слишком жесткий"...
и столь же совершенно не могу понять, как "менее жесткий" Форь может обладать лучшей управляемостью на асфальте?

По крайней мере, ДЛЯ МЕНЯ, по управляемости НА АСФАЛЬТЕ Аут произвел гораздо лучшее впечатление, чем ПРЕДЫДУЩИЙ Форь.

Так что, блин, проблема выбора имеет место быть
svn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 15:22   #193
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Subaru Forester

Офф
Грят, субаря скоро съест тойота. Жаль марку, пропадет ведь...
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 15:26   #194
svn
Вступаю в Клуб
 
Аватар для svn
 
Авто: не скажу
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Subaru Forester

Может, пропадет, а может, напротив, добавит достоинств и вылечит недостатки. Кто знает...
svn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 15:44   #195
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Офф
Грят, субаря скоро съест тойота. Жаль марку, пропадет ведь...
Обещала добить к 2010,но самое противное,что сейчас(данные этого года) уже больше половины машин ,выпускаемых Субару миникары(как они называют),5 лет назад без давления Тоеты было всего 10 % малолитражек,так что когда Тоета поимеет контрольный пакет,она сведет все к малолитражкам,дай бог чтобы ей не удалось выполнить свой план
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Subaru Forester Игорь_spb Автоновости 6 03.08.2009 21:37
Outlander VS Forester Fury Outlander Turbo!!! 43 25.04.2009 09:27
Outlander XL и Subaru Forester CoJIoMoH Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 7 20.12.2007 01:14
Новое поколение Subaru Forester Zorik4 Автоновости 8 10.12.2007 21:04
Subaru Forester покажут через 27 дней Игорь_spb Автоновости 6 08.12.2007 16:49

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU