Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 19:48   #31
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Клиренс XL

да мне тоже все равно))) Просто я сообщил, что мне сказали на сервисе. Хотя.. ну не знаю.. просто всем стало интересно, ну стоят два черных аута.. один конец 2008года, другой середина 2007го.. и последний ну явно ниже.. посмотрели - детали разные... вот и все.

Я вчера поехал на природу,.. попали на дорогу у поля где шла посадка овощей.. а у них там полив - такая поперек дороги лужа блотина... и через эту надо сказать страшную густую кашу проехали и туда и обратно возвращаясь... немного кинуло в поле, я уж думал, что все сядем намертво в этом киселе... но ХЛ справился и вылез, я педаль втопил на максимум, вылетели - машина вся в черной жирной грязи... чернозем)) кто знает, хуже этой грязи нет.

Поэтому меня все устраивает. ))) Даже с клиренсом ниже чем у нынешних ХЛей...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:09   #32
Zidan
ЗАБАНЕН
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Клиренс XL

Позавчера ездили с друзьями на шашлыки. Стояли рядом мой Аут (тот, который самый высокий, 2008 г.в), а рядом Сузуки Гранд Витара друга. Все заметили, что Гранд Витара (кстати 2006 г.в. на 16-х колесах) НАМНОГО выше. Мерить конечно не стали, видимо столько не выпили.. Но факт остается фактом. Не совсем понимаю теперь почему нашу машину называют самой высокой в своем классе. ТО Модератор. Речь идет не о сравнении Аута и Сузуки, а о том, САМАЯ ли у нас высокая машина.
Zidan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:41   #33
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Клиренс XL

По паспортным данным у Аута клиренс 21,5 см
Из моих измерений : расстояние от земли до стальной защиты двигателя ровно 19 см.
Итак вопрос : Означает ли это что между листом защиты двигателя и нижней частью двигателя ( картером ) как минимум 2,5 см воздушная прослойка . Толщиной защиты можно пренебречь ( вроде 2 мм сталь ).
Жорик Вартанов на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:43   #34
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Клиренс XL

а расстояние от запаски до земли кто замерял?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:45   #35
ILLMan
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Клиренс XL

А вот тут и самое интересное. В стандарте у нас защиты нет, доп опция, а как раз без нее мы и получаем заветные 21,5 см.
ILLMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:55   #36
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Клиренс XL

Цитата:
Сообщение от Zidan Посмотреть сообщение
Речь идет не о сравнении Аута и Сузуки, а о том, САМАЯ ли у нас высокая машина.
Самая высокая машина - кукурузер. Или УАЗ. Или Defender.

Клиренс (паспортные данные):
----------------------------------
Suzuki Grand Vitara - 200мм
Outlander XL - 215мм
Subaru Forester'09 - 226мм
----------------------------------
выводы:
1) Suzuki, несмотря на клиренс, на бездорожье уделает любой паркетник
2) есть одноклассники XL с бОльшим клиренсом.
3) мы любим Outlander не только за это
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:10   #37
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Клиренс XL

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Subaru Forester'09 - 226мм
смотрел рядом. мы выше

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
3) мы любим Outlander не только за это
как сказать, как сказать... то все за шоссейку, а как до дела - уже счет на миллиметры пошел

при наших свесах клиренс лишним не бывает, это верняк.
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:16   #38
maryhuan
Бывалый
 
Авто: Три литра в фарше , чорный и с трубами по кругу...
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Клиренс XL

у форестера разные комплектации и разные клириенсы. у него база меньше и вес легче. аут ему не товарищ на грязи.
maryhuan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 21:10   #39
Zeka66
Житель Клуба
 
Аватар для Zeka66
 
Авто: 2.0Did
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Клиренс XL

Не расстраивайтесь.У дизельного Аута клиренс чуть чуть больше,чем у легковушки.Поэтому даже 190мм это мега хорошо.
Zeka66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 21:59   #40
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Клиренс XL

Я тут что подумал - насчет различия деталей подвески, увеличения клиренса по сравнению с 07 годом, и шоссейной резины: увеличение клиренса вызвано наверное тем, что японцы не о проходимости думали, а об улучшении ходовых характеристик путем увеличения жесткости пружин и амортизаторов. Изучать все темы про подвеску для поиска примеров неохота, но помнится многие жаловались на пробои, вот может у них то как раз первый вариант подвески, потому что у меня авто 08 года и за почти 25000 пробил до отбойников всего один раз.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:29   #41
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Клиренс XL

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Я тут что подумал - насчет различия деталей подвески, увеличения клиренса по сравнению с 07 годом, и шоссейной резины: увеличение клиренса вызвано наверное тем, что японцы не о проходимости думали, а об улучшении ходовых характеристик путем увеличения жесткости пружин и амортизаторов. Изучать все темы про подвеску для поиска примеров неохота, но помнится многие жаловались на пробои, вот может у них то как раз первый вариант подвески, потому что у меня авто 08 года и за почти 25000 пробил до отбойников всего один раз.
Смотря что считать пробоем подвески... Еду... на дороге яма большая , я проезжаю и слышу очень сильный,жесткий удар. Считать пробоем или очень жесткой ,некомфортной,звонко передающей по кузову все стуки подвеской?
Чтоб пробить именно до отбойников... садиш 4 чела по 80 кг сзади ... и едеш свыше 100км час. На неочень больших буграх подвеска складывается (в багажник можно ничего не ложить).
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:33   #42
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Клиренс XL

мне иногда кажется что подвеску пробивает на стыках асфальта на 3 кольце. и что это: пробой или слишком жёсткая подвеска?
на XL почти нереально найти разницу между пробоем и "правильной" работой подвески.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 23:03   #43
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Клиренс XL

Когда у Вас случиться пробой - Вы поймёте это, поверьте. На третьем кольце подвеску ХЛ пробить невозможно! У нас жёсткая подвеска и когда кажется, что происходит удар, на самом деле остаётся приличный запас не сжатой до конца подвески. Согласен, что приятных ощущений в этом нет...
Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Чтоб пробить именно до отбойников... садиш 4 чела по 80 кг сзади ... и едеш свыше 100км час. На неочень больших буграх подвеска складывается (в багажник можно ничего не ложить).
У нас явно разные машины... с 500кг грузом свыше 100км час на не очень больших буграх подвеска НЕ складывается. Хотя и неприятно бывает конечно
Если же большая кочка (не плавная, например бордюр ) на 100км/ч подвеска пробьётся на любой даже пустой машине.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 13:37   #44
Yopt
Житель Клуба
 
Аватар для Yopt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 282
Восклицание Re: Клиренс XL

аналогично посту 22 в этой теме
Аут 2.4 - 2008 г.в., машине полгода, пробег 15000 км, колеса родные на 18", стоит защита двигателя.., запаска тоже на 18"

1. до задних брызговиков - 25 см.
2. до запаски - 26,5 см.
3. до глушителя - 26 см.
4. до боковых порогов -26,5 см.
5. и естественно КЛИРЕНС - 18,5 см.

мерил точно также как и #22
тем не менее все на 2-3 см выше а такого же аута причем тоже 2008 года, кроме клиренса


Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
По паспортным данным у Аута клиренс 21,5 см
Из моих измерений : расстояние от земли до стальной защиты двигателя ровно 19 см.
Итак вопрос : Означает ли это что между листом защиты двигателя и нижней частью двигателя ( картером ) как минимум 2,5 см воздушная прослойка . Толщиной защиты можно пренебречь ( вроде 2 мм сталь ).
прослойка есть, чтоб защита при ударе играла, а не передавала всю энергию удара двигателю. Но между поперечной балкой у двигателя и защитой промежутка нету, т.е. лично у меня до движка 21 см, до защиты 18.5 см, и без защиты самая нижняя точка это поперечная балка, до неё примерно 19 см ...
Yopt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 17:23   #45
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Клиренс XL

To Yopt
Странно почему у тебя зад машины на 2-3 см выше ????????? А колеса у тебя родные на 18 ??????? Надо будет перемерить, может действительно они меняются от раза к разу...... Мне кажется такая разница возможно из - за поверхности на которой мы замеряем ( поверхность имеет невидимый глазу уклон ).....

P. s. А как же клиренс по паспорту 21.5 см, если до балки 19 см ??????
Жорик Вартанов на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ругулируемый клиренс? Rus Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 56 20.08.2018 04:24
Клиренс на Европейском XL? Zorik4 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 29.10.2007 14:32
Клиренс 2.4 и размерность резины QRZ Outlander XL - Отзывы 14 30.09.2007 10:04
Клиренс и прочее Hugo Outlander XL - Отзывы 29 23.04.2007 12:27

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU