Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 21:32   #31
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

Цитата:
Сообщение от bulda Посмотреть сообщение
Обслуживаюсь только у ОД. Причем и старая машина за 5 лет тоже обслуживалась только у ОД. Поинтересовался ценами на приличных не ОД станциях, разницы ни какой. Качеством доволен, цена устраивает. Расходники и запчасти беру у ОД, с учетом скидок получается дешевле и быстрее чем в магазинах, беру только оригинальные запчасти, даже на старую машину, но там за 5 лет стерлись только какието пластмаски в КПП и поменял тормозные колодки. На выбор Аута очень сильно повлияло то, что предыдущая машина Мицу и не хотел экспериментировать с сервисом. Планирую обслуживаться в данном сервисе и дальше.
PS: речь в посте про Казань
Ну если нет разницы-зачем платить больше! Но в 99% случаях ситуация обратная
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 21:51   #32
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

Не забывайте, что когда-нибудь да приходит время любой авто продавать.
Думаю, что автомобиль с прозрачной историей ТО продать всегда быстрее и выгоднее, чем тот, который обслуживался в гаражах, пусть даже самых красивых...

PS: По поводу "за взятку наставить печатей в сервисной книжке" - нормальный покупатель идет от обратного: у специалиста ОД выясняет историю обслуживания данного авто. Особенно это актуально в замкадье, где ОД - один на область(регион).
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2009, 22:09   #33
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

Мое мнение такое: нормальный ухоженный автомобиль видно и безо всяких штампов у дилера ОД. И в последнее время немаловажную роль играет тот факт, кто эту машину продает: владелец, либо автосалон. Знаю не понаслышке, т.к. у знакомого есть свой автосалон б.у. машин. Тем, кому надо побыстрее "скинуть" машину, обычно пользуются подобными услугами. Зачастую бывает так, что машине год от роду, пробег 10-12т. км, но по ходовке убита вхлам (и штамп с сервисной книгой есть у ОД, официально подтвержденные ) Человек, готовый дать слово за свою продаваемую машину, услугами данных салонов вряд ли воспользуется. Чудес нет: хочешь купить б.у. авто - придется поискать (сам был не раз в подобной ситуации и могу сказать, что убитую или сомнительную машину чувствуешь сразу). И смотрят в первую очередь на кузовщину, а уж потом и все остальное.
А насчет истории у ОД может случиться казус. В такой побывал и я. Приехал на замену колодок, а моей машины-то и нет в базе Хотя два ТО до этого я проводил у них. Как выяснилось - ошиблись в одной букве ВИНа моей машины. Никто от этого не застрахован. В итоге потом никак не докажешь покупателю, что осел - не ты, а все остальное может быть расценено как оправдание. Как-то так.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 23:23   #34
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Не забывайте, что когда-нибудь да приходит время любой авто продавать.
Думаю, что автомобиль с прозрачной историей ТО продать всегда быстрее и выгоднее, чем тот, который обслуживался в гаражах, пусть даже самых красивых...

PS: По поводу "за взятку наставить печатей в сервисной книжке" - нормальный покупатель идет от обратного: у специалиста ОД выясняет историю обслуживания данного авто. Особенно это актуально в замкадье, где ОД - один на область(регион).
Ну далеко не совсем так.
Потребителя машин после трех лет ваши ТО мало интересуют.
Другой вопрос история кузовных ремонтов. Вот здесь то история у ОД, как раз поможет. Ну только если это все происходило в одном месте.

А потом - не забывайте - людские стереотипы штука очень прилипчивая - многие и сейчас считают, что пробег по РФ - это беда, даже несмотря на регулярное обслуживание у ОД. Тем более, что "без пробега по РФ" дешевле предлагают, и выглядят они внешне очень не плохо.
В этих случаях, как раз цена играет главную роль.
А многие просто морально не готовы дать нормальный дисконт, именно главным образом из-за заметных сумм, потраченных на обслуживание у ОД.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:56   #35
KUST
Вступаю в Клуб
 
Аватар для KUST
 
Авто: LANCER 9
Сообщений: 15
Восклицание Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

tehno привет с родины. В семье у родителей лансер 9 все вопросы решал я плюс хотял себе взять АУТ , но увы кризис внёс свои карективы. За все время примелькался в Автомире, познакомился с людьми у нас гарантийных случаев в Николаеве немного и за год максимум все глюки вылазят. Моё мнение первое ТО у официалов а дальше в провереный сервис ибо вовремя работы с машинай в зал не пускают и цены у них шальные.
KUST вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:39   #36
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

Народ, купив машину, грубо за 1 мл.рублей или чуть больше, как-то несолидно экономить на семечках. Конечно в гарантийный период нужно делать ТО у официалов. А эти разговоры, что маслице самим поменять... гайки там разные покрутить и будет не хуже, чем нужно.
Не забудьте, что часть деталей - это не сталь, а композитные, облегченные материалы и крутить нужно не с осознанием, вот я сейчас гайки подручу, а с определенныем усилием... не позорьтесь народ или покупайте жигуль и в гараж на посиделки с пивком, заодно и гайки покрутите.
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 15:37   #37
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

Цитата:
Сообщение от Igor_XLS30 Посмотреть сообщение
Народ, купив машину, грубо за 1 мл.рублей или чуть больше, как-то несолидно экономить на семечках. Конечно в гарантийный период нужно делать ТО у официалов. А эти разговоры, что маслице самим поменять... гайки там разные покрутить и будет не хуже, чем нужно.
Не забудьте, что часть деталей - это не сталь, а композитные, облегченные материалы и крутить нужно не с осознанием, вот я сейчас гайки подручу, а с определенныем усилием... не позорьтесь народ или покупайте жигуль и в гараж на посиделки с пивком, заодно и гайки покрутите.
Ты думаешь сервисмены будут закручивать гайки с "определенным моментом"? Ну-ну... Я когда менял масляный фильтр, то с трудом его открутил после дилерского ТО. А закрутил на 1 оборот после того, как уплотнительная резинка фильтра коснулась основания. (Согласно инструкции на фильтре и workshop-мануалу). И случаи срыва резьбы сливной пробки официалами тоже были
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 15:54   #38
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

вообще затраты на эксплуатацию авто надо учитывать при покупке...а то будет неприятный сюрприз...

сейчас люди мерсы 4литровые амг, (на вид ничего) продают за 300тыс...т.к. его эксплуатация в год наверное за 200ку выходит ))) бенз+обслуживание+налог+страховка(каско особенно)....

гарантия как и каско - жалко денег если ниче не произошло...а если произошло уже совсем не жалко....

у нас получается в год примерно:
50каско+5осаго+12х3бенз+ТО-15сред+7налог....итого 113 тысяч....

ну сыкономите вы на то 10...а оно того стоит???

...а если тачка еще и в кредит...
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 16:16   #39
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
гарантия как и каско - жалко денег если ниче не произошло...а если произошло уже совсем не жалко....

у нас получается в год примерно:
50каско+5осаго+12х3бенз+ТО-15сред+7налог....итого 113 тысяч....

ну сыкономите вы на то 10...а оно того стоит???
Согласен, что гарантия все же неплохая штука, но для самоуспокоения. Все косяки вылезут на первых тысячах. Посему я также в период гарантийного срока обслуживался у ОД, ну а сейчас гарантии остается около полугода, за которые я от силы проеду тысяч 5 И в плане затрат у всех по-разному, а в жизни может быть все что угодно: сегодня ты на Х5, а завтра на Калине.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 16:19   #40
DimanOFF
Опытный
 
Аватар для DimanOFF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

Все зависит только от тех людей, которые на ОД работают...если они относятся пренебрежительно к обслуживанию авто то и качество работ будет соответствующее. У меня вот был случай на предыдущей авто ОПЕЛЬ-АСТРА..приехал на 2 ТО 30000км....после него мне написали в листе что произвели осмотр передних тормозных колодок и что их стертость составляет 45%. Сказали что можно не менять и с тем и отпустили - до дома 45 км...пока ехал в колодках при торможении возник характерный звук - поехал к знакомым в сервис и был удивлен тем что мне сказали: "Да тут никто ничего не менял и не осматривал - колодки стерты на 99%...смотри сам". После этого в сервисе у ОД начинал только с качания прав и объяснения чего и как я хочу.
На АУТе на ТО еще не ездил - остается 2000км до 2 ТО...но думаю что все равно поеду....т.к. считаю что не зря есть пословица-Скупой платит дважды. И никакие съэкономленные деньги никогда не окупят дорогостоящую поломку. Тут мне кажется тема ни о чем, т.к. кто не ездил к ОД тот и не будет к ним ездить до тех пор пока не крякнет что то серьезное.......Тем не менее всем удачи на дорогах.
DimanOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 16:37   #41
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Согласен, что гарантия все же неплохая штука, но для самоуспокоения. Все косяки вылезут на первых тысячах. Посему я также в период гарантийного срока обслуживался у ОД, ну а сейчас гарантии остается около полугода, за которые я от силы проеду тысяч 5 И в плане затрат у всех по-разному, а в жизни может быть все что угодно: сегодня ты на Х5, а завтра на Калине.
у меня был пример, конечно не авто за лям, но недешевый ноутбук фирменный ..... сломался за несколько дней до окончания гарантии ))) - ремонт как сам ноутбук по стоимости - сделали по гарантии ...
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 16:45   #42
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
у меня был пример, конечно не авто за лям, но недешевый ноутбук фирменный ..... сломался за несколько дней до окончания гарантии ))) - ремонт как сам ноутбук по стоимости - сделали по гарантии ...
Думал над этим, но ломается у тех, кто постоянно думает, что что-нибудь может сломаться. И это верно подмечено на практике. И потом под полноценную трехлетнюю гарантию попадает по большому счету лишь двиг да коробка На многие компоненты полгода-год гарантии.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 16:51   #43
YYD
Житель Клуба
 
Авто: японец
Сообщений: 289
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
у меня был пример, конечно не авто за лям, но недешевый ноутбук фирменный ..... сломался за несколько дней до окончания гарантии ))) - ремонт как сам ноутбук по стоимости - сделали по гарантии ...
Такая же история. Купил в 1998 году в системный блок с двухлетней гарантией в крупной компьютерной фирме, так за два года по гарантии заменили два жестких диска - каждый баксов под 200 тогда стоил, а за весь комп отдал тогда тысячу.
YYD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 16:51   #44
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

двигло если совсем умрет -очень дорого будет... но и по двиглу отмазаться дилеру легко - списать на левый бензин...

в общем скажем так.... если бы можно было отказаться от трехлетней гарантии, и получить скидку там 100тыс..., а гарантию ту-же полугодовую - это был бы вариант ))) а так...не такая большая экономия выходит...если все затраты учитывать , какие я приводил выше...имхо
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 17:01   #45
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

блин, о чем разговор. Покупая новую машину, вы заключаете юридическую сделку. Правила таковы: хотите в случае чего бесплатно, не зависимо от стоимости узла, нет проблем, просто соблюдайте нехитрые правила и конечно, приходите на ТО к официалам. Не хотите, жалко денег или их просто не хватает, велкам в гараж к дяде Ване. По сходной цене он подкрутит, подвертит и подольет (и может даже и нальет ).
Но если что, то пеняйте сами на себя.
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем... Slava*** Советы механика Гаврилова 162 09.07.2019 22:27
Ростов на Дону: у какого ОД лучше всего обслуживаться ? illya90 Южный федеральный округ 16 13.12.2009 01:04
Дилерский центр далеко. Как обслуживаться? Aleks 38reg Outlander XL - Отзывы 21 02.03.2008 22:45
Где лучше обслуживаться? Tixon Дилеры и сервисы 31 28.11.2007 17:52

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU