Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 11:45   #361
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

При всем уважении к экспериментаторам так и не увидел подтормаживание колес при приодолении сложных участков. Работу привода по диагонали видно, причем на слабозагруженных колесах. Если внимательно читать инструкцию, то там говорится что колеса подтормаживаются(наверное) только, если выполняются следующие условия: сохранение устойчивости на скользкой дороге и резких маневрах(т.е. есть колебательные движения рулем). В этом случае происходит регулирование крутящего момента и включаются в работу тормозные механизмы колес. В противном случае, душится только двигатель.

А вот как работет система на ML: http://www.youtube.com/watch?v=0JJIgC5at-A&feature=related Там видно все очень четкою И конечно никакими мифическими миллисекундами и не пахнет. Все видно глазами. Конечно у кого они есть.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:50   #362
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Вот именно.
Просто некоторые начинают "отмазываться" и говорить: "оно есть, работает, но глазами не видно, т.к. на это затрачивается милисекунды". Просто смешно слушать такие высказывания.

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:48 ----------

А вот как работет система на ML: http://www.youtube.com/watch?v=0JJIgC5at-A

Я уверен на 100%, что XL на точно таком же участке будет крутить в воздухе правым передним колесом и левым задним и просто не сдвинется с места.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:00   #363
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение

Я уверен на 100%, что XL на точно таком же участке будет крутить в воздухе правым передним колесом и левым задним и просто не сдвинется с места.
-Можешь доказать теорему Пифагора?
-Доказать не могу, но я это чувствую....

Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2010, 13:05   #364
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Собственно, че обсуждать.

Да - при определенных мытарствах (кручение рулем, втапливанием газа, с разгону) на Ауте можно преодолеть разные нестандартные препятствия (никто сейчас проходимость Аута по пересеченке, легкому снегу и т.д не обсуждает - там он едет почти нормально).
Но - при подползании к таким вот препятствиям, как приведены тут в видео или с какими я столкнулся дважды (первый раз в том году летом!!!) - вынужден признать, система работает не идеально, мягко сказать.

В то время как у нормальных производителей действия системы как говориться на "лицо", а как результат - успешное преодоление, у пекемонов ничерта невидно (видишь суслика, а он есть) и как результат - беспомощное барахтынье в воздухе всеми колесами.

Да, можно колесиками покрутить (в надежде что авось алгоритм измениться), а можно и за досками сбегать - почему нет
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:26   #365
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
А вот как работет система на ML: http://www.youtube.com/watch?v=0JJIgC5at-A&feature=related Там видно все очень четкою И конечно никакими мифическими миллисекундами и не пахнет. Все видно глазами. Конечно у кого они есть.
Может лучше начать сравнение сразу с Каеном
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:30   #366
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Может лучше начать сравнение сразу с Каеном

А при чем тут Кайен. Уважаемый, вопрос не о цене. Если не поняли. А о принципе работы.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:39   #367
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
А при чем тут Кайен. Уважаемый, вопрос не о цене. Если не поняли. А о принципе работы.
А стоило сообразить что сама реализация (принцип ,если уж так нравиться)полного привода другая как и электроника и за другие деньги.А требовать отдачи от машины за 1 млн. как от машины за 2-3млн. попросту глупо Вон Колеос и на бордюр задом не может заехать и что,тут да можно сказать что он свои деньги не оправдывает А ХЛ свои деньги отрабатывает сполна
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:48   #368
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
А стоило сообразить что сама реализация (принцип ,если уж так нравиться)полного привода другая как и электроника и за другие деньги.А требовать отдачи от машины за 1 млн. как от машины за 2-3млн. попросту глупо Вон Колеос и на бордюр задом не может заехать и что,тут да можно сказать что он свои деньги не оправдывает А ХЛ свои деньги отрабатывает сполна

По порядку:
1. А чем принцип кардинально(делаю упор на слово кардинально) отличается?
2. Я не требую отдачи, просто тут некоторы авторы уверяют в тех возможностях, которых у ХЛ просто нет.
3. Про Колеос не знаю, не ездил, но вижу как он Вам не только в душу, но глубже запал. Нужно говорить про свой автомобиль.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:52   #369
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Не народ, давайте в финансовую плоскость скатываться не будем.

Коль не уложились в смету с системой которая работала бы по уму, так нефига было упоминать покемонам что у нас такая система что она должна это выполнять. А то названий понапридумывали модных - а толку от них ноль. А по цене - тут долго можно обсуждать, отрабатывает ХЛ или нет свои бабок - так сэкономили покемоны на всем, начиная от копеечных писалок и кончая таким же невнятным климатконтролем.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2010, 13:54   #370
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
По порядку:
1. А чем принцип кардинально(делаю упор на слово кардинально) отличается?
2. Я не требую отдачи, просто тут некоторы авторы уверяют в тех возможностях, которых у ХЛ просто нет.
3. Про Колеос не знаю, не ездил, но вижу как он Вам не только в душу, но глубже запал. Нужно говорить про свой автомобиль.
Постояный полный привод с фирменной системой 4ETS.
Ну судя по реакции на Колеос,валите с больной головы на здоровую
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:56   #371
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Не народ, давайте в финансовую плоскость скатываться не будем.

Коль не уложились в смету с системой которая работала бы по у му, так нефига было упоминать покемонам что у нас такая система что она должна это выполнять. А то названий понапридумывали модных - а толку от них ноль. А по цену - тут долго можно обсуждать, отрабатывает ХЛ или нет свои бабок - так сэкономили покемоны на всем . начиная от копеечных писалок и кончая таким де невнятным климатконтролем.

+1. Я привел ML всего лишь как пример работы настоящей системы. Которой у ХЛ нет. НА нет и суда нет.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:05   #372
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
+1. Я привел ML всего лишь как пример работы настоящей системы. Которой у ХЛ нет. НА нет и суда нет.
Теперь вас двое,настолько безаппеляционных,,уже статистика.
Но думаю придет понимание,хотя уже давно должно было придти ,что можно ждать от паркетника в эту цену.Система у ХЛ работает уж явно не хуже однокласников,а думается и получше,но это бюджетный паркетник.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:16   #373
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Теперь вас двое,настолько безаппеляционных,,уже статистика.
Но думаю придет понимание,хотя уже давно должно было придти ,что можно ждать от паркетника в эту цену.Система у ХЛ работает уж явно не хуже однокласников,а думается и получше,но это бюджетный паркетник.

Уважаемый Игорь. В школе учились, читать умеете? Где я сказал, что требую от паркетника что-то особое? Я просто подверг сомнению тот бред который высказывался про возможности блокировки колес у ХЛ при преодолении сложных участков дороги. Если Вы с этим несогласны покажите мне видео где это было бы по другому. Если не можете, ну не надо. По поводу одноклассников согласен, но на скользкой дороге мне больше всего понравилось управлять СХ-7.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:27   #374
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

1) Никто тут вроде в здравом уме не заявляет удивительных внедорожных способностей XL
2) За примерно сравнимые деньги с XL лучше по проходимости лишь Suzuki Grand Vitara. Но какой ценой дается ему эта проходимость - думаю немногим владельцам XL это нужно. Мне - так точно нет.
3) Сравнивать с ML, Кайеном, Туарегом и прочими премиальными кроссоверами, мягко сказать, недальновидно.

НО: если владелец XL в упор не различает разницы в поведении автомобиля с выключенной и выключенной системой ASC - что он тогда хочет добиться от производителя ? За уплаченный миллион проходимости Гранд Витары и остальных ходовых качеств Outlander ?

Где-то я это уже слышал...

Последний раз редактировалось Sergy; 01.02.2010 в 15:15.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:30   #375
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Уважаемый Игорь. В школе учились, читать умеете? Где я сказал, что требую от паркетника что-то особое? Я просто подверг сомнению тот бред который высказывался про возможности блокировки колес у ХЛ при преодолении сложных участков дороги. Если Вы с этим несогласны покажите мне видео где это было бы по другому. Если не можете, ну не надо. По поводу одноклассников согласен, но на скользкой дороге мне больше всего понравилось управлять СХ-7.
Спокойнее,научитесь не переходить на обсуждение собесдника при отсутвии аргументов по теме Блокирока есть,но она незначительна ввиду ее реализации,как и у однокласников.Не согласен с тем,что приводить в пример не однокласников и тем более во много раз дороже и при этом говорить об общих принципах работы,что в априори не так
Вот видите,а мне СХ-7 понравилась только на сухой,на мокрой совсем не понравилась,мне вообще на скользких дорогах больше всего из сравнимых однокласников нравитьтся ХЛ,очень близко к нему Тигуан по ощущению,но на сухой он чуть лучше.
Мое мнение что кусовая на ХЛ и ее составляющие весьма достойно работают.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как работает бортовой японский компьютер в Аир NeoNLexx Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 30.08.2007 15:16

Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU