Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:08   #1291
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от scorps2003 Посмотреть сообщение
Вопрос такого плана.
Штатный модуль блютус (набор 10 цифр) для какой страны предназначен ? для Японии? Европы? или еще для кого ..
для всех стран, кроме бывшего СССР. У нас все было уникально - своя система цветности телевидения SEСAM, свой префикс для межгорода (восьмерка), свой диапазон УКВ ЧМ (вместо FM), свои номера телефонов экстренных служб (01, 02, 03, 04 вместо 911 или 112). Потихоньку все это исправляется.

Цитата:
Спрашиваю это потому, что Казахстан с конца 2009 года вместо стандартной 8-ки, будет использовать префикс 0 для международных, междугородних вызовов...
И если этот блок работает нормально с "0", то может не паритьтся с его заменой ?
да, можно не париться. Такая-же ситуация на Украине, если не ошибаюсь.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:46   #1292
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Блин, а я в декабре поставил новый модуль, рад бы безмерно. Однако когда нажимаю кнопку и после рассказа тетки о том, что мой телефон сконекчен говорю Call, тетка думает и предлагает набрать какие-то цифры. На вопрос: "Это правильно?" говорю нет, она просит номер, я ей говорю Cancel, она переходит в основное меню и после этого понимает Call. Вобщем процедура муторная и меня подзатрахала. Позвонил 22 февраля в Рольф-Химки, рассказал в чем фишка, предложили записаться на сегодня и снова поменять модуль. Приехал, выходит приемщик, послушал меня, подтвердил, что блок подлежит замене так как я не первый с претензией, что тетка не все слова сразу понимает и сообщил, что они связывались с Японией и те подтвердили, что модуль сырой и проблемы возможны. Далее он мне говорит: "Сорри, модулей в наличии нет, нужно заказывать и ждать минимум две недели". Я говорю: "Из разговора в феврале я понял, что блоки есть (были) и в любом случае я и так уже две недели жду" На, что приемщик сказал, что он не в курсе почему так вышло и ничего он поделать не может. Вобщем перезаписали меня на 28-е. Конечно проблема не смертельна и еще недели три я и с этим модулем поезжу, но осадок неприятный остался.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 12:45   #1293
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Блин, а я в декабре поставил новый модуль, рад бы безмерно. Однако когда нажимаю кнопку и после рассказа тетки о том, что мой телефон сконекчен говорю Call, тетка думает и предлагает набрать какие-то цифры. На вопрос: "Это правильно?" говорю нет, она просит номер, я ей говорю Cancel, она переходит в основное меню и после этого понимает Call. Вобщем процедура муторная и меня подзатрахала. Позвонил 22 февраля в Рольф-Химки, рассказал в чем фишка, предложили записаться на сегодня и снова поменять модуль. Приехал, выходит приемщик, послушал меня, подтвердил, что блок подлежит замене так как я не первый с претензией, что тетка не все слова сразу понимает и сообщил, что они связывались с Японией и те подтвердили, что модуль сырой и проблемы возможны. Далее он мне говорит: "Сорри, модулей в наличии нет, нужно заказывать и ждать минимум две недели". Я говорю: "Из разговора в феврале я понял, что блоки есть (были) и в любом случае я и так уже две недели жду" На, что приемщик сказал, что он не в курсе почему так вышло и ничего он поделать не может. Вобщем перезаписали меня на 28-е. Конечно проблема не смертельна и еще недели три я и с этим модулем поезжу, но осадок неприятный остался.
Попробуй сказать колл, а не калл и будет счастье. Так же было.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 16:56   #1294
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Попробуй сказать колл, а не калл и будет счастье. Так же было.
Не, не помогает. Пробовал говорить с различными прононсами и произношениям + прошел голосовой тест. Увы, но это глюк.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 00:21   #1295
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Блин, а я в декабре поставил новый модуль, рад бы безмерно. Однако когда нажимаю кнопку и после рассказа тетки о том, что мой телефон сконекчен говорю Call, тетка думает и предлагает набрать какие-то цифры. На вопрос: "Это правильно?" говорю нет, она просит номер, я ей говорю Cancel, она переходит в основное меню и после этого понимает Call. Вобщем процедура муторная и меня подзатрахала. Позвонил 22 февраля в Рольф-Химки, рассказал в чем фишка, предложили записаться на сегодня и снова поменять модуль. Приехал, выходит приемщик, послушал меня, подтвердил, что блок подлежит замене так как я не первый с претензией, что тетка не все слова сразу понимает и сообщил, что они связывались с Японией и те подтвердили, что модуль сырой и проблемы возможны. Далее он мне говорит: "Сорри, модулей в наличии нет, нужно заказывать и ждать минимум две недели". Я говорю: "Из разговора в феврале я понял, что блоки есть (были) и в любом случае я и так уже две недели жду" На, что приемщик сказал, что он не в курсе почему так вышло и ничего он поделать не может. Вобщем перезаписали меня на 28-е. Конечно проблема не смертельна и еще недели три я и с этим модулем поезжу, но осадок неприятный остался.
Переодически та же фигня с набором номера Думал тетке только мой прононс не нравится
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 09:43   #1296
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от XWW Посмотреть сообщение
Переодически та же фигня с набором номера Думал тетке только мой прононс не нравится
Тетка дура конкретная. Я б на месте япов уволил менеджера, который отвечает за ее доводку. ИМХО, стыдно такому концерну такую лажу недоделанную на рынок выпускать. А еще хочу, чтоб воросов эта баба меньше задавала, а то ее переспрашивания "Is this correct?" наводят на мысль, что они нас всех считают конченными дебилами.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 10:45   #1297
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
А еще хочу, чтоб воросов эта баба меньше задавала, а то ее переспрашивания "Is this correct?" наводят на мысль, что они нас всех считают конченными дебилами.
Зайди в SETUP - COnfirmation promts и удали.
Не знаю кем нас считают японцы, но если они эту возможность ( установку или удаления подтверждения) прописали в мануале (Настройка функции подвтерждения) - а некоторые этот мануал не читали - то при чем тут зеркало
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2009, 12:31   #1298
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Зайди в SETUP - COnfirmation promts и удали.
Не знаю кем нас считают японцы, но если они эту возможность ( установку или удаления подтверждения) прописали в мануале (Настройка функции подвтерждения) - а некоторые этот мануал не читали - то при чем тут зеркало
Удалить не проблема, в принципе не понятно нах стока подтвержедний? Неужели есть кто-то кого они все прикалывают?
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:59   #1299
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Я больше недели езжу уже! Проблем ноль. Понимает любое произношение! по началу никак не мог справиться с клавишей верхней чтобы говорить "колл" а не ждать всю ее муторную речь. Ничего привык и щас получаю тока удовольствие!
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:46   #1300
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Однако когда нажимаю кнопку и после рассказа тетки о том, что мой телефон сконекчен говорю Call, тетка думает и предлагает набрать какие-то цифры. На вопрос: "Это правильно?" говорю нет, она просит номер, я ей говорю Cancel, она переходит в основное меню и после этого понимает Call. Вобщем процедура муторная и меня подзатрахала.
У меня также, я давно уже писал здесь об этом. Я думал, что я один такой. С тех про поменял и модуль и телефон, а этот косяк остался - после нажатия верхней кнопки (любого - длинного, двойного, простого..) тетка ничего не хочет слышать кроме цифр, ни "кэнсл" ни "кол" не принимается, любые звуки переводится в созвучные цифры. Лишь после отказа от набора, система переходит в нормальный режим. Все последующие нажатия на кнопку приводят ко входу в главное меню, теперь она прекрасно понимает любое из слов и соответственно реагирует. Если расконнектиться, то после первого нажатия тетка опять ждет только цифры
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2009, 22:03   #1301
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Короче опять все идем и меняем наш новый блютус на ещё более усовершенственный.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 18:25   #1302
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Совсем я запутался. Мне еще родной, 2007 года не поменяли. А уже третий вариант появился? Может стоит подождать, тогда тетка и на русском материться будет....
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 18:31   #1303
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Sergun шутит, никакого "еще более усовершенствованного модуля" нет. А про обещание Рольфа внедрить в него русский язык, данное ими на встрече с активом нашего клуба, думаю можно уже забыть, оно, также как обещанное решение известной проблемы с дисплеем, остается невыполненным.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 18:39   #1304
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
Sergun шутит, никакого "еще более усовершенствованного модуля" нет. А про обещание Рольфа внедрить в него русский язык, данное ими на встрече с активом нашего клуба, думаю можно уже забыть, оно, также как обещанное решение известной проблемы с дисплеем, остается невыполненным.

Я протоколы и обещания представительницы Рольф распечатал. Уже лежат и ждут ругани. И про дисплей, и про форсунки, и про БТ модуль. Только что-то не зовут на замену, обещали 2-3 недели, уже 1,5 месяца прошло.
Очень веселят вопросы людей на другом конце: это автоответчик или человек. А один клиент даже пошутил: У Вас голос как из гроба. Весело конечно, но стремно.......
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 11:26   #1305
SiD
Житель Клуба
 
Аватар для SiD
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 118
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Седня еду на замену BT, её опять обучать надо будет?
P.S. блок ждал с 10 февраля....
SiD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU