Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 12:43   #1
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Вопрос, хочу сделать шумку и сигналку!
Смущает разбор салона, два раза.
В какой последовательности, лучше первым делом сделать, шумку или охрану? Если это будет производится в разных автосервисах.
Если все делает ОД, то лучше у него и сигналку поставить и шумоизоляцию сделать. Дважды разбирать салон - нах...

Я сделал шумку пола, баражника и всех дверей. Не стал только потолок делать. Об ощущениях писал уже - стало тише, но гул иокогамы слышен все равно по плохому крупнозернистому асфальту.. Но шум колес переместился в иной диапазон - вроде гудит, но как то глухо и уже не напрягает.. В общем стоит. А вообще мастера ОД сказали что Иокогама Геоландар которая ставится на Аут ХЛ полное г.. От нее шум. Изъезжу штатную - куплю что то солидное и тогда вообще будет супер - как в ауди))))... надеюсь.
Кстати, теперь улицы вообще не слышно.. Жена говорила рядом с машиной по телефону - раньше слышал - теперь нет...)) В общем, для комфорта стоит того. Особенно если часто по трассе приходится ездить.. для езды по городу так то, как мне кажется, можно и не делать шумку вообще.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 12:52   #2
Kostik
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 244
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Если все делает ОД, то лучше у него и сигналку поставить и шумоизоляцию сделать. Дважды разбирать салон - нах...
Да, отзыв читал! Dima1971 я с удовольствием читаю ваши отзыва!
Только у ОД сигналка и шумка стоит очень хорошо! и переплачивать в 200% не хочется.
И вот ни как в Москве не могу найти контору которая бы сделала и шумку и сигналку по адекватной цене. нет, такие конторы есть конечно, но только ценовой диапозон у них большой. устраивает цена на охрану, но не устраивает на шумку или наоборот. А в двух конторах так уж не хочется два раза салон разбирать!

Kostik добавил 23.07.2008 в 12:59
Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
В вашем случае мне кажется целесообразней сначала делать шумоизоляцию, и лишь потом ставить противоугонный комплекс,то бы уменьшить риск повреждения проводов.
На моей машине всё делали одновременно (в одном сервисе) - это ИМХО оптимал.
Ок. это совет из практики?
Я думаю что провода сигналки или иммоб. ведут совместно со штатной проводкой. А что за контора, (можно в личку).
Вам понравилось? сверчков нет?
спасибо.

Последний раз редактировалось Kostik; 23.07.2008 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
Kostik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:20   #3
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
А что за контора...
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=126

Сверчков пока нет.


Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
...это совет из практики?
Нет, чисто из логических соображений.

Последний раз редактировалось KODak; 23.07.2008 в 13:22. Причина: Добавлено соображение)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 23:50   #4
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
А вообще мастера ОД сказали что Иокогама Геоландар которая ставится на Аут ХЛ полное г.. От нее шум. Изъезжу штатную - куплю что то солидное и тогда вообще будет супер - как в ауди))))... надеюсь.
так понимаю, что мастеру проще об.срать колеса, чем признать, что шумка, за которые отданы реальные деньги не принесла 100% эффекта. Можно подумать, что он ездит на XL, попеременно меняя разные комплекты резины.

Не спеши менять/выкидывать: https://www.out-club.ru/board/showth...731#post151731
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 09:49   #5
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
так понимаю, что мастеру проще об.срать колеса, чем признать, что шумка, за которые отданы реальные деньги не принесла 100% эффекта. Можно подумать, что он ездит на XL, попеременно меняя разные комплекты резины.

Не спеши менять/выкидывать: https://www.out-club.ru/board/showth...731#post151731
2 Sergy
Я действительно не спытал щенячьего восторга когда сделал шумку. Не знаю, может быть надо было в 4 ряда класть материалы... Но это уже слишком. Стало менее шумно. Может на 20%, зато комфортнее. Изменился диапазон или, как его, тембр шума и уже совсем дургое дело - не напрягает.
Поэтому стоит делать.
А кардинального улучшения нет конечно. Но все равно реально заметно улучшения. Может быть именно такой шумка и должна быть изначально на ковейере - не понимаю как можно экономить на 300 долларов (думаю это так стоит на потоке)...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 14:07   #6
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
...не понимаю как можно экономить на 300 долларов (думаю это так стоит на потоке)...
Пять старушек - рупь! (с)
В Аутлендере съекономили очень на многом (или почти на всём). Шумоизоляция, пластик в салоне, подсветка некоторых кнопок, однозонный климат... и т.д. и т.п. (перечислять можно долго и нудно). Поэтому в Штатах ценник и начинается с 26 к$, а не с 35-и...

ЗЫ. Если кого это утешит: у Нью РАВика, так же как и у ХL-я, шумоизоляции нет вообще, то есть отсутствует как класс. Видел фотки разобранного под ноль салона - ужос...Тенденция однако! (с) чукча
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU