Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 00:51   #211
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от SEDMOY Посмотреть сообщение
Господа! вот типоразмеры шин по диаметрам, которые можно устанавливать на XL во всём мире, кроме нас убогих... и ничего ни у кого не трёт!!!..
R18
http://www.bmf-gmbh.de/cgi-bin/borbe...dell=Outlander
R17
http://www.bmf-gmbh.de/cgi-bin/borbe...dell=Outlander
R16
http://www.bmf-gmbh.de/cgi-bin/borbe...dell=Outlander
Дерзайте!!!
Не, я понимаю, ты-бы привел сцылку на сайт немецкого дилера мицу. Тогда да. А так - обычная фирма, "... последние 10 лет специализирующаяся на производстве автомобильных аксессуаров, обладающих бла-бла-бла..." Люди продают калесы, диски и прочее. Если нужно продать - отчего-же не сделать красивую страничку и все разъяснить бюргеру.

Ведь и у нас ОД ничего не запрещает. С чего ты решил что тут все убогие? Ставь пожалуйста. Никаких проблем. Хоть R20. Только в случае чего - вопросы по подвеске сразу в дойчланд, на сайт той самой фирмы.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 07:08   #212
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Немецкое митсубиси кстати тоже оказалось непробиваемым На вопрос как и что делать с дисками не тех размеров, поступил ответ: смотрите всё в сервисной книжке одна контора кароче...
Mein Kaif? вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 09:07   #213
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

правильно ответили. гарантию даёт твой дилер - Рольф. значит и типоразмеры надо смотреть в сервисной книжке, которую выдал Рольф.
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 10:24   #214
pitoshaman
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Сергей 399 Посмотреть сообщение
На диски OZ BOTTICELLI c шириной 8J.
Вот бы фото как Аут смотрится на этих дисочках
pitoshaman вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 10:50   #215
JAOS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Парни, а что можно взять в размере 235/55/18 для езды 50/50 асфальт/грунтовка (без экстрима естественно) позже возьму пикап, с ним все будет проще.

А дисочки приглядел такие http://www.nakolesah.ru/wheelorder/r...ed17a6750.aspx ну или такие http://www.nakolesah.ru/wheelorder/a...c16dcfb04.aspx

Последний раз редактировалось JAOS; 28.03.2008 в 11:06.
JAOS вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:04   #216
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

а я такие приглядел. но цена ... под 18 штук с доставкой из Японии за 1 диск.

Shpunt вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 13:29   #217
SEDMOY
Опытный
 
Аватар для SEDMOY
 
Авто: XL 2.4 S61
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от JAOS Посмотреть сообщение
Парни, а что можно взять в размере 235/55/18 для езды 50/50 асфальт/грунтовка (без экстрима естественно) позже возьму пикап, с ним все будет проще.

А дисочки приглядел такие http://www.nakolesah.ru/wheelorder/r...ed17a6750.aspx ну или такие http://www.nakolesah.ru/wheelorder/a...c16dcfb04.aspx
лично я уже прикупил! Conti CrossContakt UHP 235/55 R18 смотряться очень красиво, да и в тестах на 2 месте!!!
http://www.euroshina.com.ua/tests.php?id=10
SEDMOY вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 13:36   #218
SEDMOY
Опытный
 
Аватар для SEDMOY
 
Авто: XL 2.4 S61
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Ведь и у нас ОД ничего не запрещает. С чего ты решил что тут все убогие? Ставь пожалуйста. Никаких проблем. Хоть R20. Только в случае чего - вопросы по подвеске сразу в дойчланд, на сайт той самой фирмы.
про убогих..образно!!! ОД пытается из нас их сделать, что бы мы плясали под их дуду....обкладывает несуразными требованиями, и следит за их выполнением и чуть что, пытается срубить бабла!!!
SEDMOY вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 13:41   #219
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от SEDMOY Посмотреть сообщение
про убогих..образно!!! ОД пытается из нас их сделать, что бы мы плясали под их дуду....обкладывает несуразными требованиями, и следит за их выполнением и чуть что, пытается срубить бабла!!!
при чем тут дилер!! есть жесткие рекомендации произвотителя относительно размерности шин!! и они прописаны в руководстве пользователя!!
все остальное это ваше личное решение, ставить или не ставить!

Как вы думаете почему досих пор нет зарядки для мобильников которая бы подходила ко всем моделям?

[Sergy]
ответы про зарядки для мобильников - во флудильню!
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8354
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 28.03.2008 в 14:23.
loysha вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 16:32   #220
JAOS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

2 SEDMOY и как эта резина ведет себя на мокрой грунтовке (мокрая глина, песок)? Судя по фотографии это шоссейная модель!

Последний раз редактировалось JAOS; 29.03.2008 в 10:56.
JAOS вне форума   Вверх
Старый 29.03.2008, 00:38   #221
Сергей 399
Опытный
 
Аватар для Сергей 399
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от pitoshaman Посмотреть сообщение
Вот бы фото как Аут смотрится на этих дисочках
Скоро сделаю фотки,покажу
Сергей 399 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2008, 10:39   #222
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Поставлю-ка я размерчик 235/60/16 - потеряю 1 сантиметр клиренса, что ИМХО для меня на лето не так критично, зато и пятно контакта побольше, да и мягкость не пропадет.
Лекзандер вне форума   Вверх
Старый 29.03.2008, 11:10   #223
pitoshaman
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

К купленным 17 дискам купил резину на 17. После долгих поисков штатного размера 225/60 цена показалась кусачей. Решил сэкономить и купил б/у 215/60 R17 (но совсем немножко б/у) Dunlop Grandtrek S20. Резина в принципе неплохая, только не понравилось, что шумит на неровной дороге. Управляемость и жесткость нормальная. Правда она маркирована как m-s, но ниче сойдет.
Итого вышло за новые диски с этой резиной 33 штуки рублей, по-моему неплохо.
pitoshaman вне форума   Вверх
Старый 30.03.2008, 12:37   #224
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Поставил летнюю резину Michelin Latitude Tour HP 215/70 R16 и АХРЕНЕЛ!
Резина деревянная, шумная, все стыки асфальта прощупывает - впору использовать машину как автородорожную диагностику.

Штатная Иокогамма как миниуму не хуже, единственное, что субъективно в ней не нравилось так это аквапланирование. А тут подоспел тест в Авторевю, оказывается и летний Мишлен склонен к аквапланированию

СОВЕТ.
Не торопитесь менять штатную 16-ю резину!

И второе открытие - полгода ездил на тихой(!), мягкой зимней резине по городу до 80 км/час и вроде в салоне было тихо.

Выехал за город, естественно на плохие весенние дороги и...
Какой уж там шум от вариатора (якобы АКПП тише!), что Вы ! Я слышу только шум колёс и вагонный перестук шин на стыках дорожного полотна. Инстинктивно, хочется закрыть окна, двери, люк! Но они закрыты!!!

Шумоизоляция оказывается в XL просто отсутствует. Амортизаторы, по-моему тоже! Видимо поэтому их функции приходится перекладывать на авторезину.

Медленно, но неотвратимо зреет мнение в ошибочности покупки машины.
Повёлся на внешний вид + умеренная цена. Увы, чудес не бывает.
Всё-таки хорошие кроссоверы лежат в чуть более высоком ценовом диапазоне.
Ну не стоят все эти полунедоделки, от Митцубиши экономии 300-350 руб. где начинаются цены на нормальные машины или премиум-класс на языке российских автомобилистов

Последний раз редактировалось Aleks64; 30.03.2008 в 21:39.
Aleks64 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2008, 14:55   #225
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Поставил после штатных шестнадцатых дисков колеса R18 c резиной Michelin Latitude Diamaris 98V 225/55/R18

По дискам:жесткости,не ощутил почти никакой,поездил в том числе и по дороге которую по факту дорогой сложно назвать,ну есть минимальное отличие конечно,но уж точно не катастрофическое,а вот плюсов заметно прибавилось,машина стала более юркой штоли,в поворотах по сравнению с R16 ведет себя гораздо уверенней,на скорости 120-140 авто стало более устойчивей.Вообще конечно я был приятно удивлен, после всех разговоров о мега жесткости на R18 у меня сложилось обратное впечатление,миксель на таких дисках ведет себя по-другому,более динамичнее как-то,что мне понравилось.

По резине:Показалась шумнее зимней Goodyear UG 500,может быть из-за того что новая незнаю,впринципе и всё,остальные её качества честно говоря определить пока не довелось,два дня на ней.
Sanches вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU