Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 09:39   #1396
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
во всех нормальных странах номера начинаются на "ноль".
только в России на "+7"
но у нас тоже скоро сделают "ноль".
штатная система не может набрать "+", поэтому записывать надо только через "8".
Кстати, а в новом теперь опять жесткое ограничение, но на 11 символов, или можно длинный ввести?

Например, для любителей звонить через ip телефонию.
Сначала набирается номер call центра, потом тоном номер вызываемого абонента.

Есть вообще большое подозрение, что изобретатели сего замечательного устройства, как бы это помягче сказать, ну короче говоря слабоумные.

Либо, как это часто бывает, продукт разрабатывался с одной целью, например для локального рынка, а ушлые сейлсы умудрились его впарить на международный рынок. А сами его разработчики удивлены этому не меньше чем пользователи.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 09:46   #1397
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

нет. не более 11 цифр. но "плюс" набрать невозможно.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 15:31   #1398
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Без вопросов поменяли на ТО-0, сами задали правильные вопросы (задержка есть? 11 цифр не запоминает?). Работ на 40 минут. По гарантии. По документам стоимость 10КР+. Действительно все заработало, наслаждаюсь.

ЗЫ - делалось в Рольф-Центр
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:47   #1399
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Без вопросов поменяли на ТО-0, сами задали правильные вопросы (задержка есть? 11 цифр не запоминает?). Работ на 40 минут. По гарантии. По документам стоимость 10КР+. Действительно все заработало, наслаждаюсь.

ЗЫ - делалось в Рольф-Центр
А у меня в Рольф-Химках писали 20 тыр.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:30   #1400
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
Сообщение Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
А у меня в Рольф-Химках писали 20 тыр.
Озвучивалась сумма в 26 тыр (мастером, и не про мой случай, а про аналогичный, но при мне - во внутреннем разговоре по телефону), но в документах промелькнуло 10 с хвостиком. Может я чего-то путаю - но документов с суммой у меня естественно не осталось.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:10   #1401
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Поменял по гарантии модуль БТ. По бумагам сам модуль 10 тыр с копейками и работы на 0.40 нормочаса. Рольф-Восток
Теперь все работает замечательно... пофиксено:
1. набор 11 значных номеров
2. соединение с абонентом сразу, слышны гудки вызова (раньше соединение шло через несколько секунд после подъема трубки абонентом)
3. чувствительность микрофона повысилась (раньше приходилось повышать голос, т.к. было меня плохо слышно)
4. понимает без вопросов цифру 2 (раньше это было проблемным местом, войстренингом не пользовался ни тогда, ни сейчас)

Вобщем доволен...
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:19   #1402
Макс-101
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Макс-101
 
Авто: Out II 2,4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от MiXeR Посмотреть сообщение
Поменял по гарантии модуль БТ. По бумагам сам модуль 10 тыр с копейками
странно... у меня в Центре по бумагам 20 тыр с копейками стоил... точно 10? просто у меня ща брат для 10го лансера этот модуль не в Рольфе за 15 заказал... я тогда посоветую ему в Рольфе за 10 брать раз такое дело
Макс-101 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:57   #1403
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Я думаю это внутренняя цена устройства, т.е. по такой они наружу не продают
стояло что-то около 10500 руб...

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:32 ----------

На existe деталь 8785A001 со сроком доставки 11 дней стоит всего 176 евро
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:13   #1404
Макс-101
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Макс-101
 
Авто: Out II 2,4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

а... уже поздно
Макс-101 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 14:13   #1405
CEO
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблемы с bluetooth

Утром было все нормально. В обед сел в машину, телефон (коммуникатор НТС тач про) подключился, пошел входящий звонок, но система сказала, что не видит подключенных телефонов и вырубилась. Думал глюк.Заглушил машину, завел снова. Никакой реакции. По прежнему говорит, что не видит подключенных телефонов. При этом все зарегистрированные телефоны стерлись из памяти. Попытки подключить телефон заново ни к чему не приводят. Блютуз его не видит. Проверял несколько разных трубок, но результат тот же.
Позвонил в официалам в сервис - ничего внятного, как обычно. Приезжайте, говорят, посмотрим.
А приезжать не хочется, т.к. их электрики в прошлый раз при замене ПРОСТОЙ ЛАМПОЧКИ подсветки кнопки ASC, убили выключатель ASC и сожгли подсветку гидрокорректора.
Подскажите (кто сталкивался с такой фигней), что делать.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.05.2009 в 01:12. Причина: красный цвет - только для сообщений администрации
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:38   #1406
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Проблемы с bluetooth

а вариантов то других немного можно попробовать скинуть клемму аккумулятора, можно снять штатную магнитолу, отключить разъем с самого модуля блютус. или поехать к дилерам. но кнопки, кстати, могли перегореть сами по себе, у меня так было. те же кнопки меняли по гарантии, + кнопки подогрева сидений. подсветка перегорела.
две одновременно, а потом еще две по очереди.

---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:26 ----------

и что значит убили выключатель asc? его ж удерживать надо, чтоб отключить систему стабилизации. попробуй удерживать более 3 секунд, должно загореться на дисплее asc off

---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

зы: красный цвет поменяй на какой-нибудь другой, админ или модераторы ругаться будут (смотри правила форума)
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 08:37   #1407
VLADиSLAV
Опытный
 
Аватар для VLADиSLAV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Проблемы с bluetooth

Цитата:
Сообщение от CEO Посмотреть сообщение
Утром было все нормально. В обед сел в машину, телефон (коммуникатор НТС тач про) подключился, пошел входящий звонок, но система сказала, что не видит подключенных телефонов и вырубилась.
Бывает, у меня bluetooth раз 5 слетал, помогают только новые переговоры с теткой которая сидит под торпедо, правда она не всегда понимает наш английский. Удачи!

Последний раз редактировалось Sergy; 09.05.2009 в 11:59. Причина: [QUOTE]
VLADиSLAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 03:14   #1408
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Хорошая штука, но весной и летом штука опасная если имеются внебрачные связи. Я жене запарился объяснять что он чето начал "глючить", поэтому и отключен.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 08:19   #1409
Серебряк
Житель Клуба
 
Аватар для Серебряк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 150
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
Хорошая штука, но весной и летом штука опасная если имеются внебрачные связи. Я жене запарился объяснять что он чето начал "глючить", поэтому и отключен.
Да. Печальный опыт есть. Сейчас, когда еду с женой, просто отключаю. Чтобы не было никаких, даже случайных женских голосов. Себе дороже. А объяснять, что в телефоне на "Б" это бухгалтеры, банковские работники и т.п. уже устал.
Серебряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:19   #1410
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Поменял модуль блютуз. наверное один из первых в самаре, судя по их удивленным глазам. Пока не тестил, да и особо он мне не нужнен, но раз бесплатно, счел нужным выбить
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU