Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2009, 22:40   #181
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
Ну в сложной ситуации пока-что не бывал (3тьфу), а обычном режиме - очень даже неплоха . Уж по зимникам я её испоробовал всяко-разно Жаль только "душит" обороты...., ну на то она и система стабилизации....чтобы не встать на шпагат....

Я может неправильно выразился. С работой пробуксовочной системы я уже сталкивался не раз и все было нормально. Я как раз имел ввиду динамическую систему курсовой устойчивости. Ведь в первом посте она как раз ни как не помогла человеку за рулем?
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 00:42   #182
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

..не вникал в тонкости работы систем...что там вкючается в повороте, антибукс или динамическая система курсовой устойчивости - мне нравится рулём тока чуть двигаешь лево-право...
Друг на Падж IV записался на сход-развал - чёт резину жрёт, зараза(20ткм пробега) - я спрашиваю - никуда не врезался? - да так, по мелочи ловил ямы на зимниках, джип ведь ...Видел я те "мелочи"...Так что шпагат шпагату рознь
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 19:30   #183
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
Ну в сложной ситуации пока-что не бывал (3тьфу), а обычном режиме - очень даже неплоха . Уж по зимникам я её испоробовал всяко-разно Жаль только "душит" обороты...., ну на то она и система стабилизации....чтобы не встать на шпагат....
Седня на трассе под Тюменью... мелкий снег, переходящий в пургу... -17, скользко
вышел на обгон, вроде никого не было - и тут вижу черный дискавери3(( почти в лоб.. я не тормозя сделал лосиный тест)))) со встречки ушел на свою сторону.. хорошо хоть на обгон вышел заранее... место быловпереди... а так если бы обгонял вплотную лобовое бы получилось...
машинку "поводило" из стороны в строну неслабо, табло загорелось, я так понял включилась ситема стабилизации.. страшно, но слава богу пронесло. Дискавери ехал быстро, он только успел загудеть...

Я ХЛ поблагодарил... на такой скользкой дороге, за 100 км в час скорость и такие маневры!.. в общем управляется ХЛ - класс.

Жена сказала мне после этого - "все теперь до Тюмени не смей никого обгонять".))) ну так боязно..

всем внимательности на дороге!
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 20:33   #184
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

не зря все тесты настойчиво советуют НЕ отключать её
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 21:35   #185
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
не зря все тесты настойчиво советуют НЕ отключать её
Разумется,исключая малые скорости
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 22:05   #186
Renex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense E61
Сообщений: 128
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Меня больше волнует работа системы стабилизации. Она вообще то работает на ХЛ. Помогла ли кому то в сложной дорожной ситуации? А сломать можно и сами знаете что..))
Мне нравится, как она работает в снежной каше и скользких покрытиях при нормальном движении.
В 90-градусном повороте при каше под колесами на скорости 50-60 четко чувствовалось, как прихватывались поочередно внутренние и внешние колеса, и машина шла по заданной трактории.
Без ASC на той же скорости задницу слегка заносит и нужно корректировать ее газом и рулем.
Renex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 10:20   #187
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Обобщая свой скромный опыт сформулировал несколько полезных советов по езде на бездорожье на паркетнике.
...
Если машина застряла и со второй попытки не выходит из засады, не стоит больше пытаться, этим ты только засадишь ее еще глубже. Теперь наступает второй этап внедорожной езды: лопатинг и тракторинг.
Добавил бы про ЕСП (из Фрила 2),чтобы не писать в своими словами.
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

Последний раз редактировалось Sergy; 04.01.2009 в 11:59. Причина: оверквотинг
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 07:50   #188
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Полная чушь! В своё время когда только купил машину,начитался журналов типа 4*4-где также советовали отключать противобукс на песке,грязе и т.д.и всё время успешно засаживал машинутак,что без лопаты или другой машины не вылезти! Потом послушал товарища как он рассекал по пескам на СХ7 не отключая вспомогательную систему без проблем... попробовал сам-машина идёт в натяг без пробуксовок практически по любому песку без проблем!!! Вообщем ещё ни разу я больше не застревал!!!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 08:16   #189
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Полная чушь! В своё время когда только купил машину,начитался журналов типа 4*4-где также советовали отключать противобукс на песке,грязе и т.д.и всё время успешно засаживал машинутак,что без лопаты или другой машины не вылезти! Потом послушал товарища как он рассекал по пескам на СХ7 не отключая вспомогательную систему без проблем... попробовал сам-машина идёт в натяг без пробуксовок практически по любому песку без проблем!!! Вообщем ещё ни разу я больше не застревал!!!
Ключевая фраза -когда только купил машину.
Потом появилось умение управлять машиной,но без знания что такое курсовая и ее принципы действия и как может помочь ее отлючение,отсюда эти безкомпромиссные выводы о чуши,основанные на мнении кого-то как он рассекал на СХ 7(но не читал инструкции по этой машине,где кстати упоминается отключение и трэкшена и курсовой в опредеденных тяжелых условиях,т.к. есть комплектации только с трэкшеном,хотя также написано об запрете быстрого вращения колеса,не касающего земли во избежания повреждения и возгорания муфты ,т.е это все в разделе 5 инструкции).
К сожалению,в нашей инструкции этого нет,а в более общирных инструкциях по паркетникам это есть и это лекго объсняется и терией.Кстати во многих инструкциях есть и понятное ,но непримитивное описание ее действия,а ведь в общем принципы одни.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 05.01.2009 в 09:19.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 09:02   #190
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

CX-7 во время прошлогодних снегопадов не смог с нашей стоянки рыпнуться из-за своих систем, хотя ТАЗы худо бедно втроем с лопатами выползали....
Ездил в праздники в Оренбург, 450 км трассы. Снегопад, скользковато. Может еще не дружу с полным приводом, но машинка не стабильно ебя ведет, рыщет, в пороротах ( 70-90 градусов) не хило попу сносит. Поворачивал на кольце на лево. скорость 40-60 не больше, вообще чуть не крутануло. =( и не знаешь что делать, толи газу, как на переднем приводе, толи тормаз как на заднем.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 21:30   #191
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Ездил в праздники в Оренбург, 450 км трассы. Снегопад, скользковато. Может еще не дружу с полным приводом, но машинка не стабильно ебя ведет, рыщет, в пороротах ( 70-90 градусов) не хило попу сносит. Поворачивал на кольце на лево. скорость 40-60 не больше, вообще чуть не крутануло. =( и не знаешь что делать, толи газу, как на переднем приводе, толи тормаз как на заднем.
Немного "газа" и ASC хорошо "выведет". Главное поверить, что она работает на исправление "разворота". При поворотах со снижением дороги лучше 4 WD Auto, тогда значительно меньше эффекта "сноса". На подъем и по ровной дороге LOCK. ИМХО конечно, но отработано на крымских горах в результате еженедельных поездок... Все вышесказанное при наличии соответствующих покрышек
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2009, 21:31   #192
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
Не знаю, может только у меня такая проблема, но у меня при резком старте в режиме 2 WD, при чем практически на сухом покрытии, срабатывает курсовая устойчивость, но машину сносит и ее приходится ловить рулем. Ситуация прямо скажем не из приятных. На Мазде 6, а до этого на Фокусе, не разу не сталкивался с такой ситуацией, курсовая всегда вмешивалась, четко и вовремя, корректируя движение. На Ауте ее как будто нет.
Протестил нескольтко дней назад, по первому снежку так сказать.
Горизонтальная площадка, покрытие снег/лёд, режим 2WD, старт с места с интенсивной пробуксовкой передних колёс. Добиться увода в сторону не удалось. В первые мгновения после старта машина шлифует почти на месте, потом загорается на табло "пьяная дорога" и начинается интенсивное ускорение.
Строго прямо, т.е. туда куда "смотрит" руль. Проверено несколько раз.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 11:22   #193
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Работает! Вышел из сноса в повороте гр.60 (на гольном льду, липучка) с 80км/ч всего пару раз чуть дернув рулем
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 12:28   #194
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Протестил нескольтко дней назад, по первому снежку так сказать.
Горизонтальная площадка, покрытие снег/лёд, режим 2WD,
*** а это какая-то особая разновидность садо-мазо ? целенаправленно купить машину с 4WD а использовать её с 2WD ? тем более на скользком покрытии. Я как купил в мае, поставил 4WD и с тех пор не трогал, ну кроме случаев выезда из снежных заносов приходилось лок включать.

Лучше подскажие ктонибудь, возможно ли както это идиотски настроенную систему заставить не душить двигатель ? а то в повороте если слишком быстро заходишь, то недает выгрестись рулем/газом педальку давишь, а толку нет, система душит движок, в результате скорость падает, но машина по инерции заходит слишком широко и возможности поправить практически нету. На других полноприводах (ауди, субару) такого небыло, системы всегда давали работать газом, трещали, стрекотали, но двигло не душили.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 12:34   #195
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

выключи ASC. тогда душить не будет.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как работает бортовой японский компьютер в Аир NeoNLexx Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 30.08.2007 15:16

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU