Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 12:23   #571
VNKovalev
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT S05 цвет S18
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Забыли пароль

Уважаемые владельцы чудо-техники - Outlander XL !
Прочитал все ветку. Несколько раз задавали вопрос как снять пароль с системы голосовых меню (HFM), но так и никто не подсказал (прошу не путать с паролем на подключение телефона (на канал синезубого монстра). Заглядывал к ОД в Сургуте. Часа 2 вдоль и поперек излазили все менюшки проги на тестировочном компе - бесполезно, так и не нашли.
И, самое прикольное, что никто не может подсказать.
Откликнитесь у кого была подобная проблема и ее удалось решить.
VNKovalev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 12:44   #572
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Забыли пароль

Цитата:
Сообщение от VNKovalev Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы чудо-техники - Outlander XL !
Прочитал все ветку. Несколько раз задавали вопрос как снять пароль с системы голосовых меню (HFM), но так и никто не подсказал (прошу не путать с паролем на подключение телефона (на канал синезубого монстра).
щас расскажу. жди

Even if the password is erased, guidance such as voice guide is not provided.

процедура стирания пароля:

The 4-digit password set by security function can be erased by operating the hang-up switch.
1.Turn the ignition switch to the "ON" or "ACC" position, and check if the radio and CD player or the audio visual navigation unit is activated.
2.Check that the hands free cellular phone system is not in voice recognition mode.
3.Press and hold the hang-up switch for approximately 2 seconds (1.5 seconds or more).
4.Within approximately 10 seconds after performing step 3, press and hold the hang-up switch for approximately 2 seconds (1.5 seconds or more) twice again.

note Even if the password is erased, guidance such as voice guide is not provided.

5.After the operation, check if the lock with the password is unlocked. If the lock is not unlocked, repeat from step 2.

...
но похоже это не для твоего случая ...
вроде как это сняте пароля на спаривание
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 15:16   #573
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
брать максималку и получить в блютуфе англоговорящую тётку - это не жесть?
Оффтоп

Да пофиг на каком языке она базарит. Ты пробовал реально звонить через тетку? Да проще повестися, чем отвечать на все вопросы "мобайл? ис зыс коррект? и т.д."... штука полностью не юзабельна и пофиг на каком языке говорит тетка.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:26   #574
KB-XL
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Да пофиг на каком языке она базарит. Ты пробовал реально звонить через тетку? Да проще повестися, чем отвечать на все вопросы "мобайл? ис зыс коррект? и т.д."... штука полностью не юзабельна и пофиг на каком языке говорит тетка.
Считаю это мнение крайностью.
Не могу утверждать, что у тетки юзабилити на высоте (usability = степень удобства использования).
Но с нормальным знанием англ. и хорошим произношением с теткой можно общаться без напряга.
Чтоб она не переспрашивала, нужно выключить режим "Confirmation prompts" (запроса подтверждений).
Вопрос с русским, ессно остается...
KB-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:53   #575
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Я в принципе сильно на свой язык не жалуюсь, произношение конечно не оксфордское, но и не рязанское. И тем не менее очень часто dial место call (а они и рядом не валялись по произношению)

КОроче - не удобно набирать. А принимать звонки не возможно. В том смысле, что невозможно пользуясь только тёткой - она входящие не распознает, по сему все равно в телефон лезть. Так что тетка не более чем гарнитура с приколами. Все остальное остается всего лишь побрякушками.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:53   #576
shermanv
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от sergok Посмотреть сообщение
Не зачет!!! Все меняем... не телефон, а XL. :-)
Ладно, подожду своего XL и буду ковырять. Сомневаюсь, что и в Европе и в Америке люди на XL не могут пользоваться iPhone.
Нет проблем, у меня iPhone, прошивка 1.1.3, русифицирован. Все работает на ура.
shermanv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 09:58   #577
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Я в принципе сильно на свой язык не жалуюсь, произношение конечно не оксфордское, но и не рязанское. И тем не менее очень часто dial место call (а они и рядом не валялись по произношению)

КОроче - не удобно набирать. А принимать звонки не возможно. В том смысле, что невозможно пользуясь только тёткой - она входящие не распознает, по сему все равно в телефон лезть. Так что тетка не более чем гарнитура с приколами. Все остальное остается всего лишь побрякушками.
это как не распознает? Я дык входящие на дисплее вижу, номер конечно, а не имя ему присвоенное на теле, но все же понятно если кто звонит из знакомых. Главное успеть дать отбой, если едеж с женой, а звонит сами понимаета кто. Один чел уже писал, как попал.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 14:00   #578
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
все же понятно если кто звонит из знакомых
У меня примерно 400 контактов, у каждого в среднем 2 телефона. Это кем надо быть что бы упомнить хоть половину???
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 14:08   #579
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
У меня примерно 400 контактов, у каждого в среднем 2 телефона. Это кем надо быть что бы упомнить хоть половину???
Главное помнить тело супруги и любовницы, ну можно родителей и детей, а в остальном по голсу.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 17:34   #580
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Пока ждем русификации блютуза, можно настроить в своем телефоне функцию «управление голосом», у кого есть соответствующий телефон конечно. Я на пример сделал голосовые метки на абонентов, с кем чаще общаюсь и мой телефон перед звонком произносит моим голосом имя звонящего…
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 01:01   #581
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Проще Блютуз поменять... чем я и займусь как только рамка приедет
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 14:06   #582
sergok
Бывалый
 
Аватар для sergok
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от shermanv Посмотреть сообщение
Нет проблем, у меня iPhone, прошивка 1.1.3, русифицирован. Все работает на ура.
На Лансере??? Вроде как в твоем профиле этот авто.
sergok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:14   #583
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

SE W960i, спарился и работает без проблем
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 10:50   #584
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Товарищи, я читал-читал эти 40 страниц, потом два раза перечёл мануал и так и не понял:
этот хэндс фри распознаёт голосовые команды телефона?
Ну т.е. если у меня для обычной гарнитуры была записана голосовая метка на звонок жене, могу я пользоваться этой меткой через автомомбильный хэндс фри или нет?
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 11:16   #585
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от нитонисё Посмотреть сообщение
Товарищи, я читал-читал эти 40 страниц, потом два раза перечёл мануал и так и не понял:
этот хэндс фри распознаёт голосовые команды телефона?
Ну т.е. если у меня для обычной гарнитуры была записана голосовая метка на звонок жене, могу я пользоваться этой меткой через автомомбильный хэндс фри или нет?
У меня не получилось. Набираю с клавиатуры.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU