Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:23   #631
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
Кстати, тоже обратил внимание на то, что цифры на центр.экране не соотв.номеру звонящего. На телефоне номер определяется правильно.
Сегодня специально обратил внимание, какие номера показывает центр.дисплей. При звонке с городского номера, все четко 8495-ХХХ-ХХ-ХХ. При звонке с МТС 916-го, какая то хрень ничего общего не имеющая с номером звонящего. Вот так вот.
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:55   #632
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

мобилу какую юзаешь?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 10:07   #633
igor_manowar
Житель Клуба
 
Аватар для igor_manowar
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Господа, где-то в в ветке было сообщение что проблема набора 11-значного (типа 8-916-XXX-XX-XX) номера должна быть решена в новой прошивке (начало 2008 года). Кто-нибудь располагает свежей информацией по этому вопросу?
Блин, реально напрягает что при наличии хендс фри в машине набирать приходится с телефона...
igor_manowar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 10:33   #634
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от igor_manowar Посмотреть сообщение
проблема набора 11-значного (типа 8-916-XXX-XX-XX) номера должна быть решена в новой прошивке (начало 2008 года).
В прошлом году обещали сделать это до нового года. Ответы из Рольфа на вопрос о перепрошивке модуля под российский стандарт номеров в этом году не изменились. Забудь и сосредоточься на достоинствах машины.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 10:42   #635
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
мобилу какую юзаешь?
samsung e900
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 10:49   #636
igor_manowar
Житель Клуба
 
Аватар для igor_manowar
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
В прошлом году обещали сделать это до нового года. Ответы из Рольфа на вопрос о перепрошивке модуля под российский стандарт номеров в этом году не изменились. Забудь и сосредоточься на достоинствах машины.
т.е. теперь обещают сделать до следующего нового года?

P.S. "Забудь и сосредоточься на достоинствах машины" Мля, меня забавляет такой подход...чем-то напоминает лозунг "нас еб...т, а мы крепчаем". В машине народ насчитал более 40 (!) недостатков, по которым есть основания предъявлять претензии производителю...а вы говорите забудь - именно мелочи портят жизнь
igor_manowar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:05   #637
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от igor_manowar Посмотреть сообщение
..а вы говорите забудь - именно мелочи портят жизнь
Портят тому, кто грузится! Мне не портят! Этих мелочей что, до покупки было не видно? Я знал что покупаю
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:18   #638
igor_manowar
Житель Клуба
 
Аватар для igor_manowar
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Портят тому, кто грузится! Мне не портят! Этих мелочей что, до покупки было не видно? Я знал что покупаю
счастливчик...а я вот этот форум нашёл когда уже истекали четыре месяца ожидания машины...а так сам в автосалоне я не смог догадаться что набрать мобильный номер невозможно через тётку...
igor_manowar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:35   #639
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от igor_manowar Посмотреть сообщение
счастливчик...а я вот этот форум нашёл когда уже истекали четыре месяца ожидания машины...а так сам в автосалоне я не смог догадаться что набрать мобильный номер невозможно через тётку...
Меняй тетку!
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 16:15   #640
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от igor_manowar Посмотреть сообщение
т.е. теперь обещают сделать до следующего нового года?

P.S. "Забудь и сосредоточься на достоинствах машины" Мля, меня забавляет такой подход...чем-то напоминает лозунг "нас еб...т, а мы крепчаем". В машине народ насчитал более 40 (!) недостатков, по которым есть основания предъявлять претензии производителю...а вы говорите забудь - именно мелочи портят жизнь
Ты сам пытался "предъявлять претензии производителю"? Думаю что нет. Я пытался. Там - "автоответчик" с которым разговор не получается. Я уже пробовал поднять народ на войну за локализацию нашего блютуза, https://www.out-club.ru/board/showth...?t=6490&page=4 (пост 57 и далее), писал напрямую в Рольф, но ожидаемого отклика не получилось... Я и сейчас считаю, что локализация нашего Рокфорда - самый большой недостаток в машине. Зато как она ездит! За это можно многое простить. Я думаю все в той или иной степени прошли по этому пути. Вот и ты взбунтовался.... ИМХО ждать локализации от ММС бесполезно. Может с появлением и распространением клонов от Ситроена и Пежо что-нибудь изменится? Пожуём-увидим

Последний раз редактировалось Романтула; 23.04.2008 в 19:57.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 18:21   #641
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Вот, если все откажутся от приобретения XL и "французов", тогда примут меры по устранению косяков, а так НИЧЕГО к лучшему не изменят. Забудьте о ММС и воспринимайте как есть.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:55   #642
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Вот, если все откажутся от приобретения XL и "французов", тогда примут меры по устранению косяков.
А поскольку ходовые качества, внешний вид, дизайн интерьера у XL на высоте, то всегда найдется достаточное количество людей желающих его купить, не смотря на кривой ВТ-модуль, слепой дисплей и т.п.. А по сему, производители могут и не напрягаться , "пипл хавает"...
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:00   #643
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Просто пипец какой-то. Вот и мой черёд пришел. Радовался недолго 26 дней, но сегодня телефон перестал работать с тёткой. Удалял, спаривал, удалял, спаривал, всё присваивал. Телефон находит HFS, но соединения нет......наглухо. Разочарован во всем. Тел хороший есть всё, поддерживает всё ( SE W960i ). К ОД видимо ехать бесполезно. Кто что посоветует. Просто не могу понять.........работал и перестал!!!
P.S. просто аху..ть
P.P.S. ахххххууу......еттттьььь!!!

Последний раз редактировалось Doz; 24.04.2008 в 11:10.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:08   #644
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На ручнике авто стояло, когда перенастраивали БТ?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:11   #645
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
На ручнике авто стояло, когда перенастраивали БТ?
Ребята.........все стояло!!! и ручник и драйв, (и не только) всё как положенно. тётка поздравляла о спаривании и всё такое, но увы.......
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU