Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 20:17   #451
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от mkondr Посмотреть сообщение
Посмотрев на работу антипробуксовочной системы на Паджеро (именно чёткость срабатывания и понятный алгоритм) склоняюсь к мнению, что на нашей машине по чисто маркетинговым соображениям антипробуксовочная система ослаблена или может недоделана ("интегрирована" в систему курсовой устойчивости).

Кстати, коллега IgSo, паджеро тоже совсем неплохо ездит.
Не думалось что это сделано специально (не для маркетинга, а для лучшей реализации предназначения авто)? Задумайтесь: на малых скоростях жесткая (четкая) работа - хорошо, а на больших? Паджеро ездит гораздо хуже XL на трассе, и чуть лучше XL (в силу наличия другого привода) вне дорог.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:48   #452
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Не думалось что это сделано специально (не для маркетинга, а для лучшей реализации предназначения авто)? Задумайтесь: на малых скоростях жесткая (четкая) работа - хорошо, а на больших? Паджеро ездит гораздо хуже XL на трассе, и чуть лучше XL (в силу наличия другого привода) вне дорог.
Думаю так и есть, более грубая работа курсовой уместна на более внедорожных машинах и более плавная незаметная на шоссе у паркетников.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 22:15   #453
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Думаю так и есть, более грубая работа курсовой уместна на более внедорожных машинах и более плавная незаметная на шоссе у паркетников.
Друг, мой!
Вы опять теоретизируете?
Это при том, что у ХЛ-я и Паджеро 3.8 очень близкие динамические характеристики
Надо учиться строить логические заключения.
Например стоит учесть такой немаловажный параметр, что Паджеро заметно тяжелее ХЛ-я, и при одинаковой скорости система стабилизации у первого должна срабатывать жестче в следствии более высокой инерции и большей кинетической энергии при равной скорости.
Это элементарная физика школьной программы.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 22:24   #454
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Друг, мой!
Вы опять теоретизируете?
Это при том, что у ХЛ-я и Паджеро 3.8 очень близкие динамические характеристики
Надо учиться строить логические заключения.
Например стоит учесть такой немаловажный параметр, что Паджеро заметно тяжелее ХЛ-я, и при одинаковой скорости система стабилизации у первого должна срабатывать жестче в следствии более высокой инерции и большей кинетической энергии при равной скорости.
Это элементарная физика школьной программы.
Не надо тоже передергивать характеристики не заканчиваются одним временем разгона до сотни, а речь выше про то - что было-бы с XL имей он такую-же настройку системы как и Падж?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 22:56   #455
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Не надо тоже передергивать характеристики не заканчиваются одним временем разгона до сотни, а речь выше про то - что было-бы с XL имей он такую-же настройку системы как и Падж?
Игорь, я не передергиваю. Не одними характеристиками разгона все ограничивается, есть еще максимальная скорость, а она такая же, как и у ХЛ-я.
Там все достаточно просто с системой стабилизации. Поскольку Падж тяжелее ХЛ-я заметно, то при равной угловой скорости вращения колес для того чтобы предотвратить осевое смещение система стабилизации должна более жестко блокировать у него, чем у ХЛ-я. Это законы физики. И еще нюанс, что у Паджеро постоянный полный привод с более менее равномерным распределением по осям. У ХЛ-я же в подавляющем большинстве все таки на переднюю ось мощность идет. Поэтому при подобной настройке разворот на скорости ХЛ-ю был бы обеспечен.
Инженеры ММС не дураки, я в этом убедился давно. Что что, а считают они хорошо, значительно лучше нас.
Все-таки Падж жестче на асфальте, за счет своей более внедорожной подвески, а рулится хуже, за счет своего фиксированного полного привода. ИМХО.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2010, 12:01   #456
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Друг, мой!
Вы опять теоретизируете?
Это при том, что у ХЛ-я и Паджеро 3.8 очень близкие динамические характеристики
Надо учиться строить логические заключения.
Например стоит учесть такой немаловажный параметр, что Паджеро заметно тяжелее ХЛ-я, и при одинаковой скорости система стабилизации у первого должна срабатывать жестче в следствии более высокой инерции и большей кинетической энергии при равной скорости.
Это элементарная физика школьной программы.
А Вы что-то знаете о практике? Причем тут динамические характеристики и вес,мыслите логически,здесь разное предназначение машин и разные курсовые с различными потребностями или по минимуму с разным алгоритмом работы,то ли будет угол срабатывания системы 8-12 градусов,то ли 15-25 градусов,первый вариант будет хорош на скорости и близок легковым машинам ,а второй более приемлим при бездорожье,это же очевидно,да и на машине это лекго почуствовать.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:38   #457
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от stomms Посмотреть сообщение
Я езжу постоянно на 4WD, после старого Аута не могу на переднем приводе ездить, никаких пробуксовок вообше не ощущаю... Расход дизеля на пол литра больше чем на 2WD- ИМХО не существенно, удобство важней.
Аналогично! Я год проездил на старом АУТе- теперь раз в полгода пытаюсь ездить на 2WD- не получается- задница "метет", перед проскальзывает!
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:41   #458
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Толи видел где-то темку, толи показалось... Одним словом найти не могу, поэтому спрошу здесь: должна ли при отключении кнопкой ASC выключаться ABS?
А что касается антибукса, то вот сегодня ездил в гараж. У нас в ночь снег выпал (немного) и потеплело градусов до 5 ниже нуля. По дороге горка крутая метров 40 длиной. Въезд и выезд с поворота, так что преодалевается без разгона. Одноприводные машины сильно буксовали, сделали колею с ямами от буксования. У меня резина - шипованая Нокиа HPTL-5. Потихоньку на первой въехал (4WD), но дважды включался антибукс. При этом машина приостанавливается, а потом легкий рывок вперед. Как там на одноприводных машинах народ выезжал ума не приложу.
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:51   #459
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от AlexEl Посмотреть сообщение
Толи видел где-то темку, толи показалось... Одним словом найти не могу, поэтому спрошу здесь: должна ли при отключении кнопкой ASC выключаться ABS?
А что касается антибукса, то вот сегодня ездил в гараж. У нас в ночь снег выпал (немного) и потеплело градусов до 5 ниже нуля. По дороге горка крутая метров 40 длиной. Въезд и выезд с поворота, так что преодалевается без разгона. Одноприводные машины сильно буксовали, сделали колею с ямами от буксования. У меня резина - шипованая Нокиа HPTL-5. Потихоньку на первой въехал (4WD), но дважды включался антибукс. При этом машина приостанавливается, а потом легкий рывок вперед. Как там на одноприводных машинах народ выезжал ума не приложу.
Нет не должна.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:17   #460
апсуа
Житель Клуба
 
Аватар для апсуа
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

кто про S-AWC расскажет??
апсуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 20:14   #461
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

апсуа, S-AWC устанавливается на Lancer Evo и Outlander GT.
Обсуждение здесь - оффтоп, т.к. для GT есть целый раздел.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 20:23   #462
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Нет не должна.
Т.е. в отличии от РАВ4 у нас она вообще никак не отключается?
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 20:34   #463
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

AlexEI - разве на современном RAV4 отключается ABS ??
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 22:34   #464
апсуа
Житель Клуба
 
Аватар для апсуа
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

sergu ты не прав я вот видел новый оут с передом лансера,но он не gt и у него нет тормозов brembo как наш только с ланс передком
апсуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 22:57   #465
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

апсуа, в любом случае S-AWC не ставится на текущее поколение XL и тут его обсуждение - полный оффтоп.

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11224
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как работает бортовой японский компьютер в Аир NeoNLexx Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 30.08.2007 15:16

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU