Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2009, 13:06   #241
Bjorn
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Од машину не дает, говорит нет в наличии. Может потребовать ремонт с последующей доставкой авто по месту регистрации? Наверно из области фантастики. Я в полной растерянности, как семью домой везти? Попал так попал. От од никакой инициативы, говорят оставляйте и все.
Bjorn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:04   #242
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от Bjorn Посмотреть сообщение
Од машину не дает, говорит нет в наличии. Может потребовать ремонт с последующей доставкой авто по месту регистрации? Наверно из области фантастики. Я в полной растерянности, как семью домой везти? Попал так попал. От од никакой инициативы, говорят оставляйте и все.
Для начала состряпай нормальную письменную заявку, в шапке укажи, что копия в соответствующие инстанции. Напиши все поподробней!!. Думаю что после этого разговаривать будут по другому.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:21   #243
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от Bjorn Посмотреть сообщение
Од машину не дает, говорит нет в наличии. Может потребовать ремонт с последующей доставкой авто по месту регистрации? Наверно из области фантастики. Я в полной растерянности, как семью домой везти? Попал так попал. От од никакой инициативы, говорят оставляйте и все.
может связаться с Рольфом и попросить помощи оттуда ?
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 22:58   #244
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от Bjorn Посмотреть сообщение
вы наверно невнимательно читали. Я владелец Аута, а не майбаха. Од к сожалению таких услуг не оказывает. Сегодня проведут детальную диагностику, постараюсь забрать машину, потому как не готов жить вдали от дома пару месяцев. Ремонтировать буду дома, надеюсь на гарантии не отразится. На дороге машина вроде стабильно ведет, по утрам ехать не хочет, лечится повторным запуском.

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

Ну вот. Звонил од, варик приговорили, вышли из строя клапана управления, слишком высокое давление. Будут менять весь агрегат. Пока хочу забрать авто. Как думаете? В праве ли я требовать снять варик с тестовой машины и поставить мне? Дабы ускорить ремонт.
Кстати, кажись в программе MAP (Mitsubishi Motors Assistans Package) - мне по крайней мере при покупке в апреле такую выдали.
1) если ваш дом дальше чем в 150км от места поломки- вам должны выдать подменный автомобиль категории В на 5дней- по идее хватит впритык чтобы домой отвезти семью и вернуться взад если ехать двумя водителями.
2) могут организовать оплату самолета, если поездка свыше 6часов...
3) и мне кажется по логике вещей- все равно раз в какой то период они по дилерам машины развозят- можно наверное договориться чтобы вашу на автовозе доставили до ближайшего к дому дилера
По любому надо разговаривать с ними на предмет их помощи, так как косяк и подстава реальная. Телефон 8-800-555-7653 звонок по России бесплатный (круглосуточно можно звонить).
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 00:42   #245
Bjorn
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Связался с Рольфом, ребята просто молодцы, приняли как родного. Обещают помочь в минимальные сроки. Обращался не с претензией, а за помощью. Красавцы! Вернули веру в людей. Особое спасибо Сергею. На таких людях вера в Митсу не иссякнет. По результатам отпишусь. Минус конечно ребятам из сервиса, не мешало бы проявлять инициативу. Ощущение, что боятся лишний раз трубку поднять.
Bjorn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:55   #246
CrimeaXL2.4
Житель Клуба
 
Аватар для CrimeaXL2.4
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от CrimeaXL2.4 Посмотреть сообщение
Не думал, что придеться писать в эту тему(((( А вот так вот... Появились звякающие звуки, на ходу. Вышел все переднее водительское колесо и подкрылок в жидкости. Щуп ATF сухой((( До ОД было близко доехал. Лампа перегрева не загоралась, но звякающий звук и вытекшая жидкость ужасают... На ОД сказали что был всего один похожий случай, разрыва маслопровода, а что у меня будут смотреть.. Учитывая стоимость агрегата, и нашу провинциальность, в ужасе жду вердикта... Пробег 30000. Аккуратен и совсем не езжу на высоких оборотах. Машина середины 2007 года(( Вот такие дела(
Диагностировали неисправность радиатора вариатора... (одна из металлических трубок на входе в радиатор трещину дала). Как оказалось случай не первый... И видимо далеко не первый, потому что в Киеве такой был на складе... Вот только интересно кто будет платить за 8,2 литра дорогущей трансм.жидкости и работа гарантийная у них тоже 70грн нормо час. И самое главное не получил ли повреждения сам вариатор, проработав какое-то время с низким уровнем жидкости... Хотя ошибок никаких не загоралось
CrimeaXL2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 10:58   #247
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Вытекло масло из коробки

Поменяли вариатор в сборе. Машина стала лучше набирать скорость, отклик на педали газа намного более четкий, только чуть придавил, обороты вверх идут, а раньше чуть не в пол нужно было нажать, расход упал на 1-2 литра на том же бензине (в баке отсавался). Удивлен. Видно коробка у меня с самого новья кривая была
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:54   #248
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: Вытекло масло из коробки

Еще раз убеждаюсь: все, что ни делается - к лучшему!
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2009, 17:22   #249
CrimeaXL2.4
Житель Клуба
 
Аватар для CrimeaXL2.4
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от CrimeaXL2.4 Посмотреть сообщение
Диагностировали неисправность радиатора вариатора... (одна из металлических трубок на входе в радиатор трещину дала). Как оказалось случай не первый... И видимо далеко не первый, потому что в Киеве такой был на складе... Вот только интересно кто будет платить за 8,2 литра дорогущей трансм.жидкости и работа гарантийная у них тоже 70грн нормо час. И самое главное не получил ли повреждения сам вариатор, проработав какое-то время с низким уровнем жидкости... Хотя ошибок никаких не загоралось
Сделали. По гарантии. Севастополь. Автолюкс. Заняло 7 дней. Денег ни за что не взяли. Ни за радиатор, ни за жидкость, ни за работу! У меня на предыдущей Митсу тоже были гарантийные случаи, и все тоже менялось без проблем у них же. В отличии от нашего Симферопольского НьюАвто. Теперь уже бывшего диллера. Но
тут ясно почему
http://mitsubishi.carclub.ru/new_15_...vtomobili.html

Судя по тому что я в Крыму уже был с этим радиатором не первый.... Видимо проблема имеет место быть.
CrimeaXL2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 10:22   #250
Alpyn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Похоже, вариатор - из списка "детских" болезней Аута... Вот моя история:
Аут 2,4 S61, произведен в июне 2007, в эксплуатации с ноября 2007. Газануть люблю, но до кикдауна дело доходит только на трассе при обгонах; режим по умолчанию - 4WD-auto. Городок у нас холмистый, в горку ездить приходится минимум раз в день (под сотню). По г#внищам не катаюсь (не люблю грязь), по сугробам - крайне редко. В морозы двигаюсь не спеша, плавно, не рву. Где-то в феврале-марте 2009 г начал обращать внимание на дерганье при движении задним ходом. Сначала только если одновременно вывернут руль, затем и при движении по прямой. Ближе к лету машина стала дергаться и при трогании с места при движении вперед. А потом и вовсе лажа пошла: при разгоне в гору, к примеру, двигатель срывался, как при кикдауне, до 5-6 тыс. оборотов, при этом "разгонной динамики" - ноль..((. При отключенном заднем приводе ситуация, субъективно, чуть-чуть улучшалась. В июне обратился к ОД, они потестили, буквально через час сообщили, что требуется замена вариатора (ладно, хоть, по гарантии). Уложились в две недели (я аж удивился такой оперативности). На вопрос, который я у них по счету с такой бедой, сказали, что первый. По поводу вариатора - "стружка в поддоне, не разбираем, не ремонтируем, только замена. Вероятная причина раннего износа - эксплуатация в морозы... О_О". Щас катаюсь и думаю: то ли агрегат мне дефективный попался, то ли кататься теперь только в теплую погоду по горизонтальной поверхности в правом ряду не быстрее 60 км/ч?..

Последний раз редактировалось Sergy; 04.08.2009 в 22:16. Причина: # - предупреждение
Alpyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:46   #251
Денис001
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Купил АУТ на вариторе 31.07.09, хотелось конечно на автомате, но налог и бензин напугал. Читаю на форуме про вариатор и ужасаюсь.
  1. Правильно ли я сделал выбор?
  2. Какой резерв у вариатора?
  3. Как уберечь вариатор от поломки?
  4. Да и вообще через сколько км можно рвать машину?


Заранее благодарен за ответы.

Последний раз редактировалось Sergy; 04.08.2009 в 22:16. Причина: красный цвет - только для сообщений администрации
Денис001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 21:05   #252
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

а твой вариатор на дизеле? налог на вариатор меньше чем на автомат?
прикольные вопросы
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 21:19   #253
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а твой вариатор на дизеле? налог на вариатор меньше чем на автомат?
прикольные вопросы
Господин выразился немного неудачно, но в целом можно понять
1) пугала мощность 3литрового и его прожорливость
2) взял в итоге 2,4- меньше налоги и бензина меньше кушает
3) Ручку дергать влом видимо. И поскольку 2,4+автомат связки нет, то взял 2,4+вариатор
Теперь вот за вариатор беспокоится.
Беспокоиться не стоит- если за гарантийный период помрет- заменят.
А как только гарантия окончится- тут же продавайте
Я вот взял ручку - так как давно не верю вариаторам и езжу/сплю спокойно

Чего и всем остальным тоже желаю....
  1. Правильно ли я сделал выбор? - об этом надо было думать до покупки, а сейчас голову ломать не стоит над этим философским вопросом.
  2. Какой резерв у вариатора? Уверен, что меньше чем у автомата и тем более механики, но так как есть гарантия производителя- то тоже заморачиваться в ближайшие 3года этим вопросом смысла нет.
  3. Как уберечь вариатор от поломки? Спокойная езда, меньше вылазок на бездорожье, бойкот гонкам со светофоров.
  4. Да и вообще через сколько км можно рвать машину? Не надо ее рвать
    В принципе стандартные рекомендации- касаются всех водителей желающих увеличить ресурс машины, но в жизни конечно все происходит не так
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:06   #254
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от Денис001 Посмотреть сообщение
Купил АУТ на вариторе 31.07.09, хотелось конечно на автомате, но налог и бензин напугал. Читаю на форуме про вариатор и ужасаюсь.
  1. Правильно ли я сделал выбор?
  2. Какой резерв у вариатора?
  3. Как уберечь вариатор от поломки?
  4. Да и вообще через сколько км можно рвать машину?


Заранее благодарен за ответы.
Воля случая наверное... Я не берегу свой аут - газую частенько, пробои нередко чудовищные и т.п. - 50.000 - ничего не ломалось слава богу. Но я его люблю и он отвечает взаимностью
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 01:19   #255
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Пробег 32ткм. На варике, на малой скорости, как на "виртуальной 1-й передаче", при торможении двигателем появился гул. Магнитола на "17-й" громкости, а всё равно слышно. Причём гул сохраняется при включении нейтрали. В остальных режимах всё ок. Ездил к официалам, сказали, что всё в норме. Но скоро предстоит дальняя поездка в 4-5ткм. Чё делать? Есть у кого-нить похожие симптомы?
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU