Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2009, 18:28   #316
ARTAD
Житель Клуба
 
Аватар для ARTAD
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от LISS063 Посмотреть сообщение
Я думаю нужно страховать варик от поломки и не париться
Такого вида страхования нет

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Вас просили выложить артикулы з/ч или координаты конторы. Накрайняк заказ-наряд покажите Или Вы поверили за 100тыр на слово? А так это все мысли в слух и пустая болтовня.
Зы средний ремонт АКПП от 70 до 130тыр Дают гарантию на работы. Недавно плавал, знаю. Ремонт АКПП был на ХХХ и ОООО. Рынок мониторил. Цены знаю
Какой заказ-наряд, о чем Вы? Вам там хорошо в Москве рассуждать . Столица, что сказать. У вас и сервис гораздо культурнее и контор по ремонту АКПП гораздо больше. А Вы знаете сколько в Новосибирске продвинутых станций по ремонту АКПП? Правильно, ровно одна (сайт http://www.cansy.ru/ ). И та по отзывам стремится ободрать клиента.
А я был вынужден доверится первой СТО, которая работала в воскресный день, когда машина отказалась ехать. Опыта мало было, вообще не знал, что делать, куда податься. И времени не было мониторить и в бюджете очень ограничен. И не было спасительного для 99% населения этого форума ангела-хранителя под названием ОД (не на гарантии машинка то). К счастью мужики вроде неплохие оказались. Сделали. А работает их там всего то: владелец конторы и три механика (местные кулибины, так сказать). У них даже ИП на зарегистрировано. А цены Вы наверно тоже московские указали? Мне ремонт обошелся как раз в 70тыс с учетом двойной замены масла.
Еще раз повторяю, детали за меня заказали они сами (в т.ч. вышеупомянутый ремень). И возможности особой проконтролировать их не было, и не до этого тогда было. Увы, суровая реальность замосковского автосервиса. Целиком доверился им. Наверно для вас это дико, Вы удивитесь и будете смеяться? Как так можно? А вот так. Возможно меня и на***ли. Но ценник меня вполне устроил. Координаты конторы я могу выложить. Но вряд ли вам они что-то скажут г. Новосибирск. СибТрансПлюс, СТО Красный проспект, 163/1.
Наверно, я единственный на этом форуме, кто именно ремонтировал вариатор, а не менял на новый по гарантии. Поэтому, пока это так, Вы правильно выразились, дискуссия с Вами это "все мысли в слух и пустая болтовня".
ARTAD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2009, 11:30   #317
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Вот теперь другое дело! Спасибо за инфу. А не могли бы Вы узнать уних артикулы з/ч? А гарантию они Вам на словах дали и вобще дали ли? 70 кусков на дороге не валяется
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:24   #318
CEO
Опытный
 
Имя: СЕО
Авто: Out XL 2,4(продан,рыдаю); Р4 3,2DiD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Начитавшись здесь всяких ужасов про варик, стал прислушиваться и присматриваться как он себя ведет. Как обычно, сразу нашел кучу псевдокосяков: подергивания, звуки посторонние, провалы... Короче, съездил на диагностику к оф.дилеру. Проверили электронику (катался с подключенным к авто ноутбуком сервисменов), сняли поддон для проверки наличия или отсутствия стружки. Вердикт - все нормально. Машине 2 года и 80 тыс.км. пробега.
Вывод - ездить пока ездит и не париться. И не искать болячки там, где их нет.
P.S. В салоне сказали, что в 2007/2008 (точно не знают) была партия косячных вариков (около 1000 штук). Сколько попало в Россию - неизвестно, но все они накрываются на пробеге от 5 до 30 тысяч. Так что, кто переехал сей километраж - могут выдохнуть. Если очень сильно жмет, то можно напрячь дилера снять поддон варика и проверить наличие стружки на магнитах. Если стружка есть, то это значит - изнашивается конус варика и его заменят по гарантии вас не спрашивая. Если нет - то ездить дальше и не думать о плохом.
CEO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2009, 18:30   #319
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от CEO Посмотреть сообщение
Если очень сильно жмет, то можно напрячь дилера снять поддон варика и проверить наличие стружки на магнитах. Если стружка есть, то это значит - изнашивается конус варика и его заменят по гарантии вас не спрашивая. Если нет - то ездить дальше и не думать о плохом.
А кто сказал, что наличие на магнитах небольшого (а это сколько) кол-ва метал. стружки является основанием для замены варика?
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:25   #320
CEO
Опытный
 
Имя: СЕО
Авто: Out XL 2,4(продан,рыдаю); Р4 3,2DiD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Artur-TranSat Посмотреть сообщение
А кто сказал, что наличие на магнитах небольшого (а это сколько) кол-ва метал. стружки является основанием для замены варика?
Со слов механиков, стружки НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВООБЩЕ. Допускается наличие небольшого количества малых металлических частичек. За что купил, за то продаю
CEO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 21:38   #321
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Подскажите, может у кого было, может я сам раньше не замечал. В положении P и при нажатии педали тормоза вариатор издает довольно громкий щелчек. Обнаружил случайно и озадачился вопросом
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 21:53   #322
ARTAD
Житель Клуба
 
Аватар для ARTAD
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Подскажите, может у кого было, может я сам раньше не замечал. В положении P и при нажатии педали тормоза вариатор издает довольно громкий щелчек. Обнаружил случайно и озадачился вопросом
Мне кажется это обсуждается в этой теме: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11322
ARTAD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2009, 19:44   #323
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
Вопрос Re: Поломки вариатора

Честно говоря, начитался ужасов про вариатор и не могу понять- есть ли статистика по отказам вариаторов в процентном соотношении к выпущенным авто. Дело в том, что у меня перед XL CVT был Ниссан Альмера Тино 2,0CVT 2002г.в. купил с пробегом 118т.км, продал через 2,5года 158т.км. Поменял сразу масло в вариаторе с заменой прокладки. Никаких проблем не возникало. А ведь в XL тоже Ниссановский вариатор!И ещё любопытно, сколько масла меняется в вариаторе? Белорусский ОД пишет что 16,7л -стоимость масла естественно включена в стоимостьТО. Но когда я менял масло на Тино(на специализированной СТО) купил 8 л масла NS-1(прочитал, что емкость вариатра 8,2л), 4-ре вернули назад. И ещё читал, что масло в автоматах(любых) полностью заменить невозможно, меняется только половина. При каком пробеге рекомендуют менят масло в вариаторе росийские ОД? У нас через 45т. км. Спасибо за ответы заранее.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 10:00   #324
Adolf2003
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
Честно говоря, начитался ужасов про вариатор и не могу понять- есть ли статистика по отказам вариаторов в процентном соотношении к выпущенным авто. Дело в том, что у меня перед XL CVT был Ниссан Альмера Тино 2,0CVT 2002г.в. купил с пробегом 118т.км, продал через 2,5года 158т.км. Поменял сразу масло в вариаторе с заменой прокладки. Никаких проблем не возникало. А ведь в XL тоже Ниссановский вариатор!И ещё любопытно, сколько масла меняется в вариаторе? Белорусский ОД пишет что 16,7л -стоимость масла естественно включена в стоимостьТО. Но когда я менял масло на Тино(на специализированной СТО) купил 8 л масла NS-1(прочитал, что емкость вариатра 8,2л), 4-ре вернули назад. И ещё читал, что масло в автоматах(любых) полностью заменить невозможно, меняется только половина. При каком пробеге рекомендуют менят масло в вариаторе росийские ОД? У нас через 45т. км. Спасибо за ответы заранее.
Масло меняется на 40-ка тысячах (это для Украины. у нас ТО каждые 10 тысяч). 8 литров нужно.
Adolf2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 10:48   #325
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Поломки вариатора

На 40 рано,вроде 80-90 пишут.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 13:17   #326
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Чет очкую по поводу вариатора.
машина 2007 года, пробег полтинник.
при движении задним ходом, особенно когда вывернуты колеса - рывки, приходиться добавлять газу. При трогание с места вперед - та же самая картина. Это происходит не всегда. Закономерности уловить не могу. бывает и на холодной машине и на разогретой. Это длиться уже пол-года.
На последнем ТО-45 попросил мастера проверить, сделали диагностику, считали коды ошибок, сказали все ОК, и содрали за это 1500 руб дополнительно. Поддон вариатора не снимали.

Вот и думаю что делать, напрягает это. Гарантия осенью кончиться.
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 13:53   #327
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Поломки вариатора

По-моему, проще не париться. А то так и удовольствия не получишь от езды. Нужно смириться с тем что есть и надеяться на лучшее. По статистике не более одного процента поломок вариатора. Игра в рулетку.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 15:47   #328
Jones
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Поломки вариатора



Масло в CVT меняют в Украине на 80 000 км 6 литров
Миниатюры
cvt.jpg  
Jones вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 23:45   #329
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Поломки вариатора

По факту масла вытекает около 4,5 литров.
Уже отчитывался по замене Удачи.

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
... купил 8 л масла NS-1(прочитал, что емкость вариатра 8,2л), 4-ре вернули назад. И ещё читал, что масло в автоматах(любых) полностью заменить невозможно, меняется только половина. При каком пробеге рекомендуют менят масло в вариаторе росийские ОД? У нас через 45т. км
может NS-2 (Ниссановское)
Я рисковать не стал (хотя тоже была такая мысль, коробка одна и таже) - залил то, что в инструкции написано - DIA QUEEN CVTF-J1
Эту марку рекомендуют в РФ, эта марка написана в ИЭ и на щупе
На французах (Кроссер и 4007) раз в 50тык
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 09:05   #330
Evgeniy_K
Бывалый
 
Аватар для Evgeniy_K
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Хм....а у меня уже пробег за 80 перевалил, и никто масло в варике не менял. Да и не видел я в сервисной книжке что оно меняется при каком-то пробеге
Evgeniy_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU