Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2011, 01:27   #541
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Сколько стоит вариатор!!!

Цитата:
Сообщение от _YuriK_ Посмотреть сообщение
Сегодня был в Рольфе-Алтушке, в отделе комиссионки Bluefish...

как-то разговор зашел про мой кроссер. Меня начали пугать, чтобы
я его поскорее продавал?! как только он сойдет с гарантии. Типа "варик накроется и ремонт ооо. "
"..Варик не ремонтно пригоден, а новый в Екзисте якобы 200тысяч..." Кто что скажет?
https://out-club.ru/board/showthread...203#post658203
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 08:26   #542
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Поломки вариатора

варик ремонтопригоден, только с этим тяжело у нас, спецов мало
и запчасти почти не поставляются
цена в exist на восстановленные от 270 до 550 т (почему такой разброс?)
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8A906B0D&sr=79
http://www.exist.ru/help/repair.aspx
но есть БУ по 40 т
и вот добавили пример аж за 16, действительно за 16 надо брать про запас
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:53   #543
shmur
Опытный
 
Аватар для shmur
 
Имя: shmur
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Сегодня забрал машину. По акту гарантийного ремонта под замену, отдельной строкой попал и гиротрансформатор. Вот и цена поезки с горящим ЧЕКом. Т. Е. с момента индикации ЧЕК двигатель работал 1час и проехал я ВСЕГО 5 км. Ремонт -14 дней. Гарантия рулит!!!! И вообще рад, что обошлось без затрат с моей стороны и нервотрёпки.
shmur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 16:03   #544
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
варик ремонтопригоден, только с этим тяжело у нас, спецов мало
и запчасти почти не поставляются
цена в exist на восстановленные от 270 до 550 т (почему такой разброс?)
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8A906B0D&sr=79
http://www.exist.ru/help/repair.aspx
но есть БУ по 40 т
и вот добавили пример аж за 16, действительно за 16 надо брать про запас
надо со страховой договориться.. особенно если там есть знакомые... после списания машин они в собственность же получают для реализации или разбора и тд. машина может быть разбитой и списаной, а вариатор цел.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:17   #545
Димон 71
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Блин. Почитал и страшно стало. Я почти за 2,5 года 85тыс.км накатал. Проблем с вариатором не замечаю. Не гудит, не скрипит, не дергает.Только когда на месте переключаю из положения "Р" небольшой толчок происходит, но я в этом криминального не вижу ничего. Тьфу тьфу тьфу
Димон 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 07:17   #546
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Димон 71 Посмотреть сообщение
Блин. Почитал и страшно стало. Я почти за 2,5 года 85тыс.км накатал. Проблем с вариатором не замечаю. Не гудит, не скрипит, не дергает.Только когда на месте переключаю из положения "Р" небольшой толчок происходит, но я в этом криминального не вижу ничего. Тьфу тьфу тьфу
на миллионы выпущенных машин с этим вариатором - проблем то нет.. даже если судить от количества зарегистрированных тут участников форума.... так.. страшилка... я же говорил, так себя пугали моряки в середине 19 века паровой машиной))))))) имхо фигня... а что есть случаи - так это ж механизьм))) может сломаться все что угодно.. вон ракета с глонасс упала.. маненько перезаправили топливом)))) так что все возможно..
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:42   #547
_YuriK_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 4WD & C-Crosser Exclusive
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Значит диллер не зря пугал раз такие цены.

Надо вводить страховку на варик Чем вести такую антирекламу для XL.
_YuriK_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 20:48   #548
Рустем.
Бывалый
 
Аватар для Рустем.
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Димон 71 Посмотреть сообщение
Блин. Почитал и страшно стало. Я почти за 2,5 года 85тыс.км накатал. Проблем с вариатором не замечаю. Не гудит, не скрипит, не дергает.Только когда на месте переключаю из положения "Р" небольшой толчок происходит, но я в этом криминального не вижу ничего. Тьфу тьфу тьфу
Толчок может происходить если авто стоит не на ровной поверхности, а под небольшим уклоном или вперед или назад. Я если ставлю машину на небольшой горке прежде чем перевести на "Р" ставлю на ручник а потом уже на "Р".

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:48 ----------

У меня вариатор с новья подпаливаться начал (заметил при интенсивном ускорении с 90 до 120км/ч)
Рустем. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 21:14   #549
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Слышал,что вариатор подвержен поломкам,если часто крутить до высоких оборотов.
Как то напрягает,если честно.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:30   #550
DiMa_K
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa_K
 
Имя: Дмитрий
Авто: OutXL 2.4CVT Ultimate 4WD+пых от Ёжика / Camry V50
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Поломки вариатора

А вообще то звуки от вариатора какие-нибудь должны быть?
DiMa_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 00:05   #551
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Только нудный вой от двигателя.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 15:47   #552
Peter the First
Вступаю в Клуб
 
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")

буду крайне признателен всем,кто может помочь советом в моей ситуации.сначала появились скачкообразные рывки при движении на скорости около 100 км.стрелка тахометра прыгала на 250 оборотов вверх и обратно,хотя положение педали газа было постоянным.через два дня такой дергатни появился значек Check engeen и я приехал на диагностику в Радуга Авто(Питер).Два часа я ждал а мастер только пожимал плечами.высветились две ошибки по давлению масла в вариаторе.Наконец он сообщил,что самая вероятная причина это замерзание масла в радиаторе вариатора и из-за чего и на скорости происходят скачки.В этот период температуры дейстствительно были около минус 20 гр.Он посоветовал не ездить быстро и греть коробку перед началом движения.На следующий день помимо скачков машина вообще перестала реагировать на педаль газа.Случилось это после того,как я попробовал поездить в ручном режиме.Для того,чтобы тронуться мне надо было выключить и включить зажигание.И так на каждом перекрестке.Я приехал к другому ОД Автомир.Они сделали диагностику.Ошибки те же.Предложили поменять масло,т.к. на вид оно будто уже очень темное и с запахом гари.Я согласился.Стоило это 9 т.р.(?!).Пробег 72 т.км.По регламенту это масло меняют на 90 т.км.Сбросили мне все ошибки и обнулили настройки вариатора.Однако,при выезде из бокса машина опять не реагировала на газ.Мне объяснили,что т.к. идет ошибка по давлению масла,то вариатор сам себя переводит в аварийный режим и не реагирует на газ.Машина ноября 2007 г.вып.Уже не гарантийная.Ездил всегда как пенсионер.Не газовал, не буксовал.Мастер предложил еще почистить блок гидравлики,который стоит под вариатором,а если не поможет,то замена вариатора в сборе. почистить блок стоит 7 т.р.Стоит ли это делать и вообще,кто-нибудь встречался с данной проблемой?
Peter the First вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:10   #553
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")

Я могу предположить (хотя и не претендую на истину), что плавает контакт в реле, отвечающего за включение вариатора. Попробуйте его убрать - машина выше "первой передачи" вообще не поедет.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2011, 16:18   #554
Peter the First
Вступаю в Клуб
 
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Поломки вариатора

буду крайне признателен всем,кто может помочь советом в моей ситуации.сначала появились скачкообразные рывки при движении на скорости около 100 км.стрелка тахометра прыгала на 250 оборотов вверх и обратно,хотя положение педали газа было постоянным.через два дня такой дергатни появился значек Check engeen и я приехал на диагностику в Радуга Авто(Питер).Два часа я ждал а мастер только пожимал плечами.высветились две ошибки по давлению масла в вариаторе.Наконец он сообщил,что самая вероятная причина это замерзание масла в радиаторе вариатора и из-за чего и на скорости происходят скачки.В этот период температуры дейстствительно были около минус 20 гр.Он посоветовал не ездить быстро и греть коробку перед началом движения.На следующий день помимо скачков машина вообще перестала реагировать на педаль газа.Случилось это после того,как я попробовал поездить в ручном режиме.Для того,чтобы тронуться мне надо было выключить и включить зажигание.И так на каждом перекрестке.Я приехал к другому ОД Автомир.Они сделали диагностику.Ошибки те же.Предложили поменять масло,т.к. на вид оно будто уже очень темное и с запахом гари.Я согласился.Стоило это 9 т.р.(?!).Пробег 72 т.км.По регламенту это масло меняют на 90 т.км.Сбросили мне все ошибки и обнулили настройки вариатора.Однако,при выезде из бокса машина опять не реагировала на газ.Мне объяснили,что т.к. идет ошибка по давлению масла,то вариатор сам себя переводит в аварийный режим и не реагирует на газ.Машина ноября 2007 г.вып.Уже не гарантийная.Ездил всегда как пенсионер.Не газовал, не буксовал.Мастер предложил еще почистить блок гидравлики,который стоит под вариатором,а если не поможет,то замена вариатора в сборе. почистить блок стоит 7 т.р.Стоит ли это делать и вообще,кто-нибудь встречался с данной проблемой?
Peter the First вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:47   #555
Peter the First
Вступаю в Клуб
 
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Я могу предположить (хотя и не претендую на истину), что плавает контакт в реле, отвечающего за включение вариатора. Попробуйте его убрать - машина выше "первой передачи" вообще не поедет.
Спасибо за предположение.Я читал про проблему 4-х реле,которые могут глючить на морозе.С этой бумагой TSB я и приехал к дилеру.Однако, мои ошибки не совпадают с теми,которые указаны в TBS.Хотя, я на ночь снимал эти реле и клал на теплый пол.После этого машина поехала(хотя и сама машины была в теплом гараже всю ночь).Но ехала она не долго.Как только на градуснике показало -24,то опять все началось.Но реле все же я заказал и через два дня поставлю.А вдруг произойдет чудо?
Peter the First вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU