OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL- Подсветка кнопок стеклоподъемников (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6289)

bjkl 29.12.2013 00:37

Re: XL- Подсветка кнопок стеклоподъемников
 
mn179220
То есть такую кнопку я на задние стёкла не поставлю?

drserg 29.12.2013 15:48

Re: XL- Подсветка кнопок стеклоподъемников
 
В кнопках вод. блока-две ножки(т.к.движки на контактной группе с разных сторон),а на пасс.блоках,кнопки с одной ножкой.Чтоб заколхозить кнопку с заводским окошком на пасс дверь(нашёл старый вод.блок от лансера,кнопки идентичны) мне пришлись снять слепок с пасс кнопки,выпилить внутрености целиком(одна ножка),со всем внутренним рельефом,и приклеить(по слепку) на акриловую пластмассу внутрь кнопки с заводским окошком,предварительно освободив всю внутр.часть(с 2 ножками).Жалко не сфоткал,не думал что кто-то ещё таким заморочится.От L200 весь блок в сборе точно не подойдёт.Только кнопка,сколько на ней ножек?

KSW.S 31.12.2013 03:21

Re: XL- Подсветка кнопок стеклоподъемников
 
megaaxel,
Я не про АВТО, а про то, что штатные кнопки с "окошком" подсветки найти будет проще и главное дешевле :)

bjkl,
На рейстал нет, а на дорейстал должны отлично подойти :blush:

Р.S. Еще повод задуматься о переделке в АВТО ;)

megaaxel 31.12.2013 09:29

Re: XL- Подсветка кнопок стеклоподъемников
 
Цитата:

Сообщение от KSW.S (Сообщение 1598437)
Я не про АВТО, а про то, что штатные кнопки с "окошком" подсветки найти будет проще и главное дешевле

только что в L200 смотрел (который последнего поколения, Тритон) - нет там окошек.

megaaxel 28.04.2014 18:38

Re: XL- Подсветка кнопок стеклоподъемников
 
мой отчёт: Штатная подсветка кнопок ЭСП >>>

drserg 03.05.2014 20:23

Re: XL- Подсветка кнопок стеклоподъемников
 
megaaxel :good:.Хороший отчёт.Если можно объясните функцию транзистора.Я три года назад делал с перемычкой вместо транзистора,всё работает на ура

megaaxel 03.05.2014 21:33

Re: XL- Подсветка кнопок стеклоподъемников
 
если снять питание с блока кнопок, светодиоды будут ещё некоторое время "тлеть" от заряда конденсатора.
транзистор решает эту проблему.
в Мицу могли бы додумать, включать через этот транзистор подсветку вместе с подсветкой всего салона, благо свет в машине тоже управляется по LIN-шине.
но нет...

drserg 06.05.2014 18:58

Re: XL- Подсветка кнопок стеклоподъемников
 
Согласен.Их горение днём лишнее

buholcev 15.05.2014 04:26

Re: XL- Подсветка кнопок стеклоподъемников
 
Шикарный фотоотчёт! Как всегда на высоте! Молодец!

Владимир220 17.08.2014 13:59

Re: XL- Подсветка кнопок стеклоподъемников
 
подскажите где взять транзисторы для подсветки кнопок? может какой аналог. DTC114ECA нигде не продают у нас.

megaaxel 17.08.2014 17:06

Re: XL- Подсветка кнопок стеклоподъемников
 
я подбирал "из того, что было".
высматривал на неисправной материнской плате, и сравнивал по даташитам.
в принципе, пойдёт наверно любой n-p-n транзистор.

анастас 23.08.2014 18:53

Re: XL- Подсветка кнопок стеклоподъемников
 
попробуй заменить вот на это PDTC114EK.115 стоимость 6 рублей.

ewo1 22.02.2016 22:35

Re: XL- Подсветка кнопок стеклоподъемников
 
Вложений: 10
Решил внести свой вклад, не очень умею работать с паяльником. Для таких как я будет наверно интересно ну и меньше времени потратят на лишние движения.
Блок водителя потратил много времени все получалось коряво в конце пришёл к такому решению
фото 1 , 2 ,3
Питание взял с общего подается на плату при работе двигателя, то есть питание на стеклоподъёмниках есть горят кнопки, нет не горят .

Далее пассажиры, схема подключения также как описал выше.
фото 4 , 5
Ну и дырки в кнопках сделал шаблон из железной банки, подставлял сверлил по три отверстия и делал пропил надфилем потом заливал терма клеем, это уже обговаривалось в этой теме не раз.
Фото 6
Вывода сделал для подсветки кармана в дверях и ручки открытия. На ручку ставил резистор 1500 ом и подтачивал для большего рассеивания света, диоды везде диаметр 5 мм (светит ярко на ручку надо пробовать больше сопротивление)

Подсветка в зеркалах.
фото 8 , 9
Особых проблем не возникло, просверлил там отверстие под провода и все. Высота там маленькая даже в таком варианте ели запихнул.
Поворотник в зеркало валялись долго, ну раз такая пьянка решил поставить. Зеркало снимается легко там три болта, а вот разбор веселее долго описывать.
фото 10
Провода внутри зеркала, где оно складывается (в колене ) надо под распихать спицей для вязания, отлично подходит и потом просто проталкиваем провод.
фото 11
Теперь установка в передние двери проблем не было , первый провод протянул за пару минут с помощью пластикового хомута длиной где-то 30 см. провода тянул для поворотников, подсветки на зеркала и лента под подлокотником.
фото 13
С задними дверями так не прокатило, пришлось подойти более серьезно
фото 15
Тяжко время на одну дверь ушло до 30 минут использовал бумажный скотч, много наматывать смысла нет, но по длине побольше и очень аккуратно протягивать толкаем сам провод тянем отвёртку (скотч может остаться в резинке и будет еще веселее, у меня так на одной двери и получилось, по длине мало намотал)
Вот и пассажирская дверь
фото 16
Ну вроде и все.
Ленту брал здесь 2 м. хватило
http://ru.aliexpress.com/item/2M-Wel...493093548.html
там еще блок питания к ней надо.

megaaxel 24.02.2016 17:25

Re: XL- Подсветка кнопок стеклоподъемников
 
никакой пощады, только хардкор! :biggrin:


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU