OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Защита картера/двигателя. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4148)

Black XL 19.10.2008 21:32

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от LISS063 (Сообщение 247374)
Ну вот и я себе заколхозил защиту

ААААААААА, вот кто мне нужен.
Сам сегодня потратил весь день - аж в другой город ездил на подьемник (совпало). У меня такое же крепление, но я так в итоге сегодня ничего и не сделал, и вот почему:

1. Поднял авто, взял заклепку - а она не лезет. Хотя крепление шло с защитой. Заклепка под М8, диаметр самой заклепки 10 мм. Меряю отверстие в подрамнике - 8 мм. Что за нах :( . Местный мастер говорит - давай рассверлим может? Но я вот что то не рискнул. Не рискнул по одной причине -боюсь ржаветь будет, хотя и понимаю что там мизер, но все таки? У нас зимы агресивные больно!!

2. Ладно, фигня. Пол города объездил - о таких креплениях никто и не слышал :(. Ладно, нашли через знакомых заклепки на М6, диаметром 8 мм. Радостный лечу к авто - подношу - что за нах, опять не лезет. Попробовал даже ради прикола немного ее молоточком забить туда - фига, даже не лезет. Вот уже думаю - неужто на М5 придеться покупать. Благо защита легкая.

Ты после рассверливания - ничем не обрабатывал??

LISS063 20.10.2008 07:45

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Я вообще ничем не обрабатывал, чисто ИМХО если даже и заржавеет то уж до сквозной коррозии точно не дойдет, а я 10 лет ездить на ней не собираюсь:) .
Ну а так можно через соседние отверстия залить какую нибудь химию, если есть опасения.
По поводу заклепок, то я думаю что М5 маловато будет, хотя у тебя вроде защита полегче будет.

Black XL 03.11.2008 21:31

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Вложений: 5
Ну вот и свершилось. Не прошло и года, как я заинсталил себе карбоновую защиту, тем самым почти полностью готов к зиме! Что сказать - легла хорошо, вплотную.

Строго не судите, фотки с телефона, т.к забыл фотик.

LISS063 12.11.2008 16:04

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 258207)
Ну вот и свершилось. Не прошло и года, как я заинсталил себе карбоновую защиту, тем самым почти полностью готов к зиме! Что сказать - легла хорошо, вплотную.

Строго не судите, фотки с телефона, т.к забыл фотик.

Ставил поверх родного пластмассового пыльника или снял его?

Black XL 12.11.2008 16:10

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от LISS063 (Сообщение 265245)
Ставил поверх родного пластмассового пыльника или снял его?

Ставил прям поверх. Лег отлично. вначале хотел заднюю часть пыльника демонтировать - но плюса большого это не давало, а только минус.

По ссылке еще мона глянуть - тут в отчете с полигона на фотке одной видно как она плотно села.

https://www.out-club.ru/board/showth...653#post264653

GABRIEL 12.11.2008 16:28

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Такую же защиту себе поставил, только у диллера.

Black XL 12.11.2008 16:30

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от GABRIEL (Сообщение 265281)
Такую же защиту себе поставил, только у диллера.

Неужеле, откуда они их берут?

GABRIEL 12.11.2008 21:29

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Понятия не имею,ставил в ЭКСИСе в Жулебино. Сначала сходил в ремзону,сам посмотрел,убедился что это оно и есть,действительно очень легкая,закрывает все пространство и близко прилегает.

aristar 13.11.2008 02:46

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 258207)
Ну вот и свершилось. Не прошло и года, как я заинсталил себе карбоновую защиту, тем самым почти полностью готов к зиме! Что сказать - легла хорошо, вплотную.

Строго не судите, фотки с телефона, т.к забыл фотик.

А где защиту брал. И чего это за защита? Можно поподробнее?

Black XL 13.11.2008 08:08

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от GABRIEL (Сообщение 265669)
Понятия не имею,ставил в ЭКСИСе в Жулебино. Сначала сходил в ремзону,сам посмотрел,убедился что это оно и есть,действительно очень легкая,закрывает все пространство и близко прилегает.

Ты точно уверен что у тебя не пластик?? Вчера как раз пластиковые видел, тоже легкие :) Может сфоткаешь?

Black XL добавил 13.11.2008 в 08:09
Цитата:

Сообщение от aristar (Сообщение 265924)
А где защиту брал. И чего это за защита? Можно поподробнее?

Брал в(на) Украине. Защита -карбон. Подробнее - в этой тебе где то отписывал подробнее, поищи, там с фотками даже.

Shpunt 13.11.2008 09:22

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Смысл в пластиковой защите? если только от грязи ...

aristar 13.11.2008 09:31

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 265972)
Смысл в пластиковой защите? если только от грязи ...

Я например, и хочу от грязи, а то под капотом уже все зас(ыпано грязью). Смысл в железной особо не вижу. Клиренса Аута хватает

WarBeast 13.11.2008 10:19

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Защиту не ставил, и ставить не буду.
Еще есть гетз, снял к епиням, перестал цепляться...
Геометрия машин такова.. что если бампер пропустил препятствие то картером точно не цепанешся... картер он сантиметров на 5-10 выше пыльника бампера...

Black XL 13.11.2008 10:31

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 265972)
Смысл в пластиковой защите? если только от грязи ...

Это к кому вопрос? У меня не пластиковая.

aristar 13.11.2008 10:33

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 266013)
Это к кому вопрос? У меня не пластиковая.

Слушай, ну дай ссылку на защиту. Не ищется по теме :(


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU