OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

sergey_tomsk 05.04.2016 03:56

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от pipabaga (Сообщение 2400071)
@Nikdas возлагал большие надежды на ВП, у Волги морда тяжелая, не думал, что наш зад тяжелее...и на волгах они ходят довольно долго. так вот мои ВП 3-насечки (самые жесткие) просели через месяц!!! один раз проехался семьей - в сумме 180 кг на машину. уже зад на асфальте. второй раз пришлось перевезти 12 листов осв-3 9мм на крыше, зад чуть ли не упал на дорогу., но доехали хорошо. После разгрузки все вернулось в свои 72см. Мягкость ВП просто убивает - всмысле :bad:. начинает доставать. Хотя, первые 2 - недели нравилось поведение зада.

Вот поэтому и думаю что выбрать с тремя насечками или с крестом. Хотя сомневаюсь что с крестом реально найти

shooroop 05.04.2016 12:36

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Ремонтировал заднюю повеску и заодно махнул пружины на шп28. Зад поднялся, все замечательно, но одно НО: из за того что поднялся зад, теперь постоянно висит ошибка автокорректора.
Пишут, что осадка от недели до месяца. Родная "косточка" давно сломалась и на датчике стоит регулируемая тяга. Вот теперь думаю удлинить ее на 5-10мм(боюсь что после изменения ее размера автокорректор не будет авдекватно работать) или ждать пока осядут пружины?
Тему полистал - ответа не нашел. Ткните если мимо смотрел. Заранее спасибо.

Volkov 05.04.2016 13:19

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от shooroop (Сообщение 2400508)
Ремонтировал заднюю повеску и заодно махнул пружины на шп28. Зад поднялся, все замечательно, но одно НО: из за того что поднялся зад, теперь постоянно висит ошибка автокорректора.
Пишут, что осадка от недели до месяца. Родная "косточка" давно сломалась и на датчике стоит регулируемая тяга. Вот теперь думаю удлинить ее на 5-10мм(боюсь что после изменения ее размера автокорректор не будет авдекватно работать) или ждать пока осядут пружины?
Тему полистал - ответа не нашел. Ткните если мимо смотрел. Заранее спасибо.

Возможно датчик закис или косточку на место не поставил.
Покури здесь (ТЫК)

shooroop 05.04.2016 14:36

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Volkov (Сообщение 2400564)
Возможно датчик закис или косточку на место не поставил.
Покури здесь (ТЫК)

Родная косточка сломалась уже давно. Эта тема мне тогда помогла. Сейчас специально заезжаю задним правым колесом на бордюр и ошибка уходит, как только съезжаю на ровную поверхность - опять появляется. Как бы не напрягает, но елси с осадкой не уйдет, то удлинню тягу просто.

Leo-sun 05.04.2016 15:04

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
@sergey_tomsk, отишитесь через квартал, полгода, год об использовании волгопружины

sergey_tomsk 05.04.2016 17:52

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 2400623)
@sergey_tomsk, отишитесь через квартал, полгода, год об использовании волгопружины

Товарищ в ставил по осени волгопружины с тремя насечками, по настоящее время вроде нормально все.

ДаНет 06.04.2016 01:49

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Видимо счастье от ВП можно получить если не ошибиться с производителем. Здесь многие жалуются на оригинал (якобы), который идёт в жёлтой картонной коробке. Мне же достались в простой полиэтиленовой упаковке (фото есть на с.372 #5579) и они без проблем ходят уже почти год проехав 15 ткм.

pipabaga 07.04.2016 13:43

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Внедрил-таки Kilen-35.
Когда забирал авто немного присел от увиденного в живую...высоковатааааа.
Теперь по делу:
- стала выше - было 71,5 ---> теперь 79 +-мм по олеим сторонам
- комфорт - есть, понравилось, зад собранный, не валкий.
- НЕ телега!!! И вот. думаю, почему:
1 фаркоп - 22 кг
2 скарб (НУЖНЫЙ) - до 20 кг
3 запаска, разумеется, не знаю сколько весит.
4 совсем про нее забыл - шумка задней части авто....когда отдирал эту шумка от накладки двери задка. то прифигел сколько он весит (кусок 70*35 = 1-2кг) представляю сколько ее на крыльях и тд...

так что для меня 35 - супер, еще проверял на разных полицаях лежачих...все гудъ

Добавлено через 9 часов 28 минут
Одно НО, конечно, появилось.
Это как-то по-другому стал работать перед.
Особенно при сползании с бордюра, не стреляет но чуть жестче стало...по-наблюдаю.

zluka505 08.04.2016 19:28

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от pipabaga (Сообщение 2401688)
Внедрил-таки Kilen-35.
Когда забирал авто немного присел от увиденного в живую...высоковатааааа...

А передок выровнять? Я себе 20мм проставки (новосиб) поставил.:hat:

L 2 All 09.04.2016 19:57

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Подскажите, сайленты в косточке одинаковые, по разные стороны кости (MR223673)?
Или есть смысл полностью менять косточки, если болты закисли?
OutXL 08г

pipabaga 11.04.2016 14:05

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от zluka505 (Сообщение 2402989)
А передок выровнять? Я себе 20мм проставки(новосиб) поставил.:hat:

Перед думаю не трогать - с учетом груза в багажнике, вид не такой *атакующий*. А выравнивать параллельно дороге не хочу, ибо загрузишь зад или прицеп потащу - задъ упадет на дорогу (визуально)
Сейчас баланс достигнут и визуальный, и комфорта ;)

shooroop 14.04.2016 09:00

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от shooroop (Сообщение 2400604)
Родная косточка сломалась уже давно. Эта тема мне тогда помогла. Сейчас специально заезжаю задним правым колесом на бордюр и ошибка уходит, как только съезжаю на ровную поверхность - опять появляется. Как бы не напрягает, но елси с осадкой не уйдет, то удлинню тягу просто.

Вобщем сам отвечаю на свой вопрос :)
После установки ШП28, проехал 600км, зад осел где то на 5-10мм, для того что бы ошибка автокорректора ушла, сегодня подбором удлиннил тягу на датчике со 115мм до 130мм. Ошибка ушла. Если полностью вывесить колесо, как и раньше, ошибка снова появляется и после постановки в ровное положение - уходит. Вдруг кому пригодится.

moose 14.04.2016 16:52

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Странно, что ошибка вываливается. У меня сделана пневма и при изменении уровня подвески видно, как фары меняют угол наклона. Ошибки по автокорректору не появляются.

KoS 14.04.2016 19:17

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
В шапке темы куча бесполезных ссылок о том как было и как стало, фото новых пружин и прочая вода.
Есть на этом сайте фотоотчет как делать, в какой последовательности, какие болты курить и т.д? Если нет, то могу сделать. Но придется создать новую тему, полезную ))

Nikdas 15.04.2016 04:54

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@KoS,
Вообще-то в как раз в шапке темы есть фотоотчет от том как менять и что крутить. Смотрите лучше.
https://www.out-club.ru/board/showpost.php?p=1663767


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU