OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Возможности програмирования (option\variant coding list) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4730)

Sergy 16.06.2007 11:57

Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Попытаюсь систематизировать информацию по программированию XL:

1) Вход на Service Manual для XL: >>>
2) 42A BODY -> DOOR -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
3) 42A BODY -> SUNROOF ASSEMBLY -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
4) 42B KOS -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
5) 42C WCM -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
6) 51 EXTERIOR -> WINDSHEILD WIPER AND WASHER -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
7) 51 EXTERIOR -> REAR WIPER AND WASHER -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
8) 51 EXTERIOR -> OUTSIDE MIRROR -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
9) 54A CHASSIS ELECTRICAL -> COMBINATION METER -> ON-VEHICLE SERVICE -> SETTING SERVICE REMINDER FUNCTION
10) 54A CHASSIS ELECTRICAL -> HEADLAMP -> ON-VEHICLE SERVICE -> ADJUSTMENT FUNCTION
11) 54A CHASSIS ELECTRICAL -> INTERIOR LAMP -> ON-VEHICLE SERVICE -> ADJUSTMENT FUNCTION
12) 54A CHASSIS ELECTRICAL -> ETACS -> ON-VEHICLE SERVICE -> ADJUSTMENT FUNCTION

Coding list XL из online service manual: >>>

Кастомизация Citroen C-Crosser: >>>

Указатель низкого уровня воды в бачке омывателя >>>

Если еще что-то найдется - пишите, дополним список.

igormart 09.07.2007 12:15

Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Вопрос такой!
Сегодня на сервисе менял чувствительность авто включения ближнего света. Но самое главное изменил процесс складывания зеркал: При выключении зажигания и открытии двери -зеркала складываются, при закрытии двери и при повороте ключа -зеркала раскладываются.
Кнопка на вод. двери фунционирует так же как и раньше.Делал это потому, что жена привыкла к такой схеме работы на предыдущей машине.
Собственно вопрос: Можно ли каким либо образом переключаться на режим как был по умолчанию БЕЗ ПОСЕЩЕНИЯ СЕРВИСА. Так как зимой могут быть проблемы при обледенении самого поворотного зеркала, оно может просто не открываться, закрываться. На других машинах есть возможнось отключать функцию авто складывания САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!


[dr.]
Ответ на вопрос тут.
Возможности программирования согласно сервис-мануалу тут.
[/dr.]

Назгул 09.07.2007 13:37

Ответ: Складывание зеркал!
 
Очень интересный вопрос, потому как самому включили складывание зеркал при однократном нажатии кнопки на ключе (одновременно с постановкой на охрану). Сейчас удобно, а вот зимой...

Есть у кого информация?

igormart 09.07.2007 15:11

Ответ: Складывание зеркал!
 
Цитата:

Сообщение от Назгул (Сообщение 67627)
Очень интересный вопрос, потому как самому включили складывание зеркал при однократном нажатии кнопки на ключе (одновременно с постановкой на охрану). Сейчас удобно, а вот зимой...

Есть у кого информация?

На ключе по умолчанию -1 нажатие - замки
2 нажатие - закрытие стёкол (если открыты)
3 нажатие - закрытие зеркал
Т.е. не нажимай 3-и раза они и не закроются. Вопрос в другом смотри исходный пост.

Назгул 09.07.2007 15:23

Ответ: Складывание зеркал!
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 67656)
На ключе по умолчанию -1 нажатие - замки
2 нажатие - закрытие стёкол (если открыты)
3 нажатие - закрытие зеркал
Т.е. не нажимай 3-и раза они и не закроются. Вопрос в другом смотри исходный пост.

Придется повториться... У меня складываются зеркала при ОДНОКРАТНОМ нажатии на ключ (т.е. одновременно с постановкой на охрану)!!!! Активирована так называемая функция комфорт. Т.е., уважаемый, вопрос точно такой же как и у Вас: можно ли отключить сие (т.е., сделать закрытие зеркал по желанию, как описано в мануале) без визита в автосервис?

Leon59 09.07.2007 16:10

Ответ: Складывание зеркал!
 
Цитата:

Сообщение от Назгул (Сообщение 67661)
Придется повториться... У меня складываются зеркала при ОДНОКРАТНОМ нажатии на ключ (т.е. одновременно с постановкой на охрану)!!!! Активирована так называемая функция комфорт. Т.е., уважаемый, вопрос точно такой же как и у Вас: можно ли отключить сие (т.е., сделать закрытие зеркал по желанию, как описано в мануале) без визита в автосервис?

А тебе функцию комфорт активировали по твоему желанию или по умолчанию?:) На моем первоначально было: 1 раз закрыл, 2 стекла, 3 зеркала. И ни каких проблем, лишний раз пальцем пошевелить!

Назгул 09.07.2007 16:20

Ответ: Складывание зеркал!
 
По умолчанию. Спросить забыли, а я особо возражать не стал, ибо поздно вечером уже было. Сейчас удобно. Думаю сию функцию отключить осенью, при ТО-0. Просто интересно, возможно ли самому сие включать/отключать?

dr. 09.07.2007 17:14

Ответ: Складывание зеркал!
 
Вложений: 1
Если я не ошибаюсь, то согласно мануалу, эти настройки производятся с использованием M.U.T.-III, т.е. условиях сервиса.

Назгул 09.07.2007 17:31

Ответ: Складывание зеркал!
 
dr., спасибо за информацию!

igormart 09.07.2007 17:36

Ответ: Складывание зеркал!
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 67683)
Если я не ошибаюсь, то согласно мануалу, эти настройки производятся с использованием M.U.T.-III

Очень жаль. Но может всё таки....... Так же как сброс счётчика до следующего Т.О. Будем надеятся......!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати всё хочу спросить Сервис-мануал по Mitsubishi Outlander 2007 aka XL под VISTA видимо не ставиться? Скачал но ни чего не получилось!:cray:

Ast017 09.07.2007 18:42

Ответ: Складывание зеркал!
 
А при активации функции комфорт стёкла тоже с первого раза закрываются или всё равно надо второй раз и держать до упора?

Назгул 09.07.2007 18:44

Ответ: Складывание зеркал!
 
Цитата:

Сообщение от Ast017 (Сообщение 67703)
А при активации функции комфорт стёкла тоже с первого раза закрываются или всё равно надо второй раз и держать до упора?

Идет постановка на сигналку (писк), начинают складываться зеркала и одновременно слышно закрывание замков дверей... На стекла функция не распространяется...

greshilp 09.08.2007 16:47

Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
1. Как запрограммировать замки двери, чтоб автоматически закрывались после того как машинка тронется с места и поедет?
2. Если в машинке открыты окна, а ты при этом нажал и держишь кнопочку lock на пульте, то машинка замкнется, а окна закроются. Как сделать чтоб при нажатии кнопочки unlock окошки открывались?

S-poiler 10.08.2007 09:01

Ответ: програмирование
 
Не знаю, как второе, а двери у меня блокируются при трогании изначально...

Valera Kuzmiy 10.08.2007 09:10

Ответ: програмирование
 
Главное, после посадки в машину двери закрыть. Если одна из дверей во время запуска останется, открыта, то сами двери уже не заблокируются автоматически. Придется нажимать на кнопку блокировки.

NeXuS 10.08.2007 16:28

Ответ: програмирование
 
Цитата:

Сообщение от S-poiler (Сообщение 73358)
Не знаю, как второе, а двери у меня блокируются при трогании изначально...

Ну это похоже на действие сигналиции, которая была дополнительно установлена на твоё авто.

Sergey_M 10.08.2007 22:56

Ответ: програмирование
 
Цитата:

Сообщение от NeXuS (Сообщение 73499)
Ну это похоже на действие сигналиции, которая была дополнительно установлена на твоё авто.

+1. У меня не лочатся двери, сигналка сама не блокирует, когда трогаешься.

roman_vg 13.08.2007 20:10

Ответ: програмирование
 
Цитата:

Сообщение от S-poiler (Сообщение 73358)
Не знаю, как второе, а двери у меня блокируются при трогании изначально...

поподробней, плс....
когда я в автоленде обратился с просьбой настроить замки так, что бы при трогании двери автоматически закрывались, мне ответили, что в ММС такой функции нет и что это можно сделать только сигнализацией.

может у тебя сигналка так настроена и закрывает двери при трогании ?

очень интересно...

зы: про хруст при торможении один ответ - замена за счет клиента колодок....

igormart 13.08.2007 20:37

Ответ: програмирование
 
Цитата:

Сообщение от roman_vg (Сообщение 73928)
поподробней, плс....
когда я в автоленде обратился с просьбой настроить замки так, что бы при трогании двери автоматически закрывались, мне ответили, что в ММС такой функции нет и что это можно сделать только сигнализацией.

может у тебя сигналка так настроена и закрывает двери при трогании ?

очень интересно...

зы: про хруст при торможении один ответ - замена за счет клиента колодок....

Да отмараживаются они у Вас там, там настроек через их комп очень много есть, трудно вспомнить сколько, помню, что при получении жена тыкала пальцем ,что её поменять - помню поменяла закрытие зеркал при закрывании кнопкой на ключе , уменьшила чувствительность авто света, задержку с 8 на 16 сек. заднего дворника , чёто там ещё , А ФУНКЦИЮ БЛОКИРОВКИ ДВЕРЕЙ ПРИ 10 КМ ОТКЛЮЧИЛИ!!!!

S-poiler 15.08.2007 12:46

Ответ: програмирование
 
Цитата:

Сообщение от roman_vg (Сообщение 73928)
поподробней, плс....
когда я в автоленде обратился с просьбой настроить замки так, что бы при трогании двери автоматически закрывались, мне ответили, что в ММС такой функции нет и что это можно сделать только сигнализацией.

может у тебя сигналка так настроена и закрывает двери при трогании ?

очень интересно...

зы: про хруст при торможении один ответ - замена за счет клиента колодок....

Подробно: я вообще не задумывался об этой функции. Никого ни о чем не просил. Сигналку ставил в Автолэнде, Томогавк (на книжке написано Х5). Сигналку выбирал - тупо ткнул пальцем, в этой брелок понравился. Поехал - бац, двери закрылись. Хорошо, думаю, значит так и надо, у всех так. Блокируются когда на тормоз (при трогании) нажмешь и коробку начинаешь включать.

А Автолэнд гарантирует, что хруст/скрип/скрежет исчезнет после замены колодок? Сколько будет стоить, не узнавал? Я так понимаю, менять нужно только передние, скрежет оттуда.

Хотел шумку сделать - Автолэнд в отказ, вообще не занимаются. Инженер по гарантии говорит, ставьте где хотите, на гарантию не повлияет. А мне что-то боязно в шарашки соваться...

dr.:
Вопросы пор хруст/скрип/скрежет и ответы на него, а также про шумку - в соотв. темах, пожалуйста.

greshilp 27.08.2007 15:42

Ответ: програмирование
 
а реально сделать так, чтоб при нажатии на кнопку "UNLOCK" один раз открывалась только водительская дверь, а при втором нажатии все остальные?

Leon59 29.08.2007 11:00

Ответ: програмирование
 
Интересовался у ОД можно ли запрограмировать закрывание замков дверей при начале движения - можно! И многое другое можно, но что конкретно не сказали, сами еще до конца не разобрались, у них программа только на ремонтные работы есть, программа на доп.функции позже будет.

Nemo 07.09.2007 11:23

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
сегодгя ездил к ОД чтобы изменить настройки
подключили чтото вроде ноутбука к бортовому компу и поменяли кой какие настройки,например скорость работы заднего дворника ( период не 8 а 16 секунд выставили ) ,омывателей ( раздражало как работает омыватель фар,теперь включается только кнопочкой на левом подрулевом переключателе а не на каждый 7 й взмах щетки дворника лобового стекла )
к сожалению так и не удалось найти функцию блокирования замков при включении перечачи ,но есть функция разблокирования дверей при включении акпп в режим Р
в общем как я понял настроек порядка 40-50
там есть и та функция постоянно включенный дневной свет и автоматическое складывание зеркал
поудобнее стало немного теперь )))
зря они не настраивают это сразу при продаже
для того чтобы все вышепеечисленное сделали пришлось записаться на диагностику бортового компьютера и отдать 540 руб

dr. 09.09.2007 10:51

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Вложений: 1
Итак...
Вот все то, что удалось найти в сервис-мануале (дизель, ручная КПП) по поводу возможностей программирования различных функций (складывание зеркал и пр.).

Timka 15.09.2007 03:23

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Осталось понять что именно означает:
Rear wiper low speed mode
Auto light linked wiper
Comfort flasher switch time

Остальное вроде понятно, разве что с ключа люк таки не закрывается


creep 15.09.2007 12:22

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 82594)
Осталось понять что именно означает:
Rear wiper low speed mode
Auto light linked wiper
Comfort flasher switch time

Остальное вроде понятно, разве что с ключа люк таки не закрывается

Rear wiper low speed mode(Режим скорости заднего очистителя)Disabling or enabling rear wiper continuous operation(Включает или отключает неприрывный режим заднего очистителя)


Auto light linked wiper (Непонятно, но дословно - автоматическая подсветка переднего стеклоочистителя)
Presence of wiper-linked auto lamp function (Предполагаю, что это наличие индикации при установленном датчике дождя и соответственно отображение автоматического режима)

Comfort flasher switch time Не знаю что такое comfort flasher function, но по умолчанию эта функция включена, а в этом пункте изменяется длительность сигнала(вспышки) 0,4 или 0,8 сек.

Timka 15.09.2007 14:01

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Так прочитать это я и сам могу :)

ты лучше скажи кто такой связанный свет и комфортная вспышка :)

MrsC 15.09.2007 14:24

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Обыденный японский английский.
Auto light linked wiper - включение ближнего при задействованных дворниках вне зависимости от показаний датчега света.
Comfort flasher - если со штатовского, то моргание лампочек климы по достижении заданных условий (температуры).
Интересно приподнять Sensitivity for auto light, постоянный ближний таки нервирует участников.

Александр84 25.09.2007 00:49

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
[quote=Nemo;80523]сегодгя ездил к ОД чтобы изменить настройки
подключили чтото вроде ноутбука к бортовому компу и поменяли кой какие настройки,например скорость работы заднего дворника ( период не 8 а 16 секунд выставили ) ,омывателей ( раздражало как работает омыватель фар,теперь включается только кнопочкой на левом подрулевом переключателе а не на каждый 7 й взмах щетки дворника лобового стекла )
к сожалению так и не удалось найти функцию блокирования замков при включении перечачи ,но есть функция разблокирования дверей при включении акпп в режим Р
в общем как я понял настроек порядка 40-50
там есть и та функция постоянно включенный дневной свет и автоматическое складывание зеркал
поудобнее стало немного теперь )))
зря они не настраивают это сразу при продаже
для того чтобы все вышепеечисленное сделали пришлось записаться на диагностику бортового компьютера и отдать 540 руб[/quote
Заехал к ОД чтоб мне перепрограммировали работу омывателя фар. Хотел чтоб работо только с кнопки иак мне сказали это невозможно! Как Вам поменяли?

igormart 25.09.2007 07:58

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
[quote=Александр84;84567]
Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 80523)
сегодгя ездил к ОД чтобы изменить настройки
подключили чтото вроде ноутбука к бортовому компу и поменяли кой какие настройки,например скорость работы заднего дворника ( период не 8 а 16 секунд выставили ) ,омывателей ( раздражало как работает омыватель фар,теперь включается только кнопочкой на левом подрулевом переключателе а не на каждый 7 й взмах щетки дворника лобового стекла )
к сожалению так и не удалось найти функцию блокирования замков при включении перечачи ,но есть функция разблокирования дверей при включении акпп в режим Р
в общем как я понял настроек порядка 40-50
там есть и та функция постоянно включенный дневной свет и автоматическое складывание зеркал
поудобнее стало немного теперь )))
зря они не настраивают это сразу при продаже
для того чтобы все вышепеечисленное сделали пришлось записаться на диагностику бортового компьютера и отдать 540 руб[/quote
Заехал к ОД чтоб мне перепрограммировали работу омывателя фар. Хотел чтоб работо только с кнопки иак мне сказали это невозможно! Как Вам поменяли?

Поменяли, однозначно можно, теперь фары омываются при включённом свете и только при нажатии кнопки на левом подрулевом переключателе.Необходимо деактевировать функцию "Авто омыв фар" в компе в переводе так и выглядет. Деактевировали в первые дни после покупки (июнь) - страно как про это до сих пор Ваш ОД не знает. Рекомендую поупражняться ещё с чувствительностью датчика света там 4-е градации чувствительности.

Александр84 25.09.2007 22:10

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
А если не сложно напишите плз как на англ должно звучвать чего то на распечатке этого не нашел!

igormart 25.09.2007 22:51

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от Александр84 (Сообщение 85003)
А если не сложно напишите плз как на англ должно звучвать чего то на распечатке этого не нашел!

Могу сильно ошибаться (давно это было), но попробуйте перевести правильно Auto light linked wiper(disable \ anable) Точней на днях узнаю на сервисе.
Посмотрел распечатку и заинтересовала последняя графа на 1-ой странице Multi mode keyless и 3-я колонка A - spec/ Ворде разговор про закрытие люка(closes sunroof) от ключа если попадёте на сервис раньше поинтересуйтесь, что у Вас стоит за позиция. Удачи!

Александр84 25.09.2007 23:40

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Огромное, спасибо!!!!

Odin 26.09.2007 16:48

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Насколько мне хватило моего минимального английского из приведённой Dr. таблицы понял, что возможности убрать обнуление счётчика расхода топлива за ночь нет. Так ли это?

nk@ 26.09.2007 16:55

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 85235)
Насколько мне хватило моего минимального английского из приведённой Dr. таблицы понял, что возможности убрать обнуление счётчика расхода топлива за ночь нет. Так ли это?

Угу.

Odin 26.09.2007 17:00

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Так я и думал. Блин! Митсу, раскрой коды мозгов, ты же не Билл Гейтс!!! А мы уж сами уберём!

dr. 26.09.2007 17:55

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 85025)
Могу сильно ошибаться (давно это было), но попробуйте перевести правильно Auto light linked wiper(disable \ anable) Точней на днях узнаю на сервисе.
Посмотрел распечатку и заинтересовала последняя графа на 1-ой странице Multi mode keyless и 3-я колонка A - spec/ Ворде разговор про закрытие люка(closes sunroof) от ключа если попадёте на сервис раньше поинтересуйтесь, что у Вас стоит за позиция. Удачи!

Тут дело даже не в перевое, а в том, что под данной функцией подразумевается :)
На счет закрытия люка я понял из сервис-мануала так, что это про возможность закрыть люк вручную после закрытия дверей с пульта в течение определенного времени.

А про режим обнуления счетчика расхода там ничего нет :(

creep 26.09.2007 20:13

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 85250)
Так я и думал. Блин! Митсу, раскрой коды мозгов, ты же не Билл Гейтс!!! А мы уж сами уберём!

А вот это не помогает?

[dr.]А ЭТО обсуждается в другой теме :)[/dr.]

Odin 27.09.2007 00:17

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Не помогает. Читай дальше в той ветке с поста №29.

Victor 27.09.2007 01:32

Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Просматривая часто задаваемые вопросы создается впечатление что никто не читал мануал к машине .
Там четко написано что люк управляется только при включенном зажигании . что и подтвердилось в ходе эксплуатации :(
можно записать как недостаток XL-я.


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU