OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4871)

Максим Косолапов 29.01.2008 19:30

Ответ: Противотуманки
 
Не согласен, у меня стоит ксенов в ближнем свете и в ПТФ - на трассах просто супер свет яркий, равноменый. А вот устанавливать ксенон в ПТФ по сравнению с ближнем это небо и земля - я с ПТФ провозился часа 3, там блоки розжига закрепить проблематично, да еще и Гидроник у меня слева под бампером стоит так что лампочка ксенона в выхлоп упирается. Так что, светом яреально доволен, но гемороя по установке в ПТФ немерено!!!!!!!!!!!

Лекзандер 29.01.2008 20:20

Ответ: Противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Максим Косолапов (Сообщение 127771)
Не согласен, у меня стоит ксенов в ближнем свете и в ПТФ - на трассах просто супер свет яркий, равноменый. А вот устанавливать ксенон в ПТФ по сравнению с ближнем это небо и земля - я с ПТФ провозился часа 3, там блоки розжига закрепить проблематично, да еще и Гидроник у меня слева под бампером стоит так что лампочка ксенона в выхлоп упирается. Так что, светом яреально доволен, но гемороя по установке в ПТФ немерено!!!!!!!!!!!

КАЛХОЗ не потому что светят плохо, а наоборот, потому что слепят встречных

Sим 29.01.2008 20:26

Ответ: Противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Максим Косолапов (Сообщение 127771)
Не согласен, у меня стоит ксенов в ближнем свете и в ПТФ - на трассах просто супер свет яркий, равноменый. А вот устанавливать ксенон в ПТФ по сравнению с ближнем это небо и земля - я с ПТФ провозился часа 3, там блоки розжига закрепить проблематично, да еще и Гидроник у меня слева под бампером стоит так что лампочка ксенона в выхлоп упирается. Так что, светом яреально доволен, но гемороя по установке в ПТФ немерено!!!!!!!!!!!

Ну значед мы с тобой вдвоем калхоснеги!!! У меня тоже на всех авто стоит/стоял ближний и ПТФ 5000К

dr. 29.01.2008 20:29

Ответ: Противотуманки
 
Если беседа плавно перейдет к ксенону, тема также плавно сольется с соотв. темой.

Sим 29.01.2008 23:02

Ответ: Противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 127796)
Если беседа плавно перейдет к ксенону, тема также плавно сольется с соотв. темой.

Бальшой эстонский брат не дремлет, типа. :punish:

DIMASIK071 30.01.2008 10:35

Ответ: Противотуманки
 
особых проблем с установкой ксенона в птф нету......блоки элементарно размещаються в моторном отсеке, а снимать пластиковые боковины необязательно, при желании можно и так подлесть, а гемор весь именно с ними.....а когда обратно губу ставить будете, то незабудьте чуть разогнуть клипсы...

userrex 29.04.2008 17:05

Ответ: Противотуманки!
 
Может кто подскажет, от каких еще авто подходят противотуманки XL-ля, а еще лучше стекла. Может кто специализированные магазины именно по стеклам знает! Все побил туманки!!!

Мне впарили *АВНО 23.06.2008 20:35

Противотуманки хлипкие или не повезло ?
 
1100 км пробега, уже минус 1 противотуманка. Всё стекло противотуманки в сеточку. И это при том, что я их не включал даже. Это беда всех ХЛ или случайность ? На всяких предыдущих машинах с таким не сталкивался, ездил по 2-3-4 года и противотуманки были целыми (кроме когдато на гольф3, там конструкция была неудачная).

Стоит менять или бесполезная трата денег и следующая расколеться столь же быстро ? И кстати там стекло только меняется или вся фара целиком ?

VAA 23.06.2008 20:55

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
случайность.
пробег 3000 с лишним , пользуюсь не часто, пока целы.

Sergy 23.06.2008 21:05

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 192547)
1100 км пробега, уже минус 1 противотуманка. Всё стекло противотуманки в сеточку. И это при том, что я их не включал даже. Это беда всех ХЛ или случайность ? На всяких предыдущих машинах с таким не сталкивался, ездил по 2-3-4 года и противотуманки были целыми (кроме когдато на гольф3, там конструкция была неудачная).

Стоит менять или бесполезная трата денег и следующая расколеться столь же быстро ? И кстати там стекло только меняется или вся фара целиком ?

пока у одноклубников один случай: https://www.out-club.ru/board/showth...025#post149025

мой комментарий по этому поводу, чтобы не дуплиться: https://www.out-club.ru/board/showth...493#post150493

Получается, что ты второй. :(

Мне впарили *АВНО 28.07.2008 13:43

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
а где то в инете можно глянуть стоимость противотуманки ? официалы видимо зарядят по самое не балуй, наверняка есть от сторонних компаний или нет ? поделитесь ссылкой ?

OutВиктор 28.07.2008 13:51

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
На моей памяти были случаи, когда ПТФ меняли по гарантии - на Мазде 3 у знакомого треснуло стекло, добился гарантийной замены. Если у Вас нет на фаре следов насилия - типа камень попал и т.п. - имхо - Ваш путь к ОД.

Мне впарили *АВНО 28.07.2008 14:01

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 208771)
На моей памяти были случаи, когда ПТФ меняли по гарантии - на Мазде 3 у знакомого треснуло стекло, добился гарантийной замены. Если у Вас нет на фаре следов насилия - типа камень попал и т.п. - имхо - Ваш путь к ОД.

*** фара вся пошла паутинкой (хотя я их вообще не включал), это было примерно после 500-600 км пробега, к 3700 км когда попал на ТО почти все стекло уже выкрошилось. Так что под гарантийную замену не прокатит точно.

Dima1971 28.07.2008 14:08

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
блин... постоянно езжу с включенными ПТФ и ничего себе... никаких трещин...

KODak 28.07.2008 14:27

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 208778)
*** фара вся пошла паутинкой (хотя я их вообще не включал), это было примерно после 500-600 км пробега, к 3700 км когда попал на ТО почти все стекло уже выкрошилось. Так что под гарантийную замену не прокатит точно.

Тогда покатит по КАСКО. ;)


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU