OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4871)

chindiasov 24.08.2007 00:17

Коротко о главном

Как поменять лампы - >>>
Как легко поменять лампу на JFG- >>>
Как снять поставить декоративное кольцо - >>>
Светодиодный аналог ПТФ - >>>
Противотуманки - 55 Вт (Н11)

Сопутствующие темы:
Замена ПТФ на линзованную оптику. >>>
Фары, ксенон. >>>
Галогеновые лампы для XL: >>>
Ксенон и светодиоды в ПТФ. >>>
Декоративные кольца вокруг ПТФ. >>> (код для заказа 6400A739)
Чем заменить стекло ПТФ. >>>

Частично взято из Навигатора.

Александр84 24.08.2007 00:17

Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Есть вопрос! На машинке стоят не пластиковое а настоящее стекло в противотуманках. В дождь они не лопнут, когда они буду включены? Просто на 1-ом ауте говорят была такая проблема. Просто у друга на опеле такой же фирмы стоят противотумаенки они 2 раза лопались на аккордах, знаю лопаются, а на XL? Поделитесь кто ездил в дождь с включенными все нормально?

DSW 24.08.2007 00:40

Ответ: Противотуманки!
 
Ни чё не лопнуло. Постоянно включаю вместо ближнего или совместно (и в дождь).

dr. 24.08.2007 09:36

Ответ: Противотуманки!
 
Тоже включал - ничего не лопнуло.

Tischa 24.08.2007 09:40

Ответ: Противотуманки!
 
Цитата:

Сообщение от Александр84 (Сообщение 76497)
Есть вопрос! На машинке стоят не пластиковое а настоящее стекло в противотуманках. В дождь они не лопнут, когда они буду включены? Просто на 1-ом ауте говорят была такая проблема. Просто у друга на опеле такой же фирмы стоят противотумаенки они 2 раза лопались на аккордах, знаю лопаются, а на XL? Поделитесь кто ездил в дождь с включенными все нормально?

Это известная проблема всех дорейсталлинговых аккордов. Лечится путём установки в них ксенона.

Sergey_M 24.08.2007 12:39

Ответ: Противотуманки!
 
Ездил и в дождь, и в туман, ночью/днем с туманками - намано все! Стекла в них довольно толстые.

DSW 24.08.2007 13:18

Ответ: Противотуманки!
 
Сообщение из Питера. Обратился в Радугу по поводу установки в противотуманки ксенона - не ставят, т. к. соединительные провода короткие и их надо хорошо чем-то закрыть от воды, грязи и т.д. Они не закрывают и не делают. Посоветовали сделать в любой другой конторе. Зачет. В Рольфе сказали делают, но ничего не закрывают - стандарт и цена 18000 руб..

Tischa 24.08.2007 13:29

Ответ: Противотуманки!
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 76652)
Сообщение из Питера. Обратился в Радугу по поводу установки в противотуманки ксенона - не ставят, т. к. соединительные провода короткие и их надо хорошо чем-то закрыть от воды, грязи и т.д. Они не закрывают и не делают. Посоветовали сделать в любой другой конторе. Зачет. В Рольфе сказали делают, но ничего не закрывают - стандарт и цена 18000 руб..

А если свой ксенон?

DSW 24.08.2007 13:42

Ответ: Противотуманки!
 
Хоть товарища.

MaxSaint 24.08.2007 14:00

Ответ: Противотуманки!
 
Когда забирал машину в РОЛЬФе менеджер специально предупредил, что противотуманки надо вырубать перед заездом в глубокую лужу или сугроб (ну когда их может или залить большим количеством воды, или если бампером в сугроб). Стекло лопнет. :Data_57: Но мол по гарантии сменим без проблем (если не будет следа от камня). При дожде можно пользоваться спокойно.
Кстати, такой же тип противотуманок установлен на паджере 3 и 4. У шефа уже 2 стекла сменили на паджере 4. И на 3 у знакомого такая же проблема. :(
Вот думаю ксенон себе поставить (чтоб стекла не грелись). Но жаба душит. Они и так по моему мнению нормально светят.

Timka 24.08.2007 14:15

Ответ: Противотуманки!
 
Цитата:

Сообщение от MaxSaint (Сообщение 76676)
Они и так по моему мнению нормально светят.

А куда они у тебя направлены? А то у меня такое ощущение, что они прям под бампер светят и только... (в сервисе сказали, что отрегулировали...:( )

MaxSaint 24.08.2007 14:27

Ответ: Противотуманки!
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 76684)
А куда они у тебя направлены? А то у меня такое ощущение, что они прям под бампер светят и только... (в сервисе сказали, что отрегулировали...:( )

У меня светят не под бампер а именно перед машиной. Ну типа как ближний, только по моему не так далеко. Обочину захватывают хорошо(ну не знаю как точнее описать). Обратил даже внимание т.к. на прошлой машине светили именно перед бампером. Специально проверял ночью. Когда включен ближний (ксенон) они дают очень ощутимый прирост по освещенности.

dr. 24.08.2007 14:59

Ответ: Противотуманки!
 
Цитата:

Сообщение от MaxSaint (Сообщение 76698)
У меня светят не под бампер а именно перед машиной. Ну типа как ближний, только по моему не так далеко. Обочину захватывают хорошо(ну не знаю как точнее описать). Обратил даже внимание т.к. на прошлой машине светили именно перед бампером. Специально проверял ночью. Когда включен ближний (ксенон) они дают очень ощутимый прирост по освещенности.

Мне нравится, как противотум-ки освещают обочину с обех сторон.

MaxSaint 24.08.2007 16:12

Ответ: Противотуманки!
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 76716)
Мне нравится, как противотум-ки освещают обочину с обех сторон.

Точно. Мне это тоже нравиться. Освещают :good:

Sergey_M 24.08.2007 16:23

Ответ: Противотуманки!
 
Цитата:

У меня светят не под бампер а именно перед машиной. Ну типа как ближний, только по моему не так далеко. Обочину захватывают хорошо(ну не знаю как точнее описать). Обратил даже внимание т.к. на прошлой машине светили именно перед бампером. Специально проверял ночью. Когда включен ближний (ксенон) они дают очень ощутимый прирост по освещенности.
Цитата:

Мне нравится, как противотум-ки освещают обочину с обех сторон.
+1. Тоже очень нравится, когда туманки светят! :)

greshilp 24.08.2007 17:11

Ответ: Противотуманки!
 
до ХЛя был фокус. езжу с постоянно включенными туманками и габаритами, задолбался на туманках менять стекла. На этой тачке и в холод, и в зной, и дождик проливной все ОК (ксенон стоит тока две недели).

Александр84 24.08.2007 21:52

Ответ: Противотуманки!
 
Всем спасибо! Буду спокойно теперь включать в дождь!

NeXuS 27.08.2007 12:48

Ответ: Противотуманки!
 
Хонда в этом смысле быстро реагирует на такие недочеты, как лопание нагретых стекол ПТФ. Помнится у меня на Аккорде Тайп С были туманки, которые "высыпались" в первый же снег, супруга сугроб зачерпнула фартуком обвеса, по гарантии заменили, но! на усовершенствованные Хондой, с более толстым стеклом, и потом и в снегах и в дождь все было ок, только пар от них шел и всё, ничего не трескалось. Хочется надеяться, что Митсу тоже реагируют на такие вещи и исправляют свои косяки.

Zonder 20.11.2007 00:45

Лампы в ПТФ
 
Машинки еще нет, но нада заказывать ксенон, поэтому назрел вопрос - лампы в туманках Н11, с каким цоколем? Прямой или угловой?

Timka 20.11.2007 01:50

Ответ: Лампы в ПТФ
 
А что H11 имеет разный цоколь?
И какое это имеет отношение к ксенону?

AntiQ 20.11.2007 01:54

Ответ: Лампы в ПТФ
 
H11 c угловым цоколем

Doz 26.01.2008 20:11

Противотуманки
 
Господа, подскажите....трудно ли менять лампочки в противотуманках?
А то хочу поставить Японские 55 W со светоотражением 120W

Sим 26.01.2008 20:41

Ответ: Противотуманки
 
Шо за лампочке с отражателем?

Doz 26.01.2008 20:45

Ответ: Противотуманки
 
может и не так сказал, пишу как на коробке (HB4 12V51W - 120W 4150k). Кстати, на Ауте притивотуманки HB4?

Лекзандер 27.01.2008 00:29

Ответ: Противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 126691)
может и не так сказал, пишу как на коробке (HB4 12V51W - 120W 4150k). Кстати, на Ауте притивотуманки HB4?

На Ауте ближний - НВ4:)
А противотуманки -Н11 вроде

Doz 27.01.2008 00:31

Ответ: Противотуманки
 
жалко.....с Акуры перед продажей снял, думал в ХЛ подойдут

Sим 27.01.2008 10:57

Ответ: Противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 126691)
может и не так сказал, пишу как на коробке (HB4 12V51W - 120W 4150k). Кстати, на Ауте притивотуманки HB4?

Ну эта мерчиндайзеры гадские придумали развод пакупателей... типо жрет на 50, светит на 120 :)

OLDWOLF 27.01.2008 13:04

Ответ: Противотуманки
 
Замена ламп в ПТФ описана в мануле, там пол бампера надо разбирать , я разбирал бампер для установки сеток и больше у меня что то :) желания нет :) именно по этому ПТФ включаю только в темное время суток :) а днем езжу с головными фарами..........

romario-agro 29.01.2008 18:16

Ответ: Противотуманки
 
Лучше сразу ксенон поставь,раз поставил и забыл,цена вопроса 4500р. ксенон и 2000р.установка,а можно и самому,ничего сложного, сам ставил на основной свет,вся проблема в размещении блока розжига.

Sим 29.01.2008 18:19

Ответ: Противотуманки
 
Здешняя общественность решила что ксенон в ПТФ это калхос!

Максим Косолапов 29.01.2008 19:30

Ответ: Противотуманки
 
Не согласен, у меня стоит ксенов в ближнем свете и в ПТФ - на трассах просто супер свет яркий, равноменый. А вот устанавливать ксенон в ПТФ по сравнению с ближнем это небо и земля - я с ПТФ провозился часа 3, там блоки розжига закрепить проблематично, да еще и Гидроник у меня слева под бампером стоит так что лампочка ксенона в выхлоп упирается. Так что, светом яреально доволен, но гемороя по установке в ПТФ немерено!!!!!!!!!!!

Лекзандер 29.01.2008 20:20

Ответ: Противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Максим Косолапов (Сообщение 127771)
Не согласен, у меня стоит ксенов в ближнем свете и в ПТФ - на трассах просто супер свет яркий, равноменый. А вот устанавливать ксенон в ПТФ по сравнению с ближнем это небо и земля - я с ПТФ провозился часа 3, там блоки розжига закрепить проблематично, да еще и Гидроник у меня слева под бампером стоит так что лампочка ксенона в выхлоп упирается. Так что, светом яреально доволен, но гемороя по установке в ПТФ немерено!!!!!!!!!!!

КАЛХОЗ не потому что светят плохо, а наоборот, потому что слепят встречных

Sим 29.01.2008 20:26

Ответ: Противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Максим Косолапов (Сообщение 127771)
Не согласен, у меня стоит ксенов в ближнем свете и в ПТФ - на трассах просто супер свет яркий, равноменый. А вот устанавливать ксенон в ПТФ по сравнению с ближнем это небо и земля - я с ПТФ провозился часа 3, там блоки розжига закрепить проблематично, да еще и Гидроник у меня слева под бампером стоит так что лампочка ксенона в выхлоп упирается. Так что, светом яреально доволен, но гемороя по установке в ПТФ немерено!!!!!!!!!!!

Ну значед мы с тобой вдвоем калхоснеги!!! У меня тоже на всех авто стоит/стоял ближний и ПТФ 5000К

dr. 29.01.2008 20:29

Ответ: Противотуманки
 
Если беседа плавно перейдет к ксенону, тема также плавно сольется с соотв. темой.

Sим 29.01.2008 23:02

Ответ: Противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 127796)
Если беседа плавно перейдет к ксенону, тема также плавно сольется с соотв. темой.

Бальшой эстонский брат не дремлет, типа. :punish:

DIMASIK071 30.01.2008 10:35

Ответ: Противотуманки
 
особых проблем с установкой ксенона в птф нету......блоки элементарно размещаються в моторном отсеке, а снимать пластиковые боковины необязательно, при желании можно и так подлесть, а гемор весь именно с ними.....а когда обратно губу ставить будете, то незабудьте чуть разогнуть клипсы...

userrex 29.04.2008 17:05

Ответ: Противотуманки!
 
Может кто подскажет, от каких еще авто подходят противотуманки XL-ля, а еще лучше стекла. Может кто специализированные магазины именно по стеклам знает! Все побил туманки!!!

Мне впарили *АВНО 23.06.2008 20:35

Противотуманки хлипкие или не повезло ?
 
1100 км пробега, уже минус 1 противотуманка. Всё стекло противотуманки в сеточку. И это при том, что я их не включал даже. Это беда всех ХЛ или случайность ? На всяких предыдущих машинах с таким не сталкивался, ездил по 2-3-4 года и противотуманки были целыми (кроме когдато на гольф3, там конструкция была неудачная).

Стоит менять или бесполезная трата денег и следующая расколеться столь же быстро ? И кстати там стекло только меняется или вся фара целиком ?

VAA 23.06.2008 20:55

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
случайность.
пробег 3000 с лишним , пользуюсь не часто, пока целы.

Sergy 23.06.2008 21:05

Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 192547)
1100 км пробега, уже минус 1 противотуманка. Всё стекло противотуманки в сеточку. И это при том, что я их не включал даже. Это беда всех ХЛ или случайность ? На всяких предыдущих машинах с таким не сталкивался, ездил по 2-3-4 года и противотуманки были целыми (кроме когдато на гольф3, там конструкция была неудачная).

Стоит менять или бесполезная трата денег и следующая расколеться столь же быстро ? И кстати там стекло только меняется или вся фара целиком ?

пока у одноклубников один случай: https://www.out-club.ru/board/showth...025#post149025

мой комментарий по этому поводу, чтобы не дуплиться: https://www.out-club.ru/board/showth...493#post150493

Получается, что ты второй. :(


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU