OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Замена колесных дисков по гарантии (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=25357)

obkat 18.04.2010 18:27

Замена колесных дисков по гарантии
 
Задумался над этим вопросом в связи с появлением коррозии на дисках. В районе заглушки да и на спицах присутствует вспучивание краски. Диски родные 18". Скоро гарантии конец, пробег меньше 20 тыс.
Никто не сталкивался с этим вопросом? На моем стареньком аккорде была похожая ситуация и там диски меняли по гарантии.
Позвонил в сервис и там меня отшили на пункт 2.2 гарантии сервисной книги "гарантия ... не распространяется на ... естественное старение и разрушение покрытия деталей, лакокрасочного слоя ... в результате воздействия окружающей среды...".
Что скажите, профи?

Chester 18.04.2010 18:48

Re: Замена колесных дисков по гарантии?
 
я себе поменял все четыре в Рольф-восток, тоже была коррозия.

e662ok 18.04.2010 19:21

Re: Замена колесных дисков по гарантии?
 
Такая же беда! В рольф-химки вежливо отказали,типа нет гарантии на диски, небыло время на обсуждения,при ближайшем ТО - поборемся!Если опыт ест у кого- поделитесь.

Chester 18.04.2010 19:44

Re: Замена колесных дисков по гарантии?
 
Цитата:

Сообщение от e662ok (Сообщение 704023)
Такая же беда! В рольф-химки вежливо отказали,типа нет гарантии на диски, небыло время на обсуждения,при ближайшем ТО - поборемся!Если опыт ест у кого- поделитесь.

Я ЖЕ НАПИСАЛ, ЧТО В РОЛЬФ-ВОСТОК ПОМЕНЯЛ 02.04.2010 КАК ДЕФЕКТ Л К П !!
Машина была на клубных рамках, приехал, вызвал мастера по гарантии,
вышел, посмотрел, говорит-нуу вы же знаете, чем унас поливают
дороги... я говорю- а кузов же не гниет, почему диски ржавеют? я сказал что у нас в клубе люди меняли, он сфотал, через 2 недели пригласили на замену.
заодно переклеил все эмблемы-краска вспучилась.
Вперед! Ничего не боятся) Могу прикрепить заказ-наряды, покажите их там, где отказывают
Мои посты в теме о Гарантии. Что меняли.Сроки №№ 266 и 274
Ссылайтесь на аут-клуб)))

obkat 18.04.2010 20:45

Re: Замена колесных дисков по гарантии?
 
Цитата:

Сообщение от Chester (Сообщение 704047)
Могу прикрепить заказ-наряды, покажите их там, где отказывают
Мои посты в теме о Гарантии. Что меняли.Сроки №№ 266 и 274
Ссылайтесь на аут-клуб)))

Буду очень признателен, если отсканируете заказ-наряды.

Chester 18.04.2010 20:47

Re: Замена колесных дисков по гарантии?
 
Цитата:

Сообщение от obkat (Сообщение 704088)
Буду очень признателен, если отсканируете заказ-наряды.

завтра сделаю, они в машине))

xl_neo 18.04.2010 23:02

Re: Замена колесных дисков по гарантии?
 
небось с соседней машины диски перекинули)))

Chester 18.04.2010 23:16

Re: Замена колесных дисков по гарантии?
 
Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 704231)
небось с соседней машины диски перекинули)))

диски ждал больше 2х недель, абсолютно новые
что писать больше нечего?

obkat 19.04.2010 01:18

Re: Замена колесных дисков по гарантии?
 
Цитата:

Сообщение от Chester (Сообщение 704253)
диски ждал больше 2х недель, абсолютно новые

А монтаж, балансировку на новые диски оплачивали отдельно или это входит в перечень работ?

Chester 19.04.2010 13:05

Re: Замена колесных дисков по гарантии?
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от obkat (Сообщение 704310)
А монтаж, балансировку на новые диски оплачивали отдельно или это входит в перечень работ?

все бЭсплатно)) плюс помыли машину и убрали в салоне, сервис))
как в фильме "Мимино":
-Такие люди, как в этом гАстиница, я нигде не виделЬ!
-Как ваша фамилия?-спрашивают.
-Хачикян...
-Здравствуйте, товарищ Хачикян, проходите, живите!
Вот подняли сюда и ни кАпейки нэ взяли..)))

прикрепляю сканы Требования и Акта

Maxx07 19.07.2010 14:09

Re: Замена колесных дисков по гарантии?
 
Благодаря сканам от Chester`а поменял все 4 диска (по гарантии, всвязи с повреждением ЛКП). ОД практически не упирался (с такой-то доказательной базой;)), после отправки запроса по гарантии в Рольф прошло 3 недели и позвали на замену. После этого просмотрел всю машину на предмет прочих "гарантийных" повреждений ЛКП, теперь вот жду каркас водительской щетки стеклоочистителя (тоже краска запузырилась):) Становлюсь почитателем ОД "Гарант-Н" г.Ижевск -спустя 2 года общий язык найден:good:

YesYes 08.03.2011 09:30

Re: Замена колесных дисков по гарантии?
 
Вложений: 4
Третья зима для дисков оказалась фатальной. :(
Причем все 4 диска!!! и за одну зиму!!!... имеют вспучивания краски изнутри.
Основные места:
- внутренняя поверхность диска
- спицы изнутри
- спицы боковая поверхность

Был в Рольф-Сити, общался с инжинером по гарантии, сфотографировали и т.п. Теперь буду ждать ответа.

Sokol 09.03.2011 15:44

Re: Замена колесных дисков по гарантии?
 
Такая же беда. Не успел заявить по гарантии (кончилась до зимы). В прошлом году было небольшое вспучивание на двух дисках, не придал этому значения, т.к. здесь писали про это многие. А этой осенью стал менять колеса лето/зима и увидев такие облезлости (на одном колесо до голого металла) просто выпал в осадок. Подъезжал в одну фирму, занимающуюся восстановлением покрытия на колесных дисках, мне заявили по 4 тыр за диск. При этом сказали, что нет гарантии что не облезут вновь, т.к. довольно сильные повреждения (типа сквозной коррозии).
Придется наверное брать Реплику на замену (по опыту у них покрытие намного лучше оригинала), тем более цена за диск около 5 тыр, получается дешевле взять комплект новых, чем восстанавливать родные.

SSPakhopmov 09.03.2011 22:54

Re: Замена колесных дисков по гарантии
 
Цитата:

Сообщение от obkat (Сообщение 703980)
Задумался над этим вопросом в связи с появлением коррозии на дисках. В районе заглушки да и на спицах присутствует вспучивание краски. Диски родные 18". Скоро гарантии конец, пробег меньше 20 тыс.
Никто не сталкивался с этим вопросом? На моем стареньком аккорде была похожая ситуация и там диски меняли по гарантии.
Позвонил в сервис и там меня отшили на пункт 2.2 гарантии сервисной книги "гарантия ... не распространяется на ... естественное старение и разрушение покрытия деталей, лакокрасочного слоя ... в результате воздействия окружающей среды...".
Что скажите, профи?

ПОД лаком - это не естественное старение и если нет сколов - поменять обязаны.

Agarushka 11.03.2011 18:07

Re: Замена колесных дисков по гарантии?
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 965281)
Такая же беда. Не успел заявить по гарантии (кончилась до зимы). В прошлом году было небольшое вспучивание на двух дисках, не придал этому значения, т.к. здесь писали про это многие. А этой осенью стал менять колеса лето/зима и увидев такие облезлости (на одном колесо до голого металла) просто выпал в осадок. Подъезжал в одну фирму, занимающуюся восстановлением покрытия на колесных дисках, мне заявили по 4 тыр за диск. При этом сказали, что нет гарантии что не облезут вновь, т.к. довольно сильные повреждения (типа сквозной коррозии).

А как же взаимовыручка участников клуба?


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU