OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Общие вопросы по эксплуатации и ремонту (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=251)
-   -   Мелкие проблемы или "заводские косяки" Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9675)

Добрый Жук 05.01.2009 22:19

Ответ: 4007+CC: Косяки
 
Вопрос к владельцам дизелей! Ездил на дачу, при езде за городом из жеклеров омывателя жидкость еле льется (когда едешь) ниже дворников, жидкость дорогая фирменная. В Москве когда по пробкам выдать отогревается начинает лить лучше. Спросил у друга, тоже на дизеле (форд) , такая же фигня. Помню на бензиновых машинах такого никогда не было! И как с этим бороться? :cray:

SoundMan 05.01.2009 23:15

Ответ: 4007+CC: Косяки
 
А причем тут двигатель вообще? Эта проблему у всех. Почитай вот эту тему: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4768
Особенно последние пару страниц.

pitwall_rus 06.01.2009 18:04

Ответ: 4007+CC: Косяки
 
датчики парковки замерзают ? писк стоит неописуемый) как их отогреть-то?

вообщем машина не любит морозы!

UPD
датчики отмерзли, но походу опять замерзнут...

Shpunt 07.01.2009 19:36

Ответ: 4007+CC: Косяки
 
впервые слышу, чтобы датчики парковки "мёрзли" :)

pitwall_rus 07.01.2009 19:50

Ответ: 4007+CC: Косяки
 
как так? у меня у друга на мерсе мерзнут, на опеле мерзнут. Замерзает вода, влага и они начинают пищать непрерывно. Таким же образом когда наледь образуется.

записался к диллеру по поводу фар, темнят они что-то, сейчас смотрел - кристально чистые опять! думается мне пусть машину вымоют и запотеют

I62 07.01.2009 21:11

Ответ: 4007+CC: Косяки
 
Датчики парковки не любят толстого слоя грязи:) Правда у меня еще ни разу не пищали не по делу.
P.S. Год начался офигенно: 5-го сц#ки на Мясницкой возле Библио-глобуса стекло боковое разбили, а сегодня колесо проколол:(

blackbird 07.01.2009 23:45

Ответ: 4007+CC: Косяки
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 301033)
датчики парковки замерзают ? писк стоит неописуемый) как их отогреть-то?

вообщем машина не любит морозы!

UPD
датчики отмерзли, но походу опять замерзнут...

Ога! Такая же фигня, грязи много, они писчат. Кнопка слева внизу помогает;)

pitwall_rus 08.01.2009 11:43

Ответ: 4007+CC: Косяки
 
А ВОТ ПРО КНОПКУ СЛЕВА Я ЗАБЫЛ)))))))))))))))) парковался с писком-мозг выносило

blackbird 10.01.2009 20:19

Ответ: 4007+CC: Косяки
 
Сегодня ехал по трассе, всю дорогу 80-130 км/ч. Боковые задние стекла, верх стекол передних дверей и левый верхний угол лобового стекла замерзли нафих. Не оттаивали ни при каком положении воздушных заслонок и скорости вентилятора. Более-менее отошло в городе.

Delfin 11.01.2009 09:31

Ответ: 4007+CC: Косяки
 
[quote=pitwall_rus;301033]датчики парковки замерзают ? писк стоит неописуемый) как их отогреть-то?


Та-же фигня. Но устраняется очень просто - протер пальцем датчики и всё нормально!

pitwall_rus 11.01.2009 13:35

Ответ: 4007+CC: Косяки
 
дык вот один раз я протер-помогло, а другой раз протер не помогло) сейчас вот машину помыл, высушил,с утра было всё ок. Сказали чтоб не мерзло так- незамерзайкой мыть с тряпочкой.

Slavik89RUS 02.04.2009 21:34

Re: 4007+CC: Мелкие проблемы или "заводские косяки"
 
скрипит при складывании правое зеркало . уже воздухом продувал , может песок ... вэдешки чтоли брызнуть туда :D

Балу 12.03.2010 13:17

Re: Мелкие проблемы или "заводские косяки" Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
Цитата:

Сообщение от Балу
Итак имеем 13.11.2009
Как вариант
Далее продолжение 20.11.2009
Вроде бы нашли решение 27.11.2009

Но не тут то было. У меня с конца декабря на постоянку это перешло. Ежедневно!!! Никто не мог найти причину - все приборы показывают что все ОК. Неоднократно жаловался Пыху о проблеме. В итоге Дима сказал - приезжай, будем ковырятся. ты единственный с такой проблемой по 4В12.
Вчера поехал к Диме.

А ОКАЗАЛОСЬ ВСЕ БАНАЛЬНО ПРОСТО:
Итак, Вива!!!! Нашли причину. Мучали машину час точно. Дима через три прибора проверял. В итоге первичку нашли: нехватка топлива при полностью открытом дросселе, т.е. смесь обедненная. Проблема в топливной системе. Записался к Мексу на диагностику (один из лучших двигателистов Мицубиши в Москве). Поедем лечить.
Кратко - дроссель откорыт полностью, ДВС хочет дать мощи, но не может....на выходе лямда-зонд показывает что смесь очень-очень бедная и ДВС просто не хватает топлива....
Вердикт - диагностика топливной системы (соответственно там покажет что мыть - фильтр, рампу, форсунки...)
Спасибо Пыху.
ЗЫ Хотел апдейт прошивки ЕТАКСа сделть и блок ECU CVT прошить. Пых сказал что пока не устраню, делать не будет. Нивкакую не захотел.
ЗЗЫ У меня висит одна ошибка в ЕТАКСе, Дима сказал что на ПСА она через одного у всех проявляется, но на работу машины не влияет, можно не заморачиваться (типа фича ПСА ))))) )Помоему Р1247....


Вопрос решен!!!

отчет здесь

нитонисё 29.03.2010 16:05

Re: Мелкие проблемы или "заводские косяки" Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
Вспузырился у меня задний шеврончик. Ну думаю вариантов нет - гарантия.
Ага, ща!
Пескоструйка + реагенты - в гарантийном ремонте отказано оф письмом :-)
Сервис - Эльва

Я забил. Пусть им стыдно будет, что их логотип пузыриться :-)

Балу 31.03.2010 07:46

Re: Мелкие проблемы или "заводские косяки" Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
Лого+ситроен слева на крышке багажника уже полгода как в пузырях. Начхал. Как достанет - оторву:) Буду НЛО :)


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU