OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Общие вопросы по эксплуатации и ремонту (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=251)
-   -   Аммортизаторы (газовые упоры) на капот для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13907)

нитонисё 28.01.2009 16:45

Аммортизаторы (газовые упоры) на капот для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
Соконфетники, в ветке OutXL идёт обсуждение и заказ газовых упоров для капота. Вот тут фотки, вот тут вся тема

Вопрос, это кому-либо интересно?
Надо суммарно набрать 10 заказов, чтобы изготовили для французких клонов...
От XLя не подходят по дыркам, т.е. девайс несколько будет отличаться.
Ценник для XL - 2000 руппий
Для французиков возможно будет немного дороже...
Все вопросы можно задать MaxXL

blackbird 28.01.2009 17:32

Ответ: Газовые упоры на капот...
 
+1 blackbird.
За 2000 руб. пойдет:good: .

pitwall_rus 28.01.2009 17:45

Ответ: Газовые упоры на капот...
 
а вы думаете выдержит наш тяжеленный капот? у ХЛ такая же чушка стокилограмовая?

AcidMan 28.01.2009 18:06

Ответ: Газовые упоры на капот...
 
а ***надо? ну неужели настолько часто под капот лазиете, уважаемые? ;) чай не девятко какое-то... пусть туда сервис-мены лазиют

нитонисё 28.01.2009 21:06

Ответ: Газовые упоры на капот...
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 314863)
а вы думаете выдержит наш тяжеленный капот? у ХЛ такая же чушка стокилограмовая?

меня тоже озадачил этот вопрос...
вот ответ: https://www.out-club.ru/board/showpo...5&postcount=84

Цитата:

Сообщение от AcidMan (Сообщение 314876)
а н** надо? ну неужели настолько часто под капот лазиете, уважаемые? ;) чай не девятко какое-то... пусть туда сервис-мены лазиют

А вы в москве по воздуху летаете? Или у вас "бесконечная" незамерзайка? Или тоже в сервис, как заканчивается?
А когда надо долить перед дорогой, канистра в руках, открыть капот одной никак, и что делать? в лужу ставить... а если вся канистра не влезла в бачок, грязную канистру выкинуть наполовину полную?
и потом, не надо жадничать.... стоимость меньше двух баков 95-го
без обид ;)

pitwall_rus 28.01.2009 22:40

Ответ: Газовые упоры на капот...
 
да не жадничаем, прост как-то такие вещи апгрейдить...

AcidMan 29.01.2009 09:32

Ответ: Газовые упоры на капот...
 
Цитата:

Сообщение от нитонисё (Сообщение 314986)
Или у вас "бесконечная" незамерзайка? А когда надо долить перед дорогой, канистра в руках, открыть капот одной никак, и что делать? в лужу ставить... а если вся канистра не влезла в бачок, грязную канистру выкинуть наполовину полную?
и потом, не надо жадничать.... стоимость меньше двух баков 95-го
без обид ;)

камрады, мне кажется, вы, как и небезызвестный тут Shpunt занимаетесь армянским коммунизмом :rofl: ну зачем самому себе придумывать сложности? незамерзайка у меня, как и у всех не бесконечная, а заливаюсь я, как правильно замечено ранее, перед дорогой, и ни вижу никаких проблем сначала открыть капот, открутить крышку бачка, затем слазить в багажник за канистрой и залить то количество жидкости, что необходимо. а затем проделать все эти операции в обратном порядке. ну чего проще? ;) так что надо проще смотреть на вещи и жить станет легче :biggrin:

нитонисё 29.01.2009 10:03

Ответ: Газовые упоры на капот...
 
Цитата:

Сообщение от AcidMan (Сообщение 315223)
камрады, мне кажется, вы, как и небезызвестный тут Shpunt занимаетесь армянским коммунизмом :rofl: ну зачем самому себе придумывать сложности? незамерзайка у меня, как и у всех не бесконечная, а заливаюсь я, как правильно замечено ранее, перед дорогой, и ни вижу никаких проблем сначала открыть капот, открутить крышку бачка, затем слазить в багажник за канистрой и залить то количество жидкости, что необходимо. а затем проделать все эти операции в обратном порядке. ну чего проще? ;) так что надо проще смотреть на вещи и жить станет легче :biggrin:

у всех свои тараканы....
я как правило заливаю незамерзайку, которую приношу из дома... а в багажнике "на всякий пожарный случай". ;)

нитонисё добавил 29.01.2009 в 10:19
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 315079)
да не жадничаем, прост как-то такие вещи апгрейдить...

а какие вещи? что в ней такого, почему её нельзя апгрейдить?
Я не люблю колхоз, но ряд моментов меня откровенно говоря ставят в тупик...
Например: (хрен с ними, с газовыми упорами) зеркала в козырьке без подсветки (на peugeot308 - есть, а разница в цене в два раза), подсветка порогов отсутствует (а на том же 308 на всех дверях и ещё и подсветка ниш для ног), климат самый обычный (а опять же на 308 он двузонный с распределением потока для задних пассажиров не только в ноги, но и во фронт, а на с4 picasso может быть и 4-х зонным), датчик дождя отсутствует (308 есть), стекло лобовое не атермальное (308 - опять же есть), зеркало салонное обычное (в 308 самозатемняющееся), а ещё тот самый капот на пежо алюминевый и весом с пушинку и омыватели лобовое омывают на любой скорости и блютух набирает все номера без всяких апгрейтов и апдейтов и джойстик магнитолы позволяет сильно больше и выходы для AUX сразу есть (не надо колхозить) и ещё крыша стеклянная...
а разница в цене ровно в два раза....
это не реклама 308 - машина другого класса (просто сравнивал, потому как езжу часто на машине жены и не перестаю удивляться), но если все эти прибамбасы с 308 снять (до уровня кроссера) машина станет стоить, как дэу матис ;)
Так что, поле для апгрейта есть...
Просто для меня в Кроссере есть выколотые точки, которые я хотел бы исправить, а именно: омыватели лобового, блютух и упоры в принципе не критичны, но уж очень комфортны (у кого они были или есть на машине, меня поймёт). Вот. :Data_204:

нитонисё 29.01.2009 10:23

Ответ: Газовые упоры капота для французов
 
Ладно, нет, так нет, чего флудить.
Не охота ставить не пишите, каждый, в конце концов, сам решит, надо ему это или нет

Sergy 29.01.2009 12:37

Ответ: Газовые упоры капота для французов
 
от "сплоченности" наших французов в этом вопросе зависит - будут ли изготовлены кронштейны для С-Crosser и 4007.

Недавно видел на сервисе меняли аммо капота для Audi A6. Цена 3000 рублей. Один. Правда здоровый. зато как удобно. Защелку спереди освободил, капот учть толкнул и он сам вверх ушел. :good:

По незамерзайке: из-за отсутствия индикатора уровня жидкости в бачке, всегда вожу с собой 5-литрушку под водительским сиденьем. Дергаю замок капота, беру канистру из под сиденья, если рядом грязно, зажимаю между ног (чтобы не испачкать) и в такой позе открываю капот. ставлю канистру на крышку, закрывающую радиатор (она оттуда есс-но пытается соскочить). Устанавливаю "ветку сакуры" :biggrin: И так - уже несколько лет, после Audi A6, которую продал в 2002 году. Надоело. :)

Почему-то догадаться сначала открыть капот, а потом взять незамерзайку как-то не приходило в голову. Привычка - вторая натура. :biggrin:

pinzet 27.09.2009 01:20

Re: 4007+CC: Газовые упоры капота
 
Сделано!

https://out-club.ru/board/attachment...smkmhdkjla.jpg

к сожалению, изображение утрачено

упоры от форд эскорт 570мм , 302N

Балу 28.09.2009 10:08

Re: 4007+CC: Газовые упоры капота
 
Еще бы черчежи получить ;о)
Какие амортизаторы использовал (от какой машины) - партснамбер, артикул...))))

SRG 27.03.2010 14:24

Re: Аммортизаторы (газовые упоры) на капот для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
Вложений: 9
Сегодня установил газовые упоры на капот. Очень доволен, не надо с "палкой" связываться. Теперь солидно, быстро и практично открывается. (А капот после шумоизоляции стал ещё тяжелей). Огромное СПАСИБО MaxXL, за потраченное время и качественные (как заводские) кронштейны! Всё смотрится, как "родное". Смотрите фото.


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU