OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   баг ASC (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23457)

РОМАРИО007 23.02.2010 00:17

баг ASC
 
вчера случилось непонятное. при движении по трассе со скоростью 80 км/ч и включенным 4wd auto получил пинок под зад от коробки, обороты резко упали, на дисплее выскочила пожелтевшая пьяная дорога и надпись service required, asc off. при торможении обороты стали плавать в пределах 200-1500, при остановке вообще заглох. завелся, asc заработала, обороты немного стабилизировались, чек остался гореть. с утра поехал к официалам, отдал 900 рябых за MUT 3, по результатам выскочила ошибка ASC/ABS... и ошибка в системе подачи топлива, причем последняя с приставкой (can). по результатам- резюме: или баг производителя, или неправильная эксплуатация. попросил пояснить, ответили, что если я лазил в ETAKS с паяльником, пинал его ногами, бросал, мочился на него или совершал иные вандальные действия- сам виноват, готовь бабки, если этого не совершал, будет мне счастье в виде возврата 900 рэ за MUT 3 диагностику, полная диагностика систем и гарантийная замена узлов при необходимости. на вопрос, могло ли подобное возникнуть из-за обильнух снегов, налипших куда попало, ответили- возможно... теперь жду, повторится ли... надеюсь, нет. да, пробег- 38.000. у кого какие соображения- делитесь.

YesYes 23.02.2010 12:02

Re: баг ASC
 
Снег налип где нибудь возле датчиков, и глюкнуло.
Тем более, что на скорости такое произошло.

TOL 23.02.2010 19:03

Re: баг ASC
 
Кстати вполне возможно: на днях после движения по дорогам, покрытых снегом после последнего снегопада, открыл капот залить незамерзайку и офигел - под капот снегу натянуло - как раз в район воздушного фильтра, коробки предохранителей и мозгов, даже на аккумуляторе было.

РОМАРИО007 23.02.2010 20:15

Re: баг ASC
 
вот и я на это же грешу. а нет, ну и ладно, до конца гарантии еще уйма времени! ;)

Ромик 05.03.2010 09:14

Re: баг ASC
 
Две зимы подряд у меня при включении зажигания ни с того ни с сего загоралось ASC off и Сервис, просто когда приходил с утра в гараж заводить машину, при этом вечером ставил- все было нормально. Прошлой зимой поехал к официалам, они сделали диагностику за 700 р и сказали , что глюканул датчик, ошибку скинули- ездий дальше, еще два раза такое же по утрам потом случалось, но до сервиса не успевал добраться- проходило на следующий день само. А этой зимой заклинило окончательно пришлось опять ехать к ним. В этот раз все сделали бесплатно и заменили датчик на руле( по моему угловой скорости или как то так назывался) по гарантии. Что обидно, эта неисправность возникала только зимой, когда ASC как раз и нужна. Удивило высказывание одного из сервисменов, мол нафига он тебе вообще нужен- если только будешь в ралли учавствовать понадобится. На самом деле ASC вещь мне кажется очень нужная- не раз спасала зимой от заноса при резком обгоне или повороте.

AGhost 07.03.2010 09:25

Re: баг ASC
 
А когда срабатывает ASC, авто как-то об этом сигнализирует?

Sergey_M 07.03.2010 15:06

Re: баг ASC
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 646624)
Кстати вполне возможно: на днях после движения по дорогам, покрытых снегом после последнего снегопада, открыл капот залить незамерзайку и офигел - под капот снегу натянуло - как раз в район воздушного фильтра, коробки предохранителей и мозгов, даже на аккумуляторе было.

Как это?? :Data_57: У себя наблюдал (как максимум) - брызги (после движения в дождь или слякоть по трассе).
Там, в принципе есть щель (если смотреть со стороны крыла), но как туда снегу может затянуть. Сразу вспомнилась бывшая четверка: однажды в багажнике увидел горку снежка свежевыпавшего. :)

TOL 07.03.2010 20:00

Re: баг ASC
 
Была снегом забита резинка над левой фарой, видимо ее снегом же и приподняло, и надуло дальше. У самого первый раз такое было, но таких снегопадов тоже давно не было, плюс ехал по трассе довольно быстро - вот и надуло :)

Ninegr 10.03.2010 19:53

Re: баг ASC
 
Я когда купил машинку, при осмотре в гараже сразу заметил под капотом, что к мозгам подходит жгут проводов с короткой на изгибе общей изоляцией. То есть на при входе в коробку,видны разноцветные провода, сразу замотал все изолентой нарастив таким образом изоляцию, еще накрыл целлофаном блок предохранителей, при мойке его заливает водой что было и на старом Ауте.
Не знаю сборка японцев, или наши при установке сигналки изоляцию выдрали?!

Ромик 12.03.2010 13:32

Re: баг ASC
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 658880)
А когда срабатывает ASC, авто как-то об этом сигнализирует?

Она показывает значок скользкая дорога, и часть колес подтормаживаются.

AGhost 13.03.2010 21:32

Re: баг ASC
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 663925)
Она показывает значок скользкая дорога, и часть колес подтормаживаются.

Странно, я ни разу этого не видел, хотя льда у нас в эту зиму хватает. Только при запуске двигателя показывается "возможна скользкая дорога", а в движении ничего подобного не было...

TheActiser 13.03.2010 21:43

Re: баг ASC
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 664876)
Странно, я ни разу этого не видел, хотя льда у нас в эту зиму хватает. Только при запуске двигателя показывается "возможна скользкая дорога", а в движении ничего подобного не было...

Я это увидел только в этом году, когда по ледяной колее рулил - пару раз загорался на секунду :) значит ей не надо было :)

Ромик 17.03.2010 12:27

Re: баг ASC
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 664889)
Я это увидел только в этом году, когда по ледяной колее рулил - пару раз загорался на секунду :) значит ей не надо было :)

Ну и слава богу, что не срабатывала. На обычной дороге она срабатывает при достаточно экстремальных выкрутасах, и лучше все же без них:Data_57:.
Но при случае может и жизнь спасет.

TheActiser 17.03.2010 12:34

Re: баг ASC
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 668862)
Ну и слава богу, что не срабатывала. На обычной дороге она срабатывает при достаточно экстремальных выкрутасах, и лучше все же без них:Data_57:.
Но при случае может и жизнь спасет.

Да и я про то же - просто меня до появления мучали смутные сомнения - может не работает? ;)

А теперь выясняется - я просто не экстремально выкрутасничаю на обычной дороге :)

зы - нежнее надо...

Sviks 24.11.2014 16:12

Re: баг ASC
 
Всем привет. Сегодня как у топик стартера на скорости 80 км. загорелась ASC и пьяная дорога+ чек. Обороты упали и выше 1500 не поднимались. Побывал перезапускать ничего не помогло. Проехал так 5 км до знакомого. Подождал минут 15 пока он другое авто смотрел. Запускаю ДВС ошибок нет,чек не горит.Смотрим прибором все чисто. Может было у кого такое, а то поедешь куда нибудь и по пути крякнет.


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU