Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 00:17   #1
РОМАРИО007
Житель Клуба
 
Аватар для РОМАРИО007
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию баг ASC

вчера случилось непонятное. при движении по трассе со скоростью 80 км/ч и включенным 4wd auto получил пинок под зад от коробки, обороты резко упали, на дисплее выскочила пожелтевшая пьяная дорога и надпись service required, asc off. при торможении обороты стали плавать в пределах 200-1500, при остановке вообще заглох. завелся, asc заработала, обороты немного стабилизировались, чек остался гореть. с утра поехал к официалам, отдал 900 рябых за MUT 3, по результатам выскочила ошибка ASC/ABS... и ошибка в системе подачи топлива, причем последняя с приставкой (can). по результатам- резюме: или баг производителя, или неправильная эксплуатация. попросил пояснить, ответили, что если я лазил в ETAKS с паяльником, пинал его ногами, бросал, мочился на него или совершал иные вандальные действия- сам виноват, готовь бабки, если этого не совершал, будет мне счастье в виде возврата 900 рэ за MUT 3 диагностику, полная диагностика систем и гарантийная замена узлов при необходимости. на вопрос, могло ли подобное возникнуть из-за обильнух снегов, налипших куда попало, ответили- возможно... теперь жду, повторится ли... надеюсь, нет. да, пробег- 38.000. у кого какие соображения- делитесь.
РОМАРИО007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 12:02   #2
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: баг ASC

Снег налип где нибудь возле датчиков, и глюкнуло.
Тем более, что на скорости такое произошло.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:03   #3
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: баг ASC

Кстати вполне возможно: на днях после движения по дорогам, покрытых снегом после последнего снегопада, открыл капот залить незамерзайку и офигел - под капот снегу натянуло - как раз в район воздушного фильтра, коробки предохранителей и мозгов, даже на аккумуляторе было.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:15   #4
РОМАРИО007
Житель Клуба
 
Аватар для РОМАРИО007
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: баг ASC

вот и я на это же грешу. а нет, ну и ладно, до конца гарантии еще уйма времени!
РОМАРИО007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 09:14   #5
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: баг ASC

Две зимы подряд у меня при включении зажигания ни с того ни с сего загоралось ASC off и Сервис, просто когда приходил с утра в гараж заводить машину, при этом вечером ставил- все было нормально. Прошлой зимой поехал к официалам, они сделали диагностику за 700 р и сказали , что глюканул датчик, ошибку скинули- ездий дальше, еще два раза такое же по утрам потом случалось, но до сервиса не успевал добраться- проходило на следующий день само. А этой зимой заклинило окончательно пришлось опять ехать к ним. В этот раз все сделали бесплатно и заменили датчик на руле( по моему угловой скорости или как то так назывался) по гарантии. Что обидно, эта неисправность возникала только зимой, когда ASC как раз и нужна. Удивило высказывание одного из сервисменов, мол нафига он тебе вообще нужен- если только будешь в ралли учавствовать понадобится. На самом деле ASC вещь мне кажется очень нужная- не раз спасала зимой от заноса при резком обгоне или повороте.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2010, 09:25   #6
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: баг ASC

А когда срабатывает ASC, авто как-то об этом сигнализирует?
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 15:06   #7
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: баг ASC

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Кстати вполне возможно: на днях после движения по дорогам, покрытых снегом после последнего снегопада, открыл капот залить незамерзайку и офигел - под капот снегу натянуло - как раз в район воздушного фильтра, коробки предохранителей и мозгов, даже на аккумуляторе было.
Как это?? У себя наблюдал (как максимум) - брызги (после движения в дождь или слякоть по трассе).
Там, в принципе есть щель (если смотреть со стороны крыла), но как туда снегу может затянуть. Сразу вспомнилась бывшая четверка: однажды в багажнике увидел горку снежка свежевыпавшего.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 20:00   #8
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: баг ASC

Была снегом забита резинка над левой фарой, видимо ее снегом же и приподняло, и надуло дальше. У самого первый раз такое было, но таких снегопадов тоже давно не было, плюс ехал по трассе довольно быстро - вот и надуло
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:53   #9
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: баг ASC

Я когда купил машинку, при осмотре в гараже сразу заметил под капотом, что к мозгам подходит жгут проводов с короткой на изгибе общей изоляцией. То есть на при входе в коробку,видны разноцветные провода, сразу замотал все изолентой нарастив таким образом изоляцию, еще накрыл целлофаном блок предохранителей, при мойке его заливает водой что было и на старом Ауте.
Не знаю сборка японцев, или наши при установке сигналки изоляцию выдрали?!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:32   #10
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: баг ASC

Цитата:
Сообщение от AGhost Посмотреть сообщение
А когда срабатывает ASC, авто как-то об этом сигнализирует?
Она показывает значок скользкая дорога, и часть колес подтормаживаются.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 21:32   #11
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: баг ASC

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Она показывает значок скользкая дорога, и часть колес подтормаживаются.
Странно, я ни разу этого не видел, хотя льда у нас в эту зиму хватает. Только при запуске двигателя показывается "возможна скользкая дорога", а в движении ничего подобного не было...
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 21:43   #12
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: баг ASC

Цитата:
Сообщение от AGhost Посмотреть сообщение
Странно, я ни разу этого не видел, хотя льда у нас в эту зиму хватает. Только при запуске двигателя показывается "возможна скользкая дорога", а в движении ничего подобного не было...
Я это увидел только в этом году, когда по ледяной колее рулил - пару раз загорался на секунду значит ей не надо было
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2010, 12:27   #13
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: баг ASC

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Я это увидел только в этом году, когда по ледяной колее рулил - пару раз загорался на секунду значит ей не надо было
Ну и слава богу, что не срабатывала. На обычной дороге она срабатывает при достаточно экстремальных выкрутасах, и лучше все же без них.
Но при случае может и жизнь спасет.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:34   #14
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: баг ASC

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Ну и слава богу, что не срабатывала. На обычной дороге она срабатывает при достаточно экстремальных выкрутасах, и лучше все же без них.
Но при случае может и жизнь спасет.
Да и я про то же - просто меня до появления мучали смутные сомнения - может не работает?

А теперь выясняется - я просто не экстремально выкрутасничаю на обычной дороге

зы - нежнее надо...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:12   #15
Sviks
Опытный
 
Аватар для Sviks
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 69
По умолчанию Re: баг ASC

Всем привет. Сегодня как у топик стартера на скорости 80 км. загорелась ASC и пьяная дорога+ чек. Обороты упали и выше 1500 не поднимались. Побывал перезапускать ничего не помогло. Проехал так 5 км до знакомого. Подождал минут 15 пока он другое авто смотрел. Запускаю ДВС ошибок нет,чек не горит.Смотрим прибором все чисто. Может было у кого такое, а то поедешь куда нибудь и по пути крякнет.
Sviks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU