Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2010, 00:50   #1
mikhailin
Бывалый
 
Аватар для mikhailin
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 36
По умолчанию АУТ ТУПИТ. СЕРВИС ТУПИТ. ПОБЕДА ТОЛЬКО В 1945 ???

Братцы! Ситуация моя в полном варианте в топике https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=25210 , здесь просто ее итог:
Вкратце:
А) замена сцепления, башки в сборе после перегрева (по вине сервиса), замена прокладки БЦ, замена колец, фильтров, свечей и жидкостей. Результат:

1) Горит "CHECK ENGINE" (стирается тестером, но загорается снова после км 50-80, показывает ошибку катализатора)
2) машина тупит (особенно в горку)
3) движка "ревет" после 2500
4) мне такая езда не нравится (очень похожа по динамике на мою первую машину ВАЗ 2106)

Приехал на ПОЛНУЮ ДИАГНОСТИКУ ДВИГАТЕЛЯ. Мне фирма (официалы Мицубиси) выдает рекомендации (взяли, между прочим 3300 трублей):


РЕКОМЕНДАЦИИ Официалов:
Советуют:[/U]
1) проверить катализатор путем выкручивания L-зонда и покатушек в течение 1-1,5 минут в горку. Если динамика будет как раньше - значит катализатор
2) проверить клапан ЕГР (рециркуляции отработавших газов) способом продувки ртом в дырку ЕГР. Если машину на холостых начнет кобастить - значит все нормально - приезжай, типа, будем дальше тестить.

И выдали бумажку: "Рекомендуем заменить каталитический нейтрализатор". Это нормально вообще? Почему они сами не проверили?

Братья, посоветуйте что-нибудь, (эта эпопея тянется уже несколько месяцев, началось все с замены сцепления)

Что предпринять?
mikhailin вне форума   Вверх Ответить с цитированием