Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 20:28   #1
mikhailin
Бывалый
 
Аватар для mikhailin
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 36
По умолчанию дикая ситуация! попал на ремонт движка!!!

Здравствуйте, братья и сестры, доброго времени суток! Расскажу вам страшную историю с неизвестным пока концом...
Слушайте.
Пожег сцепление зимой в сугробах, отдал ремонтировать, все сделали, контора местная, североморская, вроде бы считается неплохой. Ну это присказка.
Забираю любимый аут после ремонта, завел, поехал.. Глохнет на холостых. приезжаю обратно, говорю - "челы, глохнет". Челы говорят - "это, типа, конденсат, прогони до 90-100, рассосется".
Прогоняю.
Через 2 км дико застрекотало под капотом, пошел дым. Открываю - выгнало масло. Вонь и прочие прелести. Аут больше не заводится.
Приезжают добры молодцы, на лицах измена (видно поняли уже). Вернули меня на тросе на СТО.
А теперь - кульминация рассказа.
Эти мерзавцы, оказывается, меняя сцепление, отсоединили шланги, с них стек, естественно, весь тосол. Шланги они прикрутили, а тосол ...............................(нецензурная лексика)........................................................залить забыли.
Итог.
Они мне ремонтируют движок (за свой счет, конечно). Меняют прокладку блока, кольца, болты, фильтры, свечи и пр. По агентурным сведениям - ШЛИФАНУЛИ ГОЛОВКУ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ (я так понимаю, что неспроста, скорее всего ее немного повело), сам генеральный жмет мне руку и говорит, что все будет даже лучше чем раньше, дал ..........ОПЕЛЬ ЗАФИРУ.........(3 недели уже езжу на нем как дурак, а снег еще лежит, цепляет брюхом, семейник).
Дальше что делать - честно говоря не знаю... Погоню, есс-но, на полную диагностику, возьму с этих деятелей бумажку о гарантии - это все понятно. Но машина-то фактически искалечена!!! Может бывалые подскажут, что делать? Продавать или поездить еще? Чем обернется шлифовка башки? Долго проходит? Страшно это или в порядке вещей?
В отпуск теперь ехать стремно, вдруг стану где-нибудь в Карелии с ребенком... Да и вообще печально, это, наверное, будет уже какая-то другая машина.
Вот такая сказка.......
mikhailin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 20:50   #2
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: дикая ситуация! попал на ремонт движка!!!

Это не сказка, это тррррриллер, ой как сочуйствую! Не дай бог всем нам такого сервиса.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:35   #3
м@фик
Опытный
 
Аватар для м@фик
 
Имя: М@фик
Авто: Продал Lancer X, куплю АУТ 4 WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: дикая ситуация! попал на ремонт движка!!!

ЕСЛИ РУКИ У НИХ "ОТТУДА" РАСТУТ(ЧТО МАЛОВЕРОЯТНО) - МОЖНО ЕЗДИТЬ. Я БЫ НЕ СТАЛ...
м@фик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:35   #4
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: дикая ситуация! попал на ремонт движка!!!

Цитата:
Сообщение от mikhailin Посмотреть сообщение
Здравствуйте, братья и сестры, доброго времени суток! Расскажу вам страшную историю с неизвестным пока концом...
Слушайте.
Пожег сцепление зимой в сугробах, отдал ремонтировать, все сделали, контора местная, североморская, вроде бы считается неплохой. Ну это присказка.
Забираю любимый аут после ремонта, завел, поехал.. Глохнет на холостых. приезжаю обратно, говорю - "челы, глохнет". Челы говорят - "это, типа, конденсат, прогони до 90-100, рассосется".
Прогоняю.
Через 2 км дико застрекотало под капотом, пошел дым. Открываю - выгнало масло. Вонь и прочие прелести. Аут больше не заводится.
Приезжают добры молодцы, на лицах измена (видно поняли уже). Вернули меня на тросе на СТО.
А теперь - кульминация рассказа.
Эти мерзавцы, оказывается, меняя сцепление, отсоединили шланги, с них стек, естественно, весь тосол. Шланги они прикрутили, а тосол ...............................(нецензурная лексика)........................................................залить забыли.
Итог.
Они мне ремонтируют движок (за свой счет, конечно). Меняют прокладку блока, кольца, болты, фильтры, свечи и пр. По агентурным сведениям - ШЛИФАНУЛИ ГОЛОВКУ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ (я так понимаю, что неспроста, скорее всего ее немного повело), сам генеральный жмет мне руку и говорит, что все будет даже лучше чем раньше, дал ..........ОПЕЛЬ ЗАФИРУ.........(3 недели уже езжу на нем как дурак, а снег еще лежит, цепляет брюхом, семейник).
Дальше что делать - честно говоря не знаю... Погоню, есс-но, на полную диагностику, возьму с этих деятелей бумажку о гарантии - это все понятно. Но машина-то фактически искалечена!!! Может бывалые подскажут, что делать? Продавать или поездить еще? Чем обернется шлифовка башки? Долго проходит? Страшно это или в порядке вещей?
В отпуск теперь ехать стремно, вдруг стану где-нибудь в Карелии с ребенком... Да и вообще печально, это, наверное, будет уже какая-то другая машина.
Вот такая сказка.......
Когда уводит привалочную плоскость ГБЦ, мало её шлифануть - необходимо восстановить концентричность постели распредвала! А так жуть - движок убит и как молодой уже не будет
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:39   #5
Max520
Житель Клуба
 
Аватар для Max520
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: дикая ситуация! попал на ремонт движка!!!

Я как человек работающий в сервисе посоветую следующее! Раз уж такое де....мо случилось, то ремонтируй мотор уже по полной меняй сразу ремень ГРМ все сальники и прокладки которые есть на моторе. И обязательно настаивай чтобы горе-сервис ставил только оригинальные запчасти, т.к. тебе обязательно будут расказывать что не оригинал почти ни чем не отличается, но оно и понятно виновнику платить то меньше надо будет чем за оригинал, но тебе должно быть пофигу ОРИГИНАЛ и все, точка! Вообще при перегреве вкладыши, поршни, кольца, маслосъемные колпачки и все прокладки с сальниками идут на выброс однозначно, остается вопрос к коленом и головкой, в идеале конечно поставить их новые но я думаю сервису проще повесится чем их купить, тогда необходимо выяснить что с коленом если его не задрало то хорошо с тавим новые (ОРИГИНАЛЬНЫЕ) вкладыши и все в порядке, если его задрало то необходимо уточнить подлежит ли оно шлифовке( шлифовка только в том случае если производитель митцубиси говорит об этом в своих мануалах) под первый ремонт если да точим и ставим ремонтные вкладыши, если не точится озадачиваешь сервис искать на разборе или еще где то б/у хорошее колено.
Что касается ГБЦ то ее однозначно нужно вести ее к сторонним спецам на полную диагностику, и лучше если ты будешь в этом участвовать как заинтересованная сторона, если спецы говорят что ничего страшного мол ща шлифонем клапанишки притрем, то все в поряде собираем все на оригинальные прокладки, ой чуть не забыл болты ГБЦ надо поставить новые, т.к. старые уже вытянуты и нужного результата не дадут, ежели спецы говорят что мол голова кривая как линия моей жизни и делать ее это все равно что на дохлой лошади менять подковы, то просишь сервис искать тебе головку и так же ее проверить на проф пригодность. Я надеюсь у тебя не все так страшно и все обойдется меньшей кровью, но если все сделаешь как я написал ты получишь почти новый мотор и продовать аут нет смысла + ты получишь на долгое время большую лояльность этого сервиса и огромную скидку на дальнейшее обслуживание. Обходить стороной этот сервис тоже не нужно, из за одного урода не значит что вся контора го...но, просто скажи генеральному, мол не давайте мой автомобиль всяким баранам ПТУшникам, а дайте мне нормального грамотного специалиста!

Удачи тебе, если будут какие вопросы обращайся буду рад тебе помочь!
Max520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:01   #6
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: дикая ситуация! попал на ремонт движка!!!

я бы посоветовал заказать контрактный мотор. благо 63-х полно.
и дешевле будет и спокойнее
вобще японские моторы ходят очень долго, как правило пока их не убьет владелец, а вот после серьезного ремонта или перегрева и работают уже не так как раньше, и кончаются быстро.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:38   #7
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: дикая ситуация! попал на ремонт движка!!!

Цитата:
Сообщение от Max520 Посмотреть сообщение
Я как человек работающий в сервисе посоветую следующее! Раз уж такое де....мо случилось, то ремонтируй мотор уже по полной меняй сразу ремень ГРМ все сальники и прокладки которые есть на моторе. И обязательно настаивай чтобы горе-сервис ставил только оригинальные запчасти, т.к. тебе обязательно будут расказывать что не оригинал почти ни чем не отличается, но оно и понятно виновнику платить то меньше надо будет чем за оригинал, но тебе должно быть пофигу ОРИГИНАЛ и все, точка! Вообще при перегреве вкладыши, поршни, кольца, маслосъемные колпачки и все прокладки с сальниками идут на выброс однозначно, остается вопрос к коленом и головкой, в идеале конечно поставить их новые но я думаю сервису проще повесится чем их купить, тогда необходимо выяснить что с коленом если его не задрало то хорошо с тавим новые (ОРИГИНАЛЬНЫЕ) вкладыши и все в порядке, если его задрало то необходимо уточнить подлежит ли оно шлифовке( шлифовка только в том случае если производитель митцубиси говорит об этом в своих мануалах) под первый ремонт если да точим и ставим ремонтные вкладыши, если не точится озадачиваешь сервис искать на разборе или еще где то б/у хорошее колено.
Что касается ГБЦ то ее однозначно нужно вести ее к сторонним спецам на полную диагностику, и лучше если ты будешь в этом участвовать как заинтересованная сторона, если спецы говорят что ничего страшного мол ща шлифонем клапанишки притрем, то все в поряде собираем все на оригинальные прокладки, ой чуть не забыл болты ГБЦ надо поставить новые, т.к. старые уже вытянуты и нужного результата не дадут, ежели спецы говорят что мол голова кривая как линия моей жизни и делать ее это все равно что на дохлой лошади менять подковы, то просишь сервис искать тебе головку и так же ее проверить на проф пригодность. Я надеюсь у тебя не все так страшно и все обойдется меньшей кровью, но если все сделаешь как я написал ты получишь почти новый мотор и продовать аут нет смысла + ты получишь на долгое время большую лояльность этого сервиса и огромную скидку на дальнейшее обслуживание. Обходить стороной этот сервис тоже не нужно, из за одного урода не значит что вся контора го...но, просто скажи генеральному, мол не давайте мой автомобиль всяким баранам ПТУшникам, а дайте мне нормального грамотного специалиста!

Удачи тебе, если будут какие вопросы обращайся буду рад тебе помочь!
+1
сам делал капремонт мотора на мицу с кривой головой... но даже после всего вышеперечисленного с заменой на оригинал всех деталей, шлифовки колена, расточки блока, замены поршней колец вкладышей, переборки головы с шлифовкой и т.д. мотор не стал резв как новый! итог: продал авто к едрене фене, чтоб душа не болела! смотрю уже четвертый год чел на моём перебраном моторе катается, значит не все так плохо!!! держись брат, северу поклон!!!
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:48   #8
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: дикая ситуация! попал на ремонт движка!!!

Лучше бы тебе обратиться в нормальный сервис, чтобы там определили детали, которым пипец. И можно затребовать деньги на ремонт с косячного сервиса. Лучше перебраный качественно мотор, с оригинальными запчастями чем контрактник, где гарантия что его тоже не перебирали?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:50   #9
Max520
Житель Клуба
 
Аватар для Max520
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: дикая ситуация! попал на ремонт движка!!!

Обращатся в другой сервис не нужно, бог его знает какие там спецы сидят и потом вообще хрен чего докажешь. Я думаю эти уже поняли что накосячили и сам генеральный будет лично держать весь ремонт на контроле это в его же интересах!
Max520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:56   #10
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: дикая ситуация! попал на ремонт движка!!!

Max520 дело говорит. Если ответственно подойти к этому вопросу, получишь нормальный новый мотор, обкатаешь аккуратненько и будет тебе счастье!
Удачи!
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 14:01   #11
TimurB
Житель Клуба
 
Аватар для TimurB
 
Имя: Тимур
Авто: VW Touareg V6
Сообщений: 121
По умолчанию Re: дикая ситуация! попал на ремонт движка!!!

Ни фига себе у вас сервисы. И машину подменную дали даже... А температурный датчик молчал?
TimurB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 14:45   #12
Max520
Житель Клуба
 
Аватар для Max520
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: дикая ситуация! попал на ремонт движка!!!

Он на него и не смотрел, что и естественно! Часто ли мы на него смотрим, тем более что он выехал из сервиса где менялась другая деталь
Max520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:34   #13
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: дикая ситуация! попал на ремонт движка!!!

полезно иногда на приборы смотреть!!!
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:47   #14
Куаныш
Житель Клуба
 
Имя: Куан
Авто: Хюндай террахан
Сообщений: 111
По умолчанию Re: дикая ситуация! попал на ремонт движка!!!

Да очень обидно
но на датчик температуры смотреть надо
Куаныш вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:56   #15
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: дикая ситуация! попал на ремонт движка!!!

А я бы вообще немного иной способ разрешения конфликта посоветовал. У меня у знакомого однажды пьяный охранник на сервисе пытался подполить его машину, от плохой жизни и алкоголя, засунув пробензиненую тряпку в бензобак, а т.к в ауди была заглушка в бензобаке (только под пистолет), то огонек лишь обжог часть машинки.
Хозяин взял на себя вину хзранника, и после недолгих разговоров ремонт не ремонт, преложил выкупить по обычной рыночной цене, а там он уже продаст не продаст оставит не оставит не важно. Все остались довольны.
Я думаю это самый верный вариант, сохранения выгоды в такой ситуации. Попробуй предложи, скажи что на такой машинке я ездить не хочу, т.к. - (все что выше). Выкупите у меня по обычной цене, а я себе подыщу чтонить другой, или давайте махаться на вашу зафиру, тагиру, жопиру (если она в хорошем состоянии) +- доплата.
Не думаю что у него будет много НО чтоб отказываться.
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
движка 4G63 (2.0)поставить турбину!! veter_k82 Outlander - Эксплуатация и ремонт 21 10.12.2014 23:11
Мутная ситуация :) Belkin Краснодар 11 12.09.2009 21:30

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU