Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 19:43   #16
jetfighter
Житель Клуба
 
Аватар для jetfighter
 
Имя: Виктор
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Airtrek. Замена стекол ПТФ (противотуманных фар) /рестайлинг, турбо/

Прозрачное без вопросов лучше. А что за фара-искатель, с какого авто, производитель?
jetfighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 19:50   #17
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Замена стекол ПТФ (противотуманных фар) /рестайлинг, турбо/

фароискатель ГАЗ-69
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2011, 23:14   #18
Spayn
Житель Клуба
 
Аватар для Spayn
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Airtrek. Замена стекол ПТФ (противотуманных фар) /рестайлинг, турбо/

Цитата:
Сообщение от jetfighter Посмотреть сообщение
Прозрачное без вопросов лучше. А что за фара-искатель, с какого авто, производитель?
Опт. элемент фары-прожектора (гладкое стекло),
артикул ФГ16-200
Spayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2011, 03:30   #19
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Airtrek. Замена стекол ПТФ (противотуманных фар) /рестайлинг, турбо/

Вот это вы ребята молодцы! Огромное всем вам спасибо!!!!
Осталось только стрещинками на фарах разобраться и все! Счастье!
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:29   #20
jetfighter
Житель Клуба
 
Аватар для jetfighter
 
Имя: Виктор
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Airtrek. Замена стекол ПТФ (противотуманных фар) /рестайлинг, турбо/

Вот видишь как: началось все с болтовни, а получилось

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:29 ----------

искал эту фару-прожектор в магазинах - пока ноль. Зато наткнулся на тюнинговый оптический элемент для шохи с прозрачным стеклом. (Там в колбе 2 лампы: центр-большая, внизу мелкая, типа габаритки) Цена, правда, 780руб/пара. подумаю, пока не купил.
jetfighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 13:14   #21
Spayn
Житель Клуба
 
Аватар для Spayn
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Airtrek. Замена стекол ПТФ (противотуманных фар) /рестайлинг, турбо/

Как и обещал,выкладываю фото установленной туманки уже в бампер!
При установке необходимо будет подложить по 2 шайбочки под каждое ухо кронштейна!
Так же для всех страждущих стекол,могу предложить в скором времени эти стекла по цене 100 руб за стекло!
Миниатюры
ABCD0009.jpg   ABCD0018.jpg  
Spayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2011, 13:21   #22
jetfighter
Житель Клуба
 
Аватар для jetfighter
 
Имя: Виктор
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Airtrek. Замена стекол ПТФ (противотуманных фар) /рестайлинг, турбо/

Нормально! А учитывая цену вопроса - отлично.
jetfighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 13:24   #23
Лёхас
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Airtrek. Замена стекол ПТФ (противотуманных фар) /рестайлинг, турбо/

Цитата:
Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
Так же для всех страждущих стекол,могу предложить в скором времени эти стекла по цене 100 руб за стекло!
как бы получить пару стёклышек???
Лёхас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 00:45   #24
Spayn
Житель Клуба
 
Аватар для Spayn
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Airtrek. Замена стекол ПТФ (противотуманных фар) /рестайлинг, турбо/

Цитата:
Сообщение от Лёхас Посмотреть сообщение
как бы получить пару стёклышек???
как только стекла будут у меня,сразу отпишусь!
Spayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:10   #25
Лёхас
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Airtrek. Замена стекол ПТФ (противотуманных фар) /рестайлинг, турбо/

Цитата:
Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
как только стекла будут у меня,сразу отпишусь!
ок
Лёхас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 16:29   #26
ExtasyN
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артём
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Airtrek. Замена стекол ПТФ (противотуманных фар) /рестайлинг, турбо/

Бронирую 4 стекла))) оч надо)
ExtasyN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 05:43   #27
Олег Хабаровск
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Airtrek. Замена стекол ПТФ (противотуманных фар) /рестайлинг, турбо/

БРАВО, ПРОСТО, БРАВО....... Теперь тока жену предупрежу, что в субботу меня не искать, в гараже с фарами капаться буду)))). Спасибо, совет крайне вкатил, ТАЗовские на мой взгляд даже по симпатичней будут, ну эт дело вкуса.
Олег Хабаровск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 23:29   #28
sequile
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Airtrek. Замена стекол ПТФ (противотуманных фар) /рестайлинг, турбо/

Мне вот стремно стало ставить ВАЗовские стекла из-за их рифленности и выпуклости...
К слову сказать, туманка у меня лопнула 1,5 года назад, спустя пол года словил туда же камень. Так и ездил год с залепленным скотчем глазом. Параллельно изучался вопрос приобретения оригинальной туманки, либо взамен, подходящих по размеру, туманок других производителей.
В общем, немного погуглив и не найдя ничего подходящего, решил изучить вопрос тюнинга ВАЗовских фар от шестерки. Как оказалось, народ совершенно не заморачивается и ставит различные фары от bmw в кузове e34. Уже стало интересно. Ценник на фары от 2,5 т.р. "Хм.. можно ведь и линзы от бехи поставить" - подумал я .. Немного пролистав прайс ниже я увидел их... стекла под замену для этих фар. BodyParts BME3488-022L-Z - ближний свет, BME3488-023L-Z -дальний. Абсолютно ровные и прозрачные, по крайней мере на картинке, типа тюнинг =). Ценник от 500 р. По фоткам они ничем не отличаются, поэтому мне было не понятно какие же все-таки брать и совпадает ли размер с нашими стеклами. Все остальное время было потрачено на поиски размеров этих стекл...
Вот тут спасибо автору темы, за то, что впендюрил те самые ВАЗовские стекла, тем самым развеяв мои сомнения по поводу их размера. Тут же их и заказал...
Решил не рисковать и взял ближний свет. На коробке, правда, был написан другой номер - BR444-1113NXN, но он тоже в некоторых прайсах встречается. Надпись "тюнинг" тоже ни могла не радовать. И вот на этих выходных я их и установил.
Сам процесс съема туманки довольно таки увлекательное занятие, пришлось поваляться под машиной час или два, чтобы понять как она отсоединяется. Да, там действительно достаточно отсоединить 2 контакта на самой туманке... но я это не знал и разобрал половину бампера в поисках . Еще одна проблема - это достать верхний винт рамки, то что ближе к центру машины... Он адцки далеко и там адцки тесно (мешается кулер, наверное коробки). Использовал отвертку с карданчиком. Можно рамку и не снимать, отвинтить 3 винта самой туманки, но при этом есть проблема с установкой фары с наружней стороны бампера. Я засовывал изнутри.
Как оказалось купленное стекло больше родного стекла на несколько миллиметров. А точнее: оригинальное стекло полностью входит в стекло от бехи =)). Ну не беда. Начал я отколупывать старое стекло, нагревая его феном по несколько минут. Обжегся, порезался, устал... Крепкое стекло.. Бил молотком, не разбил. Отковыривал в итоге отверткой, осторожно поддевая стекло в пазу. Стекло крошится и летит во все стороны.
Новое стекло приклеивается к внешней кромке фары/корпуса. Я использовал прозрачный автоклей. Цена 260 рублей, клеит все. После фиксации клея, им же и загерметизировал по периметру. Есть один ньюанс. У оригинального стекла, выемка для позиционирования стекла находится снизу, а у стекла от бехи - сверху, поэтому снизу остается дырка. Ее надо залить герметиком получше. После этого непосредственно сборка. По диаметру получилось впритык с размером дырки. Закручивал рамку по чуть-чуть, помогая центрировать стекло плоской отверткой с другой стороны. Пытался вставить фару спереди в прикрученную рамку.. Как-то показалось, что не очень влазит...
Ну и фотки ниже для сравнения.
P.S. Часть отражающего напыления смылось вместе с годовалой грязью.. Обидно..
Миниатюры
fog_front.jpg   fog_profil.jpg   sticker.jpg  
sequile вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2011, 07:08   #29
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Замена стекол ПТФ (противотуманных фар) /рестайлинг, турбо/

ВОт это уже грамотный колхоз!
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 12:36   #30
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Airtrek. Замена стекол ПТФ (противотуманных фар) /рестайлинг, турбо/

парни, где то инфа проскакивала что туманки на турботрек одинаковые левые с правыми. по номерам они разные
в руках я их никогда не держал.
просто у меня попортился отражатель в правой, а в Украине есть только левая
брать за 100дол ради стеклышка как то небюджетно.

Целиком поставить левую противотуманку вместо правой получится?
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Подключение противотуманных фар автолюбитель Airtrek - Эксплуатация и ремонт 2 21.08.2013 17:18
Airtrek: Замена ламп противотуманных фар Aisen Airtrek - Эксплуатация и ремонт 28 29.11.2012 20:46
Замена ГРМ для турбо K Oleg M Outlander Turbo!!! 1 12.09.2009 23:13

Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU