Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 20:26   #31
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Маленькие путешествия.

Ну что господа-товарищи!Будет ещё кто нибудь спорить,чем лучше добираться в Москву?

Пол России при словах Домодедово и Шереметьево вздрагивают....









Да здраствуют Российские Железные дороги!







alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2011, 16:56   #32
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Маленькие путешествия.

Друзья, всем привет!

Всех с Новым Годом поздравляю, желаю всего самого наилучшего! Радоваться жизни, любить, строить, трудиться во имя и во благо и главное - оставаться людьми.

У меня вот тоже случилось маленькое путешествие. Наконец то я вырвался домой и как назло время пролетело быстро, пришла дата отъезда обратно. Оживил я своего коня верного, аккумулятор при обслуживании в ОКАМИ-Север показал способность на 78% зарядки, машинку проверили, поменяли маслице и свечи, старые свечи оказались еще в очень хорошем состоянии, нагара совсем мало. Думаю не последнюю роль сыграла моя привычка добавлять на заправке Кастрол ТБЕ (не реклама). Масло залили 0W40. Морду я тщательно закрыл, так обратно в Красноярск ехать, а там по всей дороге по прогнозу до -40*С. Новый Год прошел весело, с детьми и семьей. 4го января, офигев от того что не нашел полис ОСАГО, я резко метнулся в соседний автосалон, и выправил новую страховку и в 11:00 утра отчалил от берега родного дома. На вооружении у меня стоял навигатор с Навителом и радар Вистлер, старый добрый Про58. На заднем сиденьи лежал тяжелый пуховик, теплющие ботинки и толстые с подбоем джинсы. Ничего не пригодилось. Морозяки даванули уже за Тюменью. В Омск я вкатился поздно вечером под -38*С. И так до самого Красноярска. Общий путь у меня составил 2360км. Дороги были в основном пустые, фуры почти не мешали, они очень мало шли, так как пользовались в основном световым днем, а он короткий. Быстрее 115км/ч я не шел. Общее время я затратил 37 часов, средняя скорость под 64км/ч. Спал 6 часов за два прихода. В машине была жара. Ничего не подвело, но вот 5го утром, отъехав от обочины я заглох и скатился обратно. Жутковатое ощущение, так как я проехал уже где то с места ночевки 100км - ни одной деревни и по навигатору впереди тоже ничего! Ну что делать, скатился на обочину,постоял пару секунд ...завелся и поехал дальше. Что это было? Кто знает, но с ангеелом-хранителем я разговаривал всю дорогу ))) Дорожные шакалы меня не трогали, хотя пару раз я выходил к ним с поворота на 115км/я, но видать им стремно было меня останавливать, морозить задницу за какие то жалкие копейки. На постах вообще не интересовались, кто что - похрен, главное фуры, они интереснее. Дорога на всем расстоянии была чистая, асфальт, но качество дерьмо полное. Отмечу, что дыр не было, но вот шифер мелкий и крупный, летние наплывы асфальта, колеища были в полном наборе. Хотел бы сказать о дорожной инфтраструктуре, особенно о придорожных туалетах, но блин не буду, что там говорить - Россия мать ее. Пару раз попался теплый туалет за все время... Ужас просто. И еще одно меня удивило, на большей территории нашей страны зима больше чем лето и нигде нет уличных градусников, чтоб понять сколько же за бортом! Ни на заправках ни на постах, ни в городах на въезде и выезде. Читал не давно статью про забугорье, там это есть а у нас нет... Благо хоть сотовая связь везде есть. Все города типа Тюмень, Омск, Новосибирск я прошел по объездной. Хочу отметить природу - какая в сущности красота! Глаз не оторвать! Ехал и прикалывался, мол вон там поставил бы свой дом...ООООО нет, воооон там...блин а тут вообще бы замок! Леса, поля, реки, все это переливается ярким чистым светом от снега и солнца, очень очень красиво! В Красноярск приехал в -36*С, в 2:00 был у дома.

О машинке хочу сказать, что на морозе бухает передняя левая стойка, видать приходит ее время. Утром не мог долго перевести селектор автомата из паркинга, пришлось нажимать волшебную кнопку. Позвонил на сервис, сказали надо менять реле, у вас мол старая модификация стоит, они мол замерзают. Реально, на хорошо прогретой машине этой проблемы нет. Вот поеду менять, заодно может и стойку посмотрят.

Скажу отдельно - путешествия в одиночку на столь дальние расстояния при температуре за -30*С - опасная затея, которая может стать смертельно опасной. Мороз он не тетка, при таком холоде гайки долго не покрутишь, за них даже не возьмешся. Но я как то ехал и сомнения меня почти и не терзали...Отмечу еще одно, машинка у меня шумованая и сделана теплоизоляция, поэтому повторюсь - в машине была жара.

Ну вот как то так. В Рождеством всех!
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2011, 20:06   #33
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Маленькие путешествия.

Давно никуда далеко не ездил, вот и решили с женой сгонять в Верхотурье.
Для тех, кто не знает краткая историческая справка. http://ru.wikipedia.org/wiki/Верхотурье
Расстояние, по моим дальнобойным понятиям-раз плюнуть. Всего то 300 с небольшим километров в одну сторону. Дорога отличная, погода чудесная. Из Е-бурге выезжали при -19,в Верхотурье приехали к -24,но морозец не чувствуется, ветра нет. Местные, улыбаясь, говорят, потеплело..,ночью в этих местах доходит до минус 34.
Север, с ледовитого океана надувает.
Что поражает, греет душу и сердце-это небо..Бездонная синева почти на всём протяжении дороги.
А также резкие перемены погоды-чуть зазевался и какая то невидимая глазу тучка закрыла солнце и всё поменялось. От благостной чудесной погоды не остаётся и следа-суровая Уральская зима, поземка и серое небо окружает тебя. Много из окна машины не поснимаешь, как могли, попытались передать, о чём пишу. Гаишников не много, дорога не загружена и временами можно разогнаться и до 140 и более. Расход выше летнего и равен примерно 10.6 литра. Вдоль дороги масса мест где можно отлично пообедать, но лучшее из того что есть (ИМХО)-это Ермак, кафе на заправке не доезжая до Верхотурья 50—60 километров. Внутри почти Североамериканский салун, с огромным выбором спиртных и иных напитков ,и отличных блюд на любой вкус. Средний обеденный чек 250-300 рублей. Вот так не спеша часа за три-три с половиной добрались до цели нашего путешествия-Вехотурского Свято-Николаевского монастыря. Подробная справка здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Верхотурский_Николаевский_монастырь
Поклонились мощам Симеона Верхотурского, побывали в храме, попили чаю в Церковной лавке, послушали увлекательнейший рассказ молодого и очень толкового экскурсовода в музее, попрощались со всей этой красоте и поехали домой. Было бы времени побольше, можно было бы проехать и в другие храмы, но оставили на следующий раз. (например Церковь в Меркушино http://sobory.ru/article/index.html?object=1235 )
На всё про всё ушел целый день. В 19-00 мы уже были дома.
Итого-650 километров,70 литров бензина и чувство,что прикоснулся к чему то святому. Да так оно и есть!

ЗЫ. Для сомневающихся - такой известный человек, как Распутин ездил в эти места ЧЕТЫРЕ РАЗА В ГОД!! А этот человек знал толк в жизни…..




alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2011, 20:31   #34
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Маленькие путешествия.

Это воскресенье было посвящено старинному уральскому городу-Касли.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...81%D0%BB%D0%B8

От Е-бурга не так далеко-около 130 км, сначала по Челябинскому направлению, потом по дороге на Миасс. Дорога почти везде отличная, немного потряхивает на старом асфальте, но вся трасса чистая и скорость в 120-130 не составляет проблем. ГАИ мало, стояли со своими камерами в двух местах, Вистлер обнаружил их за километр, так что проехали без вопросов.
Выезжали по морозу и держался он как то слоями, в районе Кольцово, почти – 30,далее 20-22,в самих Каслях около 19.Красота по дороге неописуемая- зимний Урал трудно с чем либо сравнить.
Подороге, ближе к озёрам есть небольшой рыночек, на котором продаётся очень недорого рыба в большом ассортименте и …шкуры разных зверей .
Сами Касли не впечатляют-посёлок-городок, каких много на Урале. Основная достопремичательность-знаменитое каслинское литье, из которого сделаны многие заборчики. ограды в городе. Кто не знает-читать здесь.

http://www.georg98.ru/

По приезду решили зайти в церковь, но опоздали ,в воскресенье работает до 2 часов.
Походили по местному рынку-По нашим понятиям мясо даром-отборная говядина и свинина не дороже 180 рублей. Кроме мяса на рынке ничего нет-нет тёплого павильона, а в-20 на улице картошкой не поторгуешь. Цель поездки-литьё, продаётся только в центральном универмаге, по ценам процентов на 30 выше чем в Е-бурге, да и ассортимент не полный, а старых,доперестроечных вещей нет и в помине. Отобедав в отличном и оригинальной кафешке с экзотическим для этих мест названием «Жираф», со столиками на Каслинских ножках поехали домой. На всё про всё-часов пять. Прогулкой довольны, чего и всем советуем.









































alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2011, 09:42   #35
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Маленькие путешествия.

Занятное путешествие в галактику:
http://solarsystem.nasa.gov/eyes/player/
Панель активная - всё управление рабочее!
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 16:30   #36
Инженер777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Маленькие путешествия.

Мужики, если кто-нибуть ездил в Кунгур в ледянные пешеры, скажите за день можно все успеть посмотреть и вернуться или с ночевкой ехать?
Инженер777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 16:36   #37
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Маленькие путешествия.

Цитата:
Сообщение от Инженер777 Посмотреть сообщение
Мужики, если кто-нибуть ездил в Кунгур в ледянные пешеры, скажите за день можно все успеть посмотреть и вернуться или с ночевкой ехать?
Откуда поедешь и куда возвращаться?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 16:44   #38
Инженер777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Маленькие путешествия.

Богданович-Екатеринбург-Кунгур. По карте около 350км получилось.
Инженер777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 16:57   #39
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Маленькие путешествия.

Давай посчитаем.
От Е-бурга до Кунгура 295 километров.До Красноуфимской своротки,а это примерно 180 км дойдёшь за 2 часа-дорога отличная,ментов мало,далше будет похуже,но среднюю 80 км час выдержишь.Итого 2 часа+ 1.5 часа.Итого от поста Гаи до Кунгура 3.5-4.0 часа.От Богдановича не знаю-как повезёт при въезде в Е-бург и проезде Белоярки.Если на это накинуть 2 часа,то всё вместе получается 6 часов.
Вот теперь решай,ночевать тебе там или нет.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:57 ----------

Сегодня ездили в Тагил. Немного по делам, а ещё посетить храм во имя преподобного Сергия Радонежского,





куда прибыл ковчег с частицей мощей одной из самых почитаемых святых в наше время – Блаженной Матроны Московской.





Не смотря на вторую половину дня. Народу было много, пришлось постоять около часа, что бы войти в храм.
Храм этот был построен в Тагилстроевском районе, при содействии и на деньги НТМК.Этот район Тагила у меня вызывает приступ настольгии-основные дома, дворец культуры, парк построены в 50-60 годы и словно сошли с экрана из фильмов « Весна на Заречной улице» или « Высота»
Поразительно, что за последние десять-двадцать лет в этих местах ничего не сделано.Разбитые дороги, ободранные фасады и это там где люди своим трудом, в ужасных экологических условиях создают миллиарды прибавочной стоимости для Евраз групп. Для справки- ООО «Торговая компания «ЕвразХолдинг» (ТК «ЕвразХолдинг») – подразделение вертикально-интегрированной горно-металлургической компании «Евраз ООО «Торговая компания «ЕвразХолдинг» (ТК «ЕвразХолдинг») – подразделение вертикально-интегрированной горно-металлургической компании «Евраз Груп», входящей в число пятнадцати лидеров мировой сталелитейной отрасли, – является крупнейшим российским поставщиком сортового металлопроката строительного, промышленного, транспортного назначения, метизов и товаров народного потребления, а также угольной продукции и продукции коксохимического производства.
С одной стороны компания хозяйка производства входит в 15 самых крупных, с другой стороны рабочие обречены на вымирание в этом ужасном месте, так как с благословенных пятидесятых, кроме храма, где очень удобно отпевать не выдержавших таких условий проживания, ничего не сделано или сделанное не видно невооружённым глазом. Запах горелой земли и закрытое клубами дыма запомнится мне надолго.

Описывать Тагил особого смысла не имеет, редкий Свердловчанин-Екатеринбуржец не был там хоть раз, но всё же-это город с почти четырёхсот тысячным населением, хорош своей главной улицей Ленина (отдалённая помесь Крещатика, Тверской и Екатеринбургского Уралмаша) ,своими интереснейшими музеями и ужасен своими окраинами, где жилые районы перемешались с Коксохимом, Вагонкой и известными на всю страну исправительными колониями.




В довершении произошла со мной небольшая история. Едем уже в сторону Е-бурга выезжая из Тагила, поворачиваю с Ленина на Мира ,сзади подпирает невменяемая девятка, а впереди пешеходный переход перед круговым движением, на который собирается вступить какой то дядька. В секунды приходит решение, что корма дороже, если тормозну перед пешеходом, потому как девятка со стопроцентной вероятностью меня подрихтует сзади, и проскакиваю это проклятое место.
И тут же, как чёрт из коробки, выскакивает молоденький сержант Гаи и тормозит меня.
Короткий разговор о том есть ли у него запись нарушения, предложение посмотреть мою, и мы уже сидим у меня в машине. Включаю регистратор и осознаю, что не могу вспомнить, как искать нужный фрагмент.
Посмеялись с ним, подивился он этой технике. Честно признаюсь, что может и не совсем прав, но спасая свою задницу, решил немного нарушить. Он в свою очередь сообщил, что в Тагиле за два дня сбили на переходах уже четверых человек, в том числе и ребенка. В конце разговора пообещал ему, что если на записи обнаружу, что нарушил, отдам деньги на благотворительность, после чего и был отпущен. Осталось приятное чувство делового сотрудничества, при котором я осознал, что с точки закона виноват, а он ,надеюсь ,был уверен, что его не обманули и не проклинали в душе, как мы это делаем обычно после встречи с ГАИ. И дело не в деньгах или в протоколе.
Побольше бы таких парней на наших дорогах!
Туда-сюда километров триста-дорога отличная, настроение тоже!



Зы. А может этого полицейского послала мне Блаженная Матрона Московская, предупредив от большей беды?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2011, 22:41   #40
5-nizza
Опытный
 
Аватар для 5-nizza
 
Имя: Алена
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 76
По умолчанию Отчет о Губахе

В 4:45 в среду я была на Серовском тракте. GPS сообщил что до точки 417 км. В которую я прибыла в запланированные 9 часов утра. По дороге гайцы встречались только на стационарных постах: на границе Свердловской и Пермской областей и в Горнозаводске.

В Губахе меня ждала теплая и уютная квартира. И как позже выяснилось горячая гора, т.к. уже к 11 часам утра термометр показывал 0 градусов по Цельсию. И небеса подкидывали свежего снега на склоны. Все дни катания температура держалась на этом же уровне иногда уходящая в плюс. В результате на склонах стали образовываться черные лысины земли. Зато можно было погреть пузо на солнышке в моменты отдыха.

Обратно было решено ехать в вс рано утром, чтобы успеть покататься на Ежовой. Пермский участок дороги как обычно радовал регулярными знаками 40 с неограниченной зоной действия. И конечно очень четко и ровно ощутилась под колесами начало дороги Свердловской области. До развязки Серов-Н.Тагил-Екб встретился только один пост ДПС. Один пост находился на развороте возле Лукойла с очень большой машиной, фиксирующей нарушения. и еще один на виражах после Невьянска, где помимо привычного ограничения в 70км/ч появились знаки с ограничением 50 км/ч, который ловил на превышении скорости. Т.к. организм был уже изрядно вымотан длительными тренировками на остаток пути ехать хотелось медленно и спокойно.
5-nizza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2011, 20:17   #41
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Маленькие путешествия.

Сегодняшнее воскресное путешествие было посвящено деревеньке Быньги что в 7 километрах от Невьянска.



Настоящее старообрядческое село,но с православным храмом,"новым"- 1789-97 годом возведения и необычной истории.Поставил его заводчик Яковлев ,давший зарок,что если покупка бизнеса у Демидовских наследников пройдёт удачно, то в зарок храм будет поставлен.
Всё прошло как ему хотелось и родился необычный и чудесный храм,а необычен он многим,например конструкцией. Прочнее здания, похоже, на всем Урале не было: «в фундаменте его под углами заложены чугунные стулья, весом до 300 пудов (около 5 тонн), все стены перевязаны железными связями. Верхние и нижние подушки окон чугунные, рамы оконные в куполе и стропила из железа. Особенной прочностью отличается колокольня: вся внутренняя часть ее состоит из чугуна и железа». Стоит добавить, что внутри находится чугунный литой иконостас.

Церковь работает,несмотря на то, что идёт большая реконструкция.Необычно было всё-посреди храма стоял стол,где рабочие,местные служители обедали.На столе нехитрая снедь,кружки с чаем-идёт Великий пост и грех в самой церкви его не соблюдать.Отнеслись к нам чрезвычайно приветливо и на просьбу рассказать о храме,выделили"экскурсовода"местную старушку-алтарницу,которая с необычайным воодушевлением подробно рассказала о истории храма,его чудодейственной иконе Николая Угодника,удивительной иконе с мощами 12 святых,об истории кражи иконы из храма и необыкновенном её возвращения,и ещё много и много чего.Необычайно,удивительно,необыкновенно-вот далеко не все эпитеты которые первыми приходят мне в голову.
Звать её Фаина Николаевнв,дай Бог ей здоровья.А истории её надо приезжать и слушать,а передать трудно,да и неправильно и вовсе невозможно.

Просить разрешения фотографировать было стыдно-хозяева позвали за стол,рассказывали нам полтора часа и лезть ещё с фотоаппаратами посчитали неудобным ,а потому фото из инета.
Но видеть,повторюсь, всё надо только самим.
Эта одна из немногих Уральских церквей,которых не тронула безбожная власть-не было в ней ни складов, ни клубов,ни тюрем и может быть потому остался в ней какой то необычайный дух,настрой,что ли.
Чугунные полы,чугунный иконостас,чугунные подоконники,старинные необычные,по нашим временам, иконы создают особый настрой.Впервые увидел икону Марии Магдолины,да честно говоря и не подозревал,что такая есть.До сих пор не понимаю,как в Храме Божьем могут сочетаться мальтийские кресты,надпись под куполом АПОКАЛИПСИС,и чугунные полы,да ещё квадратные часы на колокольне.

















отблагодарив и пожертвовав на строительство и содержание храма прокатились по деревне.Для Уральцев особо необычного ничего нет-вековы избы -катанки и з огромных сосновых или кедровых срубов,затейливая резьба и необычной формы окна домов и домиков-это и есть большая часть жилого фонда деревеньки.





А когда то это было вольная слобода,куда сбегали из Невьянска
свободолюбивые мастеровые,каторжане,бродяги и значительная часть старообрядцев ,на которые в то время начались большие гонения.Именно старообрядцы организовали здесь свой коллективный быт поставили "другую",свою Единоверческую церковь.К сожалению она была закрыта и нам пришлось в этой части путешествия остаться не с чем.



Проехав обратной дорогой мимо золотых карьеров,которые несмотря на минусовую температуру работали ,добывая золотую руду , пообедали и выпили водочки(за исключением водителя), в ставшей уже привычной закусочной Старый Соболь.
Обратная дорога в 80-90 километров не представляла никаких проблем и около пяти были дома.Здорово,отлично,интересно и полезно.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2011, 09:01   #42
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Маленькие путешествия.

Вернулся из Москвы-времени для праздного шатания не было.Потому наткнувшись вот на такую статью и будучи полностью с нею согласен, решил разместить.
От себя добавлю,что давненько не видал бомжей в таком ужасном виде и в таком количестве ,лежащих прямо на глазах ментополисов везде,в том числе и почти на входе в Казанский вокзал.
Разбитые лица ,разорванная одежда,мужские причиндалы во всей красе и навиду у всех, кто приехал или уезжает из столицы нашей Родины ,шокируют даже видевших всё.
Как говорят знающие люди-это результат реформы МВД,по которой закрылись все вытрезвители и бомжатники ,и функции работы с этим контингентом переданы минздраву.



Что бросается в глаза приезжему в Москву из другого города?

Ужасная вода. Воду из крана пить не возможно ни в каком виде, думаю, в кипяченом она еще хуже. В сравнении вода из крана в Краснодаре просто идеально чистая.

Постоянное улучшение улиц. Постоянно красят, копают, латают, косят, асфальтируют, и т.д. Не ходил по улице неделю - через неделю можно ее и не узнать. Здесь я говорю про обычный спальный район, где особо это замечаешь. Кстати когда была зимой - такое же впечатление - всегда убирают снег и посыпано песком. Наверно это из-за рабочих "гастарбайтеров", которые и выполняют всю эту работу. У нас же если какая-то бабуся-дворник подметет раз в месяц - здорово. Да и красим и убираем мы "дружно всем домом" раз в год в "субботник".

Постоянное улучшение в подъездах. Чтобы что-то не работало - это максимум пару часов. Ведь жители не просто так несут оплату в ТСЖ. Опять красят, всегда чисто. Объявления от ТСЖ всегда актуальные - я даже за собой заметила что я их читаю!!!

Лесо-парки. Чистые. Не знаю как насчет мусорят - но убирают всегда. Везде хорошие дорожки, и даже специально оборудованные площадки для шашлычников - мангалы с беседками. Да, бесплатно только успей занять местечко. Я про те лесо-парки, что в каждом уголке москвы. Без атракционов всяких и ларьков с кафешками. Что-то я не помню такого в Краснодаре. Да еще чтобы его убирали не блогеры ))))

Спуски на дорогах для велосипедистов и колясок? Везде! Без проблем можно проехать из одной части города в другую. Конечно отсутствие велосипедных дорожек никто не отменял.

Постоянные патрули. Это тоже как-то выделяется - буквально каждые 5-10 минут проезжают по той же дороге "менто-полицейские".

Пиво и другое спиртное. У меня был культурный шок по этому пункту. Школа? Парк? Идешь по улице или вышел на лужайке полежать? Пиво, другой алкогольный напиток - легко. Наверно тут знают только о запрете продажи после 22, а не о распитии в общественных местах ))

Найти дорогу поможет только Яндекс.Карты. Половина будет приезжих поэтому они не знают где что находится, вторая половина будут москвичи - поэтому они тоже не знают где что находится. Но спасибо Яндекс.Картам которые прокладывают маршрут с общественным транспортом и при том учитывают не только метро но и показывают номера автобусов и трамваев и время в пути.

Спортивный костюм одевают только для занятия спортом. И только. Если конечно ты не гопота, гастарбайтер, тогда еще одень кепку и возьми пакетик семак.

Огромное кол-во попрошаек. За обычный день их можно встретить больше чем 1-5 раз. Разнообразие просто потрясает. Сначала я исправно подавала им денежку, но потом стали часто попадаться статьи, мнения что "попрошайничество - это бизнес, ничего личного". Вчера ходила по метро женщина с пузом просила денег... Это настолько обширная тема, подавать или нет что думаю можно защищать дипломы и диссертации по философии и психологии, социологии и политологии. Вчера были в кафе, остатки ужина попросили упаковать, и мы отдали, нет не попрошайкам, бомжам. Те кто стоит с табличками "на хлеб" - еда, видите ли, не нужна.

Сам за себя. Если вам потребуется помощь - не ждите ее от обычных людей. Не дождетесь. На светофоре жду "зеленого", а на другой стороне вижу как упала женщина. Те кто был на ее стороне думаете подошли? Никто. Я с другой стороны была первая кто подошел к ней. Буквально в 3 метрах был мужик в форме, как оказалось охранник парковки. Я подбежала к нему с просьбой помочь, хотябы помочь поднять в тенек - ведь на его территории случилось ЧП! Ага, так и ринулся: "моя задача следить за машинами, а не за людьми". В данном случае помог пример "делайте как я". Люди как стадо - они и идут туда куда все идут, и делает то что делают другие. Никто не помогает - а чем я хуже. Никто не подает нищим - а чем я хуже. Такая же ситуация и с соседями. Нужна была помощь уже около 12 ночи. Никто из соседей 6 квартир не вышел. Думаю открыл бы дверь один - и другие бы пооткрывали. Думаю так и во всем.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2011, 13:15   #43
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Маленькие путешествия.

Про бомжей согласен, чего-то развелось много в последнее время. Раньше не так заметны были.
А вот у нас новый вокзал охраняет ЧОП, так не то что на вокзале, на прилегающей территории бомжей нет. Давно не видел такой чистоты и порядка на железной дороге, как у нас.
А по поводу мент-полицейских на вокзале. На привокзальной площади всегда в одном и том же месте стоит Баргузин, в котором обосновались карточные каталы. Дурят людей, только дым стоит. И ведь идет народ туда косяком. А менты рядом стоят, то ли охраняют, то ли крышуют. В общем на катал внимания ноль. Да еще гаишники задолбали: нормальной парковки нет, к зданию из-за антитеррористических мер подъезжать нельзя, везде знаков понатыкали, а эти ходят и бабки за неправильную парковку стригут.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2011, 08:47   #44
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Маленькие путешествия.

В Е-бурге та же беда-к вокзалу не подъехать,площадь строили лет 40 назад и конечно те расчёты уже сто раз устарели,да ещё какой-то полуумный архитектор воткнул "каре" две хрущёвки жилые,что не позволяет реконструировать малой кровью это место....
Есть сумашедшие проекты к 2020 году,которым врядли будет суждено осуществиться,по причине невозможности проведения у нас ЭКСПо,но амбиции такие есть.

https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=2289

А просто навести порядок на врокзале,убрать бомжей,отрегулировать вопрос со стоянкой дело мелкое,незаметное и орденов с медалями не принесёт,а потому и не делается.

alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дальние путешествия на XL Rodion Outlander XL - Отзывы 598 15.02.2018 23:17
Маленькие хитрости. alexx Советы механика Гаврилова 31 06.05.2011 14:31
Mercedes будет делать маленькие моторы Игорь_spb Автоновости 0 25.01.2008 12:47

Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU