Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 09:19   #1
dmitr-volk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 10
По умолчанию Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Добрый всем день. Проблема глобальная и исключительно только у меня.
Проехав 2800 приготовился на ТО-0 но по дороге в деревню при обгоне скорость примерно была 90км резко застучал двигатель после чего машину эксплуатировать просто невозможно стук был страшный. Кое как на галстуке ну а потом на эвокуаторе добрался до нижнего к официальным дилерам где и покупал. Мастера разобрали посмотрели сказали что случай исключительный такого не видели тем более на таком пробеге. Со слов приемщика а он я так понимаю не соображает в двигателях как и я оборвало какую то масленую пробку внутри мотора менять собираются блок цилиндров ваше говорит останется только верхняя часть я так понимаю головка клапанов и поддон. Задает вопрос а почему не весь двигатель и как мне попробовать добиться замены полного двигателя.
Спасибо жду подсказок по данной ситуации
dmitr-volk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 10:03   #2
lapinkultа
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: MPV 2.5 24V (170 Hp)
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Застучал двигатель

лично я бы на голову им бы сел и просил ваще авто поменять. никуясе. новая машина и давай ее ремонтировать. с отметками .дави на замену движки или пугай возвратом авто. не знаю на сколько это возможно в жизни но пробовать надо.
lapinkultа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 14:16   #3
dmitr-volk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Застучал двигатель

Вот и мне хотелось бы узнать по подробней как можно насесть какие аргументы приводить и реально ли это. Звонил официлам в Москву сказали как примут решение региональные дилеры так и будет а мастер по гарантии сказал мне Москва не пропустит замену двигателя только среднюю часть то есть блок с поршнями
dmitr-volk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:45   #4
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Цитата:
Сообщение от dmitr-volk Посмотреть сообщение
как мне попробовать добиться замены полного двигателя
У меня на новой "Лагуне", была проблема: жутко стучала задняя дверь. Около четырех недель два ОД, по очереди, пытались устранить этот стук. В конце - просто развели руками: мы не знаем. Я написал официальное письмо в Автофрамос (Рено-Россия) в котором попросил предоставить мне список необходимых документов и описать процедуру возврата авто. Уже буквально на следующий же день мне позвонили оттуда и предложили на выбор ОД и удобный день для решения моего вопроса.
Потом, автомобиль, конечно, не поменяли, но ни дверь, ни кресла, ни пластик - ни чего не скрипело и не стучало боле никогда. Цена вопроса - дорога из Вологды в Москву и день скурпулезной работы инженера из Автофрамоса.
Не надо бояться шуметь и жаловаться. А в Вашем случае - надо отказываться от ремонта и требовать замены агрегата в целом. Вы же заплатили за, минимум, 100 000 км. безотказной и безремонтной работы автомобиля! Не уже ли согласитесь с тем, что он откатал из этого срока лишь 2 800?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:04   #5
lapinkultа
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: MPV 2.5 24V (170 Hp)
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

+1000. или меняйте агрегат или сдам егонахсовсем. и не тяни только, а то они начнут без разрешения крутить.
lapinkultа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 09:59   #6
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков


1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.



Думаю поломка двигателя - существенный недостаток данного приобретения и нужно, сославшись на свои права, потребовать замены авто и, потом немного смягчившись, согласиться на замену агрегата. https://www.out-club.ru/board/images/smile/smile.gif
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 19:02   #7
ipok
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Возможно что это существенный недостаток.
А возможно и нет.

автомашина сдана уже дилеру ?
видимо двигатель уже разобрали ?

когда сдавалась машина какие документы подписывались ? заказ наряд или что еще ?
цель там указана - для ремонта, для диагностики или как ?

если машина сдана дилеру, и там написано на ремонт - то требование уже предъявлено, и требовать возврата авто или обмена бесполезно.

замена двигателя или ремонт - ничем не регламентировано, сами решат что делать.

если машина еще не сдана дилеру, то при сдача на диагностику, только на диагностику, с вашим присутствием. На основании диагностики требовать расторжения купли продажи или замены авто.

но быть готовым что все это может расстанутся на достаточно долгое время.
ipok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 20:46   #8
dmitr-volk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Авто естественно сдал подписывал только наряд заказ на диагностику и потом примерно через 2 часа наряд на вскрытие двигателя для того чтоб узнать причину дефекта. Вчера отзвонился ОД из москвы сказал что они будут менять только среднюю часть то есть блок цилиндров в сборе останется только поставить головку и поддон. Наверно я уже опоздал с заменой и судебными тяготами т.к мотор уже разобрали в москву заявка на блок уже поступила. Хотелось бы узнать еще один момент номер двигателя после ремонта нужно в ПТС менять
dmitr-volk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 20:51   #9
vova1510
Старожил Клуба
 
Аватар для vova1510
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,349
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

насколько я знаю номер двигателя сейчас даже не смотрят и не сверяют...
vova1510 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 21:02   #10
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Да нужно! Или кататься со справкой из сервиса, о легальном происхождении блока. Лучше в МРЭО прозвони. А то могут на блок посту мозг вынести, и попросить доказать, что блок не краденый.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 21:03   #11
dmitr-volk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Это то я знаю мне уже в свидетельстве ни чего ни написали а в ПТС стоит вы войдите в мое положение лет так через 5 я продаю машину покупатель может быть и посмотрит на номер возникнет вопрос а почему другой двигатель
dmitr-volk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 00:15   #12
ipok
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Диагностика проведена ?
Результаты диагностики есть ? т.е. официальное заключение ?

до ремонта требуйте его. требование о присутствии заявляли ? (письменно)

Берите результат диагностики: - двигатель кирдык, требуется замена того и того. и ремонтируйте.

по результатам возможно требовать замены двигателя.

но только в том случае, если если поставщик авто (рольц импорт) подтвердит что в этом случае производят замену двигателя.
ipok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 04:57   #13
salvdor1935
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков


1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;............

Думаю поломка двигателя - существенный недостаток данного приобретения и нужно, сославшись на свои права, потребовать замены авто и, потом немного смягчившись, согласиться на замену агрегата. https://www.out-club.ru/board/images/smile/smile.gif
Как практикующий юрист, могу сказать, что двигатель конечно это существенный недостаток. Скорее всего, в претензионном порядке, в замене всего авто откажут, но вот через суд добиться замены авто, взыскания морального вреда и наверняка вылезет нарушение сроков т.е. незаконное пользование чужими денежными средствами + услуги адвоката/представителя, вполне реально. Единственное что никто вам не компенсирует - это время. Время которое уйдет на судебный процесс. Как показывает моя практика, наиболее положительным исходом удовлетвореие требований в досудебном (претензионная) процедура. Качественная претензия. Очень важно - это соблюдения ответчиком сроков, установленных ФЗ о ЗЗП. Я судился почти во всех субъектах РФ и убежден, что в нашей стране, максимально приближен к понятию "работающий закон" это о ЗЗП. Привлекайте, общественные объединения, а учитывая политический сезон и региональных политиков. Они заработают очки, ответчик оттдрюкан, вы имеете товар надлежащего качества. Только ЕдиноРосов бесполезно привлекать у них был праймариз и кто получит места уже известно, а вот другие партии будут стараться прорисоваться.
salvdor1935 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:19   #14
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

ниасилил, что тут практикующий юрист написал...
без обид...
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:00   #15
ipok
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
ниасилил, что тут практикующий юрист написал...
без обид...
тоже ничего не понял.

а с чего это нерабочий двигатель существенный недостаток ?
можно ссылку ну там на нормативы, или практику ?
ipok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU