Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 23:20   #16
хмырь
Опытный
 
Имя: Александер
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Цитата:
Сообщение от ipok Посмотреть сообщение
тоже ничего не понял.

а с чего это нерабочий двигатель существенный недостаток ?
можно ссылку ну там на нормативы, или практику ?
если будут пытаться бэушный двигатель поставить,что тоже случается, можно спорить и не соглашаться,в остальном думаю что очень даже проблематично если хотят поставить новые детали.
хмырь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 00:28   #17
ipok
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Цитата:
Сообщение от хмырь Посмотреть сообщение
если будут пытаться бэушный двигатель поставить,что тоже случается, можно спорить и не соглашаться,в остальном думаю что очень даже проблематично если хотят поставить новые детали.
Согласно Преамбуле ЗоЗПП существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или
недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени,
или выявляется неоднократно,
или проявляется вновь после его устранения,
или другие подобные недостатки

что-то мне кажется что это не существенный недостаток.

так что авто точно не вернуть, про замену туда же.
зато, если новый двигатель застучит, то тут уже да, шанс велик.
ipok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 12:43   #18
salvdor1935
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Цитата:
Сообщение от ipok Посмотреть сообщение
тоже ничего не понял.

а с чего это нерабочий двигатель существенный недостаток ?
можно ссылку ну там на нормативы, или практику ?
Господа, правовой ликбез в рамках форума это флуд, но по многочисленным просьбам, краткая правовая позиция : В Законе "О защите прав потребителей" (см. преамбулу) даны признаки отнесения недостатков к существенным. К существенным относятся недостатки товара (работы, услуги), которые делают невозможным или недопустимым использование товара (работы, услуги) в соответствии с его целевым назначением либо которые не могут быть устранены, либо которые проявляются вновь после устранения, либо для устранения которых требуются большие затраты, либо вследствие которых потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора.
В пункте 2 статьи 475 Гражданского кодекса Российской Федерации также определены признаки отнесения недостатков, выявленных в товаре, к существенным, которые аналогичны установленным в Законе "О защите прав потребителей". Вместе с тем в Законе "О защите прав потребителей" содержатся дополнительные признаки, что не противоречит Гражданскому кодексу Российской Федерации, т.к. перечень, приведенный в Гражданском кодексе Российской Федерации, не является исчерпывающим (предусматривает и наличие других подобных недостатков). В частности, к "существенным" согласно Закону "О защите прав потребителей" может быть отнесен недостаток, который делает "невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением". Одним из вариантов "невозможности и недопустимости" является такой недостаток, который делает его использование по назначению опасным для жизни, здоровья или имущества граждан."
salvdor1935 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 12:43   #19
salvdor1935
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Цитата:
Сообщение от ipok Посмотреть сообщение
тоже ничего не понял.

а с чего это нерабочий двигатель существенный недостаток ?
можно ссылку ну там на нормативы, или практику ?
Господа, правовой ликбез в рамках форума это флуд, но по многочисленным просьбам, краткая правовая позиция : В Законе "О защите прав потребителей" (см. преамбулу) даны признаки отнесения недостатков к существенным. К существенным относятся недостатки товара (работы, услуги), которые делают невозможным или недопустимым использование товара (работы, услуги) в соответствии с его целевым назначением либо которые не могут быть устранены, либо которые проявляются вновь после устранения, либо для устранения которых требуются большие затраты, либо вследствие которых потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора.
В пункте 2 статьи 475 Гражданского кодекса Российской Федерации также определены признаки отнесения недостатков, выявленных в товаре, к существенным, которые аналогичны установленным в Законе "О защите прав потребителей". Вместе с тем в Законе "О защите прав потребителей" содержатся дополнительные признаки, что не противоречит Гражданскому кодексу Российской Федерации, т.к. перечень, приведенный в Гражданском кодексе Российской Федерации, не является исчерпывающим (предусматривает и наличие других подобных недостатков). В частности, к "существенным" согласно Закону "О защите прав потребителей" может быть отнесен недостаток, который делает "невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением". Одним из вариантов "невозможности и недопустимости" является такой недостаток, который делает его использование по назначению опасным для жизни, здоровья или имущества граждан."
salvdor1935 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 12:55   #20
ipok
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Допустим - в новом авто разлетелся подшипник ступицы, всякое бывает, ремонт копеечный.

но авто использовать нельзя, куда же ты поедешь с таким подшипником.

т.е. использовать по назначению не получается.

т.е. существенный недостаток ?

т.е. меняем авто на новый ?

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:55 ----------

Цитата:
Сообщение от ipok Посмотреть сообщение
Допустим - в новом авто разлетелся подшипник ступицы, всякое бывает, ремонт копеечный.

но авто использовать нельзя, куда же ты поедешь с таким подшипником.

т.е. использовать по назначению не получается.

т.е. существенный недостаток ?

т.е. меняем авто на новый ?
и это где такую преамбулу нашли ?

Цитата:
К существенным относятся недостатки товара (работы, услуги), которые делают невозможным или недопустимым использование товара (работы, услуги) в соответствии с его целевым назначением
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

ЭТО ПРЕАМБУЛА, ПО-МОЕМУ 96 ГОДА.

http://www.consultant.ru/online/base...LAW;n=8941#p20

ликбез он устраивает ((
ipok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 22:40   #21
dmitr-volk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Тема на мой вопрос разыгралась не шуточная конечно я ни какие политические партии привлекать не буду да и в суд подавать тоже для простого работяги это огромное потеря времени да и возможно средств если результат будет отрицательным. Я пришол на этот сайт с форума фольстваген тоуран ссылку не знаю как вставлять у меня как вы поняли была эта машина вот где нерв и времени она потрепала проблемы с цепью на 30тыс пробега ну и потом пропала компрессия на 3 и 4 целиндре на 55000тыс. славу богу все на гарантийном сроке. Знакомый юрист сказал что если в течения гарантийного года машина находилась больше 30 дней можно просить о замене товара. я обратился к юриста взять это дело они мне честно сказали выкениш деньги на ветер в виде гас.пошлины на всякие там подачи заявлений в суд но результат 100процентного ни кто не давал хотя все по закону по каким то там стотьям как вы уже писали. Вобщем эта каша не для меня. Я хотел чтоб только наши не перебирали двигатель я не доверяю нашим рукам хотя есть и специ от бога но их еденици. Но меня убедили что средний блок придет в сборе вместе с поршнями коленвалом останится только клапона поставить и поддон.
dmitr-volk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 23:19   #22
ipok
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Если подавать с суд по ЗоЗПП пошлина не платиться.

мое мнение - машину тебе не вернуть и на новую не заменить.

пусть ремонтируют.

как вариант после этого - если будут вклейки в ПТС, то машина теряет в стоимости однозначно. Возможно потребовать с продавца (к примеру) выплаты этой разницы. Но это сложно (хотя может и безрезультатно) и затратно в плане времени и денег.

про 30 дней: если более одного ремонта в течении года и пользоваться машиной не можешь более 30 календарных дней, то возможно рассторжение договора купли продажи. 30 дней именно на ремонт. (как я понимаю ремонт сейчас еще не идет).
ipok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 23:27   #23
dmitr-volk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Время ремонта началось с момента принятия у меня машины так покрайней мере была у фольса. А про изменения номера в ПТС я хотел узнать можно ли договориться с гаишником не в писывать слова "замена двигателя" а просто номер покупателю можно будет сказать что перепутали номер при заполнении ПТС такое сплош и рядом бывает
dmitr-volk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 23:39   #24
ipok
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Цитата:
Сообщение от dmitr-volk Посмотреть сообщение
Время ремонта началось с момента принятия у меня машины так покрайней мере была у фольса. А про изменения номера в ПТС я хотел узнать можно ли договориться с гаишником не в писывать слова "замена двигателя" а просто номер покупателю можно будет сказать что перепутали номер при заполнении ПТС такое сплош и рядом бывает
выше ты написал что машина сдана на диагностику, пока не будет заказ наряда ремонт машина на диагностике.

т.е. ты предлагаешь получить копию ПТС с новым номером ?
мне кажется никто на это не пойдет.

вклейка это не так страшно. скажешь покупателю, что весь двигатель меняли, и на нем пробег еще меньше чем у авто. ))
ipok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 01:32   #25
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,210
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Я скажу чесно ,судится это долго ,муторно и никоу ненужно( не тот случай) , сроки ремонта 30 дней в теч. года или 45 единовременно .
если нужно менять блок пусть меняют , ГБЦ если в рабочем сост. зачем ее менять .
Время притензий ушло , по закону пока ничего сделать нельзя ,если сроки не будут соблюдены -то тут проблем вернуть авто нет .
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 19:13   #26
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Цитата:
Сообщение от dmitr-volk Посмотреть сообщение
Я пришол на этот сайт с форума фольстваген тоуран ссылку не знаю как вставлять у меня как вы поняли была эта машина вот где нерв и времени она потрепала проблемы с цепью на 30тыс пробега ну и потом пропала компрессия на 3 и 4 целиндре на 55000тыс. славу богу все на гарантийном сроке.
Можно узнать, что Вы такое делаете с машинами, что у Вас все так с ними не слава Богу? Причем у Аута аж вон с какого пробега началось.

(Ну так, чтобы тоже такого не натворить.)
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 19:37   #27
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,453
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
Можно узнать, что Вы такое делаете с машинами, что у Вас все так с ними не слава Богу? Причем у Аута аж вон с какого пробега началось.

(Ну так, чтобы тоже такого не натворить.)
Никто от этого не застрахован,все может случиться , никому не пожелаю, человек спрашивает совета, а вы ему соль на рану.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 20:24   #28
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

да не, я с сочувствием, правда.
и не хочу, чтобы с моей машиной что-нибудь подобное приключилось.
поэтому и спрашиваю.
(а то вдруг среди причин было: у меня вытекло все масло из картера, но я доехал до ближайшего сервиса, тут было недалеко, 68 километров).
а знал бы чем помочь- подсказал бы, не сомневайтесь.
к своим одноклубникам отношусь уважительно.

ну не юрист я. да и руки неправильно растут, наверное (движок точно перебрать не смогу).
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2011, 23:01   #29
dmitr-volk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Пока шло обсуждение шло и время машине сделали диагностику и как я ранее писал составили дефектную ведомость и отправили в москву правда в понедельник я получал у них подменный автомобиль мне ничего подписывать не дали да и на руках у меня ничего нет ни каких документов о сдачи машины. Я на верное повторяюсь причина обрыв пробки в масло канале все это падает на вкладыши и задирает колен вал мне это ни о чем ни говорит я просто процитировал слова мастера. По поводу что я такое делал с машиной чтоб так довести. Да просто ехал скорость была примерно 90км пошел на обгон с небольшим ускорением и резкий стук мотора ну и конечно сразу чек вот и все. При покупки аута много читал в том числе и на этом форуме Читал именно про двигатели хотел взять по проще без турбин экономии на холостом ходу ну и надежней конечно. Кандидаты были Ниссан Пежо Субара но выбор пал на аута. Наверно как говорят мой друзья вторая машина и те же проблемы где то я нагрешил хорошо
dmitr-volk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 23:09   #30
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Застучал двигатель 4B11 (2.0)

Цитата:
Сообщение от dmitr-volk Посмотреть сообщение
Наверно как говорят мой друзья вторая машина и те же проблемы где то я нагрешил хорошо
не переживай, это железо, сделают и будет бегать.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU