Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 11:48   #1246
elgoo
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2,4 CVT , Mazda CX-5
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Так это что, Вы еще и гарантий хотите, что сигнализацию не взломают на протяжении ХХХ-лет?
Оригинальный подход)))

С уважением, Алексей.
Ну я конечно предпочел бы гарантию, что мою машинку не угонят на протяжении YYY-лет, но что то никто не торопится
elgoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:32   #1247
albedo
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Аут 2.4 XL из Белоруссии
Сообщений: 306
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Старый XL, это тот, который не Калужский. У него стекла поднимаются с родного ключа .
Скажите, а у аута Белорусского такое организовано?
albedo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 09:55   #1248
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от albedo Посмотреть сообщение
Скажите, а у аута Белорусского такое организовано?
Не встречал.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 10:39   #1249
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Алексей, ответьте пожалуйста:
1. Является ли Starline A61 Dialog сигнализацией с диалоговым каналом авторизации и устойчива ли она к грабберам?
2. Хочу поставить замок на капот, работающий по схеме "всегда закрыт, открыт только по команде". Какой тип замка лучше подойдет к такой схеме?
3. Если злоумышленник доберется до проводки электро-механического замка и закоротит их, замок разблокируется?

Машина - Аутлендер 2.0 АКПП, 2010 г., защита - Starline A61 Dialog и иконка в бардачке.

Спасибо.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 11:35   #1250
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от linoge Посмотреть сообщение
Алексей, ответьте пожалуйста:
1. Является ли Starline A61 Dialog сигнализацией с диалоговым каналом авторизации и устойчива ли она к грабберам?
По заявлению производителя - да.
Это старый Б9 в котором изменили кодировку брелока на диалог.

Цитата:
2. Хочу поставить замок на капот, работающий по схеме "всегда закрыт, открыт только по команде". Какой тип замка лучше подойдет к такой схеме?
Никакой. Если замок открывается редко, то закиснет он очень быстро.
Относительно замков капота все написано тут.

Цитата:
3. Если злоумышленник доберется до проводки электро-механического замка и закоротит их, замок разблокируется?
Если закоротит, то нет, а если подаст питание, то да.
Поэтому замки капота и управляются от устройства, которое само расположено в подкапотном пространстве, а не от сигнализации с выводами проводов из салона.

Цитата:
Машина - Аутлендер 2.0 АКПП, 2010 г., защита - Starline A61 Dialog и иконка в бардачке.
Такие охранные комплексы мы пока не устанавливаем))))

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 05:39   #1251
АГМ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Григорий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Информация от СпецАвтоСистемы

Доброго всем времени суток! Собираюсь покупать Кроссер-а с вариатором. Хочется как-то заранее продумать все ходы после покупки )) Одним из факторов выбора именно его, а не Аута, был, как раз, меньший интерес со стороны угонщиков. Тем не менее, как-то совсем голую машину на улице оставлять страшноват-то... отсюда несколько вопросов: что бы вы посоветовали в моем случае? Правильно ли я понимаю, что сейчас механические замки ( на капот и штыри в дверях) управляются только электрически и не дублируются механическими "открывалками" типа спрятанного тросика? И еще, тут много писали про то что замок на АКПП не эффективен, а с вариатором тоже или есть варианты - уж больно я к нему привык на других машинах? Заранее спасибо! )))
АГМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:45   #1252
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от АГМ Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!
Здравствуйте!

Цитата:
Тем не менее, как-то совсем голую машину на улице оставлять страшноват-то... отсюда несколько вопросов: что бы вы посоветовали в моем случае?
Если совсем не хочется вкладываться, то защита ЭБУ и установка иммобилайзера решит проблему. Ну и механику я бы лично установил, на рулевой вал. Если дальше по пути разумности идти, то не помешает сигнализация и средство оповещения, можно сигнализацию с пейджером рассмотреть или с модулем ГСМ.
Ну, а дальше пошли замки капота, дополнительные блокировки, штыревые блокираторы и т.д.

Цитата:
Правильно ли я понимаю, что сейчас механические замки ( на капот и штыри в дверях) управляются только электрически и не дублируются механическими "открывалками" типа спрятанного тросика?
Вопрос не понятен.
Механические замки имеют личинку, в которую вставляется ключ и при помощи ключа открываются/закрываются.
А есть электромеханические замки, которые управляются электрически, т.е. от доп.иммобилайзера или сионализации. В этом случае имеется аварийный трос открытия замка, которым можно воспользоваться для открытия замка в случае разряда аккумулятора.

Цитата:
И еще, тут много писали про то что замок на АКПП не эффективен, а с вариатором тоже или есть варианты - уж больно я к нему привык на других машинах?
Замок на КПП лучше заменить на замок рулевого вала - будет больше толку.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 12:19   #1253
Tropik
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Всем добрый день. Есть такая проблема. На форуме сколько не рылся похожего не нашел.
После дистанционного пуска двигателя, по инструкции, садишься в машину, ключом включаешь зажигание, выключаешь ручник и поехал. Но у меня система запуска двигателя без ключа Keyless Operation System (KOS). После дистанционного запуска и снятия с охраны включение зажигания не разблокируется, приходится двигатель глушить (нажав на тормоз например), после этого заводить как обычно. Если использовать ключ, то проблем нет, ключом зажигание включается нормально, двигатель глушить не надо, можно сразу ехать.
Может кто подскажет решение как разблокировать включение зажигания без ключа в таком случае.
Tropik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 13:03   #1254
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Tropik Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Есть такая проблема. На форуме сколько не рылся похожего не нашел.
После дистанционного запуска и снятия с охраны включение зажигания не разблокируется, приходится двигатель глушить (нажав на тормоз например), после этого заводить как обычно.
Здравствуйте!
Этот вопрос уже неоднократно обсуждали (№1199), искать лень, поэтому напишу.
Никуда от такой проблемы не деться.
Система с КОС не даст провернуть ключ пока не заглушите двигатель.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2011, 14:39   #1255
Enemy
Житель Клуба
 
Аватар для Enemy
 
Имя: Ролан
Авто: БЫЛ OUT JFG 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

СпецАвтоСистемы

Такой вопрос к Вам:

У меня установлена спутниковая Кобра Коннекс Райдер. Хочу поставить еще одну недорогую сигналку, типа старлайн А91, В92, чтобы иметь брелок с обратной связью и автозапуск. Можно ли поставить ее у вас? Не будут ли они конфликтовать между собой?
Enemy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 15:20   #1256
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
СпецАвтоСистемы
У меня установлена спутниковая Кобра Коннекс Райдер. Хочу поставить еще одну недорогую сигналку, типа старлайн А91, В92, чтобы иметь брелок с обратной связью и автозапуск. Можно ли поставить ее у вас? Не будут ли они конфликтовать между собой?
Здравствуйте!
Естественно, при включении зажигания от сигнализации, Кобра будет находиться в охране и видеть несанкционированное включение зажигания. Можно, конечно, отвязать Кобру таким образом, чтобы она не видела, что зажигание включено и машина заведена, но как отреагируют на это операторы спутника? Ведь получается, что им поступает недостоверная информация, поэтому при прохождении очередного ТО спутниковой системы может случиться так, что контракт не продлят или заставят отключить развязку с зажиганием и блокировкой.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2011, 23:38   #1257
Avto33mag
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Avto33mag
 
Имя: Aleksandr
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT 2010-2012 г.
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Напишу и я про свою (ставил долго но это того стоило --- )) ) из сигнализации остановился на 1) MS 600 NBV2 Stalker LAN 3 (она у меня управляет штатными замками доп каналами + одним дверным Defen.time Doorlock -- водительским )
2)Иммобилайзер Woodoo WD-870W управляет 1вым - замком капота, блокировками, 2 дверным Defen.time Doorlock- было реализовано установка сидения в крайнее положение к рулю и Defen.time Doorlock блокирует рельсу у сиденья -- пришлось правда изготовить свой корпус и приварить это дело под сиденье ...
3)Иммобилайзер MED 330 ну это так баловство конечно (ну был просто в наличии) соответственно блокировка бензонасоса
4) PGSM Logistic поставил из за удобства использования через http://car-online.ru/ очень понравилась возможность дистанционной остановки т.с.
5) обычный маяк от старлайна --- переведен в сонный режим

6) Ну в принципе все если не вдаваться в детали --- защита ЭБУ (мет пласт) ,секретки ...... 2й замок капота ...дым

Затратил я на это дело около 52-55 рублей и почти четыре дня.
Avto33mag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 10:21   #1258
Enemy
Житель Клуба
 
Аватар для Enemy
 
Имя: Ролан
Авто: БЫЛ OUT JFG 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Avto33mag Посмотреть сообщение
Напишу и я про свою (ставил долго но это того стоило --- )) ) из сигнализации остановился на 1) MS 600 NBV2 Stalker LAN 3 (она у меня управляет штатными замками доп каналами + одним дверным Defen.time Doorlock -- водительским )
2)Иммобилайзер Woodoo WD-870W управляет 1вым - замком капота, блокировками, 2 дверным Defen.time Doorlock- было реализовано установка сидения в крайнее положение к рулю и Defen.time Doorlock блокирует рельсу у сиденья -- пришлось правда изготовить свой корпус и приварить это дело под сиденье ...
3)Иммобилайзер MED 330 ну это так баловство конечно (ну был просто в наличии) соответственно блокировка бензонасоса
4) PGSM Logistic поставил из за удобства использования через http://car-online.ru/ очень понравилась возможность дистанционной остановки т.с.
5) обычный маяк от старлайна --- переведен в сонный режим

6) Ну в принципе все если не вдаваться в детали --- защита ЭБУ (мет пласт) ,секретки ...... 2й замок капота ...дым

Затратил я на это дело около 52-55 рублей и почти четыре дня.
вот это подход! как на каен, прям )
Enemy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 10:49   #1259
Avto33mag
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Avto33mag
 
Имя: Aleksandr
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT 2010-2012 г.
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
вот это подход! как на каен, прям )
Вериш нет но для меня аут пока как каен ))) (долго копил\выбирал\ждал.... )
Avto33mag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 12:23   #1260
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Avto33mag Посмотреть сообщение
Вериш нет но для меня аут пока как каен ))) (долго копил\выбирал\ждал.... )
кстати дешево по деньгам и быстро..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl защита от угона, outlander xl охранные системы, outlander xl сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41

Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU