Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 08:35   #76
CEO
Опытный
 
Имя: СЕО
Авто: Out XL 2,4(продан,рыдаю); Р4 3,2DiD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от Natali78 Посмотреть сообщение
))))))))))))))))))))))))))))
30 минут работы Вебасты!))))
......без
Дизель прогреете, только когда потихонечку поедите,на небольших оборотах, предворительно "помолотив" на холстых 5 минут!
Лейте анти-гели...солярка, особенно зимняя у нас "отличная", ага)))))))))))))))))))

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:24 ----------
Главная их конструктивное отличие в системе полного привода: у Пата- это система реализована All Mode 4X4 , обычный "парт-тайм", а у Паджера-это "супер-селект" и жесткая меж.осевая блокировка диффа.
Паджеро, намного надёжней, меньше электрон.блокировок!

Зайтиде на профильные темы Ниссана))))) прежде, чем покупать, х.б. почитайте по диагонали))) Особенно разделы ремонта!
Дизель на холостых греть бесполезно. Это первое. Второе- вебасто греет охлаждающую жидкость и насосом гоняет ее по рубашке двигателя прогревая его без запуска,а потом включается салонный вентилятор и греет салон и стекла. Третье - прежде чем о чем то рассуждать с умным видом, нужно это что-то попробовать своими руками.

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:35 ----------

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Приветствую!В Дискавери4 идет штатная Вебаста...
За три года и 80тыс, кроме дребезжания демпферов механизма магнитолы, на Пафике товарища ничего вроде не случилось. Зимой не заводился он в морозы несколько раз.
Вебаста стоит у меня на ХЛе, если запускать её часто и проезжать при этом дом-офис-дом, АКБ садится махом. Как ей постоянно пользоваться в режиме коротких, частых поездок по городу на дизеле не совсем представляю, есть отдельная тема на форуме.
Для себя так пока и не решил либо экономичность и большая упакованность Пафика, либо П4 3.0 внешность больше нравится, доверия к марке больше, салон удобнее, ну и в плане надёжности как-то больше он мне доверия внушает. ИМХО
На П4 два аккумулятора. Бояться разряда не стоит. А если еще реализован автозапуск, то проблемы вообще нет. Запустил - 15 мин. работы двигателя, на две копейки топлива и акумы заряжены.

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:35 ----------

По поводу запуска в аномальные морозы (ниже -35) есть хороший способ - не глушить авто на ночь. На ХЛ я так и делал. За ночь он у меня жег литров 8 бензина, зато утром никаких проблем, только подвеска дубовая некоторое время.
CEO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 11:15   #77
Natali78
Житель Клуба
 
Аватар для Natali78
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от CEO Посмотреть сообщение
Дизель на холостых греть бесполезно. Это первое. Второе- вебасто греет охлаждающую жидкость и насосом гоняет ее по рубашке двигателя прогревая его без запуска,а потом включается салонный вентилятор и греет салон и стекла. Третье - прежде чем о чем то рассуждать с умным видом, нужно это что-то попробовать своими руками.
.
Читайт внимательно предложения!
С третьим, полностью согласна! Давно пробуете своими руками, или проще у яндекса спросить
Желающие из Питера есть, на тест-драйв бензинки 3-х литровой?

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от CEO Посмотреть сообщение
По поводу запуска в аномальные морозы (ниже -35) есть хороший способ - не глушить авто на ночь. На ХЛ я так и делал. За ночь он у меня жег литров 8 бензина, зато утром никаких проблем, только подвеска дубовая некоторое время.
....дизель на холостых, всю ночь!
Звезда в шоке)))))
Natali78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 11:39   #78
Саня-200
Житель Клуба
 
Аватар для Саня-200
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от Natali78 Посмотреть сообщение
или проще у яндекса спросить
Момент истины (без комментариев)
Саня-200 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:26   #79
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Да, по сообщениям Natali78 ясно, что девушка в плане технической части явно путается. Т.к. много ошибок и заблуждений. Но это простительно и нормально для обычной барышни Желание по общаться никто не отменял. Главное- не в ущерб знаний. Поэтому просто отнеситесь к этому с юмором и по доброму. Тогда все встанет на свои места. Всем удачи на дороге!
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:43   #80
Natali78
Житель Клуба
 
Аватар для Natali78
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ой-ёёёёё, расскусили))))))))))))))))))))))
Никого не буду ни в чём переубеждать!
Кто захочет, пообщаться и познакомиться, а главное проехать на своём авто офф-роуд, милости прошу!)))
Всё бесплатно Главное, Ваш автомобиль. А я выложу, главным технарям форума отчёт!)))
))))))))))))))))))смотрю, Вас здесь больше женская эмансипация беспокоит.
Приезжайте.
Мир, дружба, жевачка!
Всех целую, всех люблю!
Митсубиши форева!))))))))

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:43 ----------

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Да, по сообщениям Natali78 ясно, что девушка в плане технической части явно путается. Т.к. много ошибок и заблуждений. Но это простительно и нормально для обычной барышни !
Будьте любезны, пришлите пожалуйста в личку, в каких, на Ваш взгляд, показаниях я путаюсь))))
Спасибо.
Удаляюсь из темы, дабы не флудить по напрасну
Natali78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:30   #81
CEO
Опытный
 
Имя: СЕО
Авто: Out XL 2,4(продан,рыдаю); Р4 3,2DiD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от Natali78 Посмотреть сообщение
...

....дизель на холостых, всю ночь!
Звезда в шоке)))))
В сургуте и когалыме например, дизеля не глушат по несколько дней. Так и барабанят без остановки.
CEO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:47   #82
Natali78
Житель Клуба
 
Аватар для Natali78
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от CEO Посмотреть сообщение
В сургуте и когалыме например, дизеля не глушат по несколько дней. Так и барабанят без остановки.
В Норильске, видела тоже самое, но не забывайте, там 90% дизеля старые атмосферники!
Но тема даже не об этом, а о конкурентах..Если, эксплуатация авто, только в городе, насколдько действительно, актуально приобретение Паджера?
В Европе то...в основном все на мини, имеется ввиду маленьких машинках!
1. Экономия на бензине
2. Налог
3. Страховка
4. Экология
5. а главное-парковка!))
И прошу заметить, только у нас, диференцируют автомобили на6 мужскую и женскую))))))))))))))))))))))))))))))))
Чем кроссовер, пусть даже Кашкай (условно) плох для города???
Natali78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 21:00   #83
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Кроссовер класса Кашкай/АSX c мотором около 2 л и полным, заметьте (!) приводом, мое мнение идеальный авто для города.
После длительной эксплуатации разных "оспортивленных" авто с кузовами купе и заниженными для пущей управляемости подвесками, а иже с ними простых городских хетчбеков гольф-класса, с огромным удовольствием проездил 4 года на Ауте. Однако мое неуемное желание ездить быстро с подвигло правда не совсем к рациональному приобретению: Ауту о трех литрах, кои в городских условиях оказались абсолютно излишними, т.к. гонят негде, а жрет он прилично так, себе в удовольствие.
Поэтому когда в начале года меняли машину супруге вариант был один: небольшой кроссовер, типа перечисленных выше. Выбор пал на ASX, почему писать тут не буду, есть профильная ветка.
По опыту городской эксплуатации этого авто скажу: езжу на нем периодически с огромным удовольствием, т.к. его концепция идеально укладывается в наши совсем не идеальные городские условия.
Но... Помимо города есть еще и трассы и потребность в передвижениях на большие расстояния, больше чем 600-700 км в одну сторону. И вот тут эта машина оказалась не самым оптимальным выбором. Нет она не стала хуже, но по поведению на трассе, особенно нашей обычной среднестатистической трассе, которую и трассой-то с трудом назовешь кроссовер чуть по-лучше легкового авто. Есть на Урале и в Сибире такое название - тракт. Википедия дает такое определение: "Тракт (нем. Trakt «большая дорога» от лат. tractus «волочение» от traho — «тащу») — улучшенная грунтовая дорога, а также вообще большая наезженная дорога (большак), соединяющая важные населенные пункты." Так вот большинство дорог, называемых федеральными трассами, по большому счету это именно тракты, по-моему мнению суть улучшенные грунтовые дороги, хоть и якобы с твердым покрытием. И кроссоверы на этих дорогах ведут себя чуть-чуть по-лучше обычных легковушек, позволяя за счет большего клиренса и более крепкой подвески не тормозить перед каждой ямой, выбоиной и пр. прелестью дорожного покрытия. Но ездить на них по трактам тоже утомительно и ничуть не легче. Даже мой распрекрасный Аут, при всех его неоспоримых достоинствах, оставался на тракте легковушкой с большим салоном и багажником.
Поэтому я осознанно шел к тому, что следующей машиной будет автомобиль, позволяющий ездить везде с примерно одинаковой уверенностью. Вариантов опять же было много, но выбор пал на Паджеро Спорт. Пока я в нем не разочаровался.
Предвидя то, что тема имеет некий уклон в сторону восклицания "А нафига такая машина (Спорт, П4 и пр.) для города?", скажу честно: если бы я жил только в городе, в отпуск бы летал куда-нибудь на теплые острова только на самолетах, то я бы ездил на компактном кроссовере типа ASX, а поскольку в семье уже есть ASX ну может быть на Ауте с мотором 2 л (т.к. в городе его за глаза для всех городских задач и проблем).
Но я живу в Сибири, и у нас иногда проще и быстрее доехать куда-нибудь на машине, чем самолетом или поездом (шутка ли билет на самолет в Ханты-Мансийск стоит в 2 раза (!) дороже чем до Москвы, а лететь всего ничего 600 км). Я не фанат бездорожья, не заядлый рыбак/охотник/грибник. Я большей частью все же городской житель. Но мне нужна такая машина, она полностью перекрывает мои потребности в универсальном авто на все случаи жизни, при этом значительно расширяя границы моей личной свободы передвижения, т.к. уже не ограничивает выбор дорог только определенных категорий. А там посмотрим, как говорится чем черт не шутит, уже появились желания съездить туда, куда я хотел попасть, но по разным причинам, в том числе и связанным с автомобилем не той категории, эти желания раньше даже и не пытался воплотить в жизнь.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2011, 22:44   #84
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

На П4 два аккумулятора. Бояться разряда не стоит. А если еще реализован автозапуск, то проблемы вообще нет. Запустил - 15 мин. работы двигателя, на две копейки топлива и акумы заряжены.[COLOR="Silver"]

У меня не заряжалась за 15мин. даже одна, пару раз после работы Вебасты, тёплая машина не заводилась.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2011, 01:24   #85
Natali78
Житель Клуба
 
Аватар для Natali78
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Sokol Константин, спасибо Вам огромное, единственный адекватный ответ))) среди столь длинных рассуждений и споров на 6 страниц.
Natali78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 07:48   #86
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Только что,(буквально секунду назад) почти полностью исчезла моя "мечта"....П4...
Sokol(Константин) -МУЖЩИНА,как правильно и толково донес свои мысли и все сомнения которые мешали мне спокойно вечером засыпать- ИСПАРИЛИСЬ....Зачем нам то ,что в принципе не нужно....У меня товарищ на данный момент продает Чирка и Паджеро IO и будет брать Хаммера(!!!!!) .спрашивается зачем? сам не может ответить,понты, а ведь за них надо платить,,,,но коль живу в городе(не охотник,не рыбак) кроссовера типа ASX (я понял для себя) за глаза......и еще очень режет слух когда слышу слово МицубиШи....Это не правильно, в Японском языке нет звука ШИ вааще, есть СИ. и правильно будет писать и произносить МИЦУБИСИ....Кстати БИСИ -бриллианты..и отсюда же наше слово БИСЕР .... и последнее ВНЕдорожником может называться только Т-90 (ездил,знаю) , а все остальное, что более менее хорошо едет- ВСЕдорожники......НАТАЛИ78 респект
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 10:41   #87
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от ALGIS Посмотреть сообщение
Только что,(буквально секунду назад) почти полностью исчезла моя "мечта"....П4...
Sokol(Константин) -МУЖЩИНА,как правильно и толково донес свои мысли и все сомнения которые мешали мне спокойно вечером засыпать- ИСПАРИЛИСЬ....Зачем нам то ,что в принципе не нужно .... и последнее ВНЕдорожником может называться только Т-90 (ездил,знаю) , а все остальное, что более менее хорошо едет- ВСЕдорожники......НАТАЛИ78 респект
Приветствую, Анатолий! Зря Вы так про Паджеро. Sokol как раз писал о другом. Что ВНЕдорожники или ВСЕдорожники, кому как ближе,намного лучше чем всякие там "кашкайчики". Не внимательно читаете.ASX на самом деле далеко не идеалный и сырой авто,в отличие от уже вылизанного Кашкая. Подвеска у него другая, не как у XL, читал в новом Авторевю №22 сего года что японцы ее опять дорабатывали. Мое личное мнение - зря Mitsubishi взялась за размерность Кашкая т.е. ASX, лучше бы деньги пустили на усовершенствование Паджеро,Паджеро Спорт и XL. Все равно время уже упустили т.к. рынок ушел далеко вперед.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 10:55   #88
Саня-200
Житель Клуба
 
Аватар для Саня-200
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Соглашусь, что для просто жоповозки П4 очень большой, но есть категория людей, которая использует чуть ли не каждый день багажник со сложенными сиденьями.
Тогда возникает вопрос: нафига вам П4, возьмите микроавтобус.
А ответ прост: мне нужен авто с огромным багажником и внедорожными задатками.

ПС: может подскажете что взять НОВОЕ, за те же деньги???
Саня-200 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:22   #89
Natali78
Житель Клуба
 
Аватар для Natali78
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Я не японка)))слово написано согласно, английской транскрипции, и произносится так))
http://ru.forvo.com/tag/mitsubishi/
Natali78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:42   #90
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: А нужен ли вам Pajero IV...

Цитата:
Сообщение от Саня-200 Посмотреть сообщение
Соглашусь, что для просто жоповозки П4 очень большой.... может подскажете что взять НОВОЕ, за те же деньги???
Самое интересное, что многие то Паджеро и используют для ежедневных поездок на работу-домой. Плюс в том, что на выходные машину менять не надо. Тот же Паджеро вполне подходит За те же деньги, это сколько? Просто разные комплектации. Если речь до 1700 тыс. р. То может Subaru Outback 2,5 литра, Пасфайдер 2,5 дизель и т.д. . Да много вариантов на самом деле. Дело вкуса. Благо с выбором сейчас проблем нет.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU