Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 22:01   #4081
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Boos По каждой "болячке" есть отдельная тема.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:42   #4082
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Позор и стыд

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Печка вроде нормально греет, а вот кто рулит на авто в день очень мало то печка не успевает прогреть салон.
Дело не в том, сколько проезжаешь, а то, что когда останавливпешься на светофоре ни с того ни сего начинает дуть холодный воздух! Ну все расписано в соответсвующей теме, тут флудить не буду
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 02:31   #4083
Boos
Бывалый
 
Аватар для Boos
 
Имя: михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Весьма странно от владельца, "имеющего свой сервис" получать рекомендации использовать проставки под зад. Поскольку оптимальным во всех отношениях решением будет замена пружин, а не таз-тюниг. А так да - чисто по русски: сначала проставки вместо подуставших пружин ставим, а потом претензии разработчикам - а почему не предусмотрели регулировку для такого случая?

Пыльник на шток аммо одеть - да. Но с криками и воплями одевать шланг на конец пружины... стыд и позор. Действительно.
Ну да,устали пружины за 20000км.Ни на маздах СХ,ни на рафах-хондах что-то не просаживаются... Только аутлендеры и ездят с поникшей попой. Вы ВООБЩЕ замечаете очевидные вещи? Какие подуставшие?? Им длины не хватает, сами характеристики пружины нормальны,проставка просто компенсирует недостаток длины..Зачем на свежей машине менять пружины??

Развал. Ну право,ребяты, это хорошо когда производитель дает возможность этот параметр контролировать и регулировать и дело не в проставках. А в наших дорогах. На фото виден нижний рычаг с об.болтом,на рафиках-эксцентрики.. сэкономили..

Шланг и пыльник трудятся уже 2 года. Ничего не протирается и не скрипит не хрюкает. Сначала пыльник поменяли (феберы помягче показались),стало заметно лучше,но что заметили,помоешь машину,арки колесные-тишина на какое то время,потом поскрипывания как от песка,пробовали резинки от рафика ставить-не айс,шланги поставили крест на пробле...

Прошу прощения если повторил чьи-то решения,если честно не изучал тему,а решал проблы по мере нарастающего недовольствия.
Boos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 10:53   #4084
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Boos, обещали про печку еще рассказать!!!
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:23   #4085
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Boos Посмотреть сообщение
Ну да,устали пружины за 20000км.Ни на маздах СХ,ни на рафах-хондах что-то не просаживаются...
У хонды более серьезная проблема у ни колеса задней подвески расползаются, ОД разводит руками, мол конструкция такая. Дак там умельцы и шайбы какие-то подкладывают и пластины.

Скажу честно, меня опустившийся зад аута не напрягает вообще, даже нравится, когда зад чуть приспущен.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:43   #4086
Boos
Бывалый
 
Аватар для Boos
 
Имя: михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Boos, обещали про печку еще рассказать!!!
Ага,посмотрел,ранее уже обсасывалось. Не суть. Моторчик печки тоже мерзенько так тарахтел.При разборке на лопастях столько пыли,хотя фильтра меняли чаще чем положено.На CRV с вдвое большим пробегом такого не было. Полностью разбирать его не надо,достаточно снять стопора,у вала появится осевой люфтик(в пределах как щетки позволяют,их тоже не надо снимать),добавить немного медной смазки. Вторую зиму без проблем.

То ли ММС что-то перемудрили с отоплением-охлаждением,то ли настолько кпд повысился,что на себя тепла едва хватает,не говоря про салон,но почему на Х3 04 года при -23 все прогревается за 25 мин,а у нас за час? Гениальное картонное решение родом из прошлого века хоть как-то это компенсирует...

Сзади холодно. Спереди уже ташкент,хоть окно открывай,как не замерзнуть задним с таким подводом тепла? Пока думаем.

ХОТЯ НАДОЕЛО уже что-то думать-придумывать.Вон дружище звонил,масло вышибло под Архангельском. Похоже вентиляция перемерзла. Причем патрубок между головками(слева если см.на мотор) не перемерзает, а вот тот что на впуск тракт(справа) перемерзает. Рубашку на него из фольгированного пропилена ну и картонку,куда ж без нее современному 3л, перед радиатором если едете в холод. Позор!

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Adri@n Посмотреть сообщение
У хонды более серьезная проблема у ни колеса задней подвески расползаются, ОД разводит руками, мол конструкция такая. Дак там умельцы и шайбы какие-то подкладывают и пластины.

Скажу честно, меня опустившийся зад аута не напрягает вообще, даже нравится, когда зад чуть приспущен.
Есть такое. 40000-50000км и уже заметно ,как вы говорите,расползаются.Домиком как говорит дилер. Неисправностью не является,корректировка схождения и никаких забот. После 120 тыс.меняются 4 сайлент блока и пружины. Посмотрите на бмв-мерседесы. Там тоже самое, до -2....-2*30 развал доходит и это завод. Управляемость в поворотах им подавай!

Серьезная проблема не во внешнем виде приспущенного зада, а в том ,что пробивает его на неровностях когда сзади двое сидят.
Boos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:00   #4087
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Boos Посмотреть сообщение
То ли ММС что-то перемудрили с отоплением-охлаждением,то ли настолько кпд повысился,что на себя тепла едва хватает,не говоря про салон,но почему на Х3 04 года при -23 все прогревается за 25 мин,а у нас за час? Гениальное картонное решение родом из прошлого века хоть как-то это компенсирует...Позор!
Ваша система отопления, нуждается в срочном ремонте.
При -25С* ,через пять минут (без преувилечения!!!) после запуска двигателя на лобовом стекле появляются проталины, докуриваю сигарету, сажусь в приемлемо тёплый салон и еду. О каком ЧАСЕ может идти речь? Бэху Ха-3 с её 25 минутами, в топку, или тоже, в ремонт!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:23   #4088
Boos
Бывалый
 
Аватар для Boos
 
Имя: михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Ваша система отопления, нуждается в срочном ремонте.
При -25С* ,через пять минут (без преувилечения!!!) после запуска двигателя на лобовом стекле появляются проталины, докуриваю сигарету, сажусь в приемлемо тёплый салон и еду. О каком ЧАСЕ может идти речь? Бэху Ха-3 с её 25 минутами, в топку, или тоже, в ремонт!
Читаем внимательно. ВСЕ ПРОГРЕВАЕТСЯ.За 5 мин можно только хоть что-то как-то мотор-салон. Проталины говоришь появляются...приемлимо теплый... Ваш стеб с топкой архиважен.
Boos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:37   #4089
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Boos Посмотреть сообщение
Читаем внимательно. ВСЕ ПРОГРЕВАЕТСЯ.За 5 мин можно только хоть что-то как-то мотор-салон. Проталины говоришь появляются
У нас сейчас тоже холода -20-25 по утрам. Уже месяц.
После пяти минут прогрева на стоянке, пока лед со стекол соскребаю - салон уже не противно холодный. Ещё через 5-10 минут движения - можно снимать верхнюю одежду и спокойно ехать. Моя прежняя тойота нагревалась помедленнее, но тоже без раздражения. В принципе паритет.
Может реально какие-то неисправности в системе отопления?
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:51   #4090
Boos
Бывалый
 
Аватар для Boos
 
Имя: михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
У нас сейчас тоже холода -20-25 по утрам. Уже месяц.
После пяти минут прогрева на стоянке, пока лед со стекол соскребаю - салон уже не противно холодный. Ещё через 5-10 минут движения - можно снимать верхнюю одежду и спокойно ехать. Моя прежняя тойота нагревалась помедленнее, но тоже без раздражения. В принципе паритет.
Может реально какие-то неисправности в системе отопления?
Нормально все с системой. Говорю же в бмв за полчаса в салоне жара ВЕЗДЕ,ПОЛНОСТЬЮ, а у нас сзади люди мерзнут на кождерьме...
Boos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:17   #4091
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Boos Посмотреть сообщение
Читаем внимательно. ВСЕ ПРОГРЕВАЕТСЯ.За 5 мин можно только хоть что-то как-то мотор-салон. Проталины говоришь появляются...приемлимо теплый... Ваш стеб с топкой архиважен.
Чувствую, зацепил за живое. Сарказм пошёл и зубки оскалились. Значит, в точку попал.
Цитата:
Сообщение от Boos Посмотреть сообщение
Нормально все с системой. Говорю же в бмв за полчаса в салоне жара ВЕЗДЕ,ПОЛНОСТЬЮ, а у нас сзади люди мерзнут на кождерьме...
Это у Вас сзади люди мёрзнут. Не надо подгребать всех под свой неисправный автомобиль.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:22   #4092
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Boos Посмотреть сообщение
Нормально все с системой. Говорю же в бмв за полчаса в салоне жара ВЕЗДЕ,ПОЛНОСТЬЮ, а у нас сзади люди мерзнут на кождерьме...
у вас проблемы явно, вернее у вашей машины.

соглашусь с ребятами, у нас сейчас мороз -20 , через 10-15 минут в машине жарища невыносимая даже в багажнике
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:34   #4093
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
у вас проблемы явно, вернее у вашей машины.

соглашусь с ребятами, у нас сейчас мороз -20 , через 10-15 минут в машине жарища невыносимая даже в багажнике
Присоединяюсь. Тоже за 10-15 мин салон полностью теплый. Заднее кожаное сиденье только не успевает прогреться...
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:42   #4094
Boos
Бывалый
 
Аватар для Boos
 
Имя: михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Бум выяснять! Возможно 3.0 дорестайл и 2.4 рестайл прогревают себя и салон по-разному. Звонок другу,точнее 4-м с такими же авто...

-20 жарища невыносимая везде за 10-15 мин это у всех так?
Boos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:48   #4095
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

А что, сзади кто-то ездит??? У меня там сумка лежит, на морозы вроде не жалуется...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU