Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 20:55   #931
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Вся разница... в 3.0...
Да,отсутствует 3.0 в линейке X-Trail,но...
Присутствует 2.0 турбодизель,агрегатируемый с двумя коробками на выбор.Хочешь-бери на механике,хочешь-бери на автомате.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:04   #932
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Alex018 Посмотреть сообщение
Если правильно читали, я написал что машины разные, кому что ближе. Но технически Х-Трейл сделан лучше
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...05#post2120405

Скрытый текст

Цитата:
Резюмируя 103 страницы критических замечаний с 2008-до ныне:
Водителей напрягает:
1. Отсутствие электронного индикатора уровня жидкости в бачке омывателя.
2. На панели водительской двери, нет подсветки кнопок управления стеклами.
3. Претензии к алгоритму сопряженности работы омывателя фар и лобового стекла.
4. Отсутствие подсветки в бардачке.
5. Отсутствие освещения на крышке капота.
6.Фактическое отсутствие звуко- виброизоляции
7.Отсутствие подсветки личики замка зажигания
7а. Кнопка Аварийной Остановки не светится и не моргает при включении.
8. Отсутствие газонаполненных упоров для фиксации капота в поднятом положении.
9. Не очень удачная форма центральной консоли.
10. Нет mp3.
11. Нет регулировки высоты/угла педалей.
12. Недокомплектованность прикуривателем.
12а. Самостоятельное переключение режима забора воздуха с внутреннего на внешний, при смене вида обдува вентилятором.
13. При заглушенном двигателе не работают стеклоподьемники
14. Не закрыт защитной сеткой радиатор
15. С двери багажного отделения по центру капает.
16. Чтобы закрыть заднюю дверь нужна полностью свободная рука.
17. Плохо держится заглушка, закрывающая впереди углубление для вворачивания буксирного крюка после того, как ее хотябы раз снимали
18. Дворник заднего стекла маленького размера
20.Деформируется обивка на ручке двери от локтя водителя.
21. Непрактичная тканевая обивка сидений
22. Неудобства выхода пассажира с заднего сидения.
23. Климат в режиме "Авто" почти не дует из воздуховодов, которые ближе к центру
24. Не обдувается левая нога на площадке
25. Датчик дождя не реагирует на грязь.
26. Нет автоматического отключения режима дворников после выключения зажигания.
27. Очки не влезают в очешник.
28. Отсутствие пепельницы.
29. Отсутствие вытягивающуюся шторки от спинки сидений
30. Отсутствуют уплотнители под крышкой капота
31. Облицовка дверей всегда затерта ногами в районе выступающих ниш на дверях
32. Водительский дворник оставляет широкую "грязную" зону до стойки
33. Возможность включения наружного света при выключенном зажигании.
34. Нет регулировка яркости подсветки приборов
35. Если запереть все двери кнопкой, и после потянуть этот рычаг (отпереть) - отпираются ВСЕ двери ! Почему не наоборот?
36. Фонарь заднего хода слабоват
37. Задний бампер гребет как лопата у бульдозера
38. На скорости больше 60 если открыть заднее окно, то такое чувство что кто то сзади стоит и по ушам бьет!
39. Автомобиль качается как корабль по волнам.
40. При резких торможениях клюет очень сильно.
41. Бортовой компьютер могли получше сделать, например: моментальный и средний дневной расход топлива и много еще чего.
42. Нет кнопки MUTE на ГУ
43. Нет обогрева дворников в стояночной зоне
44. Пустые верхние задние фонари
45. Подлокотник можно было б сделать и сдвигаемым
46. Передний дворник затирает пластмассовую накладку
47. Отсутствие задних подкрылков - постоянно копится грязь.
48. Вместе с отключением зажигания пропадает электричество в магнитоле и прикуривателях.
49. Сверчки в салоне
50. Задние фонари "лежат" на крыле.
51. Двери лёгкие. Слегка толкнёшь НЕ закрыл. Посильней УЖЕ хлопнул.
52. Слет тросиков дверей
53. Аккумулятор слабоват
54. Задние стойки двери на морозе не держат
55. Замок задней двери на морозе замерзает.
56. "Жидкий пластик" - легко царапается
57. Плохая окраска пластика накладок - стирается быстро.
58. Сомнительная полезность функционала подстакнников и ниш - размер и форма.
59. Бесполезная функция - Помощь при спуске.
60. Напольное покрытие просто въедает в себя песок.
61. Задняя щетка может быть поставлена только родная.
62. Неудобная замена ламп в ПТФ.
63. Проблемы с датчиком уровня топлива.
64. Слишком тонкий слой лака на кузове
65. Напольное покрытие легко рвется, прокалывается шпилькой сапога пример
66. Вещевая полка багажника постоянно отстегивается под весом вещей от сидений.
67. Не держит ручник.
68. Сцепление слабое.
69. Хром слезает.
70. Железо кузова тонюсенькое.
71. Деформация напольного покрытия
[свернуть]
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=1064

Цитата:
Машине через неделю исполняется 4 года, пробег 87 с копейками тысяч.
Главный минус авто - надёжность.
Мой список проблем за 4 года.На мой взгляд, проблем многовато, однако, несмотря ни на что, «вставал» автомобиль всего один раз, когда сгорело сцепление.
Циферки:
1) 27 тык — замена лобового стекла. Страховка решает, так как стоимость оригинала хорошо за 30 тысяч.
2) 30 тык — замена топливных датчиков. Проблема в неверных показаниях остатка уровня топлива. Перекраска пятой двери, ржавеет.
3) 38 тык — 43 тык — многократная проблема слетавшего тросика двери, более 5ти раз. Проблема заключается в том, что снаружи дверь отказывает открываться, только из салона. Причина – попадание влаги. Решение проблемы – «колхозить» дополнительный фиксирующий тросик .
4) 45 тык – замена резистора печки, так её «заклинило» в режиме максимального обдува.
5) 48 тык — замена диска и корзины сцепления – ремонт + срок ожидания запчастей около 3ёх месяцев.
6) 52 тык — герметизация фонаря заднего хода (запотевает).
7) 54 тык — многократная проблема слетавшего тросика двери, 3 раза.
8) 56 тык — "приклеивание" и приделывание на место некоторых деталей интерьера, отвалившихся или потерявших ровные зазоры. Авто из первых 10ти тысяч, у более свежих вроде такой проблемы нет.
9) 60 тык — замена крестовин (люфт).Повторная перекраска пятой двери. Повторная замена топливных датчиков. Повторная замена лобового стекла. Перекраска крыши.
10) 66 тык — вновь слетел тросик двери.
11) 69 тык — вновь слетел тросик двери.
12) 70 тык — замена ремня привода навесных агрегатов.
13) 72 тык – замена ступиц. Отдельно подшипники не меняются…
14) 77 тык — ремонт стартера, чистка.
15) 80 тык — замена опоры двигателя, переднего сальника двигателя.

Сейчас тоже имею некоторые проблемы, но ездить с ними можно.
Опять зацвела 5ая дверь, снова гул на скорости, аммо стучат так, что порой музыку заглушают...

Минусы, не связанные с надёжностью:
- узкий проём и теснота сзади
- слабая шумоизоляция, отсутствие её сзади как таковой.
- качество интерьера: пластик местами облазит, обивки сидений любят собирать грязь, сверчки
- геометрическая проходимость
- неудобно, что для включения дворников, или открытия стекла, нужно переводить ключ зажигания в положение диагностики систем.

Как-то так.
Список я приводил раньше, но пробег был меньше и проблем тоже.
В целом, несмотря на всё, машину считаю неплохо задуманной, но ужасно исполненной. Ну будь столько проблем с надёжностью, закрыл бы глаза и на остальное. На обслуживание и ремонт за год ушло порядка 65 тысяч - немало, я считаю.

Шоу продолжается...
Про то, что массово меняют рулевые рейки: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=46085
гудят ступичные подшипники, но "по ниссановски" меняются только целиком со ступицей в сборе, ржавеют кузова, стучат стойки, двигатель хавает масло и тп можно просто умолчать - это давно известно и является фирменной чертой многих автомобилей этой марки.

Ну и так, до кучи: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showforum=83

http://x-trailer.ru/forum/topic/?mf_id=30
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:01   #933
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Что значит "намного лучше" ?
Такая-же электронноуправляемая фрикционная муфта. Да, чуть мощнее зажимает на низких скоростях. Зато ближе к 100км превращается в чистый моноприводный автомобиль.
Для проезда на проселок, до дачи, на пикник возможностей что XL, что X-T за глаза.
Nissan X-Trail выдерживает "диагональное вывешивание", XL-ю это в самом сладком сне не видать.Муфты и прочее не имелось ввиду.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:28   #934
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Ездил с ха трейлом(2007) в реальных условиях,тот же аут,никаких плюсов в диагоналке не выявлено.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 00:01   #935
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Nissan X-Trail выдерживает "диагональное вывешивание", XL-ю это в самом сладком сне не видать.Муфты и прочее не имелось ввиду.
Не, ну я понимаю, когда один наш известный камрад по незнанию об этом говорил, но нормальные люди вроде должны понимать, что диагоналка у одного чуть больше, у другого - чуть меньше - на реальном бездорожье ничего для кроссовера с фрикционной муфтой в системе полного привода не дадут.

Для выезда из сложной ситуации гораздо более существенное влияние будет оказывать форма протектора резины + ходы подвески, которые у XL больше, чем у X-T.

Скрытый текст





[свернуть]
Т.е. там, где одна машина уже начинает испытывать антипробуксовочную систему, другая еще будет цепляться колесом за поверхность.

Ну и как дополнительное "преимущество" X-Trail на бездорожье можно отметить специфическую форму заднего бампера, которая как ковшом загребает грязь и успешно выламывает пластиковые клипсы своего крепления с корнем.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:33   #936
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Sergy вы забыли еще добавить что x-trail признан самым пожароопасным кроссовером, ссылок полно в ютубе. Как минимум уже 4 случая возгарания этих чумаданов зерегестрировано. Не зря в Японии ниссан у жителей воспринимается как у нас москвич
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:47   #937
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

http://smotra.ru/users/-kent-/blog/96062/ вот отзыв моего земляка про х-трейл. Написан с юмором рекомендую к прочтению )))
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 14:28   #938
Alex018
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Много написано)))) у человека вариатор сломался? так он такой-же как и на митсу)) пластик царапаеться любой, если по нему каблуками возить) пишет свесы большие для бездорожья не годиться, так у митсу они еще больше) шумки нет? он с чем сравнивает с мереном или лексусом, если сравнивать с митсу то она в гораздо лучше) Я думаю если у него будет митсу, отзыв будет еще хуже!!! Ниссан, как москвич (слышал я такое выражение) надо посмотреть в списке надежность автомобилей, там митсубиси не в первых рядах и ниже ниссана(раньше точно был) Мне с Х-Трейлом повезло, хотя не исключаю, что Российская сборка его испортила( А главное надо сказать, что митсу офигенный авто, вы же на них ездиете, хотя здесь на форуме встречал адекватных владельцев, которые отзываются никак о своей машине, а как об автомобиле митсубиси

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ----------

Недостатки машины:
1. Машина шумная. Это заметил еще на тест-драйве, и заказал в Рольфе шумоизоляцию (недорогая по их меркам - всего 27 тыс. кровных). Отстой !!!! Не берите это дерьмо !!!! Все недостатки шумоизоляции остались: помимо довольно громкого мотора слышен шум и от колес, и аэродинамические шумы и т.д. Некомфортно.

Не шумная

2. Машина жесткая. Что такое дороги в москве? Это колеи, выбоины, заплатки, люки, швы в мостах и прочие горбыли. Так вот все это отчетливо чувствуется, а на относительно серьезных неровностях подвеску прилично пробивает. Даже мой товарищ, который ездит на отечественной 4-ке сказал, что машина жесткая. Думаю, виной тому 18 радиус и довольно низкий профиль.

Не жесткая

3. При движении в колее и по неровностям пробивает руль (езжу на 4WD Auto).

ничего не пробивает

4. Датчик расхода топлива откровенно пи**ит, сейчас уже за 200 и цифра угрожающе растет только вверх пропорционально километражу. Может чего настроить надо? Умную книжку пока не читал, времени не было.

а какая разница?

5. Плохой обзор при повороте влево и мертвая зона в правом боковом зеркале. Кстати, заднего вида можно было и побольше поставить.

это вообще крайне странно звучит, т.к. у хл один из лучших обзоров

04.10.2007, 10:15

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ----------

Вот человек пишет, а ему в ответ, не шумная, не жесткая,ничего не пробивает и т.д. Основная масса так и делает ничего не замечаю, она же моя и поэтому самая лучшая)))
Alex018 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:26   #939
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Не, ну я понимаю, когда один наш известный камрад по незнанию об этом говорил, но нормальные люди вроде должны понимать, что диагоналка у одного чуть больше, у другого - чуть меньше - на реальном бездорожье ничего для кроссовера с фрикционной муфтой в системе полного привода не дадут.
Для выезда из сложной ситуации гораздо более существенное влияние будет оказывать форма протектора резины + ходы подвески, которые у XL больше, чем у X-T.
Т.е. там, где одна машина уже начинает испытывать антипробуксовочную систему, другая еще будет цепляться колесом за поверхность.
Ну и как дополнительное "преимущество" X-Trail на бездорожье можно отметить специфическую форму заднего бампера, которая как ковшом загребает грязь и успешно выламывает пластиковые клипсы своего крепления с корнем.
Я так понимаю,что меня не понимают.Представьте ситуацию,когда переднее левое колесо и заднее правое попадают в ледяные ямки.XL при этом будет безпомощно вращать колесами,которые попали в ямки,остальные колеса будут стоять неподвижно.У Ниссана в этой ситуации электроника перебросит крутящий момент на то колесо,которое имеет лучшее сцепление с дорожным покрытием т.е. на переднее правое и заднее левое.Эту ситуацию не далее,как этой зимой проверял с товарищем,который прикупил новыл Ниссан,хотя и так знал.Кстати такое пераспределение крутящего момента считаю единственным преимуществом Ниссана.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:10   #940
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Я так понимаю,что меня не понимают.Представьте ситуацию,когда переднее левое колесо и заднее правое попадают в ледяные ямки.XL при этом будет безпомощно вращать колесами,которые попали в ямки,остальные колеса будут стоять неподвижно.У Ниссана в этой ситуации электроника перебросит крутящий момент на то колесо,которое имеет лучшее сцепление с дорожным покрытием т.е. на переднее правое и заднее левое.Эту ситуацию не далее,как этой зимой проверял с товарищем,который прикупил новыл Ниссан,хотя и так знал.Кстати такое пераспределение крутящего момента считаю единственным преимуществом Ниссана.
Читайте внимательно, что написано. У X-Trail может и чуть лучше перебрасывается момент на вывешенное колесо, НО: колесо вывешивается раньше, чем у XL.

Ну а про то, что "XL будет стоять неподвижно" - сразу виден недостаток внедорожной практики. Вывешенные колеса у XL притормаживаются точно так-же, как и на любых современных кроссоверах. Единственное, что для этого нужно сделать - как следует газануть. Пробуйте и у Вас получится.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:40   #941
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Читайте внимательно, что написано. У X-Trail может и чуть лучше перебрасывается момент на вывешенное колесо, НО: колесо вывешивается раньше, чем у XL.

Ну а про то, что "XL будет стоять неподвижно" - сразу виден недостаток внедорожной практики. Вывешенные колеса у XL притормаживаются точно так-же, как и на любых современных кроссоверах. Единственное, что для этого нужно сделать - как следует газануть. Пробуйте и у Вас получится.
Вот у видно что как раз этой внедорожной практики и нет. Пора бы уже уяснить. Ну не держит полностью диагональ наша машина, да asc передает какой то кр. момент на колеса но его не хватает чтобы провернуть колесо и машина тупо висит слегка подергиваясь и хоть ты загазуйся
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 20:01   #942
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Вот у видно что как раз этой внедорожной практики и нет. Пора бы уже уяснить. Ну не держит полностью диагональ наша машина, да asc передает какой то кр. момент на колеса но его не хватает чтобы провернуть колесо и машина тупо висит слегка подергиваясь и хоть ты загазуйся
https://www.out-club.ru/board/showth...540#post208540

https://www.out-club.ru/board/showth...555#post320555
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 20:03   #943
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
У X-Trail может и чуть лучше перебрасывается момент на вывешенное колесо, НО: колесо вывешивается раньше, чем у XL.
У Трейла колесо вывешивается позже, ход подвески больше. Проверено.
Это кстати владельцы Оута Трейлу ставят в минус - подвеска помягче и более валкая.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 20:09   #944
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
У Трейла колесо вывешивается позже, ход подвески больше. Проверено.
- Петька, приборы.
- Шестнадцать, Василий Иваныч
- Чего шестнадцать ?
- а чего "приборы" ?

Ссылку давайте на результаты проверки. Я информацию от издания Off-Road-Drive.ru привел, согласно которой ходы подвески у XL больше.

Цитата:
Это кстати владельцы Оута Трейлу ставят в минус - подвеска помягче и более валкая.
Мягкость подвески(валкость) и её артикуляция - вещи вообще никак не связанные между собой.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 20:29   #945
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Я видел это видео как только оно появилось повторюсь, что asc крут. момент Какой то передает на загруженное колесо, но его не хватает чтобы провернуть. Я тоже не один раз проверял и заметил что если есть хоть не много накат то asc работает нормально, а если повис и не туда не сюда то колеса мертво стоят, проверьте по снегу так чтобы колесо заднее полностью висело и будете не приятно огорчены отвечаю
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL). andrew_pv Outlander XL - Отзывы 375 06.06.2010 22:36
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41
Nissan X-Trail получил четыре звезды на тесте Euro NCAP Игорь_spb Автоновости 0 29.11.2007 10:56
DRIVE-TEST: Кто из кроссоверов лучше — Opel Antara, Toyota RAV4 или Nissan X-Trail? Игорь_spb Автоновости 0 13.11.2007 17:06
Nissan X-Trail и Toyota RAV4 – остаться должен один Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 0 17.10.2007 13:30

Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU