Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 18:43   #31
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Цитата:
Сообщение от nick_p Посмотреть сообщение
Смущает только не шумнее ли она Короллы?
Шумнее! Но, я на 99% процентов уверен, что те кто пишет про шумность Аута сравнивают его со своими (прошлыми или настоящими) седанами или хечбэками. Седаны ОДНОЗНАЧНО менее шумные! Не только из-за качества шумоизоляции, но и в силу разницы в размерах и конструкции кузова.
А кто поездил до Аута на кроссовере, в том числе и я, вполне удовлетворены шумностью Аута.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 00:44   #32
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

1. Насчёт дверей - у меня звук консервной банки только на багажнике, остальные двери нормально закрываются.
2. Вариатор подгуживает только если решишь погазовать, в нормальной обстановке ничего не гудит - до 130км/ч вариатор плавно держит не более 2300 оборотов на любой передаче.
3. Я на своём не чуствую разницы ни в чём в диапазоне скоростей 100 - 150км/ч - ни по звуку ни по вариатору ни по комфорту - скорость в этом диапазоне определяется только по спидометру.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 08:51   #33
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Цитата:
Сообщение от nick_p Посмотреть сообщение
Смущает только не шумнее ли она Короллы? .
В семье 2 машины: Королла-хэтч с 2005 года и Аут.
Хм-м, по шуму вполне сопостовими. Никакого дискомфорта от смены авто нет.
Если очень прислушаться: в Ауте слышнее мотор и больше шум колес при скорости от сотни, в Королле более явственен внешний шум (от других участников ДД).
Но повторяю, особой разницы нет, ИМХО.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 09:16   #34
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Цитата:
Сообщение от nick_p Посмотреть сообщение
Это точно. На других форумах полно проблем. XL мне тем и понравился, что минимум проблем. У меня Тойота Королла (предыдущего, т.е. до 2007г. поколения). Там тоже всё ОК. Вот я и подбирал машину, что бы и гарантия, и качество были не хуже, чем в Королле. Остановил выбор на XL. Смущает только не шумнее ли она Короллы?
Выскажу субъективное мнение - Королла 2007 м.г. очень шумный автомобиль. Про предыдущую "коровку" не могу ничего сказать. Именно шумность меня немного напрягала при езде по трассе - на мелкозернистом асфальте при скорости 120 км в час ее летняя резина "иокогама" гудела как реактивный самолет. Машина неплохая, но шумновата. Мой купленный аутХЛ меня в шок не поверг. Даже показалось чуть тише, правда хорошая зимняя резина Мишлен (по опыту получается она менее шумная чем штатная) стоит на 16 дм дисках. Может поэтому комфортно, на летней не ездил еще.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:44   #35
stas-0007
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 123
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Всем здрасть! У меня тож КОРОЛКА была! 1.6 хэтчбэк предпоследнего поколения! Так она с АКПП шумела где-то в 1.8 раз более! Я тож перед покупкой аута маялся-как будет вести себя вариатор!!!!Читал много статей, что типа вариатор монотонно шумит и это типа очень неприятно! но при этом во всех тестах про 2.4 аут писали, что митсубиши сделали обалденный вариатор(нешумный и т.д)! ща катаюсь и тащусь! вещь!
stas-0007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 14:13   #36
nick_p
Вступаю в Клуб
 
Авто: 1,6
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Спасибо ещё раз всем, кто ответил. С Вашей помощью я убедился в правильности своего первоначального выбора модели (2,4, вариатор).
Единственно, что сильно смущает, придётся брать машину 2,4, не проехав на ней, даже пассажиром. Тест-драйва на таких комплектациях не нашел.
Может, кто-нибудь из имеющих машину с двигателем 2,4 и вариатором, согласится прокатить? Буду крайне благодарен и готов возместить все издержки, если кто в какие-либо выходные прокатит в Москве пассажиром, например по МКАД? (Машину покупаю надолго и боюсь ошибиться).
nick_p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 14:24   #37
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Цитата:
Сообщение от nick_p Посмотреть сообщение
Спасибо ещё раз всем, кто ответил. С Вашей помощью я убедился в правильности своего первоначального выбора модели (2,4, вариатор).
Единственно, что сильно смущает, придётся брать машину 2,4, не проехав на ней, даже пассажиром. Тест-драйва на таких комплектациях не нашел.
Может, кто-нибудь из имеющих машину с двигателем 2,4 и вариатором, согласится прокатить? Буду крайне благодарен и готов возместить все издержки, если кто в какие-либо выходные прокатит в Москве пассажиром, например по МКАД? (Машину покупаю надолго и боюсь ошибиться).
Подъехал бы на встречи (каждый четверг) и разрешил свои сомнения
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 15:35   #38
Димон74
Опытный
 
Аватар для Димон74
 
Авто: Outlander XL 2,4 S61 син
Сообщений: 85
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Цитата:
Сообщение от nick_p Посмотреть сообщение
-недостаточная проходимость из-за короткоходной подвески (даже хуже, чем у Кашкая).
Проходимость ХЛ для своего класса отличная. Я сам заезжал в снежную целину глубиной около 30 см, проходит нормально и не задумывается.
Димон74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 19:19   #39
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Цитата:
Сообщение от nick_p Посмотреть сообщение
Спасибо ещё раз всем, кто ответил. С Вашей помощью я убедился в правильности своего первоначального выбора модели (2,4, вариатор).
Единственно, что сильно смущает, придётся брать машину 2,4, не проехав на ней, даже пассажиром. Тест-драйва на таких комплектациях не нашел.
Может, кто-нибудь из имеющих машину с двигателем 2,4 и вариатором, согласится прокатить? Буду крайне благодарен и готов возместить все издержки, если кто в какие-либо выходные прокатит в Москве пассажиром, например по МКАД? (Машину покупаю надолго и боюсь ошибиться).
А у нас в мурманске есть тестовый 2,4 на вариаторе.
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:53   #40
Рома
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
- аут однозначно шумнее немцев
- насчет загрязнения боковых стекол: вода, от работы дворников на скорости от 30 до 70, стекает на боковые стекла и пачкают именно в том месте, где просматривается зеркало. на немцах двери образуют не большое ребро-бортик по которому вода отправляется на крышу а не на стекло. я думаю в этом и есть проблем
На скорости вода заливает в салон. Надо ставить отбойники. В остальном нормальная машина. Дорогу держит хорошо, от фур не сносит.
У меня есть своего рода тестовые участки ... Допустим Мурманск -Аллакурти - это 370 км. Ездил на разных машинах. В декабре проехал за 4 часа в небольшую метель. На паджере и RAV4 летом 4,5 часа.
Рома вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 13:11   #41
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Цитата:
Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
На скорости вода заливает в салон. Надо ставить отбойники.
Сорри, не понял. Как заливает, через что, в каком месте? Через уплотнения окон? Я вот ездил в сильный дождь по трассе до 140км/ч - ни капли не просочилось нигде.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 13:57   #42
Рома
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Когда курю, приоткрываю окно - вода льется в салон. На обычном ауте не было такого. Впрочем, есть люк, но я предпочитаю окошко, особенно если едешь с некурящим
Рома вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2008, 14:15   #43
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

> Когда курю, приоткрываю окно - вода льется в салон.

Дефлекторы на окна - решение этой проблемы
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 14:39   #44
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Да только дефлекторы могут на скорости свистеть,по поводу тестдрайва непарься я ездил на 3.0в блоке,а купил2.4 разницы не увидел{не в обиду владельцам 3.0}думал на тесте что у них авто сломаное т.к. Еле разгонялось{мож действительно косяк был},а когда свою забрал офигел шумки никакой,хотя на тестовой 3.0 было все нормально{возможно была проклеена хотя резина на 16 оч.шумная},вобщем себе делаю шумку результат как будто др.авто намного тише хотя пол еще ост.доделать,в остальном зачетное авто.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 15:38   #45
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Цитата:
Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
Когда курю, приоткрываю окно - вода льется в салон. На обычном ауте не было такого. Впрочем, есть люк, но я предпочитаю окошко, особенно если едешь с некурящим
Уф, а то я думал еще один косяк обнаружился - с уплотнениями.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по Outlander XL garry Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 252 05.05.2015 12:46
Вопросы по торпедо vasilichdon Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 23.07.2007 10:58

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU