Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 02:17   #61
Dresser
Житель Клуба
 
Аватар для Dresser
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 2.4 4WD вариатор, правый руль
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
Оригинальный к-т на ХЛ: 1770А046 - FILTER KIT,FUEL IN TANK (комплект топливного фильтра)- самый дешевый ценник в экзисте 4500 рублей. Есть конечно в сети варианты переделок ВАЗовских фильтров, но как то там очень уж колхозно и ненадежно получается. А до Хабаровска далековато... Так что будем мыть
По ссылке Александра 28rus https://out-club.ru/board/attachment...4&d=1312516608 увидел номер сеточки МВ890047, так что можно и поменять, но есть еще какая то цилиндрическая сетка МВ129895, наверное тоже есть смысл поменять, тем более копейки все это стоит.
Dresser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2012, 03:12   #62
Александр 28rus
Опытный
 
Аватар для Александр 28rus
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
Оригинальный к-т на ХЛ: 1770А046 - FILTER KIT,FUEL IN TANK (комплект топливного фильтра)- самый дешевый ценник в экзисте 4500 рублей. Есть конечно в сети варианты переделок ВАЗовских фильтров, но как то там очень уж колхозно и ненадежно получается. А до Хабаровска далековато... Так что будем мыть

Этот комплект 1770А046 идет только с сеточкой и насосом, а самого фильтра, он же колба где все собирается нет. Вот комплект вместе с колбой(фильтром) номер 1760А189 и ценник у него от 22 до 30 тыс. Вот ссылка на DROMе http://mitsubishi.epcdata.ru/outlander/cw5w/xtxhz/fuel/fuel-tank/495/
Чтобы посмотреть цену оригинала, наведите курсор на цифарки интересуещей запчасти и нажмите мышкой, выскочит табличка и жмите посмотреть все цены.
Александр 28rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 08:06   #63
Dresser
Житель Клуба
 
Аватар для Dresser
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 2.4 4WD вариатор, правый руль
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Цитата:
Сообщение от Александр 28rus Посмотреть сообщение
Этот комплект 1770А046 идет только с сеточкой и насосом, а самого фильтра, он же колба где все собирается нет. Вот комплект вместе с колбой(фильтром) номер 1760А189 и ценник у него от 22 до 30 тыс. Вот ссылка на DROMе http://mitsubishi.epcdata.ru/outlander/cw5w/xtxhz/fuel/fuel-tank/495/
Чтобы посмотреть цену оригинала, наведите курсор на цифарки интересуещей запчасти и нажмите мышкой, выскочит табличка и жмите посмотреть все цены.
Ну не совсем так, 1770A046 Фильтр топливный 5 438.00 Заказ Япония - Москва (авиа)
это с сайта, я сам там постоянно заказываю запчасти , а вот 1760A189 22 421.00 Заказ Япония - Москва (авиа)это имеется в виду все в сборе, и фильтр и корпус и насос и т.д. и цена (по ссылкам можно посмотреть).
На этом сайте нет на картинке отдельно сетки МВ890047 и маленкого цилиндрического фильтра МВ129895, но номера пробиваются и есть возможность заказать.
Dresser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 08:54   #64
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

XL Топливный фильтр 1770А046
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:23   #65
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Цитата:
Сообщение от Dresser Посмотреть сообщение
По ссылке Александра 28rus https://out-club.ru/board/attachment...4&d=1312516608 увидел номер сеточки МВ890047, так что можно и поменять, но есть еще какая то цилиндрическая сетка МВ129895, наверное тоже есть смысл поменять, тем более копейки все это стоит.
Эти номера для XL не бьются Похоже для первых аутов и аиртреков.
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 10:42   #66
Александр 28rus
Опытный
 
Аватар для Александр 28rus
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
Эти номера для XL не бьются Похоже для первых аутов и аиртреков.
Это не моя ссылка, моя вот https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27988&page=5

здесь я демонстрировал очистку фильтра и сеточки именно XL. А то что в указанной Вами схеме действительно от старого кузова.
Александр 28rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 10:45   #67
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Цитата:
Сообщение от Александр 28rus Посмотреть сообщение
Это не моя ссылка, моя вот https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27988&page=5

здесь я демонстрировал очистку фильтра и сеточки именно XL. А то что в указанной Вами схеме действительно от старого кузова.
Да, Ваш отчет я уже оценил, спасибо!
Значит, получается на XL оригинальной сеточки отдельно не купить? Только набором за немалые, для сетки деньги
... А я уже было обрадовался
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:53   #68
buzzivuzzi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
Оригинальный к-т на ХЛ: 1770А046 - FILTER KIT,FUEL IN TANK (комплект топливного фильтра)- самый дешевый ценник в экзисте 4500 рублей. Есть конечно в сети варианты переделок ВАЗовских фильтров, но как то там очень уж колхозно и ненадежно получается. А до Хабаровска далековато... Так что будем мыть
да что за привычка в коды писать русские буквы)
а если по делу, то экзист цену ломит очень сильно
3284.47 рублей стоит из дубая, доставка 17 дней)
buzzivuzzi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 15:34   #69
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Цитата:
Сообщение от buzzivuzzi Посмотреть сообщение
да что за привычка в коды писать русские буквы)
а если по делу, то экзист цену ломит очень сильно
3284.47 рублей стоит из дубая, доставка 17 дней)

Дело не в написании, просто Вы копипастите, в этом и проблема. Неоднократно замечал, что при копипасте кодов с форума Экзист постоянно не находит никаких позиций. Приходится каждый раз ручками буквы в латиннице переписывать
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 02:21   #70
Dresser
Житель Клуба
 
Аватар для Dresser
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 2.4 4WD вариатор, правый руль
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
Да, Ваш отчет я уже оценил, спасибо!
Значит, получается на XL оригинальной сеточки отдельно не купить? Только набором за немалые, для сетки деньги
... А я уже было обрадовался
Как я уже писал, сетку можно найти и цена в Хабаровске 200 р (для меня тоже далековато, но при желании можно достать), думаю если поискать то и в других городах можно найти.
Dresser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 13:22   #71
Nureke77
Опытный
 
Аватар для Nureke77
 
Имя: Нурлан
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
Причем Nureke77 на мой вопрос чем мыли, так и не ответил и с ветки вообще пропал Есть подозрение, что химия была очень агрессивной, может он и не в курсе чем мыли, т.к. судя по постам мыл не сам
прошу прощения что пропал, мыл не сам, чем мыли и как я не видел, думаю, что карбклинером. О том, что что то выпало из датчика мне сказал и показал сам мастер. Просто если есть риск что он (читать элемент) выпадает, то я лезть туда не буду. А так сами смотрите, динамики он не добовляет ИМХО (после установки нового изменений не было)
Nureke77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 11:30   #72
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Вчера чистил дмрв на тойоте и на ауте.Вот этим- MAS7 цена баллона 330руб.Все ОК.На тойоте дмрв был пыльный, на ауте,как новый(кристалл имею ввиду).Динамика тойоты не изменилась, аут вроде чуть бодрее стал(имхо).Пробег одинаков по 47 тык.Пол баллона в запасе.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 02:27   #73
Юрий79
Бывалый
 
Аватар для Юрий79
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Мыл датчик составом от ликви моли,запах спирта.Ощущений пока ни каких,уехал на работу прокатиться не давелось.Мыл ради профилактики на пробеге 85т,сетку на бензонасос установил от Ваз через бронзовое проставочное кольцо.
Юрий79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:41   #74
филиром
Опытный
 
Имя: роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Парни ! Давненько про мытьё дмрв не писали ) Забили все ? Я мыл недавно ликви моли. Причина-подтупливала вначале разгона. После промывки-вроде бы пошустрее стала. Мыл над белым листом бумаги,чтоб грязь увидеть. Был чистый ) Вообщем думаю процедура не лишняя )
филиром вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:14   #75
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Не мешай технике работать (с) )))
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU