Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Куплю-продам > Outlander XL/Outlander XL new/Peugeot 4007/ Citroen C-Сrosser > XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер

Важная информация


XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер Кузовные элементы, салон, фары, обвесы, кнопки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 15:21   #211
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Судя по поворотникам в средней линии на всю длину там вообще от родных только корпуса остались
MaxXL вне форума   Вверх
Старый 12.02.2013, 15:30   #212
VadimTLT
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

MaxXL, ну насчет "колхозинга" я бы еще поспорил у кого по надежности лучше выйдет.
Вы испытывали свои фонари на влагозащищенность ?
Если там будут платы это еще не говорит о надежности совсем.
Плату туда нереально в угол запихать это факт.
Так это ваше "заводское качество" будет производится на оборудовании или на коленке дома ?


Hart, и что если там были использованы штатные фонари ? Это разве плохо ? Подобрать нужные диоды и сделать нужное сопротивления для аналогичного заводского света не проблема совсем.
Я так понимаю по задумке все равно будут разбираться штатные и тупо вставляться плата.Или подложка будет тоже полностью изготовлена ?

Задний ход будет на лампе обычной или тоже диоды там будут ?

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

И еще:
Я бы не стал красить подложку в хром
Рассеивание будет некрасивым.
VadimTLT вне форума   Вверх
Старый 12.02.2013, 15:45   #213
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Перечитайте еще раз тему, много вопросов отпадет. На заводе, который был выбран вовсе даже не случайно, а по итогам почти двухлетнего отбора и довольно продолжительных переговоров, заказано производство партии внутренних фонарей. диоды берутся аналогичные по яркости и цвету штатным.
В результате получается изделие, которое просто заменяет штатный фонарь без каких-либо переделок, на уровне снял штатный-поставил- подключил габариты и стоп-сигнал, на уровне разъемов, но тут есть нюансы с разъемами, сгабаритами все просто, а со стоп-сигналом посложней, но тоже реализуемо.

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

Задний ход останется штатным, так как обычные диоды светят хуже лампы, либо их нужно много и это не айс. Есть лампы с cree -диодами, светят просто замечательно, значительно ярче любого количества обычных led, которое можно уместить вместо штатной лампы. Плюс угол освещения значительно больше
MaxXL вне форума   Вверх
Старый 12.02.2013, 15:56   #214
VadimTLT
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Ну теперь понятно почему цена такая будет за комплект.
Со стоп сигналами будет реальная проблема для незнающего.
Там и фонари наружние снимать ,и обивки наполовину снимать.
Ну и много чего интересного и увлекательного.
А задний ход будет светить ярче даже на диодах как у меня ,правда у меня они еще в наружних фонарях стоят.И пусть их много и почему это не айс ?

Делайте конечно,а я посмотрю что выйдет.
VadimTLT вне форума   Вверх
Старый 12.02.2013, 16:11   #215
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

НЕ будет светить ярче, без переделки внешнего, проверено, просто белый цвет диодов более заметен, но направленные (с маленьким углом рассеивания) будут светить точечно, а с большим углом - слишком слабо.
А людям, у которых руки заточены под другие виды деятельности (ничуть не худшие, просто другие, я, например, в банковской сфере и еще в куче других - полный ноль, но недостатком это не считаю ), мы предложим установку этих фонарей по очень клубной цене, думаю, в регионах решение этой проблемы тоже не будет стоить космических денег и трудностей у любого вменяемого автоэлектрика не вызовет

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:11 ----------

Цитата:
Сообщение от VadimTLT Посмотреть сообщение
Делайте конечно,а я посмотрю что выйдет.
Спасибо большое! Безусловно, Ваше мнение также очень важно для нас

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:11 ----------

Цитата:
Сообщение от VadimTLT Посмотреть сообщение
Со стоп сигналами будет реальная проблема для незнающего.
Там и фонари наружние снимать ,и обивки наполовину снимать.
По поводу стоп-сигнала: подучите матчасть, на худой конец попросите кого-нибудь нажать на тормоз и посмотрите на спойлер на крышке багажника, ничего там не загорается? а если загорается, то как туда электричество попадает? А габариты есть на подсветке номера. В крышке багажника уже все есть, все что нужно- подключить 2 провода и посадить одну клемму на массу, ну и само собой снять/поставить обшивку крышки багажника. Итого работы с перекурами и поговорить за жизнь минут на 30-40, если без перекуров и говорить без отрыва от производства - то минут на 15-20
MaxXL вне форума   Вверх
Старый 12.02.2013, 20:21   #216
VadimTLT
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
НЕ будет светить ярче, без переделки внешнего, проверено, просто белый цвет диодов более заметен, но направленные (с маленьким углом рассеивания) будут светить точечно, а с большим углом - слишком слабо.

По поводу стоп-сигнала: подучите матчасть, на худой конец попросите кого-нибудь нажать на тормоз и посмотрите на спойлер на крышке багажника, ничего там не загорается? а если загорается, то как туда электричество попадает? А габариты есть на подсветке номера. В крышке багажника уже все есть, все что нужно- подключить 2 провода и посадить одну клемму на массу, ну и само собой снять/поставить обшивку крышки багажника. Итого работы с перекурами и поговорить за жизнь минут на 30-40, если без перекуров и говорить без отрыва от производства - то минут на 15-20
Насчет не будет светить ярче наверное мне лучше знать,верно ?
По подключению.
Вы так "умно" (учившие мат. часть) сами пробовали подключать?
VadimTLT вне форума   Вверх
Старый 12.02.2013, 20:28   #217
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Цитата:
Сообщение от VadimTLT Посмотреть сообщение
Насчет не будет светить ярче наверное мне лучше знать,верно ?
По подключению.
Вы так "умно" (учившие мат. часть) сами пробовали подключать?
Конечно пробовал я вообще если в чем то не уверен на 100% - не утверждаю. А про эту машину знаю если не все - то до этого совсем немного не хватает
MaxXL вне форума   Вверх
Старый 12.02.2013, 20:32   #218
VadimTLT
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Ну тогда значит у меня были проблемы с подключением.
Иначе конечно я бы подключал в самой двери кроме поворотников.
Но через какое то время.Пришлось все переделывать.
Возможно из за мощных диодов.
Если у вас все гуд то это очень хорошо.
VadimTLT вне форума   Вверх
Старый 12.02.2013, 21:30   #219
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
почему туда нереально прставить светодиод на плате, как это сделано на внешнем фонаре
+100
Прошёл через всё это,своими руками как грится.Хотел,заполнить все ячейки ,,пустышки,, родными диодами из крайних фонарей.
Жду фонарей от Макса заводского исполнения.

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:30 ----------

VadimTLT,
Вадим,а Вы не замечаете,что как то агрессивно относитесь к этой теме по задним фонарям.Я не имею никаких личных к Вам вопросов и не пытаюсь этим постом заработать какие то бонусы в отношениях с Максом.Если человек ставит это на заводское исполнение,то поверьте,это всё лучше,чтобы в них не ставили в тюнинг ателье.Так как всё ровно все фонари(от любой марки авто) режутся и в дальнейшем все эти швы уже никаким способом не спрячешь.А так же при внимательном осмотре фонаря снаружи,вы увидите о чём я хочу сказать..Я провёл пять лет на одном форуме другой марки авто и широко раскрутил диодный тюнинг именно этой марки.(пересветка приборов,всякие подсветки,светодиодные модули в задние фонари,ангельские глазки и т.д.)и делали всё это с душой и очень аккуратно.Скажу честно,не то всё это.
Ну и конечно спорить я больше об этом не хочу,пусть каждый останется при своём мнение.
Слежу за темой.
shind вне форума   Вверх
Старый 12.02.2013, 22:14   #220
VadimTLT
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

shind, нет,мне не кажется.Я высказал свое мнение.
А зачем ты кстати фонари распилил хотя вроде как пишешь спец и бросил все это дело ?
Опыт то есть ? Или проще пойти лёгким путем ?

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------

И громкие слова насчет зааводской сборки меня честно убивают.
Заводская сборка-это на заводе где делают отптику,в данном случае для аутлендера.
А все остальное кооператив "Рога и копыта" в данному случае не отличающийся от коленной сборки а-ля "колхозинг-стайл"
VadimTLT вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 15:00   #221
Дeniska
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

MaxXL, жду фонари, во очереди давно!
Дeniska вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 20:09   #222
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Цитата:
Сообщение от VadimTLT Посмотреть сообщение
А зачем ты кстати фонари распилил хотя вроде как пишешь спец и бросил все это дело ?
Я искал путь при котором я установлю штатные диоды во все ячейки фонаря крышки.
Бросил?Да может и не бросил.Придёт вдохновение и будет время,может и позанимаюсь.Посмотрю,что от Макса будет.Если всё устроит,куплю у него.
Как говорит мой друг:,,За свои не платят,,


Цитата:
Сообщение от VadimTLT Посмотреть сообщение
Опыт то есть ?
Давайте не будем светить достоинствами,у кого чего есть.Скажу только одно.Мой старший сын,который сейчас в рядах ВС России,рассказывал мне про Вас и ваш автомобиль,черпанул информацию с драйва.Потом показал мне,что то конечно понравилось,что то нет.А теперь вопрос.Что Вы сами то сделали на своём авто?

Цитата:
Сообщение от VadimTLT Посмотреть сообщение
Или проще пойти лёгким путем ?
Отвечайте на свой же вопрос.
shind вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 08:44   #223
Dimon_R
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Добрый день.
Ищу след. детали:
1. 6410A622 - Облицовка заднего бампера,
2. 5817A011HА - Накладка двери задней,
3. 6410A217HA- Боковина бампера заднего левая,
4. 8337A091 - Задний противотуманный фонарь.
Может есть что нибудь по разумной цене? Для наглядности, выкладываю фото битой части машины.
Миниатюры
IMAG0165-1.jpg  
Dimon_R вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 21:04   #224
Enot
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Цитата:
Сообщение от VadimTLT Посмотреть сообщение
Заводская сборка-это на заводе где делают отптику,в данном случае для аутлендера.
А все остальное кооператив "Рога и копыта" в данному случае не отличающийся от коленной сборки а-ля "колхозинг-стайл"
Вообще то марка Които и другие являются поставщиками на конвеер, и ни одна марка бмв ауди мицу тойто сами не делают фары-фонари.
Enot вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 16:09   #225
wlad777
Житель Клуба
 
Аватар для wlad777
 
Авто: Outlander 2.4 Suv Spirit
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Макс за фонарями как записаться?
wlad777 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU