Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 20:25   #1
Чернышов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

что надежнее автомат или сvt

---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:25 ----------

бывают ли xl 24 савтоматом
Чернышов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 21:30   #2
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от Чернышов Посмотреть сообщение
бывают ли xl 24 савтоматом
Нет.

Цитата:
Сообщение от Чернышов Посмотреть сообщение
что надежнее автомат или сvt
Всё можно "убить".

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Бабушкали Посмотреть сообщение
буду искать не варик
Я не знаю как у Вас, но у меня варик рвёт тогда, когда мне нужно.
Он же адаптивный у нас: как катаешься, так и запоминает манеру езды.

Я иногда дают "просраться" варику, давая несколько резких ускорений (обычно уходя налево со второстепенной, со светофора иногда резко разгоняюсь до 40 км/ч...). очень помогает держать вариатор в тонусе.

Ну и на крайний случай можно прошить вариатор новой программой. Всякие умельцы делают это. Ёжик Пых Вам в помощь!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 06:46   #3
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Бабушкали, претензия понятна, НО... для резких разгонов есть лепестки под рулем, вы же за них заплатили не просто так это отличная компенсация задумчивости мозгов коробки!
Хотя насчет задумчивости коробки можно поспорить, например на Камри коробка меня вообще добила, при резком нажатии газа там пауза секунду минимум если не больше. У нас же разгон практически сразу по нарастающей идет и легко прогнозируется, если чувствуешь, что не хватает, переходишь сразу на лепестки.

Чернышов, надежность вариатора при эксплуатации в городском режиме не отличается от классического автомата.
В условиях бездорожья автомат имеет некоторое преимущество в плане последующего ремонта т.к. CVT ремонтировать сложнее и дороже.
С точки зрения проходимости, CVT ведет себя лучше чем АКПП на грязи, песке и скользких поверхностях т.к. нет разрыва мощности при переключениях, гидротрансформатор тоже плюс.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Вопросы по работе штатного Bluetooth vladika Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 07.11.2008 11:03

Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU