Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 23:39   #1
darif
Опытный
 
Имя: Рифат
Авто: Outlander III, 4WD, 2.0 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Новый вид мошейнничества или...

Сегодня заправляю авто на АЗС ЛУКОЙЛа на Приморском пр. Заправил на 800р, расчитался, получил сдачу с 1000р, сунул в карман 200р с чеком, сел в машину и уже собрался отъезжать, подходит ко мне парень лет 30-ти, на вид вполне приличный и начинает рассказывать, что оказался в затруднительной ситуации нет денег, бак пустой по причине того, что вырвало форсунку и солярка вытекла, а ехать в Ладейное поле, и просит заправить его авто (мерседес VENTO) хотя бы литров 30, деньги обещает привезти на следующей неделе или положить на счет телефона. Заправлять его авто, у меня желания не возникло, как то мне показался его рассказ не совсем убедительным, и гос.номер на машине не областной а питерский, но с другой стороны всякое бывает, достал 200р и отдал ему, он попросил номер телефона на который он положит деньги. Пока ехал до дома пытался поставить себя на его место, в другом городе без денег без топлива, но с мобильным телефоном (телефон был у него в руках). В связи с этим возникает вопрос, как бы вы поступили на моем месте в данной ситуации, может кто уже сталкивался с таким способом обогащения, поделитесь пожалуйста своими соображениями на эту тему.
darif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 00:43   #2
mann
Житель Клуба
 
Аватар для mann
 
Имя: Manuel
Авто: 4007HDi DSC, ранее Out XL 2.4СVT, Lancer STW2.0...
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Новый вид мошейнничества или...

было разок, у меня также как-то разок просил чел денег на заправке, мол обсох и т.д., но... по внешнему и виду и голосу определил, что "обсохли трубы". И машина на которую он показывал, похоже была не его, стояла закрытая в стороне...
mann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 10:37   #3
AlKoma
Опытный
 
Аватар для AlKoma
 
Имя: Алексей
Авто: ACURA MDX
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Новый вид мошейнничества или...

Сегодня - прощенное Воскресенье...
Так что: понять - простить...
В жизни все бывает. Лучше поверить врагу, чем не поверить другу...
AlKoma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2013, 14:31   #4
Igorus
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Новый вид мошейнничества или...

Цитата:
Сообщение от darif Посмотреть сообщение
...нет денег, бак пустой по причине того, что вырвало форсунку и солярка вытекла, а ехать в Ладейное поле, и просит заправить его авто...

Пока ехал до дома пытался поставить себя на его место, в другом городе без денег без топлива, но с мобильным телефоном...
Часто люди ездят в другой город без денег?

Если вырвало форсунку... то будет троить, забрызгает все и дым будет валить из под капота, но вся соляра не вытечет, на сколько я понимаю.
Бывают проблемы с клапаном или подачей топлива, тогда да, но это не форсунки.

Он сам форсунку починил и мог ехать дальше?

По мне так чистый развод.
Но деньги ему действительно были нужны

Скорее всего машина вообще не его. Он говорит про проблемы с дизелем, т.к. водители Out-ов своими руками машины не чинят и в дизелях не разбираются, как правило.

Расчет на то, что тратить время на заправку или проверки, разбирательства люди не будут, а просто дадут денег, если дадут.

Если есть желание помочь, то нужно убедится, что это не развод, задать наводящие вопросы или предложить посмотреть тот же двигатель, например. Смотреть двигатель не обязательно. Если развод, то он бы сразу отстал.


Со мной был случай через пару месяцев после покупки Аута.
Ехал в 3 часа ночи по набережной и обсох. На предыдущей машине бензина хватало на много дольше после того как лампочка загоралась, да и показывала она в километрах сколько еще могу проехать.

В общем, включил аварийку и стою голосую. Никто не останавливается.
Думаю, если через пол-часа никто не поможет, придется будить знакомых. Нашелся добрый человек все же. Отвез меня на заправку и обратно. Купил я там канистру, теперь вожу ее всегда с собой
А у того кто мне помог была похожая ситуация с бензином.
Igorus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 15:56   #5
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Re: Новый вид мошейнничества или...

Я с такими ситуациями не однократно на наших заправках сталкиваюсь, в основном просители по внешнему виду сильно напоминают наркотов и алкашей (может у магазинов перестали подавать) , и еще один раз, после продажи машины, мне позвонил, так сказать ее новый владелец и сказал, что мол перевернулся в поле под Тверью и просил денег ему на сотовый кинуть, хотя по звуковому фону на заднем плане мне показалось, что он в кабаке сидел.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:45   #6
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Новый вид мошейнничества или...

да развод это....
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:30   #7
звонарь
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: ASX 1,6 2WD MT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Новый вид мошейнничества или...

Было это где-то году в 77- 79. В Пулково точно так-же подошел чел. Попросил вежливо 30 рублей на билет, мол с севера, пропился, рейсы задерживают (это так и было), дай денег и адрес - вышлю телеграфом. Сейчас не знаю,дал бы или нет, но тогда дал. Через день- два пришел перевод на 30 рублей. А приятель в те же года не вернул, когда насовсем уезжал из города. Так что дал и дал, деньги дело наживное, тем более не та сумма о которой можно жалеть. А человеку помог в любом случае.
звонарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2013, 00:09   #8
Xilinx
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Новый вид мошейнничества или...

Цитата:
Сообщение от darif Посмотреть сообщение
Сегодня заправляю авто на АЗС ЛУКОЙЛа на Приморском пр. Заправил на 800р, расчитался, получил сдачу с 1000р, сунул в карман 200р с чеком, сел в машину и уже собрался отъезжать, подходит ко мне парень лет 30-ти, на вид вполне приличный и начинает рассказывать, что оказался в затруднительной ситуации нет денег, бак пустой по причине того, что вырвало форсунку и солярка вытекла, а ехать в Ладейное поле, и просит заправить его авто (мерседес VENTO)
------
В связи с этим возникает вопрос, как бы вы поступили на моем месте в данной ситуации, может кто уже сталкивался с таким способом обогащения, поделитесь пожалуйста своими соображениями на эту тему.
Молодому, приличному и на мерсе, лично я бы денег не дал. Максимум мог бы его подвезти куда-нить (типа до метро). И то, если бы убедился, что и правда у него машина сломалась.

ПС
Вот если бы это была бабуля пенсионерка или дедок пенсионер. То не вопрос помочь малоимущему.
Xilinx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 22:19   #9
psy
Старожил Клуба
 
Аватар для psy
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer X S-AWC
Сообщений: 768
По умолчанию Re: Новый вид мошейнничества или...

У меня однажды парень попросил пустую канистру и 50 рублей на бензин. Обещал вернуть деньги и канистру привезти потом :-)
psy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 15:37   #10
звонарь
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: ASX 1,6 2WD MT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Новый вид мошейнничества или...

Цитата:
Сообщение от psy Посмотреть сообщение
У меня однажды парень попросил пустую канистру и 50 рублей на бензин. Обещал вернуть деньги и канистру привезти потом :-)
Привёз канистру? Или нет?
звонарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:59   #11
psy
Старожил Клуба
 
Аватар для psy
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer X S-AWC
Сообщений: 768
По умолчанию Re: Новый вид мошейнничества или...

звонарь, я не стал проверять его на честность. Просто отказал.
Кстати, это было на заправке возле Маршала на юго-западе.

Неделю назад, там же, ко мне подошел довольно внушительных размеров мужик и тоже попросил денег на бензин. Нес какую-то чушь. Сказал, что к нему в машину залезли, обокрали и почему-то у него теперь пустой бак. Ему я тоже отказал :-)
psy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 22:24   #12
звонарь
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: ASX 1,6 2WD MT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Новый вид мошейнничества или...

Возле того рынка всегда трутся подозрительные личности.
звонарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 08:36   #13
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,554
По умолчанию Re: Новый вид мошейнничества или...

Развод.
Вчера вечером на заправке, BP Рублевское шоссе, у дверей АЗС стоял джип инфити (который самый большой) с девушкой за рулем, и представьте у нее тоже не было ни бензина, ни денег, ни сотового. Так она даже с машины не выходила, а через открытое стекло водительской двери просила денежку на бензус, до дома доехать.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU