Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 03:39   #1
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от praporzadow Посмотреть сообщение
если колодки срабатываются неравномерно( под углом). Это кривая скоба. Попробуй собрать суппорт без колодок и подвигать его по ходу его работы( туда-сюда)))) ). Если заедает-кривая скоба.
причина была в доблестных сотрудниках касам-авто(офф. дилер в Калуге). К ним больше ни ногой, эти имбицилы забили столько смазки и так направляйки затянули, что мы с отцом( два мужика 90 кг весом каждый) еле смогли открутить ее, приложив рычаг 1,2-1,5м. Убрал всю смазку, по новой набил, истер один комплект колодок- все впорядочке, хотя может и в резинке дело было тоже,фиг его знает теперь
Правда сейчас при повороте руля и торможении появляется какой-то дребезг, как абс срабатывает, похож звук очень, думаю смазки мало в направляющих, направляющие новые ставил, диски тоже новые, такой было тысяч 15 назад, тогда то мне в касаме смазки и нахреначили от души
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 01:06   #2
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
причина была в доблестных сотрудниках касам-авто(офф. дилер в Калуге). К ним больше ни ногой, эти имбицилы забили столько смазки и так направляйки затянули, что мы с отцом( два мужика 90 кг весом каждый) еле смогли открутить ее, приложив рычаг 1,2-1,5м. Убрал всю смазку, по новой набил, истер один комплект колодок- все впорядочке, хотя может и в резинке дело было тоже,фиг его знает теперь
Правда сейчас при повороте руля и торможении появляется какой-то дребезг, как абс срабатывает, похож звук очень, думаю смазки мало в направляющих, направляющие новые ставил, диски тоже новые, такой было тысяч 15 назад, тогда то мне в касаме смазки и нахреначили от души
Не доверяйте никому работать с тормозами на ваших авто. Делайте всё сами, ну или с соседом (соседкой) по гаражу. Там всё так примитивно.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 01:12   #3
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Делайте всё сами, ну или с соседом (соседкой) по гаражу.
С соседкой, конечно интереснее, но опасно... Можно не то смазать... Или забыть одеть манжет....
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 01:57   #4
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
С соседкой, конечно интереснее, но опасно... Можно не то смазать... Или забыть одеть манжет....
Не спорю, работа тонкая и требует определённых навыков и осторожности, но принцип работы прост - входит и выходит
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 11:19   #5
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Не доверяйте никому работать с тормозами на ваших авто. Делайте всё сами, ну или с соседом (соседкой) по гаражу. Там всё так примитивно.
спору нет-самому лучше, но аут-первая машины и поэтому впервые все немного сокотно.а в сервисах теперь стою над душою и сам смотрю, чтобы чего не так вдруг не сделали.все с опытом приходит)
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 05:45   #6
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
спору нет-самому лучше, но аут-первая машины и поэтому впервые все немного сокотно.а в сервисах теперь стою над душою и сам смотрю, чтобы чего не так вдруг не сделали.все с опытом приходит)
Наблюдайте, а потом всё таки надо самому всё делать. Здесь на форуме столько информации включая фотки, да и люди всегда советом помогут.

Я на этих выходных буду уже ставить зимние колёса на Аут и Лэнсэр, ну заодно и проверю колодки, роторы и суппорты.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 00:31   #7
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Наблюдайте, а потом всё таки надо самому всё делать. Здесь на форуме столько информации включая фотки, да и люди всегда советом помогут.

Я на этих выходных буду уже ставить зимние колёса на Аут и Лэнсэр, ну заодно и проверю колодки, роторы и суппорты.
да сейчас большую часть работ выполняю сам)
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт ГУР ZmeySochi Airtrek Turbo!!! 50 05.04.2013 20:33
Передние тормозные супорта. ilich79 Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 26.05.2011 09:41
Ремонт подвески и кузовной ремонт в СВАО - подскажите! gregory Дилеры и сервисы 1 23.10.2009 12:29

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU