Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 01:29   #1951
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
опять не вводи в заблуждение!!!!!!
именно так. Прочитав твои слова здесь про то, что "закон не при чем", многие могут и всерьез подумать, что тот беспредел, который творится в отдельно взятых регионах - это норма. Так вот: это - ПРОТИВОЗАКОННО. Местечковые выходки отдельно взятых салонов, но никак не политика Рольф. К примеру: наш ОД никому ничего не навязывает. Соотв. левые отмазки "рольф сказал" некоторых менеджеров, оказавшихся временно у кормушки - детский лепет.
Цитата:
я тебе говорю суровую реальность!!!
Очень напоминает торговлю отечественными авто в период после 98 года, когда цены на них дорожали чуть ли не еженедельно.
Цитата:
где у нас в стране закон работает??
ты не поверишь: что касается ЗоЗПП - везде. В комитете по Защите прав потребителей каждого покупателя ждут с распростертыми объятиями, потому как в подавляющем большинстве случаев - дело выигрышное.
Цитата:
желание и грамотный юрист - это КУЧА ВРЕМЕНИ И БОЛЬШИЕ БАБКИ, у кого они есть в РОССИИ???
1) Желание - да.
2) Юрист - в каждом районе каждого города есть Комитет по Защите прав потребителей. Там есть свои юристы. Отзываешь его в сторону, показываешь купюру - он твой навеки. Вцепится в нерадивого дилера как бультерьер.
3) Время - отвечу чуть ниже
4) Большие бабки - вопрос вообще странный. Речь идет о покупке авто стоимостью около миллиона. Сколько стоят услуги юриста? Думаю - не больше тех-же самых допов, которые "впаривают". Кроме того, в случае удачного исхода дела - его услуги оплатит проигравшая сторона.

Спроси своего знакомого юриста по административной практике - много ли он знает случаев, когда потребителю отказали в иске? Наверняка эти дела можно пересчитать по пальцам одной руки.

Цитата:
потом- ну и что твой вин, залог??? в договре есть предложение о том, что продавец вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор, это говорит о том, что начнешь боронить, продадут твою тачку другому и ВСЕ!!!
Тогда сделаем немного интереснее: покупаем машину с допами (чтобы не продали другому). А потом - ставится задача юристу и на основании все той-же самой статьи 16 - возвращается сумма "насильно установленных" допов и компенсируются услуги адвоката. Время - пусть месяц, два, полгода - уже не имеет значения.

И ещё: у каждой организации есть свой специалист по законам. Подумай, что скажет своему руководителю юрист вашего ОД, когда ему на стол ляжет грамотно составленная претензия по "впаренным допам" ?
Sergy вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 01:38   #1952
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от karden Посмотреть сообщение
вот сижу читаю памяку до подписания приемки товара - ужас, аж страшно, а вдруг что не так, пипец, ждать придется исправления, да и ощущения конечно, если машина уже с дефектом!
У кого бывали случаи прибытия машин с дефектом? Интересно для перестраховки - с чем столкнуться можно?
У меня например на вод. двери была царапина(теранули обочтото) манагер на скидку не пошелГАД,говорит мол ее с царапиной за полную стоимость сегодня же заберут.
Смотрите ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
Гена_Букин вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 02:43   #1953
SUBARU
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL...

чет недопонял ну будет царапина и что? од не хочет не исправлять и по сути может привезти помятый авто и сказать а не хотите и не берите другой мол возьмет. тоесть получается что деньги они прокрутили там к примеру 5 месяцев вы пешим ходили и что теперь на них и суда нет? что значит не хотите не забирайте. странно как-то. я лично не знаю что насчет закона и т.д но я иначе поступлю я прямо в лицо манагеру скажу что первым ответит он возле подьезда идя с работы домой и это он потом будет в суде доказывать что это я его помял а не я буду доказывать что машина с царапиной а он будет улыбаться вот на неделе заберу свой (должен до салона дойти) и если что потом отпишусь попробую даже сфоткать уже не наглое лицо манагера.
SUBARU вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 07:45   #1954
novik1977
Опытный
 
Аватар для novik1977
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Гена_Букин Посмотреть сообщение
У меня например на вод. двери была царапина(теранули обочтото) манагер на скидку не пошелГАД,говорит мол ее с царапиной за полную стоимость сегодня же заберут.
Смотрите ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
Что значит не пошел?В договоре написано что менегер должен предоставить машину в целости и сохранности.Он просто сыграл на вашей не терпимости получить машинку.
novik1977 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 08:24   #1955
novik1977
Опытный
 
Аватар для novik1977
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: Вопросы по получению машины

Вопрос такой.Скоро получение машины.Сколько стоит официальная регистрация в ГИБДД?(в смысле гос.пошлина)И сколько стоит официальное прохождение ТО?Заранее благодарен.
novik1977 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 08:52   #1956
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Вопросы по получению машины

Слабо в ГИБДД позвонить?
Дим-Димыч вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 09:59   #1957
MARTIN
Житель Клуба
 
Аватар для MARTIN
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: Вопросы по получению машины

Стоит что то около 500 р
MARTIN вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 10:04   #1958
SUBARU
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL...

бодаться с ними надо и не спускать на тормоза все, по поводу оклада их мне лично менеджер рено говорит, если ковырять в носу и ничего не продавать то минимум 30-40. Если продавать то до сотки недалеко. Они зажрались еще как поверте и меня вообще улыбают люди, которые при покупке машины им (менеджерам) еще и подарки вручают. Это они должны клиентам лизать одно место.
SUBARU вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 10:18   #1959
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
именно так. Прочитав твои слова здесь про то, что "закон не при чем", многие могут и всерьез подумать, что тот беспредел, который творится в отдельно взятых регионах - это норма. Так вот: это - ПРОТИВОЗАКОННО. Местечковые выходки отдельно взятых салонов, но никак не политика Рольф. К примеру: наш ОД никому ничего не навязывает. Соотв. левые отмазки "рольф сказал" некоторых менеджеров, оказавшихся временно у кормушки - детский лепет.

Очень напоминает торговлю отечественными авто в период после 98 года, когда цены на них дорожали чуть ли не еженедельно.

ты не поверишь: что касается ЗоЗПП - везде. В комитете по Защите прав потребителей каждого покупателя ждут с распростертыми объятиями, потому как в подавляющем большинстве случаев - дело выигрышное.

1) Желание - да.
2) Юрист - в каждом районе каждого города есть Комитет по Защите прав потребителей. Там есть свои юристы. Отзываешь его в сторону, показываешь купюру - он твой навеки. Вцепится в нерадивого дилера как бультерьер.
3) Время - отвечу чуть ниже
4) Большие бабки - вопрос вообще странный. Речь идет о покупке авто стоимостью около миллиона. Сколько стоят услуги юриста? Думаю - не больше тех-же самых допов, которые "впаривают". Кроме того, в случае удачного исхода дела - его услуги оплатит проигравшая сторона.

Спроси своего знакомого юриста по административной практике - много ли он знает случаев, когда потребителю отказали в иске? Наверняка эти дела можно пересчитать по пальцам одной руки.


Тогда сделаем немного интереснее: покупаем машину с допами (чтобы не продали другому). А потом - ставится задача юристу и на основании все той-же самой статьи 16 - возвращается сумма "насильно установленных" допов и компенсируются услуги адвоката. Время - пусть месяц, два, полгода - уже не имеет значения.

И ещё: у каждой организации есть свой специалист по законам. Подумай, что скажет своему руководителю юрист вашего ОД, когда ему на стол ляжет грамотно составленная претензия по "впаренным допам" ?
значит мегаумный модератор послушай и меня -
Про "беспредел в отдельно взятых регионах" - главный беспредел это МОСКВА, вот где раздолье для всяких салонов ("местячковых" )
Про "отмазки Рольф сказал" - ты мои слова не переворачивай!!! НЕ Рольф сказал, а Рольф официально утвердил наш прайс, чувствуешь разницу?
Про "некоторых менеджеров, оказавшихся у кормушки" - менеджеры не при чем, все гораздо выше. За кормушку спасибо))

"Очень напоминает торговлю отечественными авто в период после 98 года, когда цены на них дорожали чуть ли не еженедельно." - дак так и есть!!! перечитай посты (если не снес еще их)про дорожание XL 2.4 в неделю по 10т.р.

Про юристов и про деньги вообще горячку несешь!!! юрист за 30т.р. это вчерашний студент, он твое дело просрет в первой же инстанции.

З.Ы. 1. Спустись на землю и будь проще
2. устроить бы голосование кто прав и ты поймешь, что в нашей стране юристы очень дороги, законы не работают, а судиться будешь год.
3. с таким твердолобым модератором на одном сайте сидеть неохота, объявляю себе бан на пару месяцев, всем спасибо, было приятно со всеми познакомиться
SHVED29 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 10:40   #1960
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
от всех нормальных миенеджеров тебе говорю, сам себе полижи жопу!!
БРЕК , ДРУЗЬЯ ,БРЕК .... вы чо собачитесь-то, Уважаемый Швед, полностью разделяя твою позицию, все ж попрошу от лица форумчан не кипятись ,pls, даже если чел не прав , нежнее .... , нежнее, по индивидуальной программе...
)))
Серж, давай так , если ты имеешь экономическое образование : хозяйствующий субъект вправе определять свою политику продаж сам -продает в комплекте с допами (если нет претензий от Рольфа..почему от него объяснять наверно не надо..) - ваше дело соглашаться на данный комплект или нет...., - прайс по которому покупатель подписывает ДКП, с ковриками - ты потом можешь хоть куда ходить -но ты согласился купить на данных условиях(предлагаемых прайсом) - будь добр внести деньги и соблюдать условия договора...
продавать с допами или нет - на совести продавца (действие ЗЗПП тут не проходит - тебе предлагают комплектное изделие.. такая комплектация..)
ИМХО попробовать посудиться можно , тока вот время потеряешь и деньги... , невры и здоровье..,
С уважением ко всем, Ваш одноклубник
Jim вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 11:04   #1961
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL...

SHVED29 -у верю больше.
У моего друга был опыт бодания с Рольфом.
Победил последний.
Юристы там деньги свои отрабатывают.
YesYes вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 11:32   #1962
ikarus
Опытный
 
Аватар для ikarus
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL...

Может проведем опрос с дифференциацией по регионам, кто за сколько реально купил машины (цена прайса+НАВЯЗАННЫЕ услуги в обход закона о правах потребителей). Прайс с ценой весит на сайте Рольфа (тоже кстати документ, для суда) Ждунам будет полезно знать к чему себя готовить.
ikarus вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 11:35   #1963
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL...

сегодня первые автовозы выехали из Финляндии в сторону Москвы.
мой выезжает в среду. ждём
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 12:15   #1964
MARTIN
Житель Клуба
 
Аватар для MARTIN
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL...

В субботу был в Рольфе, забрал счет на оплату оставшейся части. Менеджер не навязчиво предложил допы, я от них отказался, на том и разошлись.

Получение машины на 24 апреля
MARTIN вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 12:54   #1965
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL...

слишко долго до получения машины ...
если её ещё нет в салоне - какой смысл платить все деньги.
оплачивать полностью надо только после того как увидишь её живьём и что она целая и невридимая.
Shpunt вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заказ Outlander XL Vladmon Outlander XL - Отзывы 1052 09.12.2008 10:41
Заказ а/м у дилера: что указать в спецификации? a-n-t-a-r-i-s Outlander XL - Отзывы 2 13.10.2007 15:08

Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU