Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2014, 20:22   #16
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Появился свист на большой скорости.

WizardOz, ну во первых, на словах "вот было 190 и засвистел" меня бы убила жена . Свист вариатора однозначно, его не перепутаешь. Ставьте радиатор, иначе угробите его. Свистеть может и на паркинге если коробка сильно горячая, свистит масло насос вариатора когда гоняет закипающую жидкость.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2014, 18:24   #17
My3bKAHT
Бывалый
 
Аватар для My3bKAHT
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Появился свист на большой скорости.

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
WizardOz, ну во первых, на словах "вот было 190 и засвистел" меня бы убила жена . Свист вариатора однозначно, его не перепутаешь. Ставьте радиатор, иначе угробите его.
alinghi подскажи, куда обращаться чтобы поставить радиатор на вариатор. Я тоже иногда под 170-180 слышу свист. При активной езде при сильном наборе скорости (тапка в пол).
Пару раз загоралось "коробка перегрета снизте скорость". Приезжал к дилеру - смотрели щуп, всё идеально, масло как новое. Сказали только не гонять долго на большой скорости. Так до 150 желательно ездить...

А тут смотрю в Мицубиси вроде как по гарантии кому-то ставят радиатор на CVT? Что за атракцион небывалой щедрости?

А на Peugeot 4007 куда обращаться? Кто ставил?
My3bKAHT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 09:44   #18
CRESH
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Появился свист на большой скорости.

Цитата:
Сообщение от My3bKAHT Посмотреть сообщение
alinghi подскажи, куда обращаться чтобы поставить радиатор на вариатор. Я тоже иногда под 170-180 слышу свист. При активной езде при сильном наборе скорости (тапка в пол).
Пару раз загоралось "коробка перегрета снизте скорость". Приезжал к дилеру - смотрели щуп, всё идеально, масло как новое. Сказали только не гонять долго на большой скорости. Так до 150 желательно ездить...

А тут смотрю в Мицубиси вроде как по гарантии кому-то ставят радиатор на CVT? Что за атракцион небывалой щедрости?

А на Peugeot 4007 куда обращаться? Кто ставил?
Письменно обращайся к сервисникам, я узнавал, они обязаны ставить при перегреве. ))))

Последний раз редактировалось CRESH; 15.08.2014 в 09:45. Причина: p.s. и не говори что греется при 170, скажи при 90
CRESH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 18:00   #19
EdsonVK
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Появился свист на большой скорости.

Я вот тоже недавно съездил в Сочи. Авто 2.4, вариатор. Сильно не гнал! Больше 130 по спидометру не разгонялся, но загрузка была полнейшая: 3 взрослых, 2 детей и полный багажник всякого хлама. Машинка присела так, будто 40 кирпичей в багажник накидал (пару раз возил кирпичики, не ругайте меня, не нанимать же газель чтоб привезти 80 кирпичей для мангала на даче, за цену этих самых 80 кирпичиков). Так вот: тоже слышал какой то свист из под капота при 3000 и более оборотах движка. Температура была +32 +36. Свист не зависел от того на сколько нажата тапка - и плавно, и если до пола. Свистело в такт оборотам двигуна. Типа как будто турбина появилась. Знаю, что при открытых окнах при малых оборотах при езде вдоль забора из-под капота доносится какой-то свист (не помню уже с какого времени - может даже и с рождения, не придавал ему особого значения). Думал что это тоже самое. Но пока ехал на юга и обратно все-таки старался тапку в пол без явной необходимости не нажимать - нажимал плавно. Но все равно свистело иногда. Заметил тенденцию - едешь долго с постоянной скоростью, затем начинаешь ускоряться - свистит. Остановишься - туалет/заправка/покушать, трогаешься - сразу не свистит, минут через 20 начинается тоже самое. Уже на югах полазил по форуму, почитал, начитался всякой фигни - вплоть до того, что начал сомневаться в выборе авто. Обратно ехал с мыслею - хоть бы доехать и не встать где-нибудь... Приехал - по городу езжу - не свистит блин! Свист из-под капота когда авто стоит - вроде бы тот, вроде бы не совсем тот! Поменял масло в варике. Мастеру у официалов дал послушать, еще одному знакомому мастеру дал послушать - никто каких-то явных не правильных звуков-свистов не слышит. Говорят, что типа воздух в коллекторе вроде посвистывает - но типа так и должно быть. Теперь вот думаю - все-таки наверно выйти надо на страссу, проверить - свистит все таки или нет...
EdsonVK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 21:08   #20
anton-geroj
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Появился свист на большой скорости.

Всех приветствую. У меня такая же проблема, такое ощущение, что стоит турбина.
anton-geroj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 21:27   #21
EdsonVK
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Появился свист на большой скорости.

Цитата:
Сообщение от anton-geroj Посмотреть сообщение
Всех приветствую. У меня такая же проблема, такое ощущение, что стоит турбина.
Мне мастер у официалов так же сказал-пошутил - "Как-будто турбина прям у вас". Но сказал, что так и должно быть.
EdsonVK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 22:08   #22
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Появился свист на большой скорости.

если появилась турбина, проверьте, прямо ли установлен воздушный фильтр.
его можно поставить криво, и он начинает свистеть.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 22:13   #23
anton-geroj
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Появился свист на большой скорости.

может все дел в шумоизоляции. я как машину приобрёл так ездил с громкой музыкой, а в последнее время музыку не включаю так мне кажется звуки лезут со всех сторон. Где бы найти хорошего мастера, что-бы сомнения развеять, или проехать на таком же другом авто, почувствовать разницу.
anton-geroj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:39   #24
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Появился свист на большой скорости.

anton-geroj, Могу покатать в ЗАО. Район Можайский или Фили-Давыдково.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 11:34   #25
anton-geroj
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Появился свист на большой скорости.

я буду очень рад

Добавлено через 26 часов 21 минуту
Форумчане нужна помощь! проблема нарастает свист уже не слышен, а слышен гул как буд-то еду на шипах. Гул начинается с 60 км и где-то 110-120 он уже не слышен. Сижу в уважаемом сервисе на мрузовском специалисты отличные, но причину конкретную так и не выяснили. Сделали диагностику двигателя- все в порядке за исключением надо по чистить инжекторы, радиатор от мух. Ходовую крутили, вертели, поднимали машину разгоняли на подьемнике грешили на ступечные подшипники, ездили с разными мастерами по дороге - резко в право, потом в лево ничего не нашли. Но шум поевляется после 60,а в центре разогнаться негде. проверяли масло в раздатке. В вариаторе масло менял 3 недели назад. Не знаю чего ждать. Схожусь на мысле, что это подшипник в вариаторе. как найти причину???
anton-geroj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 13:26   #26
Тихон89
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT/ S05
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Появился свист на большой скорости.

Доброго всем дня!
Уважаемые,подскажите,машины смотрю у всех свежие,ещё на гарантии,а масло в варике кто где менял и какое лил?
У меня ещё год гарантии,пробег 76 с копейками,записался на ТО ,но цена на масло у официалов аховая.Если я поменяю в любом сервисе или сам к примеру на любое другое j-4,варик с гарантии не слетит?Или тут оф.дилер без вариантов?
Тихон89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 22:44   #27
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Появился свист на большой скорости.

anton-geroj, JFG вроде не страдают проблемой подшипников. Хотя все зависит от условий эксплуотации и пробега.

Добавлено через 7 минут
Тихон89, Из-за замены масла, не у оффицала, с гарантии не снимают.

Добавлено через 11 минут
anton-geroj, Звук появился до замены масла в вариаторе? Снимали поддон при замене для осмотра магнитов? Какое масло залили?
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2014, 10:55   #28
Тихон89
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT/ S05
Сообщений: 116
Вопрос Re: Появился свист на большой скорости.

Добавлено через 7 минут
Тихон89, Из-за замены масла, не у оффицала, с гарантии не снимают.

Спасибо за ответ, хотел бы уточнить,то что сам автомобиль с гарантии не снимут,это понятно,а вот именно вариатор тоже не снимут?Даже если залью не оригинал,но j-4?

Последний раз редактировалось Тихон89; 03.09.2014 в 10:57. Причина: добавление
Тихон89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 12:35   #29
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Появился свист на большой скорости.

Тихон89, Если вслучае поломки выявится, что она произошла из-за некачественного масла или не соблюдения сервисных предписаний по замене масла, то снимут. Но диллеры, как правило так не замарачиваются.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU